21 Рафаэл Лопеш
30 Кацпер Костож

+22
М. Оценаш
90’ 78’МартиншХолевяк 75’ВаленсияКостож 59’ЛевчукВетеска 46’ПекгартЛопеш 46’ГвилияКапустка 46’БоруцМишта 46’МосорЕнджейчик 46’БергМарков 46’ИоновСулейманов 46’КлассонМасиэл 46’КабеллаУткин 46’ГазинскийВильена 46’ОлссонКамболов 46’КайоМартынович 46’СорокинЛитвинов 46’СмольниковМартынов 46’ЧерновРамирес 46’ГородовАдамов

90’ 27 января "Краснодар" проведёт ещё два контрольных матча в Дубае: время начала поединков против латвийской "Риги" и белорусского "Шахтёра" (Солигорск") станет известно в ближайшие дни.

Всем удачи и до скорых встреч.
90’ Матч окончен
89’ Вшолек исполнил точную передачу с правого фланга в центр штрафной, откуда примерно с десяти метров Костожем нанесён удар в правый угол: рикошетом от защитника снаряд направился впритирку со штангой, но Адамов в прыжке выручает! Угловой.
88’ Момент! Вандерсон диагональю к левому угловому флажку нашёл Рамиреса, эквадорец продвинулся к штрафной и вернул снаряд Масиэлу. Бельгиец обработал мяч и решился на удар метров с двадцати двух. Вратарь удачно занял позицию, но сразу зафиксировать круглого не сумел, так что Марков попытался добить сферу. Правда, судья отметил нарушение правил со стороны российского нападающего.
86’ В концовке прибавили "быки" во владении мячом.
83’ На этот раз закручен снаряд к дальней штанге, откуда последовала скидки в центр на Лопеша, но тот с убойной дистанции попасть в створ не сумел - блокирована попытка португальца.
82’ Енджейчику не дали замкнуть подачу, так что назначен четвёртый подряд корнер, теперь на правой бровке.
82’ И в третий раз в течение короткого отрезка Младеновичу необходимо подать угловой.
81’ Теперь слева нужно исполнить "угол" варшавянам.
80’ Вшолек справа из штрафной от лицевой линии готовился к опаснейшему прострелу - Литвинов спас от непритяностей. Только угловой.
79’ Момент! Литвинов не успел покинуть чужие владения, как скакавший мяч оказался возле него, но удар защитника головой блокирован, а добавить Вячеславу не дал коллега-поляк.
78’ Опасно! Вандерсон слева под острым углом получил возможность для удара и быстро низом пальнул в ближний угол. Вратарь спасает - будет угловой.
78’ Легия проводит замену:
Андре Мартинш покидает поле, выходит Матеуш Холевяк
76’ Камболов оказался в центре внимания в ходе массированного "чёрно-зелёного" наступления: сперва он вырезал классный "парашют" из центра к левой штанге, где Вильене не хватило роста для полноценного удара; затем именно Руслан вторым темпом открыался у линии прямоугольника под передачу Вандерсона от лиевой и в касание пробил немного выше перекладины.
75’ Легия проводит замену:
Хоэль Валенсия покидает поле, выходит Кацпер Костож
74’ Ответили "быки" своим выпадом по центру, но оба удара, в том числе второй в исполнении Маркова, блокированы.
73’ Лопеш после подачи с углового в ходе борьбы в штрафной с разворота зарядил по скакавшему мячу и провёл его рядом с правой девяткой.
72’ Слиш подобрал мяч в 18-20 метрах перед штрафной и пальнул под перекладину - Адамов в кошачьем прыжке выудил снаряд из-под перекладины.
70’ Блокирован удар Шапи справа из-за пределов штрафной.
67’ Капустка справа открылся к лицевой под передачу Лукиньяса и с 8-10 метров ударил в ближний угол. Адамов на месте!
64’ Невероятно! Вандерсон слева со входом в штрафную обыгрался с Уткиным в стеночку и от угла вратарской площадки пробросил круглого мимо кипера... Младенович, уже забегая в сетку ворот, пяткой в последний момент вынес круглого с "ленточки".
63’ Валенсия выполнил забегание в штрафную справа и с десяти метров в касание пробил низом в противоход Адамову в дальний угол... Мартынов вынес мяч с самой линии ворот!
62’ Вшолек апеллирует к арбитру во вратарской после борьбы с Мартыновым в воздухе - защитник "быков" потеснил визави корпусом и не позволил пробить по воротам в упор.
61’ Угловым слева разжились варшавяне.
59’ Легия проводит замену:
Игорь Левчук покидает поле, выходит Матеуш Ветеска
57’ Слева из штрафной Адамова последовал мягкий и точный навес в центр на Лопеша, который с нескольких метров головой пробил мимо правой штанги.
56’ Рамирес передачей за спину защитникам нашёл открывшегося слева в штрафной Маркова, который от лицевой покатил снаряд под удар Вандерсону - блокирована попытка.
54’ Неточный удар с двадцати метров по воротам Адамова. Пока новые вратари в дело всерьёз не вступают.
51’ Рядом с левым угловым флажком штрафной удар заполучили варшавские гости Дубая.
46’ Легия проводит замену:
Евгений Городов покидает поле, выходит Денис Адамов
45’ Перерыв
45’ Смольников на правой бровке забрался в офсайд.
44’ Кабелла проникающим пасом слева в штрафной попробовал вывести Классона на ударную позицию, да только защитник успел поставить корпус, и Виктор допустил фол в нападении.
39’ Левчук несильным ударом головой замкнул навес Мартинша со штрафного. В створ попал, но Городову трудной задачи не составил.
38’ На левом фланге рядом со штрафной площадкой варшавяне получили право на стандарт.
38’ Кайо в очередной раз оказывается первым на мяче при навесе польского полузащитника с правого фланга.
36’ Надо забивать! Кабелла принял мяч справа от штрафной, недалеко от угла периметра, и с места выкрутил точнейший пас по дуге на открывшегося в центре Берга. Никто не мешал Маркусу бить с лёта с нескольких метров, но в ближний угол скандинав не попал...
30’ Пекгарт выскочил на рандеву с Городовым, но оказался в положении вне игры.
29’ Очень грозно вошли в штрафную "Краснодара" поляки. Один из ударов с близкого расстояния блокировал Кайо, а наиболее острым получился прострел слева во вратарскую, где Городов удачно сыграл на выходе. Ещё несколько секунд "Легия" пытался продолжить наступление, пока сферу не вынесли защитники.
28’ Мосер в борьбе замкнул корнер ударом головой от дальней штанги и направил мяч мимо дальней стойки.
27’ Угловым справа разжились варшавяне.
26’ Олссон длинной вертикалью к передней линии вражеского прямоугольника нашёл Ионова. Тот в окружении двух защитников попытался обработать сложный, но далековато отпустил.
24’ Опасным эпизодом у ворот Городова отметились поляки: выпад по левому флангу привёл к переводу мячу в противоположную половину штрафной площадки, откуда Валенсия вторым касанием из открытой позиции пальнул выше перекладины.
19’ В активной борьбе проходит время в середине тайма. Очередное единоборство привело к нарушению: Кабелла с линии левой бровки выполнил подачу к дальней штанге, но там никто из партнёров к мячу не успел.
15’ Олссон! На левом фланге нападения швед отобрал мяч, сместился ближе к центру и с линии штрафной плошадки пробил в опасной близости от ближней стойки.
14’ С правого фланга пас низом пошёл на Берга, а тот в касание, находясь перед чужим периметром, пробросил снаряд к 11-метровой на ход Классону. Тот откликнулся, но слишком сильной получилась передача.
13’ Активный прессинг в районе правого углового флажка перешёл в комбинации накоротке, одна из которых привела к блокированному прострелу Ионова.
10’ Ионов на правом краю заработал угловой удар.
9’ Прибавили россияне в прессинге, и тут же появились угрозы воротам противника.
7’ Момент! Перехватив мяч в центральном круге, "горожане" быстро продвинулись к чужой штрафной, и после передачи Ионова Классона из центра с восемнадцати метров в касание пробил в правый верхний угол. Боруц парировал за лицевую. Угловой справа для краснодарцев.
6’ Пауза в игре
5’ На выходе пытался сыграть вратарь кулаком, и один из игроков "Легии" нарушил правила против Евгения.
5’ Подача Мартинша с правого фланга привела к назначению первого углового у ворот Городова.
3’ Команды начали сдержанно, с мячом чаще оказываются поляки.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В 16:00 по московскому времени начнём текстовую трансляцию первого матча "Краснодара" на зимних сборах в ОАЭ. Соперник - польская "Легия" из Варшавы.

Составы и расстановка команд будут доступны для ознакомления в соседней вкладке.