8 Игорь Смольников

+14
К. Левников
6076
93’ 90+1’ШиманьскийШколик 86’ГрулёвТерехов 86’СкопинцевПлиев 75’ГазинскийКамболов 75’БергКутовой 75’КлассонСперцян 74’Лесовой 73’Газинский 69’Н'ЖиКомличенко 66’Кайо 58’Лесовой 56’УткинСулейманов 47’Смольников 45+1’Шиманьский 42’Паршивлюк 37’Грулёв 22’РамиресКайо 6’Н'Жи

90+3’ Следующий матч "Краснодара" ждёт нас через две недели - его дата и время проведения станут известны в начале ближайшей недели. Ну а пока российская Премьер-лига уходит на международный перерыв, во время которого свои запланированные игры проведёт сборная России.

90+3’ Матч окончен
90+3’ Второй подряд корнер в распоряжении хозяев.
90+2’ Лесовой от левого угла штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот, откуда Сафонов выуживает снаряд и сам же не даёт другому москвичу добить, выбивая снаряд на угловой.
90+1’ Динамо проводит замену:
Дамиан Шиманьский покидает поле, выходит Игорь Школик
89’ Сорокин успел накрыть удар Евгеньева справа из штрафной с близкого расстояния, а попытка Моро поразить цель с подбора с двадцати метров из центра пришлась в створ, но там удачно действует Сафонов, забирая мяч намертво.
88’ Комличенко замкнул подачу Паршивлюка с правого фланга ударом головой под перекладину. Не самый сложный мяч для Матвея Сафонова.
86’ Динамо проводит замену:
Вячеслав Грулёв покидает поле, выходит Антон Терехов
Дмитрий Скопинцев покидает поле, выходит Заурбек Плиев
85’ Ещё один офсайд, на этот раз у динамовца.
84’ Сулейманов на правом фланге оказался в положении вне игры.
83’ Кайо по левому флангу добрался до лицевой и заработал угловой для своей команды.
82’ Шиманьский с линии штрафной пробил по скакавшему мячу в левый угол на средней высоте. Сафонов справился.
81’ На встречных курсах проводят соперники концовку поединка.
80’ Фомин примерился к мячу, пробив с двадцати пяти метров в сторону от правой девятки.
79’ Момент! Кутовой справа в штрафной выполнил забегание, открывшись под проникающий пас Кабеллы, и сиюминутно выполнил передачу в центр на Вильену - тот примерно с восьми метров в касание не попал в ближний угол...
78’ Скопинцев допустил потерю слева в собственной штрафной, но попытка обострить эту атаку в исполнении "горожан" прервана - мяч выбит за боковую.
77’ Кутовой отыграл на Вильену в опорной зоне соперника, и голландец с 22-24 метров низом пробил мимо правой штанги.
75’ Кутовой сразу зарабатывает угловой на правом краю.
75’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Руслан Камболов
Маркус Берг покидает поле, выходит Максим Кутовой
Виктор Классон покидает поле, выходит Эдуард Сперцян
74’ Даниил Лесовой (Динамо) получает жёлтую карточку
73’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
73’ Фомин передачей из центра влево нашёл в штрафной "быков" Комличенко, чей выстрел с острого угла парировал Сафонов. Угловой.
72’ Смольников опустился на правом фланге в защиту и блокировал попытку Фомина вывести "Динамо" в контратаку.
71’ Шапи ловко проник в штрафную, убрав двух оппонентов, и заработал угловой.
69’ Динамо проводит замену:
Клинтон Н'Жи покидает поле, выходит Николай Комличенко
68’ Был шанс! Кабелла слева в середине поля на самой бровке изящным финтом прошёл динамовца и отпасовал на Берга. Шведский форвард продвинулся к центру и выдал диагональ низом на Шапи, который традиционным смещением справа к линии штрафной запутал защитников, но ударить не успел - решил 93-й номер сократить дистанцию, а в районе 11-метровой отметки его попытку накрыли...
66’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку
63’ Н'Жи с правого фланга вбежал в штрафную, откуда с острого угла пытался поразить ворота, столкнувшись с сопротивлением Сорокина. Впрочем, углового не будет - офсайд зафиксирован у камерунского нападающего.
62’ Грулёв в офсайде.
61’ Вильена забрал подбор, но выстрелил "по воробьям".
60’ Угловой с левого фланга исполнит Шапи.
58’ ГОЛ! Забивает Динамо: отличается Даниил Лесовой Выскочил хавбек "бело-голубых" на рандеву с Сафоновым и с десяти метров перебросил снаряд в левый угол.
57’ Шапи сразу включился в игру, совершив спринт по левой бровке и успев подать мяч в штрафную от лицевой - там Классона оттеснили от мяча и не дали пробить, а следом у Газинского не получился проникающий пас на Кабеллу. Удар от ворот назначается.
56’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
55’ Пауза в игре
54’ Дальний удар Вильены неточен, но сопровождался рикошетом. Ещё один корнер.
54’ Момент! Подача к ближней штанге продолжилась скидкой Берга головой к дальней штанге, где партнёру шведа не позволили в упор расстрелять ворота.
53’ Угловым на левом фланге разжились "быки".
53’ В девяти предыдущих турах "Краснодар" во вторых таймах забил 11 голов - больше всех в РПЛ.
52’ Уткин блокирует удар Шиманьского из-за пределов штрафной.
51’ Длинную диагональ выполнил Мартынович в левую половину вражеской штрафной площадки, откуда последовала скидка Берга головой в центр - Шунин первый на мяче.
50’ Лесовой в левой половине периметра ушёл от оппонента и выполнил прострел в центр на средней высоте - Сафонов перехватил сферу.
49’ Н'Жи справа в штрафной в десяти метрах от ворот получил мяч, но не попал в ближний угол.
48’ Ордец у дальней штанги замкнул подачу Фомина с корнера ударом головой правее створа.
47’ Угловой на левом фланге для "бело-голубых".
47’ Игорь Смольников (Краснодар) получает жёлтую карточку
46’ На игру в три защитника перешли "чёрно-зелёные": Сорокин - Кайо - Мартынович (слева направо).
45+1’ Дамиан Шиманьский (Динамо) получает жёлтую карточку
45+1’ Уткин от правой бровки выполнил заброс к ближнему углу вратарской площадки на Классона, где выдвинувшийся навстречу Шунин опередил всех.
44’ Неожиданный удар Кайо с убойной дистанции оказался неточен.
44’ Блокирован удар Классона из центра с 20-22 метров.
42’ Сергей Паршивлюк (Динамо) получает жёлтую карточку Великолепен Кабелла на левом фланге у чужого углового флажка, где разобрался сразу с двумя противниками. Штрафной теперь нужно исполнить.
40’ Добавилось в игре сумбура, что напрямую связано со спешными попытками "быков" организовать ответный мяч. "Динамо" по возможности действует высоко и активно прессингует.
37’ ГОЛ! Забивает Динамо: отличается Вячеслав Грулёв Лесовой в центре поля ушёл от преследования, передал мяч ближе к штрафной Шиманьскому, а тот метров с двадцати зарядил по воротам. Сафонов парировал мяч к 11-метровой отметке, и там Грулёв оказался первым, добавив уже в слабо защищаемый в створ.
34’ Пауза в игре
33’ Пауза в игре
32’ Вновь опасно! Смольников с правого фланга вырезал подачу на средней высоте к ближней штанге, где немного не хватило Бергу, чтобы дотянуться до мяча и в касание переправить его в рамку.
31’ Какой момент! Мартынович внезапно оказался на острие нападения с глазу на глаз против Шунина, но в ближнем бою обыграть вратаря "Динамо" Александр не сумел.
30’ С небольшим территориальным перевенесом "Краснодар" провёл первую треть матча.
29’ А теперь Мартынович со Смольниковым поменялись флангами. Веротяно, до конца тайма уж точно они будут действовать именно так.
28’ Смольников практически из открытой позиции наносил удар слева метров с двадцати, но долго примерялся к мячу, так что Н'Жи успел помешать толковому выстрелу защитника. Значительно левее створа направлен снаряд.
26’ Шиманьский на левой бровке попался в положение вне игры.
25’ Снова произошли рокировки в обороне "горожан": справа - Мартынович, в центре - Кайо и Сорокин, слева - Смольников.
24’ Грулёв левее створа на линии штрафной площадки получил мяч и с разворота низом пальнул в опасной близости от дальней стойки.
23’ Сорокин переместился на позицию Рамиреса, а Кайо занял место Егора.
22’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Кайо
22’ На правом краю заработан хозяевами угловой удар.
21’ Ранняя замена готовится в составе "быков".
20’ Пауза в игре
19’ Опасно! Очень красиво разыграли свою комбинацию "горожане": Классон начал её проникающим пасом от лицевой на Газинского в левую половину штрафной, тот передал чуть назад Рамиресу, Кристиан - в центр на Уткина, а Даниил черпачком с позиции плеймейкера выполнил точный заброс к вратарской на Кабеллу, у которого удар головой с нескольких метров получился слишком слабым, да и точно в перчатки Шунину.
18’ Берг и Кабелла в штрафной дотолкали мяч до Классона, но и против Виктора защитники очень цепко действуют, не позволяя пробить с угрожающе близкой дистанции из левой половины периметра.
17’ Моро, проводящий свой первый матч против "Краснодара", отметился дальним ударом из центра по позиции Сафонова. Матвей спокойно прибрал мяч к рукам.
15’ Фомин исполнил удар из-за пределов штрафной. Не попал в дальний, правый от себя угол.
14’ Рамирес обыграл визави на своём левом фланге обороны и запланировал длинную стенку с Кабеллой, но сам же притормозив споткнулся, и уже вынужден Кристиан возвращаться назад.
13’ Угловым слева завершился выход "быков" к воротам динамовцев.
12’ Корнер "бело-голубых" продолжился подачей слева из штрафной площадки от лицевой линии: от дальней стойки Ордец выполнил скидку в центр, там Н`Жи уступил Грулёву право нанести выстрел с нескольких метров, а центрфорвард первым же касанием наносит удар... Спасает Сафонов, грамотно выдвигаясь навстречу бьющему!
11’ Угловой слева заработал Лесовой для "Динамо".
9’ Вильена проверил Шунина ударом из-за пределов штрафной. Шунин на месте.
9’ Многозначительным подкатом отметился на левом фланге нападения Егор Сорокин.
7’ Это шанс! Вильена у правого края чужого прямоугольника принял мяч после длинного кросса Рамиреса и выполнил подачу к линии вратарской, откуда Газинский головой выполнил скидку в центр на Берга. Шведский форвард в нескольких метрах от рамки обработал снаряд, но пробил уж слишком далеко от правой штанги.
6’ Клинтон Н'Жи (Динамо) получает жёлтую карточку
3’ Н'Жи получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную, пытаясь раскидать финтами Сорокина и Рамиреса. Это у него не получилось, но попытка прострела блокирована эквадорцем - угловой.
Доброго вечера, уважаемые любители спорта номер один! В 20:00 по кремлёвским курантам стартуем прямой текстовой трансляцией заключительного поединка 10-го тура Премьер-лиги "Динамо" - "Краснодар".

Составы и расстановка футболистов на поле - в соседней вкладке.