22 Куле Мбомбо
27 Хейтем Кербаче

+22
В. Петер
90’ 89’Фалль 79’Мбомбо 71’ГазинскийСабуа 60’РугинсЛайзанс 60’ЧерномордыйКуракин 60’ВраньянинФалль 60’ФёдоровКербаче 60’КамешРамос 60’БризолаШечерович 60’ПишчевичДжуришич 60’НатаПетерсонс 60’СойсалоПейович 60’АдамовАгкацев 60’ИоновВоротников 60’МилошевичМбомбо 60’УткинЧерников 60’СперцянМацукатов 60’МарковКутовой 60’СорокинМартынов 46’Кутовой 46’ПуриньшИсаев 44’Марков 44’Враньянин 38’Сперцян 28’ПелихБочко 28’СулеймановКутовой 27’Милошевич 23’Ругинс 23’Сулейманов

90’ В 16:30 начнём текстовую трансляцию следующего матча: "Краснодар" завершит сбор в Эмиратах встречей с белорусским "Шахтёром".
90’ Матч окончен
89’ Мустафа Фалль (Рига) получает жёлтую карточку
88’ Опасным ударом со стандарта мяч направлен рядом с ближней девяткой.
87’ Левее ворот в двадцати метрах от рамки "бело-голубые" рижане заработали штрафной удар.
83’ "Рига" продолжает поддавливать, зарабатывает угловой. Действительно опасных моментов по-прежнему немного.
80’ Пауза в игре
79’ Куле Мбомбо (Рига) получает жёлтую карточку
78’ Не в первый раз успешно действуют "быки" на втором этаже и отводят угрозу подачи со штрафного.
77’ Рядом с правым углом чужого прямоугольника прибалтийские гости заработали штрафной удар.
75’ Мацукатов активно прикрывал мяч корпусом, помогая обороне внутри периметра Агкацева, и нападающий латышей сфолил в атаке.
71’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Леон Сабуа
70’ Защитник "Риги" подключился в штрафной, открывшись под подачу с дальнего стандарта, и головой послал мяч над перекладиной.
67’ Пауза в игре
63’ Справа Мацукатов исполнит угловой удар.
60’ Рига проводит замену:
Микаэль Сойсало покидает поле, выходит Матия Пейович
60’ Краснодар проводит замену:
Егор Сорокин покидает поле, выходит Илья Мартынов
60’ Подача Уткина с дальнего штрафного привела к удару Маркова справа из штрафной. Мяч срикошетил от защитника и отправился за лицевую. Угловой.
58’ Адамов! Спасает Денис ворота после удара слева из штрафной с острого угла.
55’ Активничают в эти минуты на чужой половине поля прибалтийцы.
51’ Удар Милошевича с восемнадцати метров заблокирован. Угловой слева.
49’ С территориальным перевесом "быков" проходит начало второй половины.
Максим Кутовой покидает поле, выходит
Нападающий всё-таки покинул поле - решено, что "Краснодар" проведёт 2-й тайм в меньшинстве.
46’ Рига проводит замену:
Нильс Пуриньш покидает поле, выходит Илья Исаев
45’ Перерыв
45’ Чернов! Защитник спас "чёрно-зелёных", выбив снаряд из пустого створа, куда рижанин пробил головой метров с десяти, перебрасывая Адамова.
44’ Евгений Марков (Краснодар) получает жёлтую карточку
44’ Милош Враньянин (Рига) получает жёлтую карточку
44’ Дальний стандарт на левом фланге получили рижане.
41’ Опасно! В глубоком тылу остаётся "Рига", а обступившие чужую штрафную площадку "быки" много атакуют правым краем, откуда Ионов вырезал подачу к ближней штанге на Уткина. Последовал удар головой, и снаряд облизал сетку с внешней стороны.
38’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Эдуард Сперцян реализует пенальти!
37’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Даниил Уткин (Краснодар)
32’ Острая подача во вратарскую привела к двум подряд блокированным ударам, второй из которых [в исполнении Газинского] привёл к угловому.
31’ Перед штрафной блокирован Сперцян не по правилам. Мяч установлен правее ворот, от которых мяч отделён примерно 23 метрами.
29’ Уткин! Получил Даниил пас от Сорокина на левом фланге и с линии штрафной прицелился низом в дальний угол. Немного не попал.
28’ Краснодар проводит замену:
Данил Пелих покидает поле, выходит Николай Бочко
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Максим Кутовой
Поскольку игра носит товарищеский статус, такая перестановка возможна по предврательной договорённости сторон.
27’ Стефан Милошевич (Рига) получает жёлтую карточку
25’ Наблюдается довольно жёсткая борьба.
23’ Ритварс Ругинс (Рига) получает жёлтую карточку
23’ Удаление: Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) получает прямую красную карточку
22’ Штрафной удар справа в 25 метрах от ворот "Риги" заработали "быки".
20’ Шапи закрутил снаряд со стандарта над правой девяткой.
19’ Теперь увидим штрафной удар в исполнении россиян. До ворот метров двадцать, мяч установлен по центру.
15’ Угловой справа заработали латыши.
14’ Фёдоров плотным ударом низом послал снаряд по центру ворот, Адамов парировал перед собой, но тут же не позволил добить, накрыв снаряд со второй попытки.
13’ Освоились рижане на чужой половине поля и заработали штрафной удар по центру в тридцати метрах от створа.
8’ Какой момент! Кроссом с левого фланга мяч доставлен к дальней штанге, откуда Уткину с разворота пробить не дали, и тут же ударом в упор пытался прошить вражеский частокол из ног Марков - блокирована и эта попытка.
6’ Высоко прессингуют "быки", и Газинский из своей опорной зоны поднялся до чужой, где нарушил правила в атаке.
3’ Момент! Уткин открылся к правому углу вратарской площадки "Риги", откуда пробил низом в противоход киперу - тот вовремя выдвинулся навстречу и парировал угрозу.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 14:30 по московскому времени начнём текстовую трансляцию второго матча "Краснодара" на зимних сборах. Первым из двух соперников в среду выступит латвийская "Рига".

Ознакомиться с составом и расстановкой можно в соседней вкладке.