13 Владимир Обухов

+24
С. Лапочкин
32177
92’ 86’Камболов 86’ЦаллаговКазаев 81’ПолозЛагатор 80’Сулейманов 77’Набиуллин 73’АриБерг 67’ИгнатьевОлссон 62’НамлиСулейманов 62’ПесеговПомерко 53’Цаллагов 42’Игнатьев 32’Ари 25’Набиуллин 14’Игнатьев

90+2’ Следующий матч "Краснодар" проведёт в Санкт-Петербурге против тамошнего "Зенита" (4-й тур РПЛ). Текстовую трансляцию начнём 3 августа в 21:30 по московскому времени.

Дома "быков" можно увидеть 7 августа - в этот день в 20:00 будет дан стартовый свисток поединка "Краснодар" - "Порту" (1-й матч третьего раунда отбора Лиги чемпионов). Прямую текстовую трансляцию вновь ожидайте на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до новых встреч.
90+2’ Матч окончен Всё.
90+1’ Берга в неочевидной ситуации решил бить с линии штрафной по воротам - блокировано. С подбора Камболов со значительно более дальней дистанции зарядил очень высоко.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Две минуты сверху.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
89’ Опасно! Вильена слева в сочинском периметре улучил шанс для удара и тут же его использовал: крепкий выстрел на заставил дрогнуть Заболотного, но мяч отбит к лицевой. Защитники подчистили.
88’ Сулейманов проникающей вертикальной передачей с правого фланга нашёл в штрафной Берга. Маркус отметился попаданием в офсайд.
87’ Бурмистров с левого фланга исполнил подачу со стандарта. Головой встретил мяч партнёр, но в створ снаряд полетел по высокой дуге, оказавшись лёгкой добычей для Сафонова.
86’ Руслан Камболов (Краснодар) получает жёлтую карточку
86’ Сочи проводит замену:
Ибрагим Цаллагов покидает поле, выходит Ян Казаев
84’ Пока на поле наблюдается некоторое затишье, отметим следующее: в этом сезоне голы на стадионе ФК "Краснодар" забивают только воспитанники клуба-хозяина.
83’ Доведя счёт до крупного, "быки" позволили себе снизить накал наступательных действий.
81’ Сочи проводит замену:
Дмитрий Полоз покидает поле, выходит Душан Лагатор
80’ Автор голевой передачи – Сергей Петров Шапи, оказавшись перед штрафной, отдал вправо Петрову, а тот вернул мяч открывшемуся Сулейманову, который с линии штрафной площадки, не имея достоверного обзора, закрутил снаряд почти от правого угла периметра в дальнюю девятку: круглый стукнулся о перекладину и залетел в дальний нижний угол.
80’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов Потрясающий мяч!
79’ Перекладина! Берг на правом фланге получил мяч на перехвате, продвинулся в штрафную, там обыгрался с Олссоном и с нескольких метров из центра пальнул в каркас.
77’ Удаление: Эльмир Набиуллин (Сочи) получает вторую жёлтую карточку
77’ Пауза в игре 32 177 зрителей присутствует на первой домашней игре сезона. Спасибо за поддержку!
76’ Мостовой в результате контрвыпада нашёл возможность для удара слева из штрафной с острого угла, но с достаточно близкого расстояния. Сафонов отражает снаряд, пущенный в дальний угол.
74’ Очень долго остаётся инициатива на стороне "чёрно-зелёных".
74’ Спайич головой замкнул подачу с угла поля. Выше ворот.
73’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Маркус Берг
Поздравляем с дебютом!
72’ Ари! Рамирес со штрафного угодил в стенку, но подбор у линии периметра забрал Ари, чей выстрел наверняка привёл к рикошету - снаряд в опасной близости от правой стойки проскакал, но в рамку не угодил. Корнер.
71’ Ари прихватили в опорной зоне "барсов". Штрафной назначен метрах в тридцати от створа, прямо по центру.
71’ Петров в динамике оказался на газоне после контакта с защитником справа в штрафной площадке... Только угловой.
70’ Хорошенько прижаты "бело-синие" к собственной штрафной. Иной раз не увидишь футболиста "Сочи" на чужой половине поля.
68’ Рамирес левее створа получил мяч и с двадцати трёх метров зарядил низом в сторону дальнего угла. Не попал.
67’ Краснодар проводит замену:
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Кристоффер Олссон
66’ Какой момент! Вандерсон великолепно вышел из атаки из опорной зоны, оставив позади пару сочинцев, адресовал мяч Вильене, тот - Ари, а русский бразилец - Шапи, который после обработки бил из центра владений Заболотного в обычной для себя манере... Чудом не попал - выше.
64’ Почти с линии штрафной опасный удар из центра нанесён сочинцем - рядом с левой штангой прокатился мяч.
63’ Первым же касанием Шапи создаёт угрозу воротам противника: подача от угла поля в центр вратарской - оттуда Спайич сбрасывает мяч к дальней стойке, но Игнатьев не там не дотянулся до уходящего снаряда.
63’ Подача Вандерсона привела к угловому справа.
62’ Краснодар проводит замену:
Юнес Намли покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
62’ Сочи проводит замену:
Евгений Песегов покидает поле, выходит Алексей Померко
61’ Вандерсон заработал штрафной метрах в тридцати от ворот, правее створа.
61’ Накрыт выстрел Петрова метров с двадцати трёх.
59’ Мартынович блокировал удар Полоза из-за штрафной. Угловой слева для "барсов".
58’ Развивают затяжное позиционное наступление краснодарцы.
56’ Сафонов! Слева высвободился Мостовой и покатил по диагонали назад в центр на Песегова, который в касание пытался поразить дальний угол. Матвей выручает - угловой.
56’ В первой трети второго тайма с мячом чаще оказываются гости.
54’ Вильена блокирует удар Полоза из штрафной.
53’ Ибрагим Цаллагов (Сочи) получает жёлтую карточку
52’ Хорошая возможность создать момент упущена: после перехвата Игнатьев продвинулся почти до линии штрафной, имея впереди 5 партнёров и не менее четырёх оппонентов. Выбрав пас ближнему (Ари), Иван нарвался на ответный перехват мяча.
50’ Петров справа получил мяч, классно обыгрался в штрафной площадке с Камболовым, проявившим изрядную настойчивость в стыке, и пробил с левой - блокирована попытка.
49’ Вандерсон, несмотря на острый угол, решил закрутить мяч в дальнюю "девять", и вратарь с трудом перевёл снаряд на угловой. Справа исполнит всё тот же Масиэл.
48’ С левой бровки пытался Рамирес прорваться в штрафную, и на её углу защитника уложил на газон коллега из Сочи.
47’ Бурмистров сместился слева в центр и из-за штрафной ударил низом в ближний угол, в руки Сафонова, занявшего верную позицию.
45’ Отдыхаем.
45’ Перерыв Как опасно! После углового нарвались на контратаку черноморские гости, и Вандерсон завершал её ударом слева почти с линии штрафной в ближний угол... Сетку с внешней стороны облизала сфера.
45’ Сафонов! Спас команду Матвей после навеса сочинца с левого фланга и удара Полоза головой в упор. Корнер.
42’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев Пушечный выстрел Вильены из центра метров с 23-25 оказался проблемой для Заболотного - он отбил мяч перед собой, и тут же реактивный Игнатьев сыграл на добивании, отправив снаряд с полулёта в правый угол.
40’ Неточным дальним ударом отметился сочинский хавбек.
38’ Намли на правом краю нападения забрался в положение вне игры.
37’ Камболов! Могучий удар Руслана справа метров с 25-30 едва не достиг цели, но вратарь вытащил мяч из дальней девятки. Угловой.
37’ Полоз на правой бровке нападения настиг мяч, с которым на совладал защитник и мигом побежал в штрафной. Уже от лицевой, дождавшись Мостового, Дмитрий отдал пас в центр - оборона не сплоховала.
34’ Рамирес хладнокровно действует в собственном прямоугольнике, отыгрывая на Сафонова, несмотря на близость нападающего, и голкипер не подводит партнёра.
32’ Ари (Краснодар) получает жёлтую карточку
30’ Сафонов надёжно действует внизу под прессингом Полоза.
29’ Классно закрутил мяч Намли с угла поля, однако высоковато, так что и высоко прыгающему Игнатьеву не дотянуться.
28’ Вандерсон справа потрудился на угловой удар.
28’ Что-то вроде удара головой нанёс Песегов после навеса с левого фланга от лицевой в дальнюю половину прямоугольника. В борьбе со Спайичем толкового выстрела не получилось.
27’ Завёл публику Вандерсон, исполнив скоростной слаломный проход из середины поля к передней линии штрафной, но на четвёртом по счёту визави споткнулся.
25’ Эльмир Набиуллин (Сочи) получает жёлтую карточку
23’ Сафонов! Неожиданная потеря у "чёрно-зелёных" в середине поля привела к контратаке Полоза, который продолжил передачей из опорной зоны хозяев в левую половину штрафной, откуда Мостовой, на скорости освободившийся от Мартыновича, нанёс удар в створ с десяти метров - спокоен Матвей, отразивший снаряд в центр.
22’ "Быки" вернули территориальное преимущество себе.
21’ Несколько поутихла игра на фоне попыток "бело-синих" атаковать ворота краснодарцев.
19’ Бурмистров закрутил мяч со стандарта в сторону левого угла, мимо которого снаряд и просвистел.
18’ Перехватили инициативу сочинцы и получили право на штрафной удар по центру ворот. До самой рамки метров тридцать, не меньше.
17’ Рамирес хорошенько приложился к мячу метров с двадцати двух, направив круглого в дальний, правый от себя угол. Заболотный парирует в сторону.
16’ Ари, фактически исполняющий роль диспетчера, выдал техничный заброс шведой в правую половину штрафной. Защитники отвели угрозу.
14’ Автор голевой передачи – Вандерсон Масиэл Перед штрафной, рядом с правым углом периметра получил мяч Вандерсон. На рывке бельгиец ушёл от защитника к лицевой и выдал прострел на ближнюю штангу, откуда в касание Игнатьев эффектно поразил дальний угол.
14’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев
13’ В высоком прыжке во вратарской площадке "быков" замыкал подачу с углового Калугин, однако допустил нарушение правил.
12’ Ещё один "угол" на левом фланге получили "барсы".
11’ В офсайд забрался Игнатьев.
9’ Опасный навес Вандерсона с левой бровки замыкал партнёр в центре, но из борьбы с защитником "Сочи" акцентированно пробить не удалось. Тем не менее продолжено массированное позиционное наступление "чёрно-зелёных".
8’ На своём левом фланге долго продержали мяч около вражеского углового флажка Рамирес, Вильена и Вандерсон - первый в итоге выполнил забегание, вынудив оппонента выбить снаряд на угловой.
6’ По левому флангу провели острейший выпад сочинцы, и Полоз получал мяч у 11-метровой отметки, решив пробивать в касание из убойной позиции... Выше перекладины.
5’ Теперь Сафонов на выходе уверенно действует, а у Цаллагова угрожать издали с подбора не получилось.
5’ С подбора Бурмистров нанёс опасный удар из центра метров с двадцати. Рикошетом от защитника круглый улетел за пределы поля. Корнер справа.
4’ Угловой слева для гостей.
3’ И вот, момент! Ари вывел Масиэла на свидание с Заболотным: удар Вандерсоном нанесён метров с двенадцати, но успел вратарь на выходе перекрыть траекторию полёта мяча и спас свою команду от верного гола.
3’ С мячом чаще оказываются футболисты "Сочи", но вряд ли это надолго.
1’ Быстро перехвачен мяч в середине поля, доставлен на левый фланг Вильене - оттуда голландец выдал подачу в центр, что позволило Ари из борьбы в прыжке пробить головой по воротам. Несильно получилось и рядом с правой штангой. Не прошло и двадцати секунд.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по Москве начнём прямую текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Сочи" (3-й тур РПЛ).

Составы соперников и расстановка игроков на поле - во вкладке по соседству.