«Краснодар» – «Марбелья» (Испания)

Краснодар
Превью к заключительному товарищескому матчу «горожан» на зимних сборах-2017

9 февраля в седьмом, заключительном контрольном матче зимних подготовительных сборов 2017 года «Краснодар» встретится с испанским клубом «Марбелья». Начало игры – в 17.00 по московскому времени.

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ СОПЕРНИКА
Полное название: Marbella Fútbol Club
Страна: Испания
Город: Марбелья, центр одноименного муниципалитета в провинции Малага (автономное сообщество Андалусия) с населением 135 000 жителей
Год основания клуба: 1997
Год дебюта в официальных соревнованиях: 1997
Текущее турнирное положение: 3-е место в 4-й группе Сегунды В, третьего по силам дивизиона Испании
Цвета клуба: белые
Домашний стадион: «Мунисипал-де-Марбелья», г. Марбелья, вмещает 7 300 зрителей

ЛУЧШИЕЙ РЕЗУЛЬТАТ СОПЕРНИКА
Испанская Сегунда В – 4 место (2008/2009)

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ
«Краснодар» и «Марбелья» никогда ранее не встречались. В предыдущие годы наша команда играла с двумя испанскими клубами, и оба они представляли страну басков. «Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна «быки» выбили из плей-офф раунда Лиги Европы-2014/2015 по сумме двух матчей – после поражения 0:1 в Испании дома черно-зеленые крупно обыграли оппонентов 3:0. Летом 2016 года на сборе в Австрии «Краснодар» провел товарищеский матч с «Атлетиком» из Бильбао, который завершился вничью 1:1.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СОПЕРНИКА
38-летний тунисец Мехди Нафти в бытность игроком поиграл на позиции опорного хавбека во французской «Тулузе», английском «Бирмингеме», испанских «Вальядолиде» и «Расинге». Имеет в активе 44 матча за сборную Туниса. «Марбелья» – первый клуб в его тренерской карьере, возглавил он его в июне прошлого года.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
9 февраля 2017 года (четверг) в 17.00 МСК на поле футбольного центра Марбельи (Испания).

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
Официальный сайт ФК «Краснодар» будет транслировать этот товарищеский матч на главной странице и в разделе «Прямой эфир». Начало телетрансляции – 8 февраля в 16.55 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЯЛЦИЯ
Текстовая трансляция матча будет вестись на официальном сайте нашего клуба по следующей ссылке.