19 Андрей Иван

+25
Е. Турбин
4550
91’ 88’Маркелов 82’ГазинскийЖигулёв 79’Окриашвили 77’Полуяхтов 74’ПерейраОкриашвили 74’ТетрашвилиГулиев 71’Масиэл 67’Масиэл 64’КлассонМасиэл 60’ХубуловЛипартия 55’Классон 39’Смолов 30’БазелюкКацаев

90+1’ Поздравляем "быков" с третьей победой подряд! "Краснодар" сравнялся по очкам с "Зенитом" и опередил ставшего третьим "Локомотив". Главные конкуренты свои встречи 10-го тура сыграют в понедельник.

Следующий поединок "горожане" проведут в рамках 1/16 финала Кубка России. Команду Игоря Шалимова в прямом смысле бросит из жара в холод: теплолюбивая сентябрьская Махачкала сменится практически зимним Томском, где предстоит помериться силами с "Томью". Эта встреча состоится в ближайшую среду, 20 сентября. Точное время начала игры станет известно в понедельник.

Ну а следующий матч национального первенства для "быков" будет домашним: "Краснодар" и "Зенит" сразятся 24 сентября (воскресенье) в 19:00 по кремлёвским курантам. Напоминаем, что оптимальным способом купить билеты на три топовых поединка осени (против "Зенита", ЦСКА и "Спартака") является приобретение пакета "Топ-3". Читайте подробности в разделе "Покупка билетов" (меню "Стадион") и спрашивайте в кассах стадиона ФК "Краснодар".

Текстовые трансляции ближайших встреч "горожан", как всегда, пройдут на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до скорых встреч!
90+1’ Статистика матча "Анжи" - "Краснодар" представлена в соседней вкладке.
90+1’ Матч окончен Всё!
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Добавлена 1 минута. После розыгрыша корнера снаряд летит за лицевую с противоположной стороны.
90’ Истекает основное время матча Окриашвили слева пробовал подать и заработал угловой. Основное время матча на исходе.
89’ Пауза в игре Пауза в игре.
88’ Иван Маркелов (Анжи) получает жёлтую карточку Грубовато против Гранквиста при попытке прессинговать "чёрно-зелёного" капитана.
88’ Жигулёв заработал стандарт в борьбе с Гулиевым. Решено быстро разыграть, хотя до ворот было метров 30.
87’ Вандерсон за малым не оказался на ударной позиции по центру в штрафной, однако судья заметил, что Масиэл выиграл позицию за счёт игры рукой.
86’ Жигулёв! Получил Илья мяч правее створа и вторым касанием, не давая мячу опуститься на газон, мощно пробил - Будаков парирует в поле.
85’ Снова захватил территорию "Краснодар".
84’ Вандерсон интересной передачей справа в центр едва не нашёл Жигулёва, но защитник в последний момент прервал исполненную задумку.
83’ Вновь Каборе перспективно обокрал соперника, но теперь в своей опорной зоне, так что быстро доставить мяч в опасную точку не удалось.
82’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Илья Жигулёв
81’ Справа острейший прострел к вратарской "быков" выполнен. Удара не получилось толком, поскольку махачкалинец принимал мяч спиной к створу, да и защитник препятствовал.
79’ Автор голевой передачи – Фёдор Смолов Каборе классный перехват в чужой опорной зоне выполнил, адресовал мяч Смолову, который находился левее створа у линии штрафной, не став жадничать: передача вперёд на забежавшего Торнике позволила грузинскому хавбеку технично, метров с 3-4 пробросить снаряд мимо голкипера и защитников в дальний угол.
79’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Торнике Окриашвили
77’ Автор голевой передачи – Игорь Армаш Навес на дальнюю штангу выиграл Армаш, головой сбросивший мяч в центр так, что Полуяхтову нужно было лишь хорошенько заложить корпус и сильным ударом послать мяч по центру, что и сделано.
77’ ГОЛ! Забивает Анжи: отличается Владимир Полуяхтов
77’ "Анжи" заработал угловой слева, метрах в 33 от створа.
76’ Инициатива перешла к дагестанской дружине. Территориальная, не игровая.
75’ Направо перебрался Вандерсон Масиэд, а Торнике Окриашвили будет сыграть слева в нападении.
74’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
74’ Анжи проводит замену:
Гурам Тетрашвили покидает поле, выходит Аяз Гулиев
73’ На левом фланге "острили" Петров и Вандерсон. Решено перевести мяч в центр, где стелется в подкате дагестанский хавбек, прерывая потенциально опасное наступление.
71’ Автор голевой передачи – Сергей Петров Петров принял мяч на грудь у левого угла чужой штрафной и отпасовал к центру Вандерсону, который подработал снаряд и запустил его в ту же самую правую девятку!
71’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вандерсон Масиэл
70’ С третьей попытки всё-таки удалось: слева последовал прострел в штрафную, и Липартия из центра в одно касание пробивал... Блокировано центральной осью "быков".
69’ Попытки "Анжи" пробиться левым краем не увенчались успехом.
67’ Автор голевой передачи – Сергей Петров
67’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вандерсон Масиэл С левого фланга бразильская угроза пришла в штрафную "Дикой дивизии": раскачав защитника, Масиэл с острого угла, метров с 7 подкрутил снаряд в дальнюю девятку. Это было красиво!
67’ И вновь штанга мешает Перейре отличиться! Из центра, получив пас от Подберёзкина, зарядил Маурисио кручёным ударом в правую стойку.
66’ На Прудникова пошёл заброс с правого фланга в центр, однако Крицюк выходит далеко и забирает в руки.
65’ Данченко по флангу пролетел и прокрался в штрафную чёрно-зелёных. Прострел блокирован.
65’ Жарко на левой бровке "быков" в средней линии: ожесточённая борьба и тренерские претензии Скрипченко.
64’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
62’ Газинский на даёт Маркелову прорваться по центру на оперативный простор. Фол фиксирует судья. Тактически грамотно сыграл Юрий.
60’ Анжи проводит замену:
Арсен Хубулов покидает поле, выходит Джаба Липартия
59’ Спасает Станислав Крицюк после слаломного прохода Полуяхтова в штрафную "Краснодара". Удар низом в ближний, правый для себя угол вратарь "горожан" отбивает перед собой и тут же забирает мяч себе.
57’ В ответ - момент "Анжи". Маркелов ворвался в штрафную слева и под острым углом, несмотря на сопротивление защитника, пробил в ближний угол. В сетку с внешней стороны угодил снаряд.
55’ Автор голевой передачи – Роман Шишкин Шишкин едва ли не первый раз настолько глубоко подключился к атаке, и это сразу привело к голу: шикарный забег справа к лицевой окончился передачей из штрафной на дальнюю штангу, где из пределов вратарской Классон поразил пустой угол.
55’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
52’ Справа Хубулов попытал счастье. За лицевую мяч упущен.
51’ Правым флангом наступали гости. Завершил атаку Подберёзкин, ударивший от правого угла штрафной с левой мимо дальней штанги.
49’ Кацаев, забежавший в штрафную "быков" слева, в стеночку с партнёром в центре сыграл, но мяч после ответной передачи не настиг. От ворот.
48’ Момент! В контрнаступление рванули "горожане". Перейра хорошо поборолся и доставил мяч Смолову, который метров с 16 из центра, выдержав гроссмейстерскую паузу, пробовал поразить правый угол низом. В паре метров от цели.
47’ Казалось, отбились махачкалинцы, но подбор за Петровым, который с лёта из-за пределов штрафной, находясь около её левого угла, метит в дальний угол. Не попадает.
47’ Справа угловой исполнит Перейра.
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавил Турбин.
45’ Момент! Подберёзкин справа в штрафной от лицевой выполняет полунавес-полупрострел почти на 11-метровую отметку: Перейра набегает и выигрывает борьбу за снаряд, сбрасывая его рядом стоявшему Смолову, а того удар не получился акцентированно сильным - чуть выше.
45’ Каборе в центральном круге прихватили, пытаясь прессинговать высоко.
44’ Подберёзкин практически с линии штрафной бьёт по центру ворот несильно, что позволяет вратарю остаться спокойным.
43’ Подачу с углового в центре встретил головой один из "горожан". Пробил выше цели.
42’ Подберёзкин! Смолов, несмотря на то, что его придерживали руками, из центрального круга пробросил мяч на ход своему партнёру: Вячеслав правее створа вошёл в штрафную и пробил в дальний угол - Будаков спасает, переводя на корнер.
41’ Полуяхтов не использовал хорошую возможность для удара слева в штрафной "горожан". Угловым слева дело окончилось.
39’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский Длинная вертикальная передача по центру со своей половины поля выполнена полузащитником "быков": Смолов оказался быстрее и проворнее не только защитника, но и вратаря. Через кипера Фёдор мяч перебросил, что позволило хладнокровно поразить пустую рамку, которую пытался защищать один из махачкалинцев.
39’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
37’ Теперь Кацаев сам потащил мяч к штрафной, но пробил издали, не доходя до неё. Высоко и далеко от каркаса.
36’ Горячо в штрафной "быков", куда мяч доставлен подачей с правого фланга: отскочив по разу от атаковавшего и защищавшегося, круглый мог оказаться на ноге Кацаева, но тот с партнёром мяч не разобрались, и удара с близкого расстояния по воротам Крицюка не случилось.
35’ Теперь Маурисио нарушает в центре поля.
34’ Как не попасть! Кавалерийский наскок привёл к тому, что партнёр на линии штрафной в одно касание прокинул снаряд вперёд Классону, а тот, оказавшись на рандеву с вратарём, с нескольких метров не попал в дальний, правый угол.
33’ Забрался Классон в первый краснодарский офсайд. В очередной раз по центру пробовали зайти "горожане".
32’ Вновь Перейра получает по ногам. Свистит рефери в центре поля.
31’ Смолов в центре у штрафной едва не обманул защитника, пропустив мяч у себя между ног и претендуя на выход на ударную позицию. В последний момент среагировал визави.
30’ Анжи проводит замену:
Константин Базелюк покидает поле, выходит Адлан Кацаев
30’ Штанга! Перейра попробовал поразить ближний угол, но угодил в стойку, перебросив стенку очень технично.
29’ На линии штрафной Афонин валит Маурисио. Левее створа, в паре метров от угла чужого периметра.
28’ Опасно! Петров с левого фланга сильный пас низом в центр по диагонали выполнил: Перейра пропускать не стал, обработал, перекинул мяч через защитника Смолову, а Фёдор, подработав снаряд, пальнул метров с 20 в правый угол низом... Мимо.
27’ Справа в атаке нарушает правила Фёдор Смолов.
26’ Всё реже мяч оказывается в ногах футболистов "Анжи". Исключительно на контратаки уповает "Дикая дивизия".
25’ Классон! Отличная длинная передача последовала на шведа в правую часть чужой штрафной. Виктор долго обрабатывал и упустил возможность для удара, оказавшись на пару секунду с глазу на глаз с Будаковым. Откатил партнёру рядом, после чего эпизод заглох.
24’ Хубулов повёл партнёров в контратаку справа, не решился обыгрывать Гранквиста и навесил в штрафную, где Каборе страхует центрдефа.
23’ От Перейры слишком сильная передача последовала вправо Подберёзкину, и Вячеслав достал мяч в красивом подкате. Линейный рефери этого не заметил, решив, что круглый уже побывал за линией полностью. От ворот.
22’ Подберёзкин попробовал справа у штрафной в одно касание сыграть, однако мяч предательски направился сразу к вратарской, где хозяин владений забирает сферу.
20’ Момент! Петров слева выполнил передачу в центр, к линии штрафной, на Классона, который в одно касание покатил рядом стоявшему Смолову, а Фёдор так же, первым касанием, пробил во вратаря. Очень быстро доставили "быки" мяч из центра своему ведущему снайперу.
19’ Теперь Газинский из-за пределов штрафной пытается счастья, находясь чуть правее створа. Метров с 30 в дальний угол низом - кипер в падении забирает намертво.
18’ Подберёзкин! Удар из центра направлял в ближний для себя правый угол, но немного не попал. Будаков тянулся усердно.
17’ Продолжительное время дагестанцы держали мяч на своей половине поля, затем попытавшись найти Маркелова слева в атаке длинной передачей. Шишкин не позволил, отыграв назад Крицюку.
15’ "Краснодар" вернул себе территорию, атакует преимущественно по центру и левым флангом. Пока без излишней остроты у чужих владений.
13’ Подача с углового пришлась на дальнюю штангу, где на газоне оказались и краснодарец, и махачкалинец. Судья показывает от ворот.
12’ За спины краснодарским защитникам заброшен мяч на ход Маркелову, который подбежал к воротам слева в штрафной, под присмотром Шишкина. Удар пришёлся в Крицюка, а с подбора защитник "быков" выбивает на угловой.
11’ Классон прессинговал Самарджича у чужой штрафной и задел Самарджича. Нарушение фиксирует судья.
9’ Из центра на дальнюю штангу высокий навес идёт, и Классон практически удалось догнать игровой снаряд. Всё-таки от ворот.
8’ Самарджич опережает Смолова, который очень быстро бежал за мячом ради потенциальной встречи с голкипером махачкалинцев.
8’ "Домашнюю заготовку" не удалось довести до удара. В конце концов, "быки" отошли немного назад и предприняли попытку наступать второй волной. Мяч летит за лицевую.
7’ Слева Петров заработал угловой.
6’ Газинский попробовал выполнить проникающую передачу по центру. Вратарю достался мяч.
5’ Хубулов справа разогнался, вошёл в штрафную и навесил из неудобного положения. Для Крицюка нет сложностей.
4’ Всё-таки решился на выстрел Фёдор Смолов, которому мяч покатил Перейра. Отскок не позволил снаряду долететь до створа. От ворот.
3’ Забрали инициативу "быки". Тут же попытались развить атаку по центру, завершившуюся фолом на Перейре. До ворот далеко - будет навес.
2’ Парой неточных действий на старте обменялись команды. Достаточно спокойно началась встреча.
В белой форме сыграет "Краснодар", в зелёной - "Анжи". Капитаны - Андреас Гранквист и Гурам Тетрашвили.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча "Анжи" - "Краснодар" в рамках 10-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

Выходные команды встретили на разных полюсах турнирной таблицы: "Краснодар" - третьим, "Анжи" - пятнадцатым. Впрочем, положение махачкалинской дружины заметно улучшилось после смены тренерского штаба. 25 августа гол Хуана Лескано помог обыграть дома "Уфу" (1:0), а неделю назад дагестанский клуб сумел добиться ничьей в Санкт-Петербурге с "Тосно" (2:2; Александр Прудников и Олег Данченко).

"Краснодар" же ещё был более успешен в двух последних турах: 2:0 повержено "Динамо" на Юге, а 1:0 - "Уфа" в Башкирии. В этих встречах отличался только Фёдор Смолов, быстро ставший лучшим снайпером "быков" в чемпионате России.

Клубы провели между собой 13 официальных встреч: 2 раза победили дагестанцы, 6 раз судьи фиксировали ничьи, а 5 раз сильнее оказывались краснодарцы (разница мячей 14-24). Даже в Махачкале и Каспийске, где "Анжи" принимал "чёрно-зелёных" ранее, "горожане" имеют положительный баланс встреч (1-4-2). Впрочем, это не помешало "жёлтым" две предыдущие встречи свести к нулевым ничьими.

Главные тренеры команд - Игорь Михайлович Шалимов и Вадим Викторович Скрипченко.