Главным арбитром матча «Анжи» – «Краснодар» назначен Евгений Турбин

Краснодар
38-летний москвич 2-й раз в сезоне отработает на игре с участием «горожан»

Главным судьей матча 10-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 между «Анжи» и «Краснодаром», который состоится 16 сентября на стадионе «Анжи-Арена» в дагестанском городе Каспийске, назначен 38-летний арбитр всероссийской категории Евгений Турбин.

Евгений Андреевич Турбин родился 10 сентября 1979 года, представляет подмосковный город Дмитров. На профессиональном уровне судит с 2003 года, в 2009-м году дебютировал в Премьер-Лиге и с тех пор отработал на 42 матчах элитного дивизиона России.

Поединки с участием «Краснодара» Турбин обслуживал 11 раз. В них «горожане» отпраздновали 5 побед, 4 раза разошлись с оппонентами миром и 2 раза проиграли при общей разнице мячей 22-15 в свою пользу. В текущем сезоне Турбин отсудил матч 1-го тура, в котором наша команда на выезде в Казани обыграла местный «Рубин» со счетом 2:1.

С «Анжи» судьба сводила Турбина в 6 матчах. В них дагестанская команда 3 раза вязла вех и 3 раза уступила при общей разнице мячей 10-7 в свою пользу. На очных встречах «Анжи» и «Краснодара» рефери ранее не работал.

Помогать Евгению Турбину 16 сентября в Каспийске будут 33-летний Александр Богданов из подмосковного города Верея и 30-летний Дмитрий Сафьян из Москвы. Резервный судья – 33-летний Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. Инспектор матча – Сергей Анохин (Москва). Делегат РФПЛ – Радик Ахмадуллин (Казань).