21 Адольфо Гайч

+24
В. Безбородов
6077
93’ 90+1’Тикнизян 83’МасиэлСмольников 80’Масиэл 79’Рамирес 79’РамиресСулейманов 79’СигурдссонГайч 79’КучаевТикнизян 68’УткинМацукатов 54’ЧаловЗайнутдинов 53’Марадишвили 46’ГазинскийВильена 28’Кучаев 26’Берг

90+3’ Следующий матч "Краснодара" тоже будет домашним: 30 августа в 20:00 "быки" в рамках первого южного дерби этого сезона примут "Ростов".

90+3’ Матч окончен
90+3’ Дальний штрафной под финальный свисток заработал "Краснодар". Шапи разыгрывает его накоротке со Смольниковым, и тот выполняет подачу к 11-метровой отметке, откуда Мартынович, выскочив из-под защитника, головой направляет круглого выше перекладины.
90+2’ Продолжается обоюдоострый футбол, переходящий в сумбур на фоне предельно быстрого перемещения игрового снаряда.
90+1’ Наир Тикнизян (ЦСКА) получает жёлтую карточку
90’ Блистает Сафонов! Сперва Влашич, а потом и Тикнизян, получив возможность пробить из-за пределов штрафной, выдают залпы, с которыми вратарь "быков" справляется в красивых кошачьих прыжках, оба раза сохраняя снаряд в поле и в конечном итоге забирая его себе.
90’ Задержался мяч в штрафной "горожан", пока Сорокин не выбил его из вратарской.
89’ Обе команды спешат перевести мяч в нападение. Никто не соглашается на ничью.
88’ Следует мощнейший удар Влашича метров с двадцати из центра - Сафонов отбивает мяч перед собой, а на добивании не даёт сыграть защитник.
86’ Тикнизяну доставили мяч слева в штрафной, и вышедший на замену футболист в нескольких метрах от ворот уже готовился пробить, но тут как тут оказался Игорь Смольников. Его игра в корпус пришлась ко двору.
85’ Отбились москвичи после сильно закрученной подачи Сулейманова.
85’ Угловой справа получили "быки".
84’ 6077 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
83’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Игорь Смольников
82’ Шапи опустился в штрафную на левом фланге и успешно встретил Облякова, стремившегося пойти в обыгрыш.
80’ Вандерсон правее створа подобрал мяч, выбитый защитником из вратарской, и с двадцати метров удивительным ударом поразил дальнюю девятку. Шансов у Акинфеева почти не было!
80’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вандерсон Масиэл
80’ Вандерсон на правом фланге перехватил мяч, введённый Акинфеевым от ворот, и шустро побежал к штрафной, войдя в которую он прострелил в центр. Защитник блокирует и переводит на угловой.
79’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку
79’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
79’ ЦСКА проводит замену:
Арнор Сигурдссон покидает поле, выходит Адольфо Гайч
Константин Кучаев покидает поле, выходит Наир Тикнизян
77’ Вандерсон крутил мяч к дальней штанге и отправил его за лицевую.
76’ На левом углу чужой штрафной остановили прорыв Рамиреса. Ещё один потенциально опасный стандарт зарабатывают "горожане".
74’ Вильена грамотно подставился под фол в середине поля и не позволил Влашичу рвануть в контрвыпад.
73’ Обводящим ударом с этого стандарта Вандерсон метил в ближнюю девятку, а попал в перчатки кипера.
72’ В 22 метрах от ворот нарушает правила защитник ЦСКА. Мяч устанавливается напротив правой штанги.
71’ Олссон в подкате блокирует потенциально очень опасный удар Влашича почти с линии штрафной.
71’ Прямым ударом сам Вильена низом пробил в ближний угол низом. Акинфеев сместился и забрал мяч.
70’ В семи метрах от правого угла чужого периметра Вильена оказался на газоне. Это нарушение и штрафной.
68’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Алекс Мацукатов
67’ Фернандес открылся под передачу в свободную зону справа в штрафной "быков" и опасно катил в центр по диагонали, где Рамирес подкатом спас положение.
66’ Мартынович игрой в корпус встретил москвича на чужой половине поля. Фол в атаке.
65’ Влашич отвечает своей попыткой с линии чужого прямоугольника. Низом коварно угрожает, однако Сафонов готов, накрывая снаряд.
64’ Вильена плотным выстрелом из-за штрафной побеспокоил Акинфеева. Тот забрал мяч мёртвой хваткой.
63’ Комбинация на загляденье! Петров пасом от правого угла штрафной в центр обострил атаку, а уже внутри периметра Уткин проникающей передачей во вратарской нашёл Классона - Виктор вывалился на рандеву с Акинфеевым и острого угла пальнул в ближний угол... От Акинфеева сфера стукнулась о штангу и отправилась за лицевую. Угловой.
62’ Зайнутдинов отметился ударом в касание с линии штрафной по встречному мячу. Сафонов отражает снаряд, летевший в дальний, правый нижний угол.
61’ Напряжение висит в воздухе. Там же регулярно в последние минуты оказывается и мяч в центре поля.
59’ Берг возле правого угла вратарской обработал сложный мяч грудью после длинного заброса и едва не улучил возможность для удара... Акинфеев удачно сыграл на выходе.
58’ С линии штрафной на средней высоте нанесён удар по воротам Сафонова. Нет проблем у Матвея.
57’ Сигурдссон во вне игры.
56’ Острое проникновение "чёрно-зелёных" в прямоугольник ЦСКА по центру завершилось нарушением правил в атаке.
55’ Вандерсон юркнул справа в штрафной к лицевой линией, однако мяч, поданный им в центр, пересёк линию ворот ещё в воздухе.
54’ ЦСКА проводит замену:
Фёдор Чалов покидает поле, выходит Бахтиёр Зайнутдинов
53’ Константин Марадишвили (ЦСКА) получает жёлтую карточку
53’ В офсайд забрался один из "армейцев".
51’ Классный розыгрыш в касание привёл к забеганию Берга слева в штрафную и прострелу от лицевой в центр, но в центре вратарской площадки вплотную с Уткиным боролся защитника, не давший добраться до цели.
50’ Быстро комбинировали низом накоротке Вандерсон, Уткин, Классон и Вильена, а завершилась комбинация передачей налево Рамиресу, чей плотный выстрел с 18-20 метров неточен - мимо левой штанги свистит снаряд.
47’ Уткин принял мяч перед штрафной правее створа и вторым касанием послал его на средней высоте по позиции Акинфеева.
Юрий Газинский покидает поле, выходит Тонни Вильена
45’ Перерыв
44’ Вандерсон использовал ошибку защитника в центральном круге и рванул к штрафной, рядом с которой покатил в правую половину периметра на Берга, забежавшего за спину обороняющемуся "армейцу". Шведский форвард в касание с острого угла попытался обострить передачей в центр на Классона... В полёте один из "армейцев" выбивает круглого за пределы поля. Угловой.
42’ Влашич разыграл мяч низом, и дело кончилось подачей Облякова в центр штрафной, откуда Дивеев головой провёл снаряд над дальней девяткой.
42’ На левом краю атаки штрафным ударом разжились "красно-синие".
41’ Теперь Уткин крутит мяч с правой бровки в район 11-метровой отметки. Оттуда Берг кивком головы послал снаряд существенно правее ворот.
40’ После розыгрыша накоротке Вандерсон пытался исполнить навес в штрафную. Мяч от головы Сигурдссона летит за лицевую - снова угловой.
39’ Угловой справа заработан "быками".
38’ Чалов замкнул подачу Марадишвили с левого фланга ударом головой выше ближней девятки.
36’ Вандерсон быстро и красиво, в атлетичной манере прошёл по центру, обыграл пару визави, однако следом замешкался, пришлось уже отбирать мяч слева в чужом прямоугольнике, и атака от этого утратила свою остроту. Бразилец отдал мяч назад Рамиресу, тот - в центр на Олссона, где случается перехват. Теперь уже Влашич на всех парах несётся к вражескому периметру, не доходя до которого наносит плотный удар - блокировано защитником.

На этом атака ЦСКА не закончилась: следует пас на средней высоте справа к ближней штанге, откуда Чалов в борьбе с защитником с пары метров не попадает в створ.
35’ Влашич слева от владений Сафонова резко развернулся с мячом у лицевой, что позволило ему уйти от опеки, отпасовал поддержавшему его Облякову, и тот быстро выполнил точную подачу на партнёра в центр - там Сорокин прыгает выше и отводит угрозу.
32’ Влашич перехватил мяч у центрального круга и побежал в опорную зону "быков", где уткнулся в Сорокина при попытке пойти на обострение.
31’ В первые же минуты после гола москвичи стали высоко и активно прессинговать защитников "горожан", что не позволило быстро и остро ответить. Впрочем, владение теперь всё чаще именно за "Краснодаром".
28’ Автор голевой передачи – Никола Влашич Хорватский полузащитник с подбора перед чужим периметром в касание переправил мяч направо в штрафную Кучаеву, а тот после быстрой обработке уложил снаряд точно в дальний нижний угол.
28’ ГОЛ! Забивает ЦСКА: отличается Константин Кучаев
28’ Классон из-за штрафной бить не стал, а запланировал стенку с партнёром через центр - перехвачен мяч.
27’ Немного спал темп игры, до этого находившийся на довольно высоком уровне.
26’ Маркус Берг (Краснодар) получает жёлтую карточку
24’ Обляков пошёл на обострение, переместив себя и мяч в центр, затем снаряд удалось доставить Чалову, а тот с восемнадцати метров низом аккуратно посылал снаряд впритирку с правой стойкой... Браво, Сафонов! Только угловой получат гости.
22’ Вандерсон подобрал мяч перед штрафной, немного сместился вправо и на пути сделал пару замахов, похожих на проект удара, но в итоге не выстрелил, откатил снаряд назад, а выступление захлебнулось.
21’ Последовал мячгкий навес в сторону левой штанги. Защитник отвёл угрозу.
20’ Штрафной удар назначен в тридцати метрах от ворот Игоря Акинфеева. Мяч по центру устанавливает Вандерсон, а рядом дежурит Рамирес.
20’ Рамирес удачно подачл к дальней штанге - там Берг выиграл верховое единоборство и сбросил мяч на Классона в центр. Тому пробить не дали.
18’ Неожиданный шанс получил справа в штрафной Чалов, забравший мяч после отскока, и с нескольких метров с острого угла пробил низом почти параллельно линии ворот.
17’ Попытка Влашича закрутить мяч в ворота прямым ударом с корнера не увенчалась успехом - обеспокоена лишь сетка с внешней стороны.
17’ Обляков из-за пределов штрафной опасно пробил в левый нижний угол - Сафонов выручает, парируя мяч в сторону. В продолжении атаки ЦСКА заработал угловой удар.
15’ Уткин длинной передачей со своей половины поля за малым не вывел Берга на рандеву с кипером, однако теперь Магнуссон перехватывает мяч на пути к шведу, а не наоборот, как было в самом начале поединка.
14’ Опасно! Берг в результате хитрой комбинации перед штрафной принял мяч спиной к воротам в четырнадцати метрах от створа, развернулся и низом провёл снаряд рядом с правой штангой.
13’ Рамирес с левого фланга аккуратно забросил мяч в район дальнего угла вратарской площадки, откуда Берг с лёта полубоком к воротам не сильно пробил - защитник блокирует, а попутно линейный судья взмахивает флажком.
10’ Рамирес финтами пытался обмануть защитника слева на входе в штрафную, ушёл чуть ближе к лицевой и с острого угла почти с линии периметра сильным ударом низом пальнул в ближний угол. Акинфеев со второй попытки фиксирует снаряд в перчатках.
8’ Влашич по левому флангу протащил мяч, уйдя от Газинского в центр, и отпасовал подключившемуся Марадишвили, который метров с двадцати двух решилс яна удар. Выше правой девятки летит круглый.
7’ Борьба в штрафной кончена падением Чалова без фола.
6’ Первым угловым в матче на левом фланге разжились "красно-синие".
5’ Берг справа перед штрафной выбил мяч из-под ноги Магнуссона и рванул на свободное пространство к лицевой линии, откуда низом послал мяч к ближней штанге... там Акинфеев бдит.
4’ Олссон отметился ударом с подбора после подачи Петрова с правого фланга. С полулёта трудно угодить в створ, и снаряд пролетел правее рамки.
3’ Более минуты "армейцы" провели на половине поля "быков", однако их активность была сосредоточена в районе угловых флажком, так что и угроз никаких не случилось.
1’ Очень быстро Вандерсон и Влашич обменялись вхождениями в опорную зону противника. Острого продолжения не последовала в обоих случаях.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 20:30 по московскому времени начинаем прямую текстовую трансляцию центральной встречи 5-го тура РПЛ "Краснодар" - ЦСКА.

Составы и расстановка - в соседней вкладке.