17 Вадим Сидоров

+17
Я. Ярвинен
1650
92’ 90+2’Куражов 86’Черников 79’УльшинСериков 79’Ульшин 76’Игнатьев 75’Нурдалиев 67’СергеевБайрамян 61’СулеймановГригорян 58’Куражов 57’УткинКуражов 57’Игнатьев 51’Игнатьев 46’АгзамбаевАйманов 46’ЯрковСидоров 19’Игнатьев 15’Игнатьев 12’Сулейманов 6’Уткин

90+2’ Поздравляем юношей "Краснодара" с убедительным выходом во второй раунд Юношеской лиги УЕФА. Следующий соперник "быков" - венгерский "Гонвед".

Ближайший поединок для большинства футболистов, за которыми мы сегодня следили в составе "Краснодара", состоится в Москве: 23 октября в 12:00 там состоится встреча молодёжки "горожан" с "Локомотивом". Текстовую трансляцию, как всегда, ждите на нашем официальном сайте.

Статистика завершившейся игры - в соседней вкладке.

90+2’ Матч окончен Всё!
90+2’ Автор голевой передачи – Николай Бочко Справа к 11-метровой отметке выкрутил передачу низом латераль "горожан". Куражов первым касанием прокинул мяч мимо защитника, а с разворота, вторым касанием направил снаряд мимо вратаря в левый угол.
90+2’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Роман Куражов
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавил главный судья.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время второго тайма.
90’ Пауза в игре Нарушает Иванов в опорной зоне. Штрафной в сторону "быков" - далеко до рамки.
89’ Ивашин выдвинулся вперёд для участия в контратаке. Обостряющий пас Андрея вперёд на Григоряна перехвачен.
88’ Слева навес в центр штрафной последовал, а там Бородин высоким прыжком не позволяет сопернику добраться до цели. Тут же Григоряна можно было пустить в контрнаступление справа, но мяч летит в аут после неточного выхода из обороны.
87’ Зарядил Бахтияров очень высоко.
86’ Александр Черников (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Штрафной назначен примерно в 23 метрах от ворот Сафонова. Левее створа установлен мяч.
84’ Как не забить! Григорян выкрутил на дальнюю, левую штангу передачу, которую помешал замкнуть вышедший из створа голкипер. Однако отбил Жомарт в центр к линии штрафной, откуда Куражов по практически пустым воротам поспешил выстрелить слишком высоко.
84’ Ловко обратился с мячом Байрамян справа в защите, а затем уже переместился в опорную зону, где помог удержать контроль над сферой.
83’ От правого угла штрафной Марлен попробовал обострить ситуацию у ворот Сафонова. Низом нашёл краснодарского кипера у его же ближней стойки.
82’ Пауза в игре Небольшая пауза.
81’ Бочко блистает в обороне. Мяч выбит Андреем на чужую половину поля - это Григорян пущен вдоль боковой линии. Разбежался хорошо Арутюн, прокинул круглого мимо латераля-визави, но обогнать его не сумел. Вынужден фолить, когда добрался до штрафной.
80’ "Мы хотим 10:0", - провоцируют своих любимцев трибуны.
79’ Кайрат-М проводит замену:
Андрей Ульшин покидает поле, выходит Сагыныш Сериков
79’ Андрей Ульшин (Кайрат-М) получает жёлтую карточку В центре поля случилось нарушение.
77’ Байрамян получил по ногам у центрального круга. Вновь без карточки обходится хладнокровный финский судья.
76’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: Иван Игнатьев реализует пенальти! Мяч - влево, голкипер - вправо. 8:0!
75’ Айбар Нурдалиев (Кайрат-М) получает жёлтую карточку Пенальти заработал Григорян справа, на лицевой линии испытав подкат защитника.
74’ Навес Бочко справа приводит к позиционной контактной борьбе Сергеева с защитником. Алматинец теряет обувь, нападающему свистится фол.
73’ Удар по воротам Сафонова по центру. Нет проблем у Матвея.
72’ С началом второго тайма в Краснодаре стартовала игра в Венгрии, в которой "Гонвед" вышел вперёд в противостоянии с черногорской "Сутьеской". Таким образом, хозяева поля повели суммарно 3:2, а гостям необходимо забивать дважды.
71’ Финн Ярвинен по-прежнему не предъявляет предупреждений.
70’ Классный перехват Ивашина в опорной зоне привёл к молниеносной контратаке. Справа Игнатьев поддержал наступление, запустил Григоряна в центр штрафной. Арутюн неудачно обработал мяч, так что кипер успел накрыть попытку выстрела с близкого расстояния. Нарушение форварду в итоге свистнул рефери.
69’ Пауза в игре Пауза в игре.
68’ На ближней штанге перевисел алматинец Сафонова. Случилось небольшое столкновение. Опасность миновала.
67’ Краснодар-М проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Левон Байрамян
67’ Долго наступали гости, пока не удалось заработать угловой справа.
66’ Издали отважился на удар один из "горожан". Мимо.
65’ Подачу Куражова в центре вратарской встретил Черников. Высокий прыжок - удар в нижний правый угол... Вратарь с трудом фиксирует мяч в ногах.
64’ Справа корнер заработал Григорян, брошенный в штрафную соперника верховым забросом.
64’ Текучёв отважился на удар метров с 18 в дальний, левый от себя угол. Мимо.
63’ Справа Бочко дважды кряду пытался прострелить. Только аут.
61’ Краснодар-М проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Арутюн Григорян
60’ Справа Сулейманов угрожал ещё одним походом к чужой штрафной. Не дошло дело до удара.
58’ Автор голевой передачи – Иван Игнатьев Очень живо включился в игру Куражов, с центра поля протащивший мяч, обыгравшись по дороге с тремя партнёрами, одним из которых был Игнатьев. С форвардом Роман сыграл в стеночку по центру перед штрафной, отправившись слева на рандеву с кипером. Тет-а-тет быстро решился в пользу только что вышедшего хавбека.
58’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Роман Куражов
57’ Автор голевой передачи – Никита Сергеев С левого фланга Сергеев выкрутил прострел низом на дальнюю штангу, откуда Игнатьев с близкого расстояния вонзил снаряд в сетку!
57’ Краснодар-М проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Роман Куражов
57’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
56’ "Кайрат" добрался до штрафной "быков", от линии которой и наносится удар, парируемый Сафоновым.
55’ У корнера "быков" были две фазы наступления. Обе обошлись без ударов.
54’ Сулейманов передачей справа находит в центре у штрафной Уткина, а тот аккуратно левой пытался поразить дальний нижний угол. Защитник коснулся и перевёл на угловой.
52’ Ещё одну великолепную возможность упускает Сулейманов. Полкоманды "Краснодара" оказалось в штрафной соперника, но так и не довели опасный эпизод до акцентированного выстрела в створ.
51’ Автор голевой передачи – Даниил Уткин
51’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
51’ Момент! Игнатьев из центра из-за пределов штрафной пробил. После отскока мяч угодил в перекладину, а на добивании Текучёв не сумел добить, пробив выше.
50’ Техничный проход Текучёва прерван в середине поля слева.
49’ Справа в середине поля Сулейманов не пропускает оппонента ценой фола.
48’ Слева Сергеев попробовал обострить прострелом к ближней стойке. Вратарь забирает.
47’ Игнатьев выведен Сергеевым фактически на рандеву с голкипером, но пробить быстро не получилось, а после проброса сферы мимо вратаря пробить не вышло, и судья фиксирует фол вдобавок к этому.
46’ Досталось Сулейманову справа в середине поля.
46’ Кайрат-М проводит замену:
Нурдаулет Агзамбаев покидает поле, выходит Марлен Айманов
Никита Ярков покидает поле, выходит Вадим Сидоров
46’ "Чёрно-зелёные" уже на поле. Ждём соперника.
45’ Некоторые цифры первого тайма - во вкладке "Статистика".
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
44’ Бородин снимает верх после опасной подачи во вратарскую, а Сулейманов следом разгоняет контратаку. Адресовал Шапи мяч налево Игнатьеву, но передача Ивана вперёд встречена голкипером раньше, чем партнёром по команде.
44’ Корнер слева заработали казахстанские футболисты. Внимательно действовал Черников на позиции крайнего защитника.
43’ Бочко в середине поля фолит.
42’ Сергеев падает в чужой штрафной по итогам контрнаступления "быков", но судья именно 63-му номеру определяет нарушение.
42’ Ульшин позволил себе фол в нападении.
41’ Бахтияров заметил подключившегося слева Нурдалиева, а прострел последнего привёл к угловому.
41’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
40’ Опасно! Сулейманов от правого угла чужой штрафной обострил передачей к 11-метровой отметке, а оттуда ни Игнатьев, ни Уткин, имевшие по одной неплохой попытке пробить, не воспользовались очередным "проседом" центрдефов "Кайрата".
39’ На левой бровке "чёрно-зелёных" мяч задержался в середине поля.
38’ Редкий эпизод первого тайма: Сафонов забирает мяч в руки. У Матвея работы практически нет.
37’ И ещё момент: слева в атаке Текучёв быстро разыграл штрафной переводом вправо на Бочко, а тот сместил атаку к центру, откуда в итоге Уткин, уже из штрафной, заложив корпус, попробовал пробить из не самого удобного положения... Получилось по центру и несильно.
35’ Какой момент упущен! Кажется, это Ивашин подключился слева к атаке, вырезав конфетную подачу к дальней штанге, откуда с пары метров головой в падении Сулейманов не сумел замкнуть в сетку.
34’ Всем составом "Кайрат" периодически вынужден отходить на свою половину.
33’ На правой бровке обороны исполнит штрафной Бочко.
31’ Справа в середине поля Черников остановил атаку алматинцев, за что вынужден выслушать арбитра. Напомним, что в заключительную 15-минутку первой встречи команды схлопотали на двоих 5 "горчичников". Пока обходимся без них, а Черникова отмечаем особо - он отлично заменяет капитана Голубева.
30’ Момент! Игнатьев открылся слева в чужой штрафной, быстро обработал снаряд и выстрелил низом в дальний угол. Точнее, мимо оного.
28’ Разыгран спорный мяч в центре поля. Владение достаётся "Кайрату", но футболисты в жёлтой форме надолго его не удержали.
27’ Фол в опорной зоне соперника допускает Уткин.
26’ Уткин по центру, а Сулейманов - справа у штрафной поочерёдно пытались обострить. Даниила не пропустил в чужой периметр защитник, а прострел Шапи блокирован.
25’ Очень живая, динамичная игра, не дающая зрителям повода заскучать. На трибунах стихийно организован перфоманс, а Никита Сергеев, тем временем, попробовал навесить с левого края. За лицевую летит круглый.
24’ Очень красиво справа на бровке Сулейманов разобрался с оппонентов, ринувшись в диагональный проход. Метрах в 35 от ворот он упал, но судья не решился свистеть фол.
23’ Попытка выпустить Сергеева на ударную позицию забросом на уровне груди могла оказаться успешной, если бы Никиту не опередил вовремя покинувший створ голкипер.
22’ Блокируется удар Агзамбаева справа из-за штрафной.
21’ Бахтияров слева в штрафной "чёрно-зелёных" получил возможность для опасного выстрела с близкого расстояния. Получилось вяло, а Сафонов легко забирает.
19’ Автор голевой передачи – Даниил Уткин Выиграли борьбу за мяч "быки" на подступах к чужой штрафной, и Уткин филигранным пасом в противоход обороне соперника справа в штрафной нашёл Игнатьева, обработавшего мяч и быстро плотным ударом пославшего снаряд в ближний угол.
19’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
19’ Корнер разыгран неудачно, но соперника на контратаку не хватило.
18’ Игнатьев! Мощно пробил в левый нижний угол, откуда вратарь мяч потащил. Угловой.
18’ Метра 22 до створа, мяч установлен почти по центру.
17’ Два фола подряд допускают казахстанские футболисты. Второй приводит к опасному стандарту.
15’ Автор голевой передачи – Магомед-Шапи Сулейманов Подача с углового оказалась роковой для алматинцев: мяч выбит в центральный круг, откуда один из "горожан" запустил направо Сулейманову. Магомед-Шапи имел свободное пространство и воспользовался им, выбежав на свидание с голкипером: не став жадничать, 93-й номер отпасовал влево Игнатьеву, которому от 11-метровой отметки оставалось поразить пустые ворота.
15’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Иван Игнатьев
14’ Слева угловой заработали гости.
12’ Автор голевой передачи – Даниил Уткин Красота! Быстрая комбинация на правом фланге привела мяч к Уткину, который пяткой скатил накоротке назад: набегавший Сулейманов практически от угла штрафной закрутил снаряд в дальнюю "девять"!
12’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Магомед-Шапи Сулейманов
10’ Оразов слева попробовал обострить, но под острым углом направил мяч далеко от цели. От ворот.
8’ Из левой части чужой штрафной Сергеев с левой пальнул выше.
6’ ГОЛ! Забивает Краснодар-М: отличается Даниил Уткин Из центрального круга Сулейманов пронёсся к правому углу штрафной соперника, сместился к центру и пробил в правый от себя угол: зацепив ногу одного из защитников сфера долетела до створа, и вратарь отбил её перед собой. Уткин на добивании оказался первым!
4’ Корнер также стал опасным! Навес на ближнюю штангу готовились встретить Уткин и Черников. Головой снаряд направлялся в сторону дальнего угла, однако мимо штанги вновь летит сфера.
3’ Игнатьев! Выскочил на свидание с голкипером в правой половине чужой штрафной, и пробил в дальний угол... Мяч катится рядом со стойкой. Угловой.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 17:00 по московскому времени, но в 20:00 по алматинскому начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Кайрат" (Алма-Ата, Казахстан).

Это ответная часть противостояния, начатого три недели назад на поле "Кайрата". Победитель по сумме двух встреч получит путёвку во второй раунд плей-офф Юношеской лиги УЕФА.

"Кайрат" прилетел в Краснодар без основного голкипера Данила Устименко, схлопотавшего красную карточку на последних минутах в Алма-Ате. Впрочем, и у "быков" есть основной дисквалифицированный - капитан Артём Голубев, без которого сегодня обойдётся опорная зона. Помимо удалений, 27 сентября в Казахстане также имели место и голы: на 29-й минуте Вячеслав Швырёв сумел вывести хозяев поля вперёд, в компенсированное время первого тайма Иван Игнатьев и Даниил Уткин сделали ближе к успеху уже гостей, но окончательный итог на 83-й минуте подвёл точный выстрел Нуралы Алипа - 2:2.

Ничья 0:0 или 1:1, а также виктория с любым счётом сделает "Краснодар" победителем двухматчевой битвы. Счётом 2:2 игра будет переведена в дополнительные полчаса. Ничья 3:3 или более результативная, а также победа с любым счётом устроит "Кайрат".

Главный тренер казахстанской дружины - Александр Петрович Арефьев, наставник "быков" - Мурад Олегович Мусаев.

Капитаны сторон - Акмаль Бахтияров и Матвей Сафонов.

Составы команд и расстановка - в соседней вкладке.