11 Марио Гавранович

−8
Б. Франковский
9897
95’ 90+4’ОршичМишич 89’Франьич 80’ЧерновИонов 78’ИванушецФраньич 75’Атьемвен 69’Классон 64’МайерАтьемвен 62’ОлссонГазинский 54’Петкович 46’СулеймановМасиэл 28’Берг 15’Петкович

90+5’ 21 февраля в 17:00 по Москве здесь же, в Краснодаре, "быки" примут "Сочи" в рамках 1/8 финала Бетсити Кубка России. Билеты на матч можно приобрести в кассах стадиона и онлайн с помощью личного кабинета. Прямую текстовую трансляцию ожидайте на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Газинский! С левого фланга Юрий выдал подачу во вратарскую, но там Смольникова оттеснили и не позволили пробить...
90+4’ Динамо Загреб проводит замену:
Мислав Оршич покидает поле, выходит Йосип Мишич
90+3’ Неточным дальним ударом отметился Вильена из центра.
90+3’ В осаде ворота "Динамо", но верховые мячи остаются за гостями.
90+1’ Пауза в игре
90+1’ Был шанс! Смольников справа в штрафной получил мяч и стремился найти партнёра в центре... Защитник блокировал передачу, а Ливакович на выходе подобрал снаряд.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
89’ Бартол Франьич (Динамо Загреб) получает жёлтую карточку
89’ Главный судья использует помощь видеоассистента Игра продолжается. Нужно произвести удар от ворот.
88’ Ионов оказался на газоне в ходе борьбы слева во вражеском прямоугольнике. Нет нарушения?
88’ Угловой слева разыграли "быки".
87’ Неуверенно сыграла оборона после кручённого навеса Вильены со штрафного. Кабелла с подбора из пределов периметра добавил головой - не очень сильно получилось.
86’ Смольникову досталось на самой правой бровке нападения. Это стандарт для "горожан"!
85’ Блокирован опаснейший удар Вандерсона с линии штрафной в ходе контрвыпада "чёрно-зелёных".
84’ В офсайд забрался Маркус Берг.
82’ Петкович метров с четырнадцати пробил по опускавшемуся мячу, поданному Оршичем с углового, точно по позиции Городова. Евгений забрал сфера намертво.
81’ Оршич угрожал прямым ударом с корнера. Берг от ближней штанги снаряд смахнул. Теперь "угол" назначается справа.
81’ Угловой удар с левого края исполнят балканцы.
80’ Краснодар проводит замену:
Евгений Чернов покидает поле, выходит Алексей Ионов
79’ Атьемвен заработал штрафной удар в 35 метрах от ворот "быков".
78’ Динамо Загреб проводит замену:
Лука Иванушец покидает поле, выходит Бартол Франьич
75’ Автор голевой передачи – Лука Иванушец Петкович слева сместился к центру вдоль линии штрафной накоротке отыграл на Иванушеца, а тот покатил вправо в штрафную на Атьемвена. Нигерийский форвард вторым касанием с острого угла пальнул низом под ближнюю штангу.
75’ ГОЛ! Забивает Динамо Загреб: отличается Ияйи Атьемвен
74’ Дальний выстрел пришёлся по позиции Ливаковича. Вратарь в падени забрал мяч намертво.
74’ Заброс на Вандерсона вынудил Ливаковича сыграть левого защитника. Приходится хорватскому голкиперу выбить мяч за боковую.
72’ 9897 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
71’ Пауза в игре Судья испытывает затруднения с экипировкой.
69’ Автор голевой передачи – Маркус Берг Берг в окружении защитников продвинулся слева к воротам соперника. Пару раз развернувшись с мячом вокруг своей оси, Маркус ушёл к лицевой и по диагонали выкатил снаряд под удар Классону в центр, а уже Виктор ударом в касание нескольких метров оказался точен!
69’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
69’ Мартынович блокировал опасный удар загребца справа из пределов штрафной.
68’ Нет, судья не отмечает нарушения в предыдущем эпизоде.
68’ Обступили "горожане" хорватскую штрафную площадку, и затяжное позиционное наступление кончилось попаданием мяча в руку защитнику "Динамо"?
65’ Адеми слева принял мяч, немного сместился к центру и с линии штрафной направил круглого над дальней девяткой.
64’ Вандерсон в районе правого угла штрафной принял мяч от Кабеллы и на входе в прямоугольник пальнул в сторону от ближней стойки.
64’ Динамо Загреб проводит замену:
Ловро Майер покидает поле, выходит Ияйи Атьемвен
62’ Адеми слева под острым углом вошёл во владения Города и пробил на средней высоте по позиции кипера, проблем с укрощением мяча не испытавшего.
62’ Краснодар проводит замену:
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Юрий Газинский
61’ Майер по центру подобрался к штрафной и выдал пас накоротке подключившемуся справа Ристовскому. Кайо надёжен в отборе, фактически спас от выхода тет-а-тет с Городовым.
60’ Кабелла примерно от правого угла загребского периметра подкрутил мяч к дальней штанге, но Ливакович на выходе удачно сыграл.
59’ Решение подтверждено.
59’ Главный судья использует помощь видеоассистента
58’ Вильена из центра с линии штрафной покатил налево Бергу, тот убрал мяч от Ливаковича и с разворота пальнул в дальний угол. Мяч в сетке, но судья фиксирует офсайд.
56’ Какой момент! Смольников справа в штрафной вывалился под острым углом практически тет-а-тет с Ливаковичемт и сильным ударом пытался поразить дальнюю "девять"... Снаряд будто бы направился мимо, но Вильена вторым темпом пытался подправить - мимо...
54’ Автор голевой передачи – Мислав Оршич Подача с корнера последовала к дальнему углу вратарской площадки, откуда Петкович пробил по опускавшемуся мячу отскоком от газона - точно под перекладину.
54’ ГОЛ! Забивает Динамо Загреб: отличается Бруно Петкович
53’ Оршич дальним ударом со штрафного обеспокоил Городова - Евгений выудил мяч из правого нижнего угла. Теофиль-Катрин с подбора справа из штрафной продолжил подачей к дальней стойке, где снова блеснул вратарь. Будет угловой.
51’ Пауза в игре
50’ Рванул Оршич на пару с Майером в контратаку. На подходе к штрафной планировался пас на выход последнего на рандеву с Городовым, но Смольников прочитал эпизод и прервал движение снаряда. Браво, Игорь!
49’ Вандерсон на левом краю неуступчив в борьбе, и это приносит угловой.
48’ На правом фланге угловым разжились "быки".
47’ Пауза в игре
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
45+1’ Городов! Спасает вратарь после удара Адеми с линии штрафной в правый угол на средней высоте. Корнер перед уходом в раздевалку.
45’ Навес Оршича завершал Адеми из центра штрафной площадки. Капитан гостей не был никем прикрыт, но и пробил нерасторопно, мимо правой штанги.
44’ Угловым с правой бровки ответят балканцы.
44’ Кабелла с углового покатил в опорную зону на Чернова, и тот попытался исполнить сложный технический элемент - в касание подкрутил мяч к дальней стойке. Улетел снаряд за лицевую.
43’ Ещё один корнер у ворот "Динамо" будет исполнен "быками" слева.
42’ Момент! Олссон, Классон и Берг разыграли треугольник со входом в штрафную. Завершал Виктор ударом из центра с 11-13 меров - защитник блокировал, только угловой.
40’ Чернов на левой бровке на чужой половине поля совершил важный перехват, Кабелла подключил бросившегося подключаться к атаке Евгения, и защитник выдал прострел в штрафную площадку. Там Классон остроумно пропустил снаряд под собой, а вот Берг после обработки упустил шанс для быстрого удара и в попытке обыгрыша защитника допустил потерю.
38’ Пауза в игре Минимум третий раз Франковскому приходится гасить страсти на поле.
37’ Перспективной виделась "чёрно-зелёная" контратака слева. Виьена нагнал мяч рядом с чужой штрафной площадкой, помедлил и допустил потерю - круглый рикошетом от защитника, а затем от голландца попал к Виктору Классону, который уже находился в положении вне игры.
36’ Ударом головой Лауритсен замкнул подачу с угла поля. Выше ворот.
36’ Настойчиво сыграл Вильена возле правой штанги Городова и не допустил удара в упор. Будет угловой.
35’ Пауза в игре
34’ Блокирован удар из центра из-за пределов периметра по воротам Ливаковича. Назначается угловой слева.
33’ Олссон диагональным пасом накоротке пустил мяч на левый фланг, откуда Кабелла сместился к центру, к передней линии штрафной. Обострение привело к потере.
31’ Пару минут загребские футболисты сумели держать мяч в середине поля, но вот - сфера оказывается на правой бровке нападения "горожан", откуда Смольников стреляет в центр... Защитник сыграл первым и отвёл угрозу.
28’ Чернов на левом фланге пробросил мяч под защитником и вырезал подачу в центр штрафной, откуда защитник выбил круглого недалеко, точно на ногу Классону. Виктор по опускавшемуся снаряду слева из прямоугольника выписал подачу во вратарскую - оттуда уже другой защитник головой выбивает снаряд, но вновь подбор за "быками" - это Берг с лёта с 10-12 метров неотразимо пальнул в ближнюю, левую от себя девятку.
28’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маркус Берг
25’ Адеми с Оршичем рванули в контратаку слева, разыграв стеночку с забеганием, и 5-й номер "синих" с нескольких метров пробил по воротам, оказавшись у левой штанги. Городов спас! Рефери назначает корнер.
24’ "Быки" забрали мяч под свой контроль и владеют им довольно продолжительный отрезок времени. Продвинуться к чужому периметру непросто.
22’ Якич пытался лишить Кайо владения около центрального круга, однако длинноногий бразилец быстро вернул снаряд себе без нарушения правил.
21’ Поутихли страсти - вязнут футболисты в позиционной борьбе в середине поля.
19’ Вновь Кайо блеснул в отборе, обокрав Майера, но тут же под давлением оппонента допустил потерю. Аут для "Динамо".
17’ От головы находившегося в стенке защитника мяч после подачи Кабеллы отправился за лицевую. Угловой удар.
16’ Ристовский жёстко сыграл против Чернова, который заработал штрафной удар неподалёку от чужого углового флажка на левом фланге.
15’ ГОЛ! Забивает Динамо Загреб: отличается Бруно Петкович После удара Иванушеца справа из пределов штрафной в левый угол Городов спас, но на добивании Петкович опередил Городова и головой дослал снаряд в сетку.
13’ Оршич в течение минуты грозил выходом на рандеву с вратарём - Мартынович в изумительном подкате настиг загребца. В следующем наступлении Оршич пальнул из-за пределов штрафной мимо ближней, левой от себя девятки.
12’ С левого фланга последовала острая подача во вратарскую Городова, где Адеми не допрыгнул до цели. Мяч оказался на противоположном краю, откуда Петкович ещё раз вырезал передачу во владения Евгения - там кипер "горожан" надёжен.
11’ Кайо ловко сыграл в отборе на левом фланге и не допустил пожара в обороне.
9’ Лауритсен сфолил у центрального круга и приблизился к первому предупреждению в игре.
9’ Длинным забросом искали Берг во вражеском прямоугольнике. Вратарь Ливакович сыграл на выходе и опередил шведа.
8’ В жёсткий отбор слева в обороне вступил Вильена и заслужил овации трибун. Тут же Майер сыграл против голландца, здесь тоже без нарушения, но пас пяткой в исполнении Ловро не прошёл.
7’ Почти весь дебютный отрезок соперники проводят на правом фланге "быков" и левом фланге "синих" соответственно.
6’ Пауза в игре
5’ Кайо подключился к выступлению в опорной зоне противника: пробрасывая мяч вперёд партнёру, он попал в руку загребца. Судья не отметил умышленной игры со стороны защитника.
4’ Температурный столбик клонит к отметке в -9 градусов по Цельсию, а "быки" перешли в позиционную атаку на чужой половине поля.
3’ Иванушец с подбора грозил ударом низом в левый угол. По пути снаряд коснулся Лауритсена и отправился за лицевую. Городов введёт мяч от ворот.
2’ К угловому привела подача в сторону ближней штанги.
1’ На левом фланге нападения хорваты заработали первый штрафной удар. До ворот далековато.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 20:55 по московскому времени начинаем прямую текстовую трансляцию первого официального матча "Краснодара" в 2021 году. В рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА "быки" примут хорватское "Динамо" из Загреба.

Составы и расстановка представлены в соседней вкладке.