Цифры и факты выездного матча с португальским «Порту»

Тонни Вильена – автор первого гола «быков» в Лиге чемпионов

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми для нашего клуба и его игроков был ознаменован ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона 2019/2020, сыгранный 13 августа 2019 года на выезде против португальского «Порту».

• «Краснодар» провел 455-й официальный матч и 2-й – в Лиге чемпионов УЕФА. Результаты «быков» в этих играх: 222 победы, 110 ничьих и 123 поражения. Разница мячей – 719-479.
  • Тонни Вильена забил первый в истории «Краснодара» гол в Лиге чемпионов.
  • Магомед-Шапи Сулейманов стал автором первого дубля «быков» в главном клубном турнире Европы. Это одновременно и первые голы воспитанника клубной академии в Лиге чемпионов.
  • Александр Мартынович провел свою 17500-ю минуту в составе «Краснодара» и упрочил лидерство по этому показателю. Теперь на счету центрального защитника «быков» 17504 минуты на поле. У его ближайшего преследователя Юрия Газинского16272 минуты.
  • «Краснодар» одержал первую победу в Лиге чемпионов. А всего в еврокубках на счету «черно-зеленых» 26 побед в 54 матчах.
  • Вандерсон Масиэл – автор первой результативной передачи среди игроков «Краснодара» в Лиге чемпионов.