7 Шахзод Убайдуллаев
88 Дембо Дарбо

+22
М. Оценаш
91’ 90+1’Сабуа 90+1’Бегунов 90’АхмедиКорзун 80’СулеймановХалназаров 78’Сулейманов 73’СмольниковИсаенко 73’ОлссонБайрамян 73’ВильенаТекучёв 73’РамиресИвашин 72’Сёке 71’СачивкоБегунов 64’ГородовЕщенко 64’МартыновичКорнюшин 64’БергСабуа 64’КайоСтежко 64’КлассонАпеков 63’МасиэлМацукатов 63’КабеллаСулейманов 49’Классон 46’ДебелкоДарбо 43’Кабелла

90+1’ Следующие матчи "Краснодара" ждут нас уже в Испании. Дополнительная информация о графике выступлений "горожан" в контрольных поединках зимы появится на нашем официальном сайте в ближайшие дни.

90+1’ Матч окончен
90+1’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Леон Сабуа мастерски́ исполняет штрафной удар! Точно в левый угол на средней высоте. Снаряд стукнулся о штангу и юркнул в сетку.
90+1’ Роман Бегунов (Шахтёр Солигорск) получает жёлтую карточку Штрафной удар назначен в двадцати метрах от ворот "Шахтёра".
90’ Шахтёр Солигорск проводит замену:
Валон Ахмеди покидает поле, выходит Никита Корзун
89’ Подыграл себе рукой солигорец.
87’ Момент! Ивашин подключился к выступлению и слева вошёл в штрафную, после чего с приложился к мячу в ближний угол... Попал в сетку с внешней стороны.
86’ Офсайдом завершилась позиционная атака "горняков".
84’ Угловым на правом краю разжились "быки".
82’ Сольный проход Халназарова к штрафной закончился фолом Ахмеди. Мяч установлен в 25-27 метрах от створа и правее него.
81’ Подачу Ахмеди опаснейшим ударом головой замкнул Кендыш - мяч пролетел рядом с дальним верхним углом ворот.
81’ Готовятся белорусы исполнить штрафной удар с правой бровки нападения.
80’ Краснодар проводит замену:
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Рустам Халназаров
78’ Удаление: Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) получает прямую красную карточку
77’ Пауза в игре
74’ Опасно! Шапи по правой бровке убежал из середины поля до чужой штрафной, на входе в неё сократил угол обстрела и с силой нанёс удар в створ - голкипер парирует на угловой.
73’ Краснодар проводит замену:
Игорь Смольников покидает поле, выходит Олег Исаенко
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Левон Байрамян
Тонни Вильена покидает поле, выходит Андрей Текучёв
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Андрей Ивашин
72’ Юлиус Сёке (Шахтёр Солигорск) получает жёлтую карточку
71’ Шахтёр Солигорск проводит замену:
Александр Сачивко покидает поле, выходит Роман Бегунов
69’ Острую подачу справа вырезал "горняк", однако удар центрфорварда от 11-метровой отметки пришёлся левее рамки Ещенко.
64’ Краснодар проводит замену:
Евгений Городов покидает поле, выходит Сергей Ещенко
Александр Мартынович покидает поле, выходит Даниил Корнюшин
Маркус Берг покидает поле, выходит Леон Сабуа
Кайо покидает поле, выходит Виталий Стежко
Виктор Классон покидает поле, выходит Руслан Апеков
63’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Алекс Мацукатов
Реми Кабелла покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
62’ Олссон вывел Берга тет-а-тет с белорусским вратарём, но переиграть его не сумел. Только угловой на левом флангу удалось заработать.
61’ Подстрелов слева с передней линии прямоугольника нанёс несильный удар в створ. Кипер справляется.
60’ Смольников длинным пасом вскрыл оборону и нашёл Вандерсона в штрафной. Удар Масиэла блокирован - угловой справа.
60’ Кендыш удачным проникающим пасом вывел Дарбо на оперативное пространство справа, но промедлил с решением африканец, и атака захлебнулась.
57’ Стелющейся подачей с углового к дальней стойке Кабелла нашёл Вандерсона. У Масиэла удар головой получился слишком мягким, вратарь справляется.
57’ Кабелла! Прямым ударом со штрафного Реми направил снаряд в ближний нижний угол. Вратарь спасает "горняков" - угловой.
55’ Бергу досталось рядом с левым углом чужой штрафной площадки. Судья отмечает нарушение. До ворот метров 20-22.
54’ Слишком сильный удар с подбора в исполнении "горняка" - мяч уходит далеко в сторону. Возник этот эпизод после спасения Вандерсона, пяткой выбившего мяч из вратарской, когда тот двигался к левой стойке на не прикрытого белоруса.
53’ Казалось, ничто не помешает Дарбо выскочить на свидание с Городовым и пробить, но Кайо в подкате последней надежды накрыл удар, так что сфера уже "спущенной" досталась вратарю.
52’ Классон оказался в положении вне игры, но рефери чуть раньше отметил нарушение.
49’ Автор голевой передачи – Вандерсон Масиэл Рамирес в падении протолкнул мяч с левого фланга в центр к линии штрафной, а Вандерсон в касание отпасовал вперёд на Классона. Скандинав уже в штрафной обработал снаряд и пробил точную в правую девятку. Великолепная комбинация!
49’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
48’ Вильена отобрал мяч перед штрафной, правее ворот, рванул внутрь прямоугольника и справой выстрелил в сторону от ближней девятки.
46’ Шахтёр Солигорск проводит замену:
Роман Дебелко покидает поле, выходит Дембо Дарбо
45’ Перерыв
43’ Автор голевой передачи – Маркус Берг Кабелла продвинулся с мячом по правому флангу нападания, обыгрался через центр с Бергом и принял снаряд уже внутри штрафной, вторым касанием пробив точно в ближний угол.
43’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Реми Кабелла
43’ Океухи дал пас за спину защитникам "Краснодара", где невовремя оказался партнёр солигорского нападающего - положение вне игры.
41’ Дважды подряд Гутору пришлось вступать в игру, отражая в сторону мяч после ударов Кабеллы из-за пределов штрафной, а Классона - справа из пределов периметра.
36’ Короткий проход Шевченко справа завершился ударом с передней линии штрафной по позиции Городова.
34’ Момент! Смольников справа, перед падением в чужой штрафной, успел пяткой отбросить снаряд набегавшему Вандерсону, а Масиэл сильным ударом низом зарядил в сторону дальней стойки... Небольшой рикошет привёл к угловому.
32’ Было очень опасно: Ахмеди мягким навесом справа нашёл отккрывшегося Кендыша в центре в восьми метрах от рамки - после удара белоруса головой мяч стукнулся о газон в сантиметрах от правой штанги.
31’ Живенько Вандерсон пробежался в "горняцкий" прямоугольник справа и от лицевой выполнил подачу точно в руки Гутору.
30’ Кабелла со стандарта подкрутил мяч в район 11-метровой отметки, Берг, находясь спиной к воротам, головой сбросил мяч под удар Классону, а Виктор вторым касанием с линии пальнул выше перекладины.
29’ Рамирес сместился с левого фланга в опорную зону "Шахтёра", вступил в жёсткую борьбу и заработал дальний штрафной удар.
27’ Пауза в игре
25’ Берг из выгодной позиции с линии штрафной слишком слабо послал мяч в створ, да ещё и точно по позиции Гутора.
24’ Это шанс! Смольников из района углового флажка от самой боковой линии выполнил навес в центр штрафной, где Классон выиграл борьбу наверху и с восьми-десяти метров послал снаряд левее рамки.
22’ Разжились "горняки" дальним стандартом на правой бровке нападения.
20’ Рамирес с левого фланга от лицевой навесил точно к дальней штанге на Вандерсона, тот выполнил скидку в центр - защитник белоруссов оказался на мяче первым.
19’ Дебелко замкнул острую подачу с левого фланга неточным ударом головой из вратарской. Нападающий претендовал на пенальти, но в момент передачи партнёра забрался в офсайд.
16’ В общем-то захватили инициативу "быки". Характерно, что у центрального круга краснодарцы не задерживаются, предпочитая по возможности быстрее доставить снаряд поближе к чужим воротам.
14’ Кабелла справа вошёл в чужую штрафную, однако его пас в центр периметра партнёра не нашёл.
12’ Обмениваются команды длинными передачами, мяч в середине поля долго не задерживается.
9’ Смольников! Изысканная быстрая комбинация низом привела к выходу правого защитника на рандеву с кипером справа под острым углом, но выстрел Игоря пришёлся рядом с дальней стойкой.
6’ Пока соперники на равных владеют мячом.
3’ Ответил Кендыш ударом справа из штрафной мимо левой стойки.
2’ Момент! Вильена воспользовался ошибкой защитика, неудачно сбросившего мяч головой в штрафную, но ударом сходу с четырнадцати метров пришёлся левее нижнего угла.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 16:30 стартуем прямой текстовой трансляцией третьего, заключительного поединка "быков" на первом зимнем сборе 2021 года. Соперник - солигорский "Шахтёр" (Белоруссия).

Ознакомиться с составами и расстановкой можно будет во вкладке по соседству.