43 Виталий Жиронкин

+13
М. Сафоненко
900
93’ 89’ВолковЗахаров 88’Рубенис 86’МацхарашвилиНеплюев 84’Матвийчук 80’ПуховЖиронкин 79’Козлов 76’ХалназаровМавлянов 74’ЧерниковКуражов 72’Байрамян 68’МеренчуковРубенис 64’НасонкинИвашин 62’СергеевГригорян 58’ТекучёвБайрамян 53’Анисимов 39’Волков 29’Мацхарашвили 13’Черников

90+3’ Двигается "Краснодар" на третье место в турнирной таблице молодёжного первенства, немного уступая "Динамо" и "Рубину".

Несколько более значимую игру "быки" проведут через 4 дня здесь же против алматинского "Кайрата" в Юношеской лиге УЕФА. 18 октября, в среду, в 17:00 по московскому времени ждём вас на на стадионе Академии ФК "Краснодар". Вход свободный, со стороны нового парка.

Ну а сегодня в 19:00 по кремлёвским курантам на главной арене города состоится центральный поединок 13-го тура Премьер-лиги, в котором схлестнутся главные команды "Краснодара" и ЦСКА. Не игравший сегодня Иван Игнатьев, ведущий снайпер молодёжки, готовился к субботе с основой.

Текстовые трансляции ближайших встреч молодёжки и основы мы, как всегда, проведём на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до вечера!
90+3’ Матч окончен Всё.
90+2’ Теперь в штрафной капитан "быков" демонстрирует мастерство отбора.
90+2’ Голубев перехватывает мяч справа в середине поля, не позволяя соперникам выскочить втроём на голкипера.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 3 минуты из далёкого Абакана.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время.
89’ ЦСКА-М проводит замену:
Александр Волков покидает поле, выходит Иван Захаров
88’ ГОЛ! Забивает ЦСКА-М: отличается Оскар Рубенис На ровном месте латышский снайпер выудил мяч между защитником и вратарём, обыграв последнего уходом вправо и поразив пустую рамку...
88’ Слева корнер заработан "красно-синими".
87’ Куражов получает фол в нападении. Спал накал борьбы у ворот ЦСКА.
86’ ЦСКА-М проводит замену:
Никита Мацхарашвили покидает поле, выходит Данил Неплюев
85’ Григорян! Слева у штрафной получил великолепный пас и, казалось, выходит на рандеву с голкипером, но по дороге встретил одного защитника, в которого угодил первый удар, а повторная попытка Арутюна не стала проблемой для гокипера.
85’ Сулейманов разыграл штрафной с Байрамяном, а тот навесил на дальнюю штангу, откуда Бородин в высоченном прыжке пробил в створ с близкого расстояния... Вратарь забрал.
84’ Семён Матвийчук (ЦСКА-М) получает жёлтую карточку
83’ Пауза в игре Нужна помощь нарушителю. Рефери из Абакана предъявит жёлтую.
82’ Уткина грубым приёмом из дзюдо уложили на газон.
81’ Веером развернули наступление слева направо "чёрно-зелёные", однако последний пас Уткина оказался слишком сильным. Сулейманов выудил снаряд у лицевой и с правой прострелил на ближнюю штангу, где вратарь действует намертво.
80’ Скатил Сулейманов Бородину, но плотный удар защитника блокирован.
80’ ЦСКА-М проводит замену:
Тимур Пухов покидает поле, выходит Виталий Жиронкин
79’ Савелий Козлов (ЦСКА-М) получает жёлтую карточку Троих накрутил Сулейманов, на последнем заработав штрафной по центру, метрах в 25 от створа.
78’ Падает "армеец" в штрафной соперника. Судья просит подниматься.
77’ Сулейманов получил мяч справа в чужой штрафной, подождал Куражова и запустил Романа в сторону лицевой. Не успел до мяча вышедший на замену хавбек.
76’ Краснодар-М проводит замену:
Рустам Халназаров покидает поле, выходит Шамиль Мавлянов
75’ Слева угловой для "быков": подача сразу опасной не стала, но с подбора из центра чужого периметра Бородин попробовал выстрелить - блокировано.
75’ Бочко фактически на позиции правого форварда оказался. Не удалось добраться до мяча, но отмечаем смену тактической расстановки Мурадом Мусаевым.
74’ Краснодар-М проводит замену:
Александр Черников покидает поле, выходит Роман Куражов
73’ Выбит мяч из штрафной после подачи, а затем выигранная "быками" борьба в опорной зоне позволила Уткину длинным забросом справа в нападении найти Сулейманова. Шапи ворвался в штрафной, одного обыграл, а затем попробовал навесить неудобной правой - вратарь забрал.
72’ Левон Байрамян (Краснодар-М) получает жёлтую карточку На правой бровке штрафной заработали москвичи.
69’ Сбивают Халназарова в середине поля при попытке выбежать в контратаку.
69’ Слева очередной корнер заработан "красно-синими".
68’ ЦСКА-М проводит замену:
Дмитрий Меренчуков покидает поле, выходит Оскар Рубенис
67’ Из центра удар выше ворот наносится в сторону Сафонова.
66’ Избавляет Сафонов оппонента от оформления дубля: подача с углового отбита неудачно защитником, и с линии штрафной в левый угол на средней высоте метил Анисимов. Браво, Матвей!
65’ По центру прорвался столичный футболист, приметив правый угол обводящим ударом. Рикошет - угловой.
64’ Краснодар-М проводит замену:
Илья Насонкин покидает поле, выходит Андрей Ивашин
62’ Краснодар-М проводит замену:
Никита Сергеев покидает поле, выходит Арутюн Григорян
62’ Какой момент! Отменён гол Халназарова из-за офсайда. Вышел форвард на свидание с голкипером после классного паса Бочко и переиграл кипера.
60’ Завладели мячом "чёрно-зелёные". Ждём перемен. Игра в последние минуты увязла в борьбе.
59’ Суперсейв Сафонова и три блокированных удара ЦСКА в штрафной "быков" - результат наступления "красно-синих". Угловым дело кончилось.
58’ Краснодар-М проводит замену:
Андрей Текучёв покидает поле, выходит Левон Байрамян
58’ Бочко отрабатывает до последнего справа в обороне, не давая разбежаться "армейцу".
57’ Сулейманов направляет мяч со штрафного слишком высоко.
56’ Левее створа, метрах в 30 от ворот заработал штрафной Халназаров.
55’ Голубев страхует партнёра после неожиданного обреза.
53’ ГОЛ! Забивает ЦСКА-М: отличается Анатолий Анисимов Справа пришла угроза: прострел прервал Бородин, но подбор забрал Анисимов, который грудью пробросил мяч мимо Голубева и с близкого расстояния направил мяч в противоход Сафонову.
51’ Браво, Голубев! Спас от опасности в собственной штрафной, совершив чистый эффектный отбор.
50’ Справа угловой заработан "оранжевыми" москвичами.
48’ Момент! Быстрое нападение "Краснодара" привело к удар Сулейманова из правой половины чужой штрафной. Мощно, но почти по центру, так что вратарь отражает.
48’ Удар от левого угла штрафной Сафонов подкручён в дальний угол. Нет проблем у Сафонова.
47’ Штрафной заработали гости вдали от ворот. Заброс в штрафную забирает Сафонов.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минута добавлена судьёй.
45’ Истекает основное время первого тайма.
43’ На левой краю нападения, метрах 20 от угла штрафной "быков" заработали стандарт москвичи.
41’ Пауза в игре После углового нужна помощь голкиперу Кырнацу.
40’ Уткин! Спасает кипер от гола: плотный выстрел Даниила привёл к рикошету, после которого мяч быстро летел в правый нижний угол. Лишь корнер.
39’ Александр Волков (ЦСКА-М) получает жёлтую карточку Справа перехватили мяч "быки" на чужой половине поля, и Уткин отменной передачей нашёл в центре Сергеева, который выбегал тет-а-тет с вратарём, но сбит! Мяч установлен на линии штрафной площадки.
38’ По центру у чужой штрафной Сулейманов убрал двоих и обострял передачей низом в правую часть периметра... Перехватил защитник.
36’ Неожиданно и мощно от левого угла штрафной решился на выстрел один из москвичей. Рядом с дальней стойкой просвистел круглый.
34’ Запахло жареным у ворот москвичей после навеса Сергеева слева на дальнюю штангу. До удара дело не дошло.
33’ Сулейманов подобрал мяч после корнера и бросил Уткина в прорыв. Разогнаться Даниилу не дал шустрый защитник.
32’ Метров с 7 из центра мог поразить ворота "красно-синий", однако Голубев устраняет опасность, действуя на опережение - угловой справа.
32’ Прорыв слева в чужой штрафной совершил футболист ЦСКА, опаснейшим образом простреливший от лицевой во вратарскую. Ударом не закончилось.
31’ Халназаров вне игры.
30’ Передачей низом в центр Сергеев обострил атаку, но партнёров на траектории движения снаряда в штрафной не оказалось.
29’ Никита Мацхарашвили (ЦСКА-М) получает жёлтую карточку Слева от штрафной заработан стандарт. Сулейманов исполнил подачу на дальнюю штангу... От ворот.
27’ Динамичный эпизод с участием Текучёва привёл к удару Сергеева из штрафной слева, практически под нулевым углом. Вратарь отразил - первый корнер заработали "быки".
26’ Как жарко под краснодарским дождём! Сафонов на выходе избегает игры руками, и со второй попытки выбивает мяч вперёд вынужденно далеко, однако мяч на левой бровке нападения подхватывает Никита Сергеев, около углового флажка красиво убравший защитника, но выполнивший слишком сильный навес на дальнюю стойку.
25’ Плотно зарядил из центра "армеец". Метров с 23 выстрелил мимо правого угла.
24’ Насонкин по позиции действует грамотно, оказываясь там где нужно, когда слева следует подача на дальнюю штангу.
23’ В две длинных передачи "горожане" провели мяч почти от собственной штрафной до чужой вратарской: Уткин мастерски принял наброс Бородина, а затем низом запустил вперёд, где вратарь на выходе опередил форвардов "Краснодара".
22’ Слабо в створ бьёт столичный футболист.
22’ Сулейманов справа к центру смещался и с линии штрафной попробовал обострить передачей на партнёра - блокировано.
20’ Красивый длинный перевод из центра на правую бровку выполнил Черников. Сулейманову не удалось быстро развить атаку.
19’ Очень убедительно в отборе действуют Черников и Текучёв. Отметим это.
18’ Сергеев слева желал уйти в отрыв, и в середине поля он сбит. Без предупреждения.
17’ Пробовали "армейцы" наступать позиционно. Навес слева в сторону дальней штанги выбивает Насонкин.
15’ Внезапная контратака москвичей ограничилась угловым, хотя мог состояться выход на свидание с Сафоновым, не выполни защитник "быков" идеальный подкат. Угловой слева.
14’ Момент! Халназаров передачей из центрального круга запустил Сергеева вперёд: обогнав двоих "армейцев", Никита в борьбе с защитниками нашёл возможность для удара в дальний угол, но вратарь намертво забирает.
14’ Сергеев слева пробовал разогнаться, подобрался к штрафной, но обострить передачей вперёд партнёру не получилось.
13’ Александр Черников (Краснодар-М) получает жёлтую карточку Ряд верховых единоборств привёл к обоюдному столкновению.
12’ Забрали инициативу хозяева поля. Активно наступают "чёрно-зелёные".
10’ Текучёв в борьбе на левом фланге протолкнул мяч вперёд на Сергеева, а тот, оказавшись около штрафной, прострелил. В рамках периметра шла жёсткая схватка, выигранная "армейцами".
9’ Розыгрыш углового привёл к острому навесу на ближнюю штангу. Отбились "быки".
8’ "Угол" справа для гостей.
7’ Очень высоко пробил "красно-синий". К слову, ЦСКА сегодня действует в оранжевой форме.
7’ По центру, практически на линии штрафной заработали штрафной "армейцы".
6’ Классно в отборе в центральном круге действовал Уткин, что позволило Сулейманову прорваться по центру, и метрах в 15 от створа сбили "горожанина". Стандарт опасным не стал.
5’ Метров с 20 низом пробил москвич. Угрозы воротам не наблюдается.
3’ Высокий прессинг, до самой вратарской, организовали "армейцы". Приходится Сафонову выбить в аут.
2’ В офсайд забрались гости после розыгрыша корнера.
1’ Быстро слева заработали угловой "красно-синие".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 12:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию центрального матча 13-го тура молодёжного первенства РФПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

Составы и расстановка команд - в соседней вкладке. Капитан "армейцев" - Кирилл Леонов, "горожан" - Артём Голубев.

Главные тренеры - Андрей Аксёнов и Мурад Мусаев.