0 Стейнар Педерсен

+18
Идальго
150
93’ 90+1’ИбраимКлинг 90+1’ХайрадиновичУндхейм 87’Ибраим 86’ЧрномарковичПедерсен 85’Будусон 71’ХусеклеппБудусон 71’СкьервеБьёрккьяер 67’АбдиТронстад 61’АндреассенПаллесен Кнудсен 61’ПодберёзкинПерейра 60’РамиресЖоаозиньо 54’Жигулёв 50’Быстров 46’ЛейтеМеланд 32’ВандерсонПодберёзкин 23’Чрномаркович

90+3’ "Краснодар" отыграл результативную ничью с "Хаугесундом", одним из сильнейших клубов Норвегии. Все голы забиты после перерыва.

Завтра в это же время (17:00 по кремлевским курантам) встречаемся здесь же. "Быки" завершают зимние сборы поединком против местного клуба "Марбелья".

90+3’ Матч окончен Всё!
90+2’ Оказывается, не фиксирует нарушение арбитр. Что ж, бывает.
90+1’ Хёугесунн проводит замену:
Шуаибу Ибраим покидает поле, выходит Роберт Клинг
Харис Хайрадинович покидает поле, выходит Том Ундхейм
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Лёд для Торнике. Это действительно было грубо.
90’ Окриашвили почти на линии штрафной, смещаясь слева в центр, обыграл двоих, но от второго получил плечом по лицу. Штрафной опасный!
90’ Истекает основное время матча Отбились.
89’ Угловой справа заработали норвежцы.
87’ Автор голевой передачи – Йонни Будусон
87’ ГОЛ! Забивает Хёугесунн: отличается Шуаибу Ибраим А теперь слева "в два клика" преодолевается половина поля "быков" по диагонали, и уже на дальней штанге с близкого расстояния нигерийский форвард низом отправляет снаряд в угол.
86’ Хёугесунн проводит замену:
Джордже Чрномаркович покидает поле, выходит Стейнар Педерсен
85’ Автор голевой передачи – Шуаибу Ибраим
85’ ГОЛ! Забивает Хёугесунн: отличается Йонни Будусон Справа угроза пришла: передача почти от лицевой была неудобной, но два рикошета помогли "белым" затолкать мяч в ворота Синицына с пары метров.
84’ Из центра поля по диагонали низом вправо отменную передачу форварду на ход дал норвежский полузащитник. Нигерийский снайпер приблизился к створу под острым углом и прострелил в центр, где вернувший назад "горожанин" ликвидировал угрозу.
83’ Не спеша вводит мяч в игру голкипер "арабов" после очередной атаки "быков".
81’ Диагональ верхом налево, к штрафной, самым изумительным образом принимает Окриашвили. В технике не откажешь.
81’ Жо от штрафной слева забежал, навесил и почти попал в голову набегавшего Комличенко. Немного не дотянулся до снаряда Николай, находясь уже во вратарской.
80’ Неаккуратно Жо обработал мяч слева, однако Жигулёв и нерасторопные оппоненты помогли.
79’ Получив мяч левее ворот, из-за пределов штрафной норвежец бил в ближний угол неточно.
78’ Еще раз меняют в "Хаугесунде".
76’ Передача Перейры от края штрафной налево задержалась ненадолго на пути к Жоаозиньо. Вышедший на замену вешал на Комличенко, и могло быть опасно, но слишком много людей вокруг одного Коли.
74’ Окриашвили хорош в обороне слева. Отобрав мяч и обыграв соперника, грузинский хавбек начал атаку, которая завершилась неточным дальним пасом Шишкина из опорной зоны.
73’ В центре Жигулёв технично обошел двоих, но сбит.
72’ Опасно выглядел прострел слева по диагонали в штрафную "горожан". Сквозняком мяч рассек периметр, после чего выбит.
71’ Хёугесунн проводит замену:
Эрик Хусеклепп покидает поле, выходит Йонни Будусон
Вегард Скьерве покидает поле, выходит Сварре Бьёрккьяер
71’ И вновь Маурисио элегантно бросает на Комличенко. Форвард поздно реагирует, хотя и пасу тоже не хватило точности. Еще бы: от центральной линии в штрафную.
70’ Гранквист закаляет нервы норвежских снайперов, уверенно действуя около владений Синицына. Приходится атакующему нарушать.
69’ Перейра, перебросив защитников, увидел Комличенко почти на линии штрафной соперника. У Николая обработать в стиле Жигулёва не получается.
68’ Мягкий прием сложного верхового мяча от Жигулева в центре поля напрашивался на фол или опасную атаку. К сожалению, случилось первое.
67’ Хёугесунн проводит замену:
Либан Абди покидает поле, выходит Сондре Тронстад
67’ Одну из последних замен проводит норвежский главный тренер.
66’ Отдали инициативу "горожане". Жоаозиньо действует на позиции левого защитника.
63’ Пауза в игре Небольшая пауза. Водопой.
62’ Жигулёв великолепно дирижирует в центре поля. В этой атаке он запустил из центра налево в штрафную Окриашвили, который немного снизил градус атаки, и активностью обращал на себя внимание, пока не угодил в защитника при попытке повторного обострения.
61’ Хёугесунн проводит замену:
Тор Арне Андреассен покидает поле, выходит Фредрик Паллесен Кнудсен
61’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Маурисио Перейра
60’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Жоаозиньо
60’ Классный перевод от Подберёзкина на Торнике параллельно воротам выполнен. Окриашвили соперника, казалось, обыграл, но тот блокировал попытку прострела.
59’ Мяч после корнера забрал Синицын и начал опаснейшую контратаку. Быстров ворвался в штрафную, но там нарушил правила.
58’ Назаров справа в обороне отыграл классно - угловой.
57’ А теперь слева продрался в штрафную "быков" соперник: в ближний угол с внешней стороны попал норвежец.
56’ Еще момент! Всего несколько секунд потребовалось "быкам", чтобы вернуть себе мяч: Окриашвили, находясь левее ворот, метров с 10-ти технично пробил в дальний угол низом... Немного не попал.
56’ Перекладина! Шишкин не стал бить сам, а отпасовал в центр на Фомина, после выстрела которого снаряд рикошетом от защитника угодил почти в самую "девятку". Отскок в штрафной остался за "арабами".
55’ Опасный штрафной заработал Жигулёв, отобрав мяч на левом фланге и почти дойдя до чужой штрафной. Примерно 23 метра до створа.
54’ Автор голевой передачи – Владимир Быстров И вновь Шишкин сыграл ключевую роль: Роман двигался к штрафной правее створа, продолжил передачей дальше вперед, а Быстров прострелил во вратарскую, где Жигулёв с близкого расстояния расстрелял голкипера почти беспрепятственно.
54’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Илья Жигулёв
52’ Еще одна возможность была у Быстрова, но теперь защитники отреагировали более чутко, выбив мяч.
50’ Автор голевой передачи – Роман Шишкин Владимир Быстров в штрафной справа получил мяч от партнера с фланга, быстро сориентировался и пробил в дальний угол!
50’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Владимир Быстров
50’ Окрашивили около собственной штрафной подкрался к визави и отобрал мяч, который оказался у Быстрова. Владимир сделал затяжной рывок к штрафной, прострелил опасно, но защитники в последний момент среагировали.
48’ После подачи с корнера произошла сутолока в штрафной. На подборе сыграл Фомин, который с висящим на ноге защитником почти с линии штрафной из центра пробил выше ворот.
47’ А теперь угловой слева зарабатывает эквадорец.
47’ Рамирес, пытаясь найти адресата для передачи, находясь в середине поля слева, не обнаружил принимающего. Показал свой технический арсенал, за что сбит.
46’ Хёугесунн проводит замену:
Бруно Мигель Лейте покидает поле, выходит Айрик Меланд
46’ Слева в штрафную "горожан" ворвался соперник. Попытка прострела блокирована Назаровым, а затем подачу прерывает партнер нашего защитника.
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45’ Шишкин в стенку угодил. Затем последовал пас в правую часть штрафной "арабов", где Комличенко обыграть защитника не сумел и упал.
44’ Подберёзкин очень интересно взаимодействует с Жигулёвым Вячеслав нашел открывшегося юного партнера около штрафной (метрах в 5-7 от линии), и полузащитник упал.
43’ Подберёзкин перед штрафной удачно прессинговал оппонента, что в итоге привело к удару Жигулёва низом из центра метров с 20-ти. В голкипера.
42’ Рамирес слева классно отобрал мяч, адресовал его Жигулёву, который быстро отпасовал назад близко стоявшему Окрашвили. Казалось, можно обострять забросом вперед на партнера... Пас слабый получился.
41’ Грозно катится Торнике в середине поля слева. Фола нет, мяч отобран.
40’ Пас Жигулёва пяткой поставил в тупик оборону "Хаугесунда", что позволило Быстрову справа в штрафной получить мяч и выполнить хорошую передачу в центр. Там Окриашвили мог бить в одно касание, но решил подработать мяч, потеряв его быстро.
39’ И еще раз опасно врываются норвежцы в штрафную "быков", "распружинивая" атаку слева в центр. Обошлось без удара.
37’ Острая контратака "Хагесунда": по центру пробежал почти беспрепятственно нигерийский легионер, нанеся удар из центра метров с 18-ти низом. Точно в Синицына, которому не составило труда забрать мяч.
35’ Быстров справа в штрафной повторно обнаружен партнерами, принимает мяч, но снова не лучшим образом выполняет обостряющее действие. Продолжение атаки - аут, после которого Комличенко в чужой штрафной упускает снаряд за лицевую.
34’ И еще один опасный момент у ворот"быков". По старым чертежам мяч доведен слева в центр, а уже в штрафной норвежец высвободился и пробил низом в сторону дальнего правого угла. Не попал.
33’ Угловой не принес успеха "белым", но остались они владеть инициативой на правым краю нападения.
32’ Краснодар проводит замену:
Франсишку Вандерсон покидает поле, выходит Вячеслав Подберёзкин
32’ Синицын выручает! С левого фланга норвежцы по диагонали доставили мяч назад к центру. Находясь перед штрафной, "араб" подработал снаряд по левую ногу и выстрелил в правую от себя девятку... В красивом прыжке Андрей работает.
31’ Шишкин забросил мяч направо на ход Быстрову, а у Владимира вместо читаемого прострела получился несильный удар в ближний угол.
29’ Возобновилась встреча еще одной попыткой вывести Окриашвили на рандеву с вратарем. Здесь еще больше зависело от грузинского хавбека, но ни обогнать защитника, ни оттеснить его от мяча не получилось.
26’ Пауза в игре Нужна замена одному из норвежцев.
26’ Перспективной передачей на средней высоте Вандерсон из центра находит Окриашвили, открывшегося слева, но Торнике с обработкой снаряда не справился, а идеально точным пас не был, так что возможность для выхода на свидание с голкипером упущена.
25’ Последние 5 минут "быки" наращивают территориальный перевес. Сопернику приходится много фолить.
23’ Джордже Чрномаркович (Хёугесунн) получает жёлтую карточку В центре поля нарушение при попытке "Краснодара" быстро перейти в нападение.
21’ Она завершается фолом правее створа норвежцев, метрах в 5-ти от штрафной. Решают "горожане" разыграть мяч быстро, и в итоге Шишкин почти из центра чужого периметра с левой исполняет на технику далеко мимо левой штанги. Неплохой момент для открытия счета.
20’ Не желает "Хаугесунд" выступать в качестве андердога. Наброс в штрафную Синицын забирает намертво и быстро начинает атаку своей команды.
18’ На ближней штанге опередили Комличенко.
18’ Быстров не сумел обострить атаку справа, угодив в защитника. Угловой подаст Роман Шишкин.
16’ Очень интересная комбинация норвежцев завершалась элегантным забросом метров на 10 в штрафную, но там фиксируется офсайд.
15’ Долго пытались преодолеть краснодарские фланги "белые". Не получается теперь, как в начале.
13’ "Угол" слева для норвежцев. Подача оказалась ударом по воротам: Синицын отреагировал, но и соперник не попал - выше.
12’ Комличенко в полете нарушил правила на чужой половине поля.
11’ Вратарь красиво выбивает мяч кулаками после розыгрыша "быками" корнера.
11’ Рамирес обыграл одного оппонента на левом краю и навесил в штрафную. По дороге мяч головой прерван - угловой с той же стороны.
10’ В центре поля Окриашвили снова падает. Арбитр помогает подняться.
9’ Издали, едва ли не с центра поля, нанесен удар по воротам Синицына. Выше. Тревожно.
8’ Чаще стал владеть мячом "Краснодар". Активность норвежцев немного спала.
6’ Рамирес направлялся вдоль бровки по левому флангу, отбросил чуть назад Окриашвили, а тот начал смещаться назад и был сбит.
5’ И действительно, очень часто именно по краям двигают мяч "арабы". Сейчас - нарушение на правом краю допускают.
3’ И снова слева атакует опаснейшим образом атакуют "викинги". Защитник "быков" разряжает ситуацию, выбивая в аут.
2’ Опасно! На левой бровке один из норвежцев выцарапал мяч, вошел с ним в штрафную и прострелил в центр. Синицын на выходе со второй попытки прервал передачу. Немного не хватило нападавшим, чтобы с близкого расстояния затолкать снаряд в ворота.
2’ Три ауты за минуту - намек на фланговый характер атак "Хаугесунда"?
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Команды на поле: "Хаугесунд" - в белой форме, "Краснодар" - в зелено-черной. Капитан "быков" - Андреас Гранквист.
Хаугесунд (Хёугесунн, Хёгесунн, Хаугесунн) - 40-тысячная коммуна на юге Норвегии и одноименный город. Несмотря на такие масштабы, местный футбольный клуб с 2010 года постоянно выступает в элите отечественного футбола (Элитесериен).

В 2013-м "Хаугесунд" добился лучшего результата в истории, став обладателем бронзовых медалей чемпионата Норвегии. Это позволило впервые принять участие в еврокубках: правда, одной победы в Сараево во втором раунде квалификации Лиги Европы не хватило для продвижения по сетке.

Прошедший сезон также стал успешным для "арабов" (свое прозвище клуб получил из-за большого потока мигрантов в Хаугесунд) - 4-е место. Новый сезон стартует 1 апреля, а заканчивается в конце осени. Таким образом, "викинги" предпочитают не играть зимой совсем, если этого не требует еврокубковый календарь.

Наставником "арабов" является молодой 41-летний отечественный специалист Эйрик Хорнеланд. В качестве футболиста он выступал на позиции защитника, а как тренер отметился в юношеской сборной Норвегии (до 19-ти лет). В этой команде он работает с августа 2016-го, но пост главного получил официально 31 октября. Звезд с неба Хорнеланд не хватает, и почти все его подопечные являются уроженцами страны. Есть и исключения в в лице легионеров с Балкан и из Африки. В частности, обращает на себя внимание рослый 26-летний хавбек Филип Кисс, выступавший за "Кардифф Сити" и с 2014 года вызываемый в сборную Словакии, за которую провел более 10-ти поединков.
Здравствуйте, поклонники спорта номер один! В 17:00 по Москве начинаем предпоследний контрольный поединок этого сезона: "Краснодар" - "Хаугесунд" (Норвегия).

Стартовые составы доступны в соседней вкладке.