Три мяча воспитанников клубной Академии принесли «быкам» крупную победу

РПЛ сезона 2019/2020. 3-й тур. «Краснодар» – «Сочи» – 3:0

«Краснодар» – «Сочи» – 3:0 (2:0)

Голы: Игнатьев, 14 (Вандерсон, 1:0), Игнатьев, 42 (2:0), Сулейманов, 80 (Петров, 3:0).
«Краснодар»: Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Камболов, Вильена, Намли (Сулейманов, 62), Вандерсон, Ари (Берг, 73), Игнатьев (Оллсон, 67).
«Сочи»: Заболотный, Калугин, Мостовой, Миладинович. Кудряшов, Набиуллин, Цаллагов (Казаев, 86), Бурмистров, Песегов (Померко, 62), Юрганов, Полоз (Лагатор, 81).
Предупреждения: Ари, 32 (грубая игра), Камболов, 86 (неспортивное поведение) – Набиуллин, 25 (грубая игра), Цаллагов, 52 (срыв атаки).
Удаление: Набиуллин, 77 (2 ж. к., грубая игра).
Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург), Кудрявцев (Санкт-Петербург), Жвакин (Ленинградская область).
27 июля 2019 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Облачно. 26 градусов. 32 177 зрителей.

В первом домашнем матче сезона краснодарцы принимали на своем поле дебютантов РПЛ из «Сочи». Первая встреча соперников, которую многие сразу же возвели в статус дерби, получилась яркой и зрелищной. Обе команды много атаковали, но острее и настойчивее были черно-зеленые, которые еще до перерыва дважды добились успеха. Оба раза отличился центрфорвард Иван Игнатьев, впоследствии признанный лучшим игроком матча: на 14-й минуте воспитанник Академии «быков» классно сыграл на опережение и поразил цель после нацеленного прострела Вандерсона, а незадолго до перерыва преуспел на добивании, когда кипер «Сочи» Заболотный отразил перед собой мяч после фирменного дальнего залпа Вильены.

Вторая половина получилась не менее увлекательной, а из многочисленных ее событий стоит отметить три ключевых. Дебют в составе «Краснодара» шведа Маркуса Берга, который сразу же отметился попаданием в перекладину, удаление сочинца Набиуллина за две желтые карточки и третий мяч хозяев поля, который фантастическим по точности ударом с линии штрафной уложил в верхний угол гостевых ворот еще один питомец черно-зеленой Академии, Магомед-Шапи Сулейманов. Одержав красивую крупную победу, «Краснодар» минимум на один день возглавил турнирную таблицу РПЛ.

«Краснодар» 3:0 «Сочи»