25 Антонио Чолак

8 Игорь Смольников

+18
Д. Орсато
93’ 90+1’Эль-Каддури 85’КабеллаСулейманов 83’ГазинскийКамболов 77’Кабелла 77’Эль-Каддури 76’ВарелаСвидерский 73’Михаилидис 59’ПелкасЧолак 59’КреспоВаге 58’УткинСмольников 37’Пелкас 35’Кайо 33’Вильена 24’Ингасон

90+3’ Троекратное ура - по количеству тех домашних матчей, которые "Краснодару" предстоит провести в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА! Впервые главный клубный турнир Старого Света добрался до 45-й параллели нашей страны. Впервые матчи основного раунда будут играться в Краснодаре!

Соперники по группе станут известны уже завтра вечером.

Ну а ближайший матч "горожан" состоится 4 октября в 20:00 в Москве против "Динамо". Прямую текстовую трансляцию вновь ожидайте на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Блокирован удар грека с линии штрафной. Угловой слева.
90+1’ Момент! В результате подачи Смольникова с правого фланга Вильена в штрафной оказался с мячом спиной к воротам, пяткой отыграл на Петрова, а тот поспешил с ударом, находясь в нескольких метрах от рамки и направил скакавший снаряд выше перекладины.
90+1’ Омар Эль-Каддури (ПАОК) получает жёлтую карточку
89’ Сафонов по-кошачьи играет в собственных владениях, выдвигаясь навстречу мячу, а Вильена помогает его выбить.
88’ Фол Антонио Чолака в атаке - непозволительная роскошь для ПАОКа в эти минуты.
87’ Петров крепко вцепился в Дзолиса, не дав тому исполнить точную передачу с левого фланга. Удар от ворот назначает рефери.
85’ Краснодар проводит замену:
Реми Кабелла покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
85’ Ваге забрал мяч после рикошета и на входе в штрафную низом пробил мимо правого угла.
84’ Смольников тактически фолит у чужих владений.
83’ Мартынович пытался замкнуть подачу Кабеллы с угла поля ударом сверху - в сторону от ворот полетел мяч.
83’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Руслан Камболов
82’ Петров на правом краю заработал угловой.
81’ Свидерский из выгодной позиции с полулёта пробил из пределов штрафной мимо левой штанги.
81’ Обострил Яннулис подачей с левого фланга к дальней штанге, где вернувшийся в оборону Классон опередил своего визави, выбив мяч на угловой.
80’ Пауза в игре
79’ Чолак завершил подачу справа в центр штрафной "быков" ударом головой с 10-12 метров... Выше перекладины!
77’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Реми Кабелла Вильена пушечным выстрелом из-за штрафной поразил левую стойку (попутно мяча коснулся кипер), но на добивании с нескольких метров снаряд в сетку дослал Реми.
77’ Автор голевой передачи – Штефан Шваб Подачу со штрафного головой замкнул Эль-Каддури.
77’ ГОЛ! Забивает ПАОК: отличается Омар Эль-Каддури
76’ ПАОК проводит замену:
Фернанду Варела покидает поле, выходит Кароль Свидерский
75’ У правого угла чужой штрафной греки заработали стандарт. Кайо избежал второй жёлтой - следует отдать должное последовательности судейских решений.
75’ Берг с линии штрафной левой послал мяч выше перекладины.
73’ Кабелла великолепно увидел Смольникова, забегавшего слева в штрафную, и проникающим пасом Игорь найден. Далее у вышедшего на замену ветерана не получается толком пас в центр на партнёра, однако Михаилидис блокирует передачу нерасторопным движением, и круглый скачет в ближний угол мимо опешившего Живко Живковича!
73’ Автогол: Яннис Михаилидис (ПАОК) срезает мяч в сетку собственных ворот...
71’ Петров накрыл прострел Яннулиса. Угловой слева.
70’ Михаилидис рукой прервал движение мяча, когда Смольников на правом фланге на чужой половине поля совершил перехват. Тут же защитник греков отбросил снаряд в сторону, однако и здесь лоялен Орсато - нет предупреждения.
68’ Вяжут краснодарцы попытки "орлов" перевести мяч из середины поля к гостевому периметру.
67’ Немного не хватило Смольникову, чтобы выбежать в контратаку справа.
66’ Сольно выдвинулся Смольников на чужую половину поля,где на правом фланге успел накрыть попытку противника перевести мяч в нападение. Только аут для греческого защитника.
64’ Неужели не пенальти?! Кабелла с правого фланга выбежал в контратаку при поддержке Смольникова, продвинулся к центру и диагональным пасом нашёл Классона, который вошёл в штрафной, пошёл в обыгрыш и оказался на газоне в десяти метрах от створа... Молчит судейский свисток Орсато.
63’ Насели "орлы" на штрафную "горожан".
62’ Антонио Чолак ударом через себя из пределов владений Сафонова отметился. Точности его попытке не хватило.
62’ Кабелла отвечает куда более точной проникающей передачей в правую половину чужого периметра на Берга. Маркус в офсайде.
61’ Яннулис выполнил хитрый заброс по левому флангу в штрафную, а Кайо сверххладнокровно пропустил мяч на Сафонова, о чём нападающий хозяев и помыслить не мог.
60’ Первая же встреча Смольникова с мячом завершается фолом на Игоре перед штрафной Сафонова.
59’ ПАОК проводит замену:
Димитрис Пелкас покидает поле, выходит Антонио Чолак
Хосе Анхель Креспо покидает поле, выходит Мусса Ваге
58’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Игорь Смольников
57’ Очередной угловой удар для ПАОКа.
56’ Варела у ближней штанги выпрыгнул выше всех и головой едва не переправил мяч в дальний угол. Немного не попал кабовердианец.
55’ Кайо блокировал опасный удар эллина из правой половины штрафной. Угловой.
54’ Острейший кросс Яннулиа с левого фланга к вратарской завершил Сафонов - он оказался на мяче раньше всех, опередив и нападающего, которому не хватило считанных сантиметров.
53’ Поскользнулся Рамирес, пытаясь с подбора пробить метров с тридцати. Очень сильным получился удар, а мяч улетел в сторону от ворот.
53’ Классон головой замкнул подачу на ближнюю штангу. Удар блокирован - угловой повторить.
52’ Петров на правом краю заработал первый российский угловой в Салониках.
51’ Неплохо обыгрались на позиции плеймейкера Кабелла с Уткиным. Не хватило Даниилу последнего паса, который мог бы вывести Классона на ударную позицию слева в чужом периметре.
50’ Пелкас жёстко, с нарушением правил пошёл в отбор на левом фланге нападения. Петров на газоне, однако не стал рефери предъявлять капитану хозяев второй "горчичник".
49’ В миллиметровый офсайд забрался Классон перед штрафной.
49’ Комбинировали на левом фланге Вильена с Кабеллой. Оттеснили их греческие защитники, но мяч остался у "быков".
47’ Возня в середине поля на фоне владения ПАОКа завершилась неточным ударом Андрии Живковича из-за пределов штрафной.
45’ Перерыв
45’ Креспо откатил мяч под удар партнёру - это набегавший Эль-Каддури в касание с двадцати метров пытался переправить сферу из центра в левую девятку. Сафонов намертво забрал.
43’ Оставленный в одиночестве у штрафной Берг откликнулся на отскок мяча, но и вратарь оказался первым, и линейный параллельно махал флажком, сигнализируя о положении вне игры.
41’ Попытку греческого форварда обострить атаку передачей справа из штрафной в центр прервал Берг. Апелляции к рефери не помогают (пасующий подозревал пенальти за игру рукой).
38’ Уткин со штрафного пробил существенно левее створа. Сорвалась попытка.
37’ Немного праве створа установлен мяч. Классон заработал штрафной удар в 22-24 метрах от рамки.
37’ Димитрис Пелкас (ПАОК) получает жёлтую карточку
36’ Классный подкат от Кайо перед собственной штрафной, без фола.
36’ Рамирес блокировал неожиданную попытку Андрии Живковича поразить ворота с острого угла. Корнер справа получают хозяева.
35’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку Справа от штрафной, почти на самой её линии греки заработали стандарт.
34’ Креспо перевисел в водхухе всех и с нескольких метров очень опасно пробил по воротам - Сафонов не дёрнулся и не дрогнул, хладнокровно забрав мяч.
33’ Тонни Вильена (Краснодар) получает жёлтую карточку
32’ Кабелла! Красиво француз пропустил мяч рядом с левым углом штрафной площадки, за счёт партнёра получил свободное пространство уже внутри периметра и с острого угла метров с пятнадцати подкрутил снаряд на средней высоте в дальний угол - вратарь на высоте.
31’ Петров справа подключился к атаке и кончил дело прострелом в центр, где Кабелла перед носом Уткина обработал снаряд и тут же лишился его под прессингом.
31’ Андрия Живкович побывал в положении вне игры.
29’ Вильена неожиданно решил бить с правой, продвинувшись по центру и с 22 метров провёл мяч правее створа.
28’ Игра не просто выровнялась - "Краснодар" всё чаще подолгу владеет мячом. Сейчас была попытка вывести Берга на ударную позицию справа в чужой штрафной, но швед забрал в офсайд.
28’ Матвей справляется с подачей, фиксируя мяч в руках.
27’ Слева угловой в исполнении ПАОКа.
26’ С минуту "быки" осаждали вражеский периметр, однако доставить мяч в штрафную площадку не получилось.
25’ Навес Кабеллы с дальнего штрафного в чужой прямоугольник к опасности не привёл. Справа мяч подобрал Газинский, но запутался, пытаясь обмануть визави, толком не попав по снаряду, пытаясь снова отправить его в штрафную.
24’ Сверрир Ингасон (ПАОК) получает жёлтую карточку
22’ Подачи верхом и в первой игре были важным инструментом конструирования атак для греков. Очередная из них привела мяч в перчатки Сафонова.
21’ Стоило "быкам" большими силами подобраться к чужим владениям, как тут же ПАОК ответил контрвыпадом: слева из штрафной опасная передача последовала в центр, однако Мартынович стал на пути круглого; следом уже около вратарской Рамирес и Сафонов разобрались по ситуации, погасив остроту эпизода.
20’ Рамирес твёрдой походкой проводил мяч на левом фланге обороны за лицевую после длинного заброса из глубины.
18’ Сафонов уверенно накрыл мяч после удара Эль-Каддури из центра с двадцати метров.
17’ Пауза в игре Удачно сыграл Матвей на выходе кулаками, а оказавшийся под рукой Михаилидис теперь лежит на газоне.
16’ Живкович слева вошёл в штрафную и решился на ударом низом в дальний угол... Сафонов вытянулся в струнку и парировал! Угловой.
14’ Уткин с правой бровки с дальнего штрафного исполнил высоченную подачу в центр чужой штрафной площадки, откуда Кайо головой ударил по позиции голкипера.
12’ Блокирован удар Живковича справа из штрафной.
11’ Варела замкнул подачу к дальней стойке несильным ударом головой - Газинский тут же выбил снаряд подальше.
10’ Подача Пелкаса к дальней штанге завершилась игрой Сафонова на выходе и угловым слева.
9’ В руку Газинскому угодил мяч, так что с правого фланга эллины исполнят дальний стандарт.
8’ Кабелла от своей штрафной протащил мяч на левый фланг в середину поля, где отпасовал Вильене, а на том грек нарушил правила.
6’ Дзолис подыграл себе рукой у ворот Сафонова.
5’ "Орлы" захватили территорию. Основной вектор их атак смещён, как и в первой встрече, на фланги.
3’ Грубовато сыграл Андрия Живкович в опорной зоне "горожан" против Кайо. Пока без жёлтой.
2’ Сафонов надёжно сыграл кулаком во вратарской и перевёл мяч на противоположный, правый фланг обороны.
1’ Первый угловой в матче заработали греки.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 22:00 по московскому времени стартуем прямой текстовой трансляцией ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов ПАОК - "Краснодар".

Составы противоборствующих сторон и расстановка игроков на поле представлены во вкладке по соседству.