0 Ю Юань

+16
Ф. Фернандес
50
92’ 85’Сун ДжунСан Мин 81’Ги ДонЮань 69’Гун Хи 67’ПодберёзкинПерейра 64’СовшичДжин Рай 64’Вон Хи 63’Калешин 62’Ча ВонГун Хи 46’Хва ЁнЮрман 46’Сон СуСан Мин 46’Юн ДжинЮн Хо 46’Сон ВуХюн Мо 36’Подберёзкин 24’Смолов 13’Классон

90+2’ Поздравляем "Краснодар" с уверенной победой над корейским "Сувоном"! Все голы забиты до перерыва.

Следующий товарищеский матч состоится 8 января (точное время станет известно завтра). Соперник - норвежский клуб "Хаугесунд". Текстовая трансляция снова пройдет на нашем официальном сайте.

90+2’ Матч окончен Всё!
90+2’ На ближнюю штангу подан мяч не лучшим образом.
90+2’ Угловой слева исполняют корейцы.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Синицын кулаками на выходе у ближней штанги выбивает мяч.
90’ Истекает основное время матча Третий штрафной рядом с правым углом штрафной площадки "быков". Последний шанс "Сувона".
90’ Шишкин длинной передачей низом ищет Вандерсона в центре нападения. Защитник оказался проворнее.
89’ Клаэссон обнаружил Смолова, выбегавшего из-за спин защитников. Вратарь на выходе ногами сыграл.
88’ А вот Смолов в центре чужого периметра получает снаряд на неудобной высоте, что не мешает сходу нанести удар в створ. Вратарь спасает!
88’ В очередной раз Рамирес добрался до лицевой слева, навесил в центр штрафной, но там никого...
87’ Перейра потерял мяч на правой бровке, но самоотверженно бился, за счет чего и сохранил мяч для своей команды.
87’ Теперь Смолова в воздухе толкают в спину.
86’ И снова нарушение. Калешину на собственном фланге обороны достается.
86’ Медленно двигается арбитр, медленно вводит мяч в игру корейский голкипер после ухода мяча за лицевую.
85’ Сувон Блювингз проводит замену:
Цой Сун Джун покидает поле, выходит Ли Сан Мин
85’ Очередное нарушение от сувонцев.
84’ Доминация "Краснодара" в концовке налицо.
83’ Вандерсона справа в середине поля подкатом сзади вынуждают упасть. Без желтой.
83’ Отлично побежал Рамирес слева в штрафную, но упустил мяч, по мнению, арбитра, за лицевую.
82’ Фол на Газинском в средней линии слева.
81’ Сувон Блювингз проводит замену:
Пак Ги Дон покидает поле, выходит Ю Юань
81’ Наверное, последние замены провел "Блювингз".
80’ С большим трудом голкипер выбил мяч, поданный на дальнюю штангу. Подобрав мяч, Вандерсон вывел справа Калешина, но и его передача во вратарскую не нашла адресатов-партнеров.
80’ С противоположного фланга подаст роман Шишкин. Это Рамирес демонстрировал хороший технический арсенал.
79’ Аккуратный техничный навес Шишкина со стандарта азиатами выбит.
78’ Справа от штрафной "Сувона" нога Калешина схлестнулась в борцовском приеме с корейским защитником. Штрафной для "горожан".
77’ Атака "Краснодара" левым флангом: после фола мяч разыгран быстро, и Рамирес побежал по своему флангу в штрафную; добравшись до лицевой, прострелил, но там нашелся лишь голкипер.
76’ Не по правилам вброшен аут. Мяч переходит к "быкам".
75’ Смолов пофинтил в середине поля, за что немного получил по ногам. Продолжение атаки также сопровождается нарушением корейцев и быстрым розыгрышем россиян.
74’ Прямая подача с угла слева пришлась на ближнюю штангу, и там один из футболистов "Сувона" ударил чуть мимо. В сетке с обратной стороны забарахтался снаряд.
73’ Очень опасно получилось навесить в центр. Газинский на угловой отправил снаряд, заставив понервничать Синицына.
72’ Неподалеку от угла штрафной справа, около бровки, заработали штрафной корейцы.
71’ Калешин и Смолов организовали очень перспективный подход к чужой штрафной, но неточность партнеров привела к контрнаступлению соперника. Калешин не рискнул фолить, памятуя о предупреждении, и уже Мартынович в штрафной блокировал удар под острым углом, наносившийся слева метров с 10-ти.
70’ Синицын вынужден добежать до боковой линии. Выбивает мяч за пределы поля.
69’ Ким Гун Хи (Сувон Блювингз) получает жёлтую карточку И еще раз в центре падает Перейра не без помощи.
69’ Территориальный перевес сейчас на стороне "красных", но остроты от них нет.
68’ Сразу нарушают на уругвайском легионере.
67’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Маурисио Перейра
67’ Как лев борется Газинский в центре. его останавливают недозволенным приемом на своей половине поля.
66’ Вероятно, Подберёзкин или Вандерсон уйдёт. Мячом владеет "Сувон".
65’ Перейра готовится выйти на замену, как и вчера.
64’ Сувон Блювингз проводит замену:
Совшич покидает поле, выходит Ким Джин Рай
64’ Чу Вон Хи (Сувон Блювингз) получает жёлтую карточку Теперь сувонец срывает потенциально опасный выпад.
64’ Хорошо разыграли корейцы, а один из них даже выдал перспективный заброс верхом по центру в штрафную. Синицын среагировал, вовремя забрав мяч на выходе.
63’ Виталий Калешин (Краснодар) получает жёлтую карточку Вдали от ворот нарушение, но это срыв атаки.
62’ Сувон Блювингз проводит замену:
Ко Ча Вон покидает поле, выходит Ким Гун Хи
62’ Вандерсон и Подберёзкин поочередно, слева и справа соответственно, могли вывести партнеров на ударные позиции. В первом случае Смолов даже зацепился в борьбе с защитником за неудобный мяч, а второй эпизод окончился аутом.
60’ Вне игры искусственно создают краснодарцы.
59’ Едва не разбежались в контратаку "горожане". Вандерсон осёкся на своей половине.
58’ Еще пара перестановок у "синекрылых". "Краснодар" играет без замен.
58’ Газинский прервал подачу на дальнюю штангу.
57’ Метрах в 10-ти от правого угла штрафной площадки "горожан" нарушает Налдо.
56’ С ближним Подберёзкин разыграл корнер. Засуетились "быки", так что обострения не получилось.
55’ Резвая контратака развивалась на фоне скоростного прорыва Смолова справа в штрафную. Партнеры не поддержали нападающего должным образом, и его опасный прострел на дальнюю штангу остановил защитник. Угловой слева.
55’ Половину состава "Сувон" уже поменял.
53’ Вандерсон в середине поля отыгрался на Смолова, тот продолжил правее на Подберёзкина, однако Вячеслав заплутал в собственных ногах. Эпизод окончился свободным ударом.
52’ Рамирес слева в атаке опередил хавбека корейцев, перехватив мяч, но нарушил правила в пылу борьбы.
52’ Ну а слева Подберёзкин делает перехват, выбивая снаряд за боковую.
51’ Вялотекущие попытки "Сувона" продвинуться справа завершились аутом.
49’ Клаэссон слева выполняет опасный навес в штрафную, но там Смолов немного не дотягивается. Затем Подберёзкин, находясь справа, бросил в штрафную Калешина. Немного не рассчитывал по силе - от ворот.
48’ Смолов! Получил Фёдор хорошую передачу после удачных действий Шишкина в опорной зоне, и, воспользовавшись нерасторопностью защитников, метров с 18-ти бьют немного мимо правой штанги.
47’ Мартыновича на краю собственной штрафной площадки заваливают. Фол.
46’ Сувон Блювингз проводит замену:
Шин Хва Ён покидает поле, выходит Мэттью Юрман
Юн Сон Су покидает поле, выходит Ян Сан Мин
Со Юн Джин покидает поле, выходит Мун Юн Хо
Ким Сон Ву покидает поле, выходит Ян Хюн Мо
46’ Газинский на подступах к штрафной по центру пытался вывести партнера на ударную позицию, но защитники начеку. Мяч остается у "быков".
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45+1’ Судя по всему, ни одной замены Игорь Шалимов не провел.
45+1’ Выходят команды на поле. По возможности, будем сообщать о перестановках в составе "Краснодара".
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Вероятно, одну минуту добавил испанский рефери. Небольшую помощь в центре поля оказали одному из корейцев.
45’ Отличный разрезающий пас низом от Подберёзкина: вертикальным пасом на правом фланге обнаружен Калешин, которому не хватило самой малости, чтобы опередить в штрафной голкипера. От ворот.
44’ Подберёзкин отбором на чужой половине поля помог корейцам переместить мяч поближе к воротам "быков".
44’ Куда менее живо, чем начинался, завершается первый тайм. Ауты корейцами вбрасываются уже не так быстро.
42’ Угроза после "обрезной" передачи Шишкина из опорной зоны ликвидирована Газинским, чутко реагирующим головой на передачу сувонца вперед.
41’ Кореец на правой бровке очень цепко действовал в отборе, но на левом фланге обороны еще более цепким оказался Налдо.
40’ Клаэссон "черпачком" едва не вывел Смолова на очередное свидание с голкипером! Защитники были вдвоем, сумев разобраться.
39’ Теперь еще и нарушают в атаке.
38’ Пытались корейцы угрожать Синицыну по центру у штрафной. Не смогли из-за высокой плотности защитной линии "горожан".
36’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Брошен Смолов вперед налево: форвард ворвался в штрафную, левоногой передачей нашел в центре Клаэссона, а швед сбросил назад Подберёзкину. С 15-ти метров Вячеслав очень красиво закрутил снаряд в правый от себя угол. Бильярд!
36’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вячеслав Подберёзкин
35’ Правым флангом развивалось нападение "Сувона". От ворот. Футболисты не спешат - заметно, что первые полчаса прошли в достаточно высоком темпе.
33’ Фёдор! Шишкин грамотно сыграл в опорной зоне, дав старт контратаке передачей по центру на Вандерсона. Бразилец продолжил на Смолова, который сместился слева к центру и закрутил мяч немного выше дальнего верхнего угла.
32’ Угловой тоже подается "красными" низом. На подборе они же, и теперь решаются на навес справа, который уверенно прерывает Мартынович.
31’ Интересный стандарт для навеса "Сувон" использует плохо: пас вперед низом сразу достался Синицыну.
29’ И вновь "синекрылые" преодолевают оборонительные заслоны "быков": по центру кореец обыгрывает Мартынович и бьет... Блокировано. После - небольшая неразбериха в штрафной, окончившаяся свистком арбитра.
28’ Очень живо, по-хоккейному, катали мяч вдоль краснодарского периметра азиаты, а в результате - опасный выстрел с левой от правого угла штрафной. На ближней штанге Синицын отражает, а на добивании обнаруживается офсайд.
27’ Классный заброс со своей половины поля выдает корейский защитник. Выходу на свидание с Синицыным не позволяет случиться длинноногий Налдо.
26’ Дважды в течение минуты прессинг Клаэссона и Смолова грозит корейцам проблема: сперва швед фолит в нападении, затем Фёдор не сумел прорваться к штрафной.
24’ Автор голевой передачи – Виктор Классон После неудачной подачи корейцы опустились на свою половину поля, и высокий прессинг в исполнении "быков" дал свои плоды: Клаэссон на левом фланге отобрал мяч у защитника, по диагонали направился в штрафную, вошел в нее и покатил снаряд в центр на Смолова. Фёдор сделал "мхатовскую паузу", убрал защитников и вратаря, а затем аккуратно катнул круглого в правый от себя угол левой ногой.
24’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
23’ Штрафной слева, почти на самой лицевой, заработал "Сувон".
21’ Смолов продавил двоих защитников неподалеку от правого края чужой штрафной, двигаясь от центра, и вышел на ударную позицию под острым углом. Мимо ближней девятки.
19’ Момент! Подберёзкин не стал приближаться к штрафной, выдав отличную передачу, находясь чуть правее створа, на Клаэссона: шведский форвард бил почти с линии периметра - левой в правый угол низом. Вратарь парировал!
19’ Виктор Клаэссон второй выход один на один совершает, но теперь в офсайде оказывается.
18’ Клаэссон близко к Смолову действует. Находит его передачей в центр с правого фланга Калешин, но слишком сильно и на неудобной высоте.
16’ Перспективное забегание справа завершается для корейца упущением... Мяч упущен за лицевую. От ворот.
15’ Нарушение метрах в 40 от ворот Синицына. Не подают корейцы, стараясь действовать низом.
13’ Автор голевой передачи – Вячеслав Подберёзкин Из центра со своей половины поля низом хавбек выдал передачу на ход шведскому снайперу. Пас разрезал оборону, позволив Клаэссону выйти на свидание с вратарем, и его выстрел "щечкой" оказался точным. Кипер по пути снаряд задел, но не спас.
13’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
12’ На правой бровке Калешин бросил аут на Подберйзкина, тот отдал обратно на ход, и Виталий прострелил на край штрафной низом, где Смолов сбросил мяч назад Вандерсону. Удар с левой ушел чуть левее дальней штанги.
12’ Обнажаются позиционные ошибки обороны "Сувона". Когда "быки" используют это? Вопрос времени.
11’ Смолов пяткой сыграл около чужой штрафной. До Газинского дело не дошло - защитник тут.
10’ Хороший темп атаке по центру задал Смолов, быстро переправил мяч рядом стоявшему Подберёзкину, а вот у Вячеслава поперечный пас направо не получился. Второй волной атаки Вандерсон угодил в офсайд.
8’ Перехвачена "быками" неточная передача при выходе соперника из обороны. Подберёзкин остроумно пропустил передачу партнера на левый фланг, а вот Рамирес нарушил правила в борьбе с оборонявшемся.
7’ В последний момент перед игрой Станислава Крицюка в воротах сменил Андрей Синицын.
6’ Калешин справа приблизился к штрафной и передал мяч Вандерсону. На самой лицевой, уже внутри владений кипера азиатов, нарушил правила.
5’ Впятером у чужого периметра прессингуют корейцы, так что приходится выполнять длинную передачу. Так Мартынович довел снаряд до вратаря соперника.
4’ Живо катают "синекрылые" и на своей половине поля, и на чужой. Еще одна подача завершилась падением в штрафной в борьбе с Рамиресом. Без фола.
3’ Недолго мячом распоряжались "быки". Фол на левом фланге обороны (в середине поля) допускают "горожане".
1’ Разыграв мяч с центра поля, корейцы бросились вперед по левому краю, откуда последовал опасный навес. Рамирес выиграл верховое единоборство.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Капитан сегодня - Виталий Калешин.
В белой форме "Краснодар", в красной - "Сувон". Команды на поле.
5-10 минут и начинаем.
Стартовый состав и расстановка "Краснодара" доступны в соседней вкладке.
Доброго дня, поклонники спорта номер один! В 17:00 по кремлевским курантам стартует пятая контрольная встреча "Краснодара" на зимних сборах. Соперник - корейский "Сувон Самсунг Блювингз".

Ранее "Краснодар" одержал 2 победы, по разу позволив себе ничью и поражение. Вчера "быки" в сильно усеченном составе уступили чешской "Славии" (1:2). Единственный гол с пенальти провел капитан Андреас Гранквист.

"Сувон" тоже после наступления нового года не скучает. Среди ряда его товарищеских поединков выделяются ничья с киевским "Динамо" (1:1, 29 января) и крупная виктория над болгарским ЦСКА (4:0, 1 февраля). 3 и 4 февраля "синекрылые" пересеклись с японским "Сёнаном" (0:0) и китайским "Шаньдуном" (2:1).

Почти ровно 2 года назад (10 февраля 2015) "Краснодар" и "Сувон" также пересеклись в товарищеском поединке - 0:0.

Чемпионат Южной Кореи разыгрывается по системе весна-осень, и 5 марта "Сувон" проведет свой первый официальный поединок в этом году. Случится это в Сеуле, где "Большая птица" завершала предыдущий сезон выездом к одноименному клубу в рамках финала Кубка страны. Обменявшись зеркальными победами, сопернику ближайший оппонент "быков" проиграл в серии пенальти. Ну а в национальном первенстве (K-League - Kей-лига) "синекрылые" ограничились борьбой за выживание, заняв по итогу 7-е место.

При этом "Сувон" - далеко не рядовой южнокорейский клуб. Чуть более 5-ти лет назад команда добиралась до финала азиатской Лиги чемпионов, а в 2001 и 2002 годах становилась победительницей этого турнира, носившего тогда название Кубок чемпионов АФК. В 2016-м пришлось оставить розыгрыш главного континентального титула весьма обидным образом: уступив по дополнительным показателям австралийскому "Мельбурну" на групповом этапе.

Главным тренером "Сувона" является Со Джун Вон. Легенда клуба завершал карьеру на поле в качестве играющего тренера австрийской "Аустрии" (Зальцбург), а также в "Риде". Будучи ассистентом, он успел поработать даже в национальной сборной. Главным тренером "Блювингз" Джун Вон стал в 2013 году, и с тех пор черпает немалый кредит доверия руководства и болельщиков, которые очень ценят своего давнего любимца. Легионеров под началом Со выступает крайне мало из-за жесткого лимита (как и в составах большинства представителей Азии). На первых ролях - футболисты с корейским паспортом.