19 Андрей Иван

+8
С. Карасёв
5158
94’ 90+2’СмоловИван 76’СысуевАбдулавов 76’ПерейраМасиэл 75’Смолов 71’ЗасеевКротов 62’Засеев 55’ЖигулёвЖоаозиньо 46’ЗубаревТабидзе 40’Шишкин

90+4’ Дождливая холодная погода - не препятствие для "быков" на пути к победе в Уфе! "Краснодар" вышел на третье место, сократив до минимума (3 очка) отставание от питерского "Зенита". Всего 1 балл остался до московского "Локомотива", который сегодня вечером выступит в Грозном.

16 сентября (суббота) "Краснодар" в рамках 10-го тура Премьер-лиги посетит Махачкалу, где выступит против дагестанского "Анжи". Поединок стартует в 19:00. Текстовая трансляция, как всегда, пройдёт на нашем официальном сайте.

20 сентября "горожане" стартуют в Кубке России - время начала встречи в Томске станет известно чуть позже. Ну а 24 сентября (воскресенье) в 19:00 по московскому времени "быки" примут в чемпионате России петербуржский "Зенит". Спрашивайте билеты в кассах стадиона ФК "Краснодар"!

Статистика матча "Уфа" - "Краснодар" - в соседней вкладке.

Всем удачи и до скорых встреч!
90+4’ Матч окончен Всё!
90+4’ Петров спасает слева в обороне, не давая сопернику выйти на острую позицию.
90+3’ Жоаозиньо в полном порядке. Эффектно заработал аут у правого углового флажка.
90+2’ С Андреем Иваном разыграл мяч Жоаозиньо, однако румын к скользкому газону не привык - упускает за боковую в атаке справа.
90+2’ Краснодар проводит замену:
Фёдор Смолов покидает поле, выходит Андрей Иван
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты добавил судья.
90’ Истекает основное время матча Смолов слева, практически с линии штрафной пробует мощным ударом с левой поразить ближний угол - не попадает.
90’ Вандерсон слева в обороне мелькнул около защитника, забрал мяч и бросил его дальше на Подберёзкина, который пробовал запустить Смолова по центру к штрафной, но необходимой точности не выдал.
90’ Гранквист снимает верх.
89’ Дважды Газинский прерывает попытки Слая навесить в штрафную "быков". Угловой справа для хозяев.
88’ Хороший момент упустил Смолов, получивший передачу от Жо с правой бровки: в штрафной Фёдор "повозил" защитников, но на одном споткнулся, а в итоге вынужден пасовать влево Классону, который наносил удар уже не со столь выгодной позиции. Мимо.
87’ Находясь на чужой половине вшестером, "быки" обеспечивают должный прессинг впереди, не давая сопернику развернуть свою атаку во всю ширину.
86’ Время бежало в развитии позиционного наступления "горожан"-хозяев, пока Смолов и Жоаозиньо не подловили защитника на ошибке в центре обороны. Аутом ограничился русский бразилец.
85’ Так долго во втором тайме волжане мячом ещё не владели.
84’ Мастер-класс по обращению с мячом от Жоаозиньо на правой бровке нападения.
83’ Немного сбили темп краснодарцы, понимая, как чрезмерная спешка может привести к ещё одному, хоть и редкому, но всё же моменту уфимцев.
82’ Кротов дважды "отклеился" от Мартыновича и получил возможность для удара практически под нулевым углом справа. Отличный момент можно было завершать прострелом на дальнюю штангу, где партнёр мог теоретически поразить пустой угол, но форвард пробил. Получилось высоко.
81’ Абдулавов выскочил на рандеву с Синицыным, обыграл его уходом влево и пробил мимо дальнего угла. Впрочем, офсайд фиксирует рефери.
80’ Вандерсон! Левее створа пробежался до штрафной и дальний угол искал обводящим выстрелом. Немного не попал.
79’ Штанга! Хитро закрученная подача Жоаозиньо с корнера находит голову Смолова в дальней половине штрафной, откуда Фёдор сбрасывает в центр, к линии периметра, а уже оттуда Газинский в касание бьёт в левую стойку! После отскока острота в штрафной волжан ещё сохранялась некоторое время, но отбились они в конце концов.
78’ Вандерсон заработал угловой слева.
77’ И сразу Вандерсон создаёт возможность для опасного удара: его передача от левого угла чужой штрафной в одно касание встречена Жоаозиньо - выше ближней девятки.
76’ Уфа проводит замену:
Дмитрий Сысуев покидает поле, выходит Исламнур Абдулавов
76’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
75’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов Браво, Виктор! Классон получил мяч в центре у штрафной, продвинулся влево к вратарской и с левой пальнул: Беленов парирует, а на добивании Смолов демонстрирует лучшую реакцию, проталкивая снаряд мимо стража.
74’ Смолов! Забежал под передачу Классона справа в чужой штрафной и в одно касание пробил мимо дальнего угла. Метров 10 было до цели.
72’ Момент! Навес в штрафную завершился скидкой Смолова грудью на Жоаозиньо, который отпасовал направо Шишкину: навес Романа в центре встречен головой Классона... Удар с близкого расстояния пришёлся прямо в кипера.
71’ Опасно подкрутил мяч Петров, совершив забегание слева от чужой штрафной. Партнёры не добрались до круглого.
71’ Уфа проводит замену:
Азамат Засеев покидает поле, выходит Вячеслав Кротов
69’ Классон оказался близок к ударной позиции, но подкат защищавшегося башкирского визави не только прервал проход по центру, но и оказался чистым.
69’ Ждём на поле Рикардо Лаборде.
68’ Эффектно действует Петров слева в обороне против подключившегося к атаке коллеги Сухова. Ну а попытка "быков" выйти из обороны вновь завершается фолом. Отметим, что нарушают уфимцы вдали от своих владений.
67’ Из центра Подберёзкин переводит в правую часть штрафной, где партнёру мяча не догнать. От ворот.
66’ Игбун протащил мяч слева по диагонали к линии штрафной и "пощупал" дальний угол. Промазал.
65’ Петров слева пробежался почти до штрафной, отпасовал к центру рядом стоявшему Перейре, и Маурисио метров с 20 быстро прицелился в ближний угол. Низом направлена сфера рядом с воротами.
65’ Очередное нарушение волжан. Во втором тайме они явно подтянутся по количеству фолов.
64’ Опасен Классон! Неожиданно сместился от левого угла чужой штрафной и выстрелил по дальнему углу... В метре-двух от стойки просвистел снаряд.
63’ Гранквист сильно выбил мяч из центра, и едва не получилась из этого передача на Смолова, которого оттеснил защитник, а Беленов воспользовался обстоятельствами и забрал снаряд себе.
62’ Азамат Засеев (Уфа) получает жёлтую карточку Всё к этому шло.
61’ Давно "Уфа" не подбирается к воротам Андрея Синицына. Очередное нарушение в центре поля. Газинский пострадал.
60’ Нарушение на Перейре справа в середине поля.
59’ Петров передачей слева низом пробовал найти Смолова в штрафной - защитник не даёт случиться этому.
58’ Осаждают краснодарцы чужую штрафную. Войти в неё не получается.
57’ Жо активно вошёл в игру. В центре поля случился фол на Смолове.
56’ Навес Перейры на выходе кулаками выбивает Беленов. Попытка развить контратаку у башкирской дружины не удалась - снаряд вернулся к "быкам" на левой бровке.
55’ Краснодар проводит замену:
Илья Жигулёв покидает поле, выходит Жоаозиньо
55’ Слева, метрах в 15 от штрафной соперника заработал стандарт Классон.
54’ Отбились южане, и за прошедшую минуту скамейку "быков" успел покинуть Вандерсон Масиэл.
53’ Справа корнер заработали волжане. А у скамейки "Краснодара" переодевается Жоаозиньо.
52’ Всё-таки случился фол. В центре поля быстро разыграли мяч уфимцы, однако и продержался он у них не более трёх секунд.
51’ Жигулёв, как настоящий воин, выиграл борьбу за мяч слева. Соперник ждал свистка, но сыграно чисто.
51’ Не дали Газинскому выйти из обороны слева. Нарушение.
49’ Два подряд навеса справа в центр штрафной "горожан"-гостей последовали. Подбору в первом случае препятствовал Перейра, а вот второй оказался угрожающим за счёт выигранного хозяевами верхового единоборства. Впрочем, до Слая мяч не долетает - прервано защитником "быков".
48’ Усилили высокий прессинг волжане.
46’ Навес справа в центр штрафной уфимцев - Беленов на выходе забирает.
46’ Уфа проводит замену:
Владимир Зубарев покидает поле, выходит Джемал Табидзе
Центр обороны перекроил Сергей Семак.
45’ Со статистикой первого тайма можно ознакомиться в соседней вкладке.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Первый отличный момент создали уфимцы: Слай преодолел все препятствия на пути к лицевой линии слева в чужой штрафной, а завершил проход ударом с крайне острого угла вдоль створа Синицына.
44’ Навес с левого края Петров прерывает в центре штрафной очень вовремя - за спиной был только чужой. Рядом стоявший Гранквист подхватил мяч и по-капитански уверенно отправил его в нужную сторону.
43’ Подберёзкину в нападении справа свистит фол Карасёв.
42’ Жигулёв, стоя спиной к воротам, на развороте попробовал быстро найти в штрафной низом Смолова, но когда обернулся, увидел мяч в руках кипера.
41’ Игбун локотком прикладывается к визави. Теперь штрафной в сторону "Уфы".
40’ Роман Шишкин (Краснодар) получает жёлтую карточку Нарушены правила справа в нападении.
39’ Бьет Смолов с линии штрафной в левый, ближний для себя угол. Низом снаряд летит в руки Беленову.
39’ Необязательная потеря у чужой штрафной привела к тому, что Синицын выбежал подстраховывать своих партнеров после заброса Сильвестра Игбуна. Сысуев был близок, но поймать Андрея на ошибке не сумел - защитник "быков" тоже бдил.
38’ Смолов слева в середине поля самоотверженно помогал защитникам - так, что даже нарушил правила на Слае. Ничего криминального - Игбун поднялся.
37’ Справа в обороне Мартынович классно действует корпусом, сохраняя сферу для своей команды.
36’ "Быки" забрали мяч под контроль.
35’ Смолов упустил хорошую возможность для потенциального вывода Подберёзкина тет-а-тет с вратарём соперника, но стоит заметить, что мяч скакал на неудобной высоте, и вероятность ошибки была высока.
34’ Слай (Игбун) слева попробовал обострить навесом. Мяч за лицевой.
33’ Розыгрыш штрафного неудачный, и вот уже Смолов, оказавшись слева в обороне с мячом, пробует быстро забросить партнёра по центру длинным пасом. Беленову достаётся круглый.
32’ Слева, вдали от штрафной площадки заработали стандарт волжане.
31’ Блокирована попытка Смолова из центра. От капитана Аликина мяч отскакивает к Беленову.
30’ Интересный проникающий пас из центра в район 11-метровой отметки выполнил Перейра низом. Подберёзкин среагировал чуть медленнее защитника, который его опекал.
30’ Сысуев, получив мяч слева в штрафной краснодарцев, быстро развернулся и с острого угла пробовал поразить створ. Синицын плотный выстрел забирает намертво в ближнем углу.
28’ Шишкин и Аликиным встретились в прыжке на правом фланге атаки "быков". Нарушение фиксируется правому защитнику гостей.
27’ Слева от чужого периметра Смолова получил великолепную диагональ с противоположного фланга, решил пробежаться вперёд и заработал угловой по итогам борьбы с латералем.
27’ Справа Сысуев повозился в штрафной чёрно-зелёных, упав при лёгком контакте с Классоном. Отметим качественный отбор шведского снайпера.
25’ Наконец, затяжная атака окончилась ударом: Смолов не имел хорошей возможности бить от линии штрафной, отпасовал чуть левее Классону, а у Виктора сфера свалилась с ноги, полетев в сторону трибун. Скорее всего, угодила в пустое кресло.
24’ Классон не первый раз задействует собственную пятку в ходе развития позиционного наступления.
23’ Теперь Подберёзкин сотоварищи сумели правее створа организовать выход Смолова на ударную позицию под острым углом. Фёдор успел пробить, но - офсайд.
23’ Подобрался Подберёзкин к правому углу чужих владений, попробовав поочерёдно задействовать Шишкина (на фланге) и Классона (в центре). Выбит снаряд в аут.
22’ Вне игры у башкир.
21’ Вправо забросил Перейра на Мартыновича, которому приходится фолить в борьбе за позицию в штрафной площадке.
20’ Жигулёв заработал стандарт по центру, метрах в 30 от створа. Перейра у мяча.
19’ Классон отпасовал направо Шишкину и побежал встречать подачу Романа в штрафную. Не позволено защитником.
18’ Мартынович! Классный навес из центра в левую часть штрафной "Уфы" выполнил на Петрова, которого опережает Беленова, очень необычно, ногой выбивающий снаряд в поле.
18’ Синицын спокоен на выходе, забирая намертво.
17’ Штрафной для волжан на левом фланге. Будет подача.
15’ Смолов! Перейра со своей половины поля выдал классный пас на ход Смолову - никто не сумел перехватить, что позволило Фёдору на скорости превзойти Пауревича и выйти на свидание с кипером... Обыгран Беленов, однако ударом с острого угла не доведён до сетки - Пауревич подстраховал своего вратаря.
14’ Слева угловой заработали уфимцы.
14’ Заброс в штрафную Синицына по центру неудобен и для форварда, и для вратаря, но Андрей со второй попытки на выходе забирает сферу себе.
12’ Немного успокоилась игры. "Уфа" на некоторое время перехватила инициативу, но действует слишком широко, чтобы избегать брака в передачах.
10’ Стоцкий диагональю низом пустил к штрафной, правее створа, Облякова. Того настиг защитник, так что пришлось бить, не сближаясь с вратарём - Синицын на месте в ближнем углу.
9’ Навес неудачный, мяч переходит к гостям.
9’ На левой бровке, рядом со штрафной краснодарцев заработали штрафной хозяева поля.
8’ В атаке фолят "быки".
7’ Смолов справа в чужих владениях у лицевой настиг мяч и прострелил по диагонали к ближнему углу... Защитники вдвоём накрывают удар набегавшего Перейры.
6’ Сысуев слева хорошо открылся в штрафной Синицына, однако забрался в положение вне игры.
5’ Момент! После аута на левом фланге Подберёзкин слева от штрафной навесил к ближней штанге, где Смолов мяч на неудобной высоте с близкого расстояния пытался переправить в дальний угол. Мимо.
4’ Первое нарушение. Не дали "быки" сопернику выйти из опорной зоны.
3’ Несильным ударом из центра, после короткого прохода, издали попробовал пробить Жигулёв - блокировано.
2’ У болельщиков "Краснодара" хорошая слышимость.
1’ Хорошую динамику встречи демонстрируют стороны в самом начале. Подберёзкина по центру партнёры могли вывести на ударную позицию в штрафной - защитник помешал последнему пасу.
Капитаны - Андреас Гранквист и Павел Аликин.
В белой форме выступит "Краснодар", в зелёно-серой - "Уфа".
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! Мы возвращаемся после перерыва на матчи национальных команд поединком 9-го тура Премьер-лиги в Уфе. Местный одноимённый футбольный клуб примет "Краснодар" на стадионе "Нефтяник".

Сегодня утром здесь же, на синтетическом покрытии свой поединок провели молодёжки: со счётом 2:1 волевую победу отпраздновали "быки", взобравшиеся на первую строчку турнирной таблицы. Все мячи забиты со второго этажа, а авторами двух из них стали Даниил Уткин и Александр Черников, ассистировал которым Магомед-Шапи Сулейманов. Все 90 минут на поле провёл Иван Игнатьев.

Перед отчётным туром РФПЛ "Краснодар" делил 3-4 места с "Ростовом" (по 15 очков), уступая 5 баллов лидирующему "Зениту". "Уфа" располагалась на 8-й строчке.

На двухнедельный перерыв "быки" ушли домашней победой над "Динамо". Успех по итогам приёма москвичей принёс дубль окончательно вернувшегося в строй Фёдора Смолова. Это позволило до 5 матчей довести беспроигрышную серию встреч в чемпионате России.

"Уфа", тем временем, 4 тура кряду выиграть не может ни у кого, отличившись на данном отрезке лишь двумя точными выстрелами. В прошлом туре волжане гостили в Махачкале у "Анжи" (1:0).

В составах обоих клубов нет ведущих снайперов чемпионата. По 2 гола забили Смолов, Виктор Классон и Рикардо Лаборде, а в стане уфимцев - Дмитрий Сысуев и Ондржей Ванек. При этом Маурисио Перейра и Дмитрий Стоцкий по 3 раза отмечались результативными передачами.

В очном противостоянии перевес находится на стороне "Краснодара" (1 поражение, 3 ничьи и 2 победы; разница мячей - 3-7). Предыдущие два поединка (в Уфе и Краснодаре) завершались нулевыми ничьими, однако отмечаем, что в Башкортостане "горожане"-гости ещё ни разу не уступали (1 победа и 2 ничьи).

Судить встречу доверено одному из ведущих европейских судей - Сергею Карасёву из Москвы.

Главные тренеры - Игорь Михайлович Шалимов и Сергей Богданович Семак.

Составы команд расположены в соседней вкладке.