Победа в Салониках вывела «Краснодар» в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА

Лига чемпионов УЕФА. Раунд плей-офф. Ответный матч. ПАОК – «Краснодар» – 1:2

ПАОК (Салоники, Греция) – «Краснодар» (Россия) – 1:2 (0:0)

Голы: Михаилидис, 73, автогол (0:1), Эль-Каддури (Шваб), 77 (1:1), Кабелла, 77 (1:2).
ПАОК:
 Ж. Живкович, Креспо (Ваге, 59), Варела (Свидерский, 76), Ингасон, Яннулис, Михаилидис, Пелкас (к) (Чолак, 59), Эль-Каддури, Шваб, Дзолис, А. Живкович.
«Краснодар»: Сафонов, Петров, Кайо, Мартынович (к), Рамирес, Газинский (Камболов, 83), Уткин (Смольников, 58), Вильена, Классон, Кабелла (Сулейманов, 85), Берг.
Предупреждения: Ингасон, 24, Пелкас, 37, Эль-Каддури, 90+1 – Вильена, 33, Кайо, 35.
Судьи: Даниэле Орсато, Алессандро Джаллатини, Фабьяно Прети (все – Италия).
Арбитры ВАР: Марко Гуида, Филиппо Мели (оба – Италия).
30 сентября 2020 года. Салоники. Стадион «Тумба». Безоблачно. 18 градусов. Без зрителей.

В ответном поединке греков устраивала победа со счётом 1:0, и результат к перерыву позволял им надеяться на такой исход. Хотя первый тайм завершился безголевой ничьей, пара острых эпизодов у ворот Матвея Сафонова всё же имела место.

Переворот в игре наступил в середине второй половины матча. Вышедший на замену Игорь Смольников заметно освежил футбол «быков»: именно он на 73-й минуте подключился в штрафной слева под проникающий пас Кабеллы и затем дал передачу в центр – её прервал, а заодно срезал мяч в свои ворота Яннис Михаилидис.

ПАОК быстро отыгрался: Штефан Шваб на 77-й минуте исполнил подачу со штрафного, а Омар Эль-Каддури оказался расторопнее всех у линии вратарской и головой вколотил мяч в сетку. Впрочем, радость хозяев оказалась недолгой: Тонни Вильена уже в следующей атаке пальнул из-за пределов штрафной в левую стойку, а подбор в нескольких метрах от створа забрал Реми Кабелла, которому оставалось лишь дослать снаряд в опустевшие ворота – 2:1 в пользу «Краснодара»!

Выиграв обе части противостояния с греческим ПАОКом, «быки» со второй попытки сумели пробиться в основной раунд Лиги чемпионов, причём сделали это в юбилейном для себя 500-м официальном матче!

Своих соперников по групповому раунду «Краснодар» узнает 1 октября. Прямая трансляция на канале «Матч ТВ» начнётся в 18:00 по московскому времени.

ПАОК 1:2 «Краснодар»