Девять мячей в ворота «Кайрата» вывели «горожан» во второй раунд

Юношеская лига УЕФА. Первый круг. «Краснодар»-М - «Кайрат»-М - 9:0

«Краснодар»-М (Краснодар, Россия) - «Кайрат»-М (Алма-Ата, Казахстан) - 9:0 (4:0)

Голы: Уткин, 6 (1:0), Сулейманов, 12 (2:0), Игнатьев, 15 (3:0), Игнатьев, 20 (4:0), Игнатьев, 51 (5:0), Игнатьев, 57 (6:0), Куражов, 58 (7:0), Игнатьев, 75, с пенальти (8:0), Куражов, 90+ (9:0).

«Краснодар»-М: Сафонов, Бочко, Бородин, Иванов, Ивашин, Черников, Текучев, Уткин (Куражов, 57), Сулейманов (Григорян, 61), Сергеев Н. (Байрамян, 67), Игнатьев.
«Кайрат»-М: Жомарт, Айторе, Алип, Суюнов, Бахтияров, Оразов, Агзамбаев (Айманов, 46), Астанов, Ярков (Сидоров, 46), Нурдалиев, Ульшин (Сериков, 79).
Судьи: Я. Ярвинен, С. Нюкянен, В. Леппянен (все - Финляндия).
Предупреждения: Нурдалиев, 75, Ульшин, 78, Черников, 86.
18 октября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». +17 градусов.

18 октября на стадионе Академии ФК «Краснодар» прошел ответный матч первого круга Юношеской лиги УЕФА. Молодежка «горожан» дома принимала сверстников из казахстанского «Кайрата».

Краснодарцы, сыгравшие вничью в Алма-Ате со счетом 2:2, перед своими болельщиками решили не откладывать дело в долгий ящик и уже на третьей минуте создали первый голевой момент. Игнатьев, получив передачу от Сулейманова, оказался с глазу на глаз с голкипером, но катнул мяч мимо дальнего угла. Впрочем, долго ждать полноценного взятия ворот зрителям не пришлось. Спустя три минуты Сулейманов, сместившись со своего фланга в центр, нанес удар, с которым совладал Жомарт, но первым на добивание успел Уткин, открывший счет во встрече.  Как оказалось впоследствии, это было только начало.

На 12-й минуте отличился сам Сулейманов. Игнатьев, догнав мяч у лицевой, покатил его в штрафную, где Уткин в касание отпасовал на Шапи, который поразил дальний верхний угол. После этого пришло время отметиться на табло уже центрфорварду «горожан». В течение пяти минут Иван дважды огорчил вратаря «Кайрата», установив, таким образом, окончательный счет первого тайма – 4:0.

После перерыва хозяева и не думали удерживать добытое преимущество, а наоборот продолжили наращивать давление и взвинчивать темп. К 58-й минуте счет стал уже 7:0 после второго дубля Игнатьева и гола вышедшего на замену Куражова. До финального свистка они же, отличившись еще по разу, зафиксировали окончательный счет 9:0 в пользу своей команды.

Таким образом, молодые «быки» вышли во второй круг Юношеской лиги УЕФА. Следующими соперниками нашей команды будут сверстники из венгерского клуба «Гонвед», оказавшиеся сильнее черногорского клуба «Сутьеска» по сумме двух встреч - 3:2.