Ничья с «Легией» в первом матче межсезонья

Краснодар
Первый сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Легия» – 0:0

«Краснодар» – «Легия» – 0:0

«Краснодар»: Городов (Адамов, 46), Чернов (Рамирес, 46), Сорокин (Литвинов, 46), Кайо (Мартынович, 46), Смольников (Мартынов, 46), Олссон (Камболов, 46), Газинский (Вильена, 46), Кабелла (Уткин, 46), Классон (Вандерсон Масиэл, 46), Ионов (Сулейманов, 46), Берг (Марков, 46).
«Легия»: Боруц (Мишта, 46), Младенович, Мосор, Левчук (Головня, 59), Вшолек, Мартинш (Холевяк, 78), Слиш, Гвилия (Капустка, 46), Лукиньяс, Валенсия (Костож, 75), Пекгарт (Лопеш, 46).
Наказаний не было.
Судьи: Оценас, Вахан, Пекара (все – Словакия).
21 января 2021 года. ОАЭ. Дубай. СК «Джабаль Али». Безоблачно, ветер. 22 градуса.

Игровую программу первого сбора «Краснодар» начал матчем с «Легией». Против действующего чемпиона Польши «быки» сыграли двумя составами – каждый футболист получил по 45 минут игрового времени.

Стартовый состав провел первый тайм на равных с варшавскими «армейцами», для которых чемпионат Польши возобновится уже в конце месяца. Команды прессинговали защитную линию и показывали хорошее движение, что периодически оборачивалось быстрыми атаками. Лучший шанс открыть счет на 36-й минуте достался Маркусу Бергу: форвард получил передачу от Кабеллы за спинами защитников, но метров с шести не попал в ближний угол.

После перерыва «Легия» тоже создала несколько моментов: в середине тайма мяч с линии ворот пришлось выносить Мартынову, а в концовке отличным сейвом блеснул Денис Адамов. Впрочем, и у «Краснодара» был еще один потенциально голевой эпизод: на 64-й минуте Вандерсон вышел один на один и перебросил Мишту, но того чудом успел подстраховать Младенович.

Результат вечера – нулевая ничья при качественной игре с обеих сторон. Следующие спарринги у «Краснодара» намечены на 27 января, последний день сбора в Дубае. «Быки» сыграют с солигорским «Шахтером» и латвийской «Ригой».