0 Юлиано

+17
Дельгадо
50
91’ 90’Смолов 81’Зе ТурбоАдама 81’КристианКабра 80’Налдо 75’СуаресДимаш 75’ПодберёзкинЖоаозиньо 70’ФернандесЧауи 69’Подберёзкин 67’Мартынович 63’ВандерсонЛаборде 63’КабореФомин 62’МеридаРиоха 62’ЭбвеллеЮлиано 62’ЭстебанесЭстебан 62’ГотиАдри 62’ТорбинскийРамирес 57’Баррьентос 46’ТириМарио 46’НеваБаррьентос

90+1’ Фёдор Смолов все-таки забил в свой день рождения! Перед самым финальным свистком, как и ожидалось.

Поздравляем "Краснодар" с ударным завершением сборов! Все голы сегодня забиты после перерыва.

Следующий поединок - официальный. 16 февраля (четверг) в 19:00 по московскому времени на стадионе "Краснодар" состоится первая игра 1/16 финала Лиги Европы. Биться за еврокубковый март "горожане" будут со стамбульским "Фенербахче". Приходите поддержать команду!

90+1’ Матч окончен Всё!
90’ Автор голевой передачи – Жоаозиньо Не стал российско-бразильский хавбек подавать, а сделал пас параллельно воротам в штрафную. Смолов набегал из центра навстречу мячу, встретив круглого напротив ближнего угла и одним касанием технично загнав снаряд под штангу!
90’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
90’ Истекает основное время матча Пытался Лаборде в классическом для себя исполнении прорваться в штрафную справа. Сбит почти на линии периметра. Штрафной.
89’ Смолов из центра направо в штрафную передал мяч, ожидая скоростного рывка Лаборде. "Электричка" "подъехала" почти одновременно с защитником, который выбивает мяч в аут.
88’ Могли получить краснодарцы контратаку на свои ворота. Налдо слева чутко действует, подстраховывая Рамиреса.
87’ Размеренно готовят новую атаку "горожане".
86’ В офсайд угодил Смолов.
85’ Штанга! Калешин справа выдал пас низом на Смолова, который уже в штрафной откатил мяч назад в одно касание: Лаборде, находясь правее створа, также в одно касание с левой дал в ближнюю штангу, почти в "девять".
84’ Мартынович! Прекрасно распоряжаются угловыми в этом поединке "быки": на ближнюю штангу навесил Жо, и там Мартынович в прыжке, чуть пригнувшись, посылал снаряд в ближний угол. Голкипер стерег.
83’ "Угол" справа для Жоаозиньо.
81’ Марбелья проводит замену:
Зе Турбо покидает поле, выходит Адама
Кристиан покидает поле, выходит Кабра
80’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Налдо Жоаозиньо подал в центральную часть штрафной, откуда Мартынович головой пробил чуть левее ворот. Но Клаэссон был на дальней штанге, с острейшего угла и на неудобной высоте ногой послав снаряд в перекладину, после отскока от которой сфера вернулась в центр. Это позволило Налдо головой поразить уже фактически пустые ворота.
80’ Смолов справа из штрафной простреливал, угодив в пятку защитнику. Угловой.
78’ Момент! Продавил оборону "Марбельи" в штрафной Смолов, разобравшись с тремя защитниками. Двинувшись к левой штанге, он целил в дальний угол. Защитник ликвидировал угрозу, которая исходила метров с 5-ти.
76’ Ряд замен провели испанцы.
75’ Марбелья проводит замену:
Данило Суарес покидает поле, выходит Димаш
75’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Жоаозиньо
74’ Подберёзкин еще раз средним пасом низом бросает партнера за спину защитникам: Калешин справа забегал и отдавал Смолову в штрафной под удар... Вне игры зафиксировал рефери перед этим.
73’ С правого фланга оборону разрезает передачей в центр на ход Подберёзкин, но Смолов оказался в офсайде после того как увидел перед собой одного вратаря.
72’ Момент у Налдо! Два подряд угловых заработал "горожане", и второй из них Подберёзкин подал в центр чужого периметра точно на голову бразильца: ударом от земли в левый от себя угол южноамериканец посылал мяч недостаточно сильно, чтобы голкипер не успел среагировать.
70’ Марбелья проводит замену:
Ману Фернандес покидает поле, выходит Моха Чауи
70’ Подберёзкин, находясь на подступах к штрафной , вертикальным пасом находит в центре Лаборде. Колумбиец классно разворачивается, но упускает снаряд в борьбе с защитником перед казавшимся реальным рандеву с голкипером.
69’ Автор голевой передачи – Виталий Калешин Справа получил мяч Калешин, и не долго размышляя, от угла штрафной соперника отпасовал в центр. Там Подберёзкин был спокоен, пробив метров с 13-ти низом мимо всех защитников и вратаря в левый от себя угол.
69’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вячеслав Подберёзкин
67’ Автор голевой передачи – Вячеслав Подберёзкин Слева заработали угловой "быки". Подберёзкин навесил почти в центр вратарской, откуда Мартынович уверенно кивнул в сторону земли, загнав снаряд в сетку.
67’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Александр Мартынович
64’ Смолова справа в штрафной бросают в небольшой забег.Именинник, не мешкая, почти от угла штрафной кладет корпус и бьет выше дальней девятки. Красиво.
63’ Краснодар проводит замену:
Франсишку Вандерсон покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
Шарль Каборе покидает поле, выходит Даниил Фомин
62’ Марбелья проводит замену:
Педро Мерида покидает поле, выходит Луис Риоха
Ален Эбвелле покидает поле, выходит Юлиано
Виктор Эстебанес покидает поле, выходит Эстебан
Асьер Готи покидает поле, выходит Адри
62’ Краснодар проводит замену:
Дмитрий Торбинский покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
62’ Вандерсон? Кто же еще! Справа он огибает оборону передачей на Смолова, который с острого угла бьет в сторону левого углового флажка.
62’ Редкая попытка прорваться от "Марбельи" прерывается Мартыновичем.
60’ Вандерсон! В третий раз подряд выписывает отменный пас: Смолова справа увидел проникающей передачей, а Фёдор, выловив снаряд у самой лицевой, отдал назад в центр на Подберёзкина. Удар хавбека блокирован защитниками.
59’ И снова Вандерсон конфетную передачу выдает в штрафную, но теперь - из центра Смолову, который метрах в 13-ти, неподалеку от точки пенальти, в борьбе с защитником в падении пробил в ближний угол. Немного не попал.
58’ Вандерсон справа перед штрафной классно развернулся и запустил в штрафную по своему краю Газинского. Опаснейший прострел никого не нашел на дальней штанге.
57’ Баррьентос (Марбелья) получает жёлтую карточку Подберёзкин прокинул мяч мимо соперника, получив мяч справа, но был взят на бедро.
56’ Прибавили в движении "быки", за счет чего едва не вывели Смолова на свидание с вратарем по центру. В последний момент защитник выбил мяч в аут.
54’ Подберёзкин! Слева из штрафной в центр на линию периметра отпасовал Клаэссон. Мяч с отскоком дошел до Вячеслава, но выстрел получился не очень сильным и прямо по центру. Вратарь забрал.
53’ Мартынович, укрывая мяч около флажка на правом фланге обороны упал не без помощи соперника, Нарушение.
52’ Попытка обыграть Мартыновича для нападающего "Марбельи" окончилась встречей с Калешиным, который страховал центрдефа и получил по ногам от катившегося вдогонку за отпущенным мячом форварда.
51’ Достаточно опасный навес с "угла" завершился суматохой в чужой штрафной и ударом Смолова. После отскока Клаэссон с близкого расстояния вколотил круглого в левый угол... Офсайд.
51’ Газинский приблизился к чужой штрафной, отпасовал левее на Клаэссона, а Виктор сместился ближе к центру, подработав снаряд под удобную ногу и пробил по воротам. Отскок от защитника - угловой справа.
49’ Газинский со своей половины поля роскошной диагональю нашел справа Смолова, который в штрафной перебросил мяч через защитника и слета пробил во вратаря.
48’ Опасно навесил Подберёзкин с корнера, но там защитник первый на мяче. Второй волной атака захлебнулась на левом краю.
47’ Вандерсон справа в штрафной получил мяч и прострелил на ближнюю штангу, откуда едва не срезал защитник мяч в свои ворота. Угловой.
46’ Марбелья проводит замену:
Тири покидает поле, выходит Марио
Карлос Нева покидает поле, выходит Баррьентос
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Вандерсон справа в штрафную ворвался, получив мяч от партнера и пробив в ближний угол. Вратарь на месте.
45’ Испанский вратарь техничен. Само по себе это не удивляет, но в 30-ти метрах от ворот мог и "привезти".
44’ Мартынович из практически центрального круга выполняет классный перевод налево Торбинскому, Дмитрий играет пяткой Смолову. Не последовало серьезного обострения.
43’ Вандерсон на ближней штанге головой выбивает.
42’ Не забрал мяч на выходе Крицюк, и эпизод с подачей завершается теперь угловым слева.
41’ Мартынович очень цепок в отборе на левом фланге обороны. Показалось, что он вырвал мяч у защитника и не упустил сферу за лицевую... Нет, упустил. Корнер.
40’ Приходится фолить Каборе при выходе "Марбельи" из обороны после неточной передачи Смолова от линии чужой штрафной.
39’ Класс от Каборе: справа он выполняет вертикальный заброс на ход Калешина. Дальняя передача оказывается точной, но защитнику не хватило ловкости выполнить точный навес в штрафную.
39’ Классная атака "быков": Торбинский слева подключил впереди Клаэссона, Виктор обыграл двоих и пустил мяч дальше на забегавшего Дмитрия, а тот выполнил передачу низом на край штрафной в центр, откуда Подберёзкин поспешил в одно касание обострить. Неточно.
37’ Почти момент: Торбинский слева "отклеился" от оппонента и прострелил в центр штрафной. Смолов не попал по мячу с 14-ти метров, пытаясь сходу пробить левой ногой.
36’ Навес Подберёзкина на ближнюю штангу не помешал защитнику опередить набегавшего с высоким прыжком Мартыновича.
36’ Неподалеку от углового флажка Смолов обыграл крайнего защитника и ринулся к штрафной, упав в шаге от линии. Опасный стандарт.
35’ Справа у угла штрафной пытались комбинировать "горожане". Опасная игра Клаэссона нарывается на свисток.
34’ Вандерсон на подступах к периметру финтит. Его берут на бедро - фол.
33’ Крицюк после навеса в штрафную издалека впервые за долгое время потрогал снаряд.
32’ Подберёзкин в нападении допускает нарушение. Немного успокоилась игра.
30’ Много владеет мячом "Краснодар", однако перед самой штрафной частенько теряет контроль над ним. "Кафельники" быстро убегают в контратаку, что вынуждает Каборе фолить слева в середине поля.
28’ Каборе метров на 30-40 из центра выполнил точнейший заброс на Газинского, который встретил снаряд в штрафной слева. Вне игры.
26’ Опаснейшая подача в исполнении Подберёзкина просквозила параллельно воротам на средней высоте прямо во вратарскую. На дальней штанге случилось нарушение, и никто из "быков" не замкнул.
26’ Тут же активный прессинг в середине поля, и мяч оказывается у Клаэссона слева. Швед побежал к штрафной, где у него мяч выбили на угловой.
25’ Газинский в центре нарушает.
24’ Интересная комбинация прямо в штрафной "Марбельи" сопровождалась активностью Смолова и Вандерсона и сбросом мяча головой в исполнении Подберёзкина, после которого Фёдор едва не вышел на ударную позицию в 15-16-ти метрах от ворот. Решил пасовать форвард налево... Пас прерван.
23’ В стенку.
22’ Еще одна отличная передача от Клаэссона могла продолжиться выходом Смолова на свидание с вратарем. Правее ворот метрах в 20-ти Фёдор упал. Сам исполнит.
20’ Двигаясь к штрафной из середины поля, левее ворот, Клаэссон отлично задумал низом на Газинского. Юрий пропустил мяч, а мог попытаться обыграть защитника и выйти на ударную позицию.
18’ В офсайд забрался Торбинский слева.
16’ Смолов с 18-ти метров, после отскока от защитника собственного паса на Вандерсона, пробил далеко выше, находясь напротив правой штанги.
15’ Торбинский отлично сыграл на перехвате. Мяч в центре достался Клаэссону, и швед не очень аккуратно дал налево Газинскому. Тот все равно подхватил мяч и помчался к штрафной, ближе к которой его передача на Виктора перехвачена.
14’ Зеркальный эпизод у ворот "Краснодара". Теперь Крицюк вступает в игру.
13’ Левый фланг "быков" очень активен в начале встречи. Торбинский прошел почти до углового флажка и навесил в центр штрафной. Вратарю.
11’ Дважды в течение минуты Каборе пытается обострить из центра, находясь на чужой половине поля: пас налево на Торбинского прошел, а вот заброс на Смолова вперед не был точным.
9’ Роскошная передача от Подберёзкина справа в штрафную: Клаэссон открылся в центре, избежав офсайда, но перебросить ударом головой немного вышедшего из ворот кипера не сумел. Рядом с ближней штангой проскакал мяч. Можно было пропустить этот пас и партнеру на левом краю периметра.
8’ Хороший навес справа на дальнюю штангу "Марбельи". Никого там нет.
6’ Вандерсон наносит первый удар по воротам: находясь правее створа в 18-ти метрах, он с полулёта бьет чуть выше ближней девятки.
5’ Не удалась подача с левой. Выбить далеко "горожане" не смогли, после чего мяч повторно отправлен в их штрафную, но уже из центра. От ворот.
4’ Справа от штрафной "быков" заработали стандарт "кафельники".
2’ Контролировали мяч первую минуту испанцы. Затем инициативу забрал "Краснодар". Против Торбинского сфолили слева в середине поля.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Скоро начнем. Команды выходят на поле. В белой форме "Краснодар", в желто-черной - "Марбелья".
Стартовый состав и расстановка "Краснодара" доступны в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 17:00 МСК "Краснодар" встретится с "Марбельей". Последний спарринг "горожан" состоится за неделю до приема турецкого "Фенербахче".

Познакомимся с этими испанцами.

"Марбелья" - молодой клуб, основанный в 1997 году на развалинах "Атлетико Марбельи". Сперва он именовался "Унион Депортива Марбелья", однако 4 года назад название укоротили. Случилось это в связи с появлением нового владельца - Александра Гринберга. Несколько лет назад "Новая Газета" сообщала о том, что он является соучредителем подмосковной фирмы по сдаче в аренду недвижимости, что сам предприниматель подтвердил в интервью "Чемпионату". С российским бизнесменом команда сумела вырваться из тисков Терсеры, поднявшись в Сегунду Б (третий по силе испанский дивизион).

Избежав в прошлом сезоне вылета (14-е место), в нынешнем "Марбелья" всерьез рассчитывает на повышение в классе, занимая третью строчку и уступая лидерам всего 1 балл. Свой предыдущий поединок "кафельники" провели 5 февраля, доведя серию без поражений в чемпионате до 7-ми туров. 12-го числа "белые" встретятся с одним из аутсайдеров лиги, имея хорошую возможность вырваться в лидеры.

Главный тренер "Марбельи" - Мехди Нафти, уроженец французской Тулузы и экс-опорник сборной Туниса. Карьеру игрока он завершил сравнительно недавно, а в июне 2016-го, подписав контракт с "белыми", впервые, и сразу удачно, пробует себя в качестве наставника. Среди выступающих под его началом выделим Кике Маркеса (лучший бомбардир). Зимой в "Малагу" продан основной голкипер Гильермо Лара, а у самого миланского "Интера" арендован форвард Зе Турбо (Гвинея-Биссау). Кроме того, в глаза бросаются трое полузащитников: 18-летний украинец Дмитрий Бамбуляк, 19-летний россиянин Нико Абуладзе (уроженец Ростова-на-Дону) и воспитанник "Боки Хуниорс" Дамиан Петкофф, имеющий, очевидно, русские корни.

Марбелья - место, где "Краснодар" провел почти все время на испанских сборах. Это один из самых южных городов континентальной Испании, провинции Малага автономного сообщества Андалусия. До Гибралтара отсюда рукой подать (80 км), как и до Африки (2-3 часа через пролив, и вы в Марокко). Отметим, что в этих местах издавна вылавливали кафельника, но из-за высокого содержания ртути в организме этой рыбы врачи часто рекомендуют отказаться от её употребления. Собственно, отсюда и пошло прозвище "кафельники" главного футбольного клуба Марбельи.