48 Евгений Луценко

+28
К. Левников
23877
93’ 81’ПерейраЛаборде 79’ПанченкоЛуценко 71’Гранквист 71’ГазинскийЖигулёв 67’ЗотовТиам 63’Соу 63’КлассонМасиэл 61’ВандерсонБечирай 60’Смолов 59’Рыков 49’Петров 40’Каборе 26’Смолов

90+3’ Поздравляем "Краснодар" с победой! "Быки" забрались на третью строчку (правда, делят её с дончанами, уступая по дополнительным показателям), сократив отставание от лидирующего "Зенита" до 5 очков! Нулевой ничьей завершился параллельно проходивший в Санкт-Петербурге выезд "Ростова".

Теперь российская Премьер-лига уходит на перерыв, связанный с матчами национальных сборных. Следующая встреча будет выездной, а ближайший поединок дома "горожане" проведут против питерского "Зенита". Точная дата и время станут известны в начале следующей недели. Следите за обновлениями расписания на нашем официальном сайте.

Статистика матча "Краснодар" - "Динамо" расположена в соседней вкладке.

90+3’ Матч окончен Всё!
90+2’ Справа в середине поля Каборе удачно прикрыл мяч корпусом и заработал штрафной.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 3 минуты.
90’ Истекает основное время матча Последнюю минуту основного времени мячом владеет "Краснодар": Лаборде справа убежал от опекуна и опасно прострелил в центр чужого периметра, где Смолову не дали пробить.
89’ Лаборде справа в чужой штрафной оказался с игровым снарядом, но защитника пройти не сумел. Тот покатил назад Шунину, и вновь голкиперу приходится немного нервничать, действуя низом под прессингом.
89’ Слева корнер заработали москвичи.
88’ Слева в обороне, у углового флажка Масиэл очень хорош в отборе, помогая Петрову ликвидировать потенциальную угрозу с фланга.
87’ Защитник бело-голубых неудачно покатил мяч назад вратарю, и Жигулёв пошёл в прессинг Шунина, которому пришлось выбивать не очень далеко. С подбора Вандерсон по летящему мячу бьет в ближний левый угол, и здесь кипер уже имеет право брать снаряд в руки, что и делает после эффектного прыжка.
86’ Справа в атаке нарушил Лаборде.
85’ Вандерсон слева к чужой вратарской подбирался, пяткой адресовал Смолову, когда оказался под прессингом, но точности не хватило. Забрали защитники.
84’ Бечирай из штрафной крутил мяч в дальний, правый угол, но там Синицын очень спокоен - не пришлось даже прыгать.
84’ Невысокий Темников в центре штрафной "горожан" встретил головой подачу справа, но пробить акцентированно не сумел.
82’ Опасно! Ташаев слева чуть сместился к центру, подработав сферу под удобную правую, и пробил на средней высоте в ближний угол. Не попал.
82’ После подачи Темникова Жигулёв "выкинул" мяч головой.
82’ Левее створа, в 33 метрах от створа заработали штрафной москвичи.
81’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
81’ "Динамо" держит мяч, но со своей половины поля выходит с трудом.
81’ Лаборде появится на поле.
80’ Неплохой момент! Вандерсон слева по диагонали добрался до чужих владений, сместился чуть к центру и с правой пробил в ближний угол низом - Шунин в падении забрал.
79’ Динамо проводит замену:
Кирилл Панченко покидает поле, выходит Евгений Луценко
78’ Темников попробовал повторить с Бечираем комбинацию партнёров, которую те провели буквально минутой ранее, но защитники "Краснодара" действовали согласованно.
76’ Мгновенно отвечают "быки"! Петров из штрафной запустил не абы куда, а налево, к середине поля. Затем мяч доставлен Подберёзкину, который слева в чужую штрафную пускает Вандерсона, а Масиэл с острого угла и близкого расстояния попадает в защитника. Лишь корнер ограничивается дело.
76’ Синицын спасает! Вот и первый момент у "Динамо": Ташаев и Соу классно разыграли комбинацию накоротке слева в чужих владениях, и Самба, убрав защитника "горожан", с близкого расстояния пробовал поразить дальний угол - вытащил Андрей!
75’ Жигулёв остановил попытку Соу выйти в наступление из опорной зоны бело-голубых.
74’ Претендовал слева у лицевой на корнер Фёдор Смолов. От ворот.
73’ Иван и Лаборде пару минут назад активно разминались. Ушли оба под козырёк.
72’ 23 877 зрителей на игре! Спасибо за поддержку!
71’ Андреас Гранквист (Краснодар) получает жёлтую карточку Ташаев "обыгрался" с Шишкиным у левого угла штрафной "быков" и пробил по воротам. Высоко. По итогам эпизода Гранквист получает отложенное наказание за фол на Соу.
71’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Илья Жигулёв
70’ Каборе на правом краю нападения прессинговал защитников активно, не давая им спокойно развивать наступление. В аут посылает Шарль.
69’ Жигулёв готовится выйти на поле.
69’ Стоило Гранквисту разыграть стандарт, как тут же его накрыл Соу. Ещё одно нарушение.
68’ Блокирована попытка Бечирая пробить из центра. Ещё и фол в нападении увидел Левников.
67’ Динамо проводит замену:
Александр Зотов покидает поле, выходит Хали Тиам
66’ Справа острая подача на Бечирая пошла. Мартынович его опередил, но углового не будет, поскольку форвард сфолил.
64’ Шишкин справа от лицевой опасную подачу выполнял, однако снаряд немного укатился за пределы поля, так что от ворот вынужден показать главный судья.
63’ Пауза в игре Тем временем, за пределами поля помощь оказывается Ташаеву. В меньшинстве действуют гости.
63’ Самба Соу (Динамо) получает жёлтую карточку
63’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
61’ Динамо проводит замену:
Франсишку Вандерсон покидает поле, выходит Фатос Бечирай
60’ Автор голевой передачи – Сергей Петров События разворачивались слева от чужих владений: Газинский на подступах к чужой штрафной сделал перехват, передал мяч к линии штрафной, откуда Классон пяткой прокинул сферу к лицевой на Петрова, а защитник отпасовал во вратарскую Смолову, который пробил в одно касание. С отскоком от защитника круглый залетел в сетку.
60’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
59’ Владимир Рыков (Динамо) получает жёлтую карточку Грубо против Каборе в центре.
59’ Смолов прихватил мяч у лицевой на левом фланге атаки, но офсайд приметил рефери.
57’ На Рыкова подача пошла, он выиграл борьбу, но мяч после его касания головой полетел скорее в сторону углового флажка, чем в ворота - за лицевую.
56’ Газинскому в центре поля свистит фол Кирилл Левников. Метров 45 до цели, но игрок "Динамо" будет вешать.
55’ Газинский вертикальным забросом по центру Смолова нашёл, а Фёдор, в окружении защитников у линии штрафной, протолкнул мяч к створу. Шунин забирает.
53’ Немало владеют территорией "динамики" после перерыва, что не мешает им оставаться без моментов.
52’ Франсишку хорошо перевёл мяч с левого фланга на правый, откуда Темников опасно прострелил во вратарскую: Синицын не дотянулся, но защитники подстраховали.
51’ Пробовал Маурисио найти диагональю верхом Газинского в правой части чужих владений. Защитник в прыжке прерывает пас.
51’ Благорастворение в атаке "Динамо": пока ни Панченко, ни Франсишку, ни Темников ничем особенным не отмечаются. Соу, действующий в центре, выглядит наиболее опасной фигурой в составе москвичей.
50’ Слева в обороне упускают гости мяч после неточного перевода из центра.
49’ Сергей Петров (Краснодар) получает жёлтую карточку Фол в атаке.
48’ Слева в чужой штрафной к атаке подключился Гранквист, в одно касание сумевший вывести на ударную позицию Классона. Виктор решил улучшить позицию, за что обезмячен защитником.
47’ В центральном круге Перейра нарушил на Франсишку Вандерсоне.
46’ Слева попробовали обострить "динамовцы", но Мартынович непреклонен в своей штрафной.
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр После него явно свисток на перерыв последует.
45’ Слева угловой заработали столичные гости.
44’ Пробуют подобраться "быки" к чужим воротам, но инициативой всё-таки больше владеет сейчас "Динамо".
43’ Несколько остановок игры в последние минуты. Одна из них - фол Классона на Соу. Подача Темникова с далёкого стандарта нашла адресата, но партнёр пускает сферу уж больно высоко.
42’ Гранквист неожиданно слева от чужой штрафной оказался, передав мяч в центр, на линию штрафной, откуда Перейра протолкнул снаряд вперёд на Классона. Немного опередили шведа.
41’ Слева Классон забрался в офсайд.
40’ Убедительно действует в отборе Классон, однако бело-голубые быстро возвращаются назад и ликвидируют угрозу. Тем временем, Газинскому по ходу развития контратаки хорошенько приложились по ногам. Свисток молчит.
40’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку Срыв атаки.
39’ Вновь справа на чужой половине нарушают москвичи. В этот раз Классон пал жертвой агрессии.
38’ Розыгрыш корнера окончился ударом Петрова, подхватившего мяч практически на линии штрафной левее створа. Рядом с ближней стойкой пролетела сфера, пущенная низом!
37’ Смолов! Мог выйти Фёдор справа на рандеву с кипером после передачи Перейры из центра, но в обработке неудобный мяч оказался не так прост. Впрочем, "десятка" быков нашёл возможность для острейшего прострела к ближней штанге, где Классона на мгновение опередил защитник. Угловой справа.
36’ Как хорошо Перейра прокинул мяч шведой от линии штрафной к вратарской! Чуть раньше стартуй Смолов, мог и опередить Шунина.
35’ Как раз на правом фланге и случился фол в нападении. Газинский повален на газон.
34’ Чаще стало владеть мячом "Динамо". Правым флангом стремятся наступать бело-голубые.
33’ Забег метров на 50 вдоль правой бровки устроил Подберёзкин, после чего отпасовал к ближайшему углу штрафной на Смолова, который быстро с разворота вторым касанием направил мяч в сторону дальнего угла ворот. Получил несильно, но настолько точно, что растянувшийся во весь рост Шунин сумел только отразить круглого в сторону, но не забрать намертво.
31’ Классон! Там, справа Подберёзкин зацепился за мяч, отпасовал в середину поля Смолову, который мгновенно сбросил Перейре. Маурисио чуть продвинулся на чужую половину поля и запустил Классона левее створа: Виктор сместился в центр, обогнув двух защитников, а затем низом приметил правый нижний угол... Вратарь спасает, забирая намертво.
30’ Навес Цаллагова высоким отскоком сопровождался, после которого Гранквист вынужден сбросить назад вратарю, будучи в окружении двух нападающих. Синицын в руки брать не решился и, несмотря на близость визави, удачно выбил снаряд на правый фланг.
29’ Настиг Газинский оппонента сзади, когда тот приближался по центру к штрафной. Судья разводит руки в стороны. По итогам наступления лишь аут слева заработали москвичи.
28’ Опасен был навес слева - Синицын на выходе смахнул, но на подборе сыграл Цаллагов, прострел которого в центр "быками" перехвачен.
26’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Фёдор Смолов мастерски́ исполняет штрафной удар! Разбежался Фёдор и дал по правому нижнему углу. Шунин тянулся, но в этот раз спасти не суждено - сфера пролетела под рукой, чуть коснувшись перчаток. Счёт открыт!
26’ По центру, на краю дуги штрафной зацепили Смолова, зацепившегося за мяч. Штрафной в 20 метрах от створа. Фёдор и Маурисио у снаряда.
24’ Смолов правее створа приблизился к штрафной, хотел сыграть в стеночку с Подберёзкиным, но получилось так, что передача Вячеслава направилась дальше, на фланг Шишкину, который находился в положении вне игры.
24’ Соу в падении у штрафной "быков" играет рукой. Рядом стоявший Франсишку Вандерсон пока не напоминает о себе обостряющими действиями.
23’ Пробил сам пострадавший в створ. Получилось по центру, где Шунин действует уверенно.
22’ Действительно, стоит бороться до конца в каждом эпизоде: этот аут позволил заработать штрафной. Перейру свалили в паре метров от левого угла чужого прямоугольника.
21’ Классон слева от штрафной запустил Перейру, которого опережает Шунич, при обработке допускающий брак. Аут в пользу хозяев.
20’ Вновь достаточно опасная подача получилась после розыгрыша корнера. На этот раз до удара в створ дело не дошло. От ворот.
19’ И ещё момент! Мартынович встретил подачу с углового на ближнюю штангу, во вратарской, откуда в прыжке головой направил мяч под перекладину - вновь Шунин на высоте, переводя на угловой.
19’ Момент! А теперь Классон, от левого угла чужой штрафной стартовавший, в слаломном проходе оставил не у дел троих защитников и метров с 10 пробил в ближний угол низом. Вратарь спас. Угловой.
17’ Угловой слева заработан после подачи справа на Петрова. Перейра корнер слева исполнял в расчёте на замыкающих на дальней штанге, но мяч улетает за лицевую. С определенного угла могло показаться, что круглый летит в створ.
16’ Забег Шишкина по правой бровке завершился навесом в центр чужих владений, где Смолов, высоко запустил мяч головой в сторону ворот, а Шунин на выходе опередил Классона, готового довести наступление до акцентированного выстрела.
15’ Слева в атаке сработал прессинг "динамовцев" на Мартыновиче, и едва не был создан столичным коллективом первый по-настоящему опасный момент у ворот Синицына, однако в офсайд забираются гости.
14’ Перейра! Дал судья продолжить после фола в центре, метрах в 30 от ворот "Динамо", и Маурисио завершил ударом в ближний, правый угол, где Шунин, вовремя сместившийся, забирает снаряд намертво.
13’ Слева Классон помог в отборе на своей половине поля и передал мяч рядом стоявшему Петрову. На последнем сфолили.
12’ Смолов в центре, рядом с линией штрафной эффектно остановил летевший на уровне бедра мяч, отпасовал назад Перейре, а тот опасно забросил к вратарской на Классона. Вратарь опередил шведского снайпера.
11’ "Быки" доминируют, почти не выпуская весь состав "Динамо" с половины поля Антона Шунина.
10’ Петров! Теперь левый защитник чёрно-зелёных рванул слева в штрафную, при входе в которую попробовал в падении пробить... Блокировано.
9’ Какой момент! Виктор Классон слева в штрафной под прессингом прострелил в центр, где слабо защищаемые ворота можно было поражать наверняка, но Смолову тяжело было отреагировать на такой резкий "тычок". Подберёзкин в противоположной части периметра подхватил сферу, но затем упустил её за лицевую.
9’ Газинский в опорной зоне подхватил мяч, прокинул его между ног оппоненту и запустил Смолова в опасный прорыв левее створа. Фёдор попробовал уйти от защитников влево, но отобран снаряд.
8’ Теперь в центральном круге фолят хозяева.
7’ В борьбе Классона и Соу могло показаться, что сейчас "быки" заработают опасный штрафной метрах в 30 от створа, но стандарт назначен в противоположную сторону.
6’ Момент! Последствием не лучшего розыгрыша гостями стандарта стал контрвыпад "быков". С первой попытки добраться до чужих владений не получилось, а вот со второй Классон по центру прокрался в чужие владения, и даже подкат защитника не помешал в падении пробить низом в ближний, левый угол. Вратарь забирает в падении.
5’ На правом фланге заработали штрафной москвичи. Темников разыграл неудачно.
4’ Шишкин промчался по флангу в сторону чужой штрафной, отпасовал на бровку Подберёзкину, а тот передал мяч в центр, где бело-голубым удалось совершить перехват.
3’ Забрали "быки" мяч под свой контроль. Некоторое время Газинский, Мартынович и Гранквист составляли мощный центр обороны.
2’ Попробовали бело-голубые начать кавалерийским наскоком. Упустили мяч за лицевую слева от створа Синицына, которому нужно ввести мяч от ворот.
Недавно учреждённый приз за честную игру первыми получают "быки". Андреас Гранквист спешит за наградой. Скоро начнём.
Команды на поле! Марш Блантера, жаркие аплодисменты. Капитаны - Антон Шунин и Андреас Гранквист.

В белой форме выступит "Динамо", в чёрно-зелёной - "Краснодар".
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 20:00 по кремлёвским курантам начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Динамо", который состоится в рамках 8-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

В преддверии этих выходных "Краснодар" занимал пятую строчку, отставая на 7 очков от лидирующего "Зенита" (в активе "быков" - 12 баллов), а "Динамо" располагалось на десятой позиции с 8 очками.

"Горожане" 4 тура кряду никому не уступают, но последние встречи завершили ничьими - 1:1 дома с "Амкаром" и 0:0 в гостях с "Ростовом". В прошедший четверг чёрно-зелёные впервые не сумели преодолеть квалификационный барьер Лиги Европы, уступив в Белграде сербской "Црвене Звезде" (1:2).

"Динамо", вернувшись в элиту отечественного футбола, показывает достаточно зрелищный футбол, который иногда приносит нужные результаты. Так, в 6-м туре бело-голубые победили в Махачкале (3:1), чем спровоцировали перестановку на тренерском мостике "Анжи", а неделю назад ограничились ничьей в Химках с "Уфой" (1:1).

Победа в столице Дагестана позволила "Динамо" прервать 6-матчевую серию поражений в гостях в РФПЛ, длившуюся ещё с сезона 2015/2016. Впрочем, "Краснодар" на своей нынешней арене в чемпионате не уступает никому, а в целом беспроигрышная домашняя серия в чемпионате России насчитывает 15 матчей.

Главные снайперы "быков" забили по 2 гола (Виктор Классон и Рикардо Лаборде), а Маурисио Перейра - один из ведущих ассистентов Премьер-лиги (3 голевые передачи). За "Динамо" выступает Кирилл Панченко, отметившийся в этом сезоне четырьмя точными выстрелами. У столичного клуба также выделим Франсишку Вандерсона, набравшего условные 3 балла по системе "гол + пас" (1+2).

С 2011 года клубы провели между собой 10 встреч, в которых перевес находится на стороне "Краснодара": 4 победы, 3 ничьи и 3 поражения при разнице мячей 16-10. В очном противостоянии "горожане" ведут 3-матчевую серию без поражений, выиграв два предыдущих сражения со счетом 4:0 (дома) и 4:1 (в гостях). Три гола в этих матчах забил Павел Мамаев, который впервые поразил ворота "динамиков" ещё 8 лет назад, будучи футболистом ЦСКА.

Главный тренер гостей - Юрий Николаевич Калитвинцев - экс-наставник сборной Украины, во главе с которыми "Динамо" весной 2017-го выиграло "золото" ФНЛ (Первого дивизиона). Наставник хозяев - Игорь Михайлович Шалимов.

Вчера, 26 августа на поле стадиона Академии ФК "Краснодар" состоялась игра молодёжных команд, в которой зафиксирована ничья - 2:2. В первом тайме Вячеслав Грулёв открыл счёт, но Магомед-Шапи Сулейманов его сравнял. Во второй половине "дальнобойщик" Максим Кузьмин со штрафного вновь вывел гостей вперёд, однако в концовке к победе оказались ближе "быки", сравнявшие счёт на 91-й минуте усилиями Рустама Халназарова, вышедшего на замену, и имевшие ещё пару хороших возможностей склонить чашу весов в свою пользу в компенсированное время.

Составы команд доступны в соседней вкладке.