77 Марко Алвир

+15
Идальго
50
90’ 62’БаракАлвир 62’ДелиБилек 59’ЛабордеПерейра 46’ШкодаМешанович 46’МингазовТецл 46’ЗмргалСикора 46’СоучекШчук 46’БоржилФридрих 42’Гранквист 20’Дели 6’Шкода

90’ Матч окончен Всё!
90’ "Краснодар" допустил первое поражение на зимних сборах. Поздравляем команды с хорошей игрой, а "Славию" - с победой.

Завтра (6 февраля) в 17:00 по Москве встречаемся здесь же. Будем поддерживать "горожан" в противостоянии с корейским клубом "Сувон Блювингз".

88’ Какой момент! Штрафной правее ворот, метрах в 30-ти, заработали "горожане": Перейра классный навес в центр чужого периметра вырезал, а вот Комличенко подстроиться под мяч не сумел, находясь в 4-5 метрах от створа. К тому же партнер, набегавший на дальнюю штангу, еще и в офсайде оказался.
87’ Фомин сопровождал визави на пути снаряда к правому угловому флажку. Вероятно, надеялся, что мяч стукнется о пластиковый стобик и отлетит в поле. Первое случилось, но круглый ушел за лицевую. От ворот.
87’ Жигулёв эффектно вышел из сложной ситуации (находился в окружении двоих соперников), но Окриашвили не сумел поддержать забегание партнера.
85’ Подача Моргунова откорректирована ветром. Мяч сразу улетел за лицевую.
84’ Корнер справа для "быков".
83’ Справа от штрафной заработали стандарт чехи почти на боковой линии. Подача не вызвала вопросов у обороны "Краснодара".
82’ Гранквист выдвинулся в опорную зону, мимо него мяч прокинул, но опыт дал о себе знать: чтобы не допустить провала в центре, капитан аккуратно нарушил.
81’ Как в "старом добром" первом тайме, Окриашвили пробросил мяч Торбинскому слева от чужой штрафной, и Дмитрий выполнил хороший навес. Голкипер забрал.
80’ Офсайд в штрафной "горожан".
79’ Перейра метров с 23-х из центра красиво уложил мяч в левый угол. Перед этим - фол в атаке.
78’ Высокий прессинг "Славии" не позволяет подолгу размышлять над развитием атаки. Как результат, количество единоборств не уменьшается. Территориальный перевес остается на стороне "Краснодара".
76’ Все-таки вместо Лаборде вышел Перейра, а Жигулёв на поле остается и сейчас. Не так заметен Илья, как в своем предыдущем поединке, хотя пару интересных обострений за ним замечено.
75’ В центре нарушение на Комличенко в борьбе за верховой мяч.
74’ Смещается Назаров направо, где не позволяет сопернику разбежаться их весьма перспективного положения.
72’ Быстров! Идеальным забросом Перейра со своей половины вывел Владимира на свидание с голкипером. Справа хавбек подбежал, но его удар в ближний угол вынудил мяч пролететь мимо штанги.
70’ Андрей Синицын так часто владеет мячом ногами, что его впору передвинуть на позицию диспетчера. Снизился темп игры в целом, хотя борьбы хватает, отчего недостаточно динамичным второй тайм назвать нельзя.
69’ И вновь Синицын, но теперь еще и на пару с Назаровым не дает "валидольной" ситуации превратиться в голевой эпизод.
69’ Пауза в игре Чеху досталось в середине поля. Небольшая пауза.
68’ Парой опасных сбросов на Синицына на ввести голкипера в заблуждение. Очень уверенно проводит эту встречу краснодарский страж ворот.
66’ Вне игры у "красно-белых" на правой бровке.
65’ Классный вертикальный пас верхом из центра на правый фланг атаки со своей половины поля выполнил Назаров. Быстров мяч принял, но подыграл себе рукой.
64’ Справа Назаров при поддержке Быстрова заблокировал попытку прохода к штрафной.
62’ Славия проводит замену:
Антонин Барак покидает поле, выходит Марко Алвир
Симон Дели покидает поле, выходит Иржи Билек
62’ Все-таки была замена одна: Маурисио Перейра вместо Ильи Жиигулёва появился в перерыве.
62’ Вне игры у "быков".
61’ В очередной раз Синицын уверенно играет низом. И снова он выступил в качестве левого латераля.
61’ Угловой слева для "горожан". На ближнюю штангу послан мяч на средней высоте. Выбит.
59’ Краснодар проводит замену:
Рикардо Лаборде покидает поле, выходит Маурисио Перейра
59’ Грубо ошибся Лаборде в центре, отпасовывая назад партнеру чрезмерно мягко. Фомин подстраховал, принципиально вцепившись в мяч.
57’ Первый офсайд у чехов? Похоже на то.
56’ Почти не бывает сфера в центре, барражируя между Окриашвили и Гранквистом последнюю минуту.
55’ Справа Моргунова остановили не по правилам. Моментально разыгрывают мяч "быки", не желая мириться со счетом.
53’ Изумительной по точности передачей Гранквист нашел Торбинского: из центрального круга диагональ верхом послана налево, на край чужой штрафной. Острого продолжения не последовало, и при попытке "Славии" выйти из обороны россияне фолят.
52’ Пока не удается идентифицировать ни одной замены. Велика вероятность того, что у "Краснодара" их не было вовсе.
51’ Справа подобрались к штрафной чехи, нанеся недостаточно опасный удар. Мимо ближнего угла.
49’ На выходе коленом Синицын выбивает мяч за боковую, закрывая позицию левого защитника.
48’ Небольшой "пожар" в штрафной "горожан". Синицын разобрался ногами.
46’ Славия проводит замену:
Милан Шкода покидает поле, выходит Мурис Мешанович
Руслан Мингазов покидает поле, выходит Станислав Тецл
Яромир Змргал покидает поле, выходит Ян Сикора
Томаш Соучек покидает поле, выходит Ясмин Шчук
Ян Боржил покидает поле, выходит Михал Фридрих
46’ Начался второй тайм Вперед, "быки"!
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
44’ Компактнее и быстрее стали действовать "быки". Это позволило сейчас не стать по-настоящему опасным скорому контрнаступлению соперника. Попытка выстрела с хорошей позиции от линии штрафной по центру блокирована.
42’ По-пижонски Синицын обработал пущенный назад снаряд. Технично от Андрея.
42’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Андреас Гранквист реализует пенальти! В левый угол от себя. Низом. Уверенно. Вратарь отправился в другую сторону.
41’ Моргунов классно нашел Окриашвили передачей из центра влево, и попытка обыгрыша защитника завершилась для грузина падением. Гранквист у мяча.
41’ Пенальти заработал Торнике!
39’ Великолепен Торбинский в отборе, выдавая очередной подкат на левом фланге обороны, сместившись ближе к центру.
38’ Торнике проигнорировал партнеров в штрафной, решившись на кручёный удар в дальний угол. Мяч летел быстро, но за ворота.
37’ Слева от штрафной Торбинскому досталось. Не первый раз просят предупреждения для чехов. Не сейчас.
36’ Моргунов по форме все делал правильно, получив мяч: двигался к воротам по центру и издали пальнул. Технически такие удары не заставляют голкиперов волноваться.
35’ Много свисток. Сейчас Назарова уронили в прыжке.
34’ Тяжело дается переход в атаку для "горожан". Окриашвили попытался взять инициативу на себя и завозился с мячом слева в середине поля. Чехи быстры, а судья фиксирует нарушение с их стороны.
32’ Моргунов самоотверженно сыграл в центре поля, не позволив "Славии" перейти в нападение, и выдал хорошую передачу направо Лаборде, который начал смещаться к лицевой, где и получил по ногам... Без фола, по мнению арбитра.
30’ Любопытный момент: мяч уходит за лицевую после очень неточного паса вперед от одного из чехов, и Гранквист быстро опустился назад, чтобы помочь Синицыну с розыгрышем свободного удара; через пару секунд на это отреагировал футболист "Славии". Высокий и активный прессинг является демонстрацией хорошей физической формы соперника.
29’ Теперь Окриашвили фолит на Шкоде примерно на той же точке.
28’ Против Фомина грубо фолят слева в обороне, где он проводит много времени, помогая Торбинскому, частенько выдвигающемуся вперед.
26’ Опасности чужим воротам он не принес. Мячом продолжает больше владеть "Краснодар".
25’ Вновь Торбинский после передачи Окриашвили слева выполняет классный навес. Встретить некому. Справа в итоге зарабатывается угловой удар.
24’ Пауза в игре Жестковато Сучек встретил Комличенко в центральном круге. Судя по всему, локтями поработал.
23’ Борьба Комличенко и Дели привлекает внимание - это самые фактурные парни на поле.
21’ Момент! Вот и "Краснодар" показал себя: Жигулёв длинной передачей низом слева запустил Окриашвили, который около линии штрафной площадки, немного повозившись, обманул защитников пасом пяткой на ход Торбинскому. Дмитрий своей левой в одно касание навесил в центр вратарской, где Комличенко в высоком прыжке пробил выше чуть ли не с пары метров.
20’ Автор голевой передачи – Йозеф Гушбауэр Навес в сторону дальней штанги мощный ивуарийский защитник встретил в метре от угла вратарской. Головой вонзил мяч в сетку Дели.
20’ ГОЛ! Забивает Славия: отличается Симон Дели
19’ Нарушение метрах в 30-ти от краснодарских ворот может быть опасен. Правее створа.
16’ Низом с ближним разыгрывает угловой футболист "Славии". Передача ушла за ворота Синицына.
15’ Очень быстро переходят в наступление "вечные". Капитан Гранквист спас от серьезных последствий, чисто покатившись на подходе к собственной штрафной.
14’ Пытаются давить "горожане" преимущественно правым краем. Отбиваются чехи.
12’ Корнер справа добыли "быки". Вратарь на выходе ликвидировал угрозу.
11’ Неожиданно, отобрав мяч в опорной зоне "быков", метров с 40 один из чехов прицелился в ближнюю девятку, находясь правее створ. Не попал, да и Синицын успевал вернуться.
10’ Результата нет, так что "горожане" выходят из обороны. В центре поля фолом встречают "красно-белые".
9’ Два подряд угловых с левого фланга подают чехи.
6’ Автор голевой передачи – Йозеф Гушбауэр
6’ ГОЛ! Забивает Славия: отличается Милан Шкода Счет открыт...
3’ Вновь слева прилетает мяч в штрафную "быков": центрдефы не дали Шкоде нужного пространства.
1’ Мячом сразу завладели "горожане", но первая опасная атака за чехами: по левому флангу она прошла, завершившись на Гранквисте в штрафной.
1’ Матч начался Вперед, "быки"!
Гранквист и Шкода обмениваются вымпелами и становятся участниками жребия главного судьи.

Сильнейший ветер. В первом тайме "Краснодар" сыграет против него.
В бело-красной форме сыграют чехи, в зелено-черной - россияне.
Ожидают "быки" соперника. Готовы выйти на поле. Немного подождем.
"Подъехал" и состав "Славии". Знакомьтесь с противником.
Стартовый состав и расстановка "Краснодара" доступны в соседней вкладке.
Приветствуем всех любителей футбола на текстовой трансляции матча "Краснодар" - "Славия"!

На двух зимних сборах "быки" провели три поединка - против "Хэнаня", "Пахтакора" и "Видеотона". Никто из них не сумел забить, но венгры еще и не пропустили, так что с ними пришлось разойтись нулевым паритетом.

Ближайший соперник "Краснодара", судя по последним событиям, имеет весьма неплохие перспективы. По крайней мере, об этом нам может говорить покупка клуба китайским бизнесом. Случилось это не вчера, а в сентябре 2015 года. С тех пор "Славия" так и осталась 3-кратным чемпионом Чехии, а также 9-кратным чемпионом Чехословакии и 4-кратным победителем первенства Чехии и Моравии).

За годы существования "Славии" за ней закрепились следующие прозвища: "красно-белые", "швеи" и "Вечная Славия". Команда представляет Прагу - один из самых посещаемых европейских городов. Посещал его и "Краснодар", год назад вылетевший из 1/16 финала Лиги Европы по итогам дуэли со "Спартой".

27 июня 2013 года "Краснодар" встречался со "Славией" во время подготовительных сборов в Австрии, проиграв со счетом 3:5. Само собой, с тех пор многое поменялось...

С сентября "швей" возглавляет Ярослав Шилхавы (Шилхавый), с 2001 по 2009 годы работавший ассистентом в национальной сборной Чехии. С ним коллектив бьется за титул в чемпионате, уступая после 16-го тура лишь один балл лидирующей пльзеньской "Виктории" и занимая вторую строчку. В текущем розыгрыше Лиги Европы "Славия" с трудом прошла в квалификации эстонскую "Левадию" и португальский "Риу Аве", на решающей стадии отбора дважды крупно уступила бельгийскому "Андерлехту".

В составе чехов слух ласкает имя Руслана Мингазова - все еще перспективного туркменского полузащитника, засветившегося в латышском "Сконто". В заявке присутствует грузин Леван Кения, некогда имевший на руках контракт с "Шальке". Как и Мингазов, места в основе он не имеет. Ну а на первых ролях - форварды: ветеран Милан Шкода и его боснийский коллега Мурис Мешанович, забившие на двоих 15 голов в текущем сезоне только в рамках чемпионата. Обращает на себя внимание словак Душан Швенто, вернувший в клуб после успехов в "Ред Булл Зальцбурге" и попытке закрепиться в "Кёльне". Отметим также, что и прошедшим летом, и этой зимой пражане активно укрепляются, рассчитывая следующей осенью прорваться на групповой этап Лиги чемпионов. Одна успешная попытка имела место 10 лет назад.

Зимой "Славия" провела несколько встреч. Тренерский штаб активно ротировал состав, чем и объясняется существенный перекос в результатах: так, 26 января со счетом 6:1 разгромлен крепкий словацкий "Ружемберок", а 1 февраля допущено поражение от хорватского "Осиека" (1:2).