8 Игорь Смольников

+16
Е. Турбин
5816
95’ 90+5’Помазун 86’Ефремов 85’МишкичЕмельянов 73’ОлссонМацукатов 73’ПанюковКараев 69’Газинский 61’Классон 60’СмольниковПетров 60’УткинСорокин 57’Олссон 57’Уткин 55’ПодберёзкинЕфремов 54’Кайо 46’СулеймановВильена 46’КутовойКлассон 23’Кайо 3’Подберёзкин

90+5’ Следующий матч "Краснодар" проведёт дома против ЦСКА в 5-м туре РПЛ. Текстовую трансляцию ждите на нашем официальном сайте.

Всем удачи и до самой скорой встречи.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Илья Помазун (Урал) получает жёлтую карточку
90+5’ Мацукатов слева из пределов штрафной в касание пробил мимо дальней девятки.
90+4’ Блокирован острый прострел Классона справа из штрафной.
90+4’ Отвёл защитник угрозу при подаче Мацукатова на ближнюю штангу.
90+3’ Вновь спешит Сафонов в чужой прямоугольник. Штрафной заработан около левого углового флажка.
90+3’ Едва не добрался вратарь "быков" до мяча, но отбились уральцы.
90+2’ Блокирован выстрел Рамиреса с подбора. От Рыкова мяч летит нза лицевую - на этот угловой подтягивается даже Сафонов!
90+2’ Мацукатов на правой бровке заработал угловой удар.
90+1’ Бикфалви в положении вне игры.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 5 минут
89’ Рамирес в очередной раз навесил с левого фланга, а у дальней штанги Мацукатов сумел выиграть плотную борьбу и протолкнуть снаряд на Берга - тот пробросил круглого мимо защитника, однако далее упёрся в спину визави и пробить по воротам не вышло.
88’ Пауза в игре
87’ Мацукатов подготовился к удару в двадцати метрах от створа, но Алекс уткнулся в прессинговавшего его со спины Ефремова. Фол в нападении.
86’ Дмитрий Ефремов (Урал) получает жёлтую карточку
85’ Урал проводит замену:
Даниэль Мишкич покидает поле, выходит Роман Емельянов
84’ Пауза в игре
83’ В результате очередного контрнаступления Бикфалви покатил в центр штрафной на Караева, сходу пробившего в правый угол - спас Матвей Сафонов! На добивании Августиняк загнал снаряд в сетку, но уже из положения вне игры.
82’ Удаётся хозяевам задерживать выступления "чёрно-зелёных" на подступах к штрафной площадке.
79’ Рукой Егорычев остановил полёт мяча после подачи Рамиреса с левого фланга. Штрафной удар будет.
78’ Небольшое затишье на поле. "Краснодар" с мячом.
76’ Надо забивать! После рикошета от Калинина мяч у отметки пенальти подкараулил Вильена: голландец решил бить первым же касанием с непривычной для него правой и не попал в левый угол.
74’ Момент! Удачно вышел Мацукатов, разыграв мяч у передней линии штрафной с Вильеной и отдав на Классона, который не стал бить, а покатил левее Бергу - удар Маркуса с нескольких низом в ближний угол не достиг цели после спасения голкипера...
73’ Краснодар проводит замену:
Кристоффер Олссон покидает поле, выходит Алекс Мацукатов
73’ Урал проводит замену:
Андрей Панюков покидает поле, выходит Давид Караев
72’ Вильена ударом головой от 11-метровой отметки провёл мяч правее створа.
71’ Панюков выстоял под давлением Мартыновича и слева из штрафной с нескольких метров зарядил в ближнюю стойку.
70’ Не достиг цели пушечный выстрел Рыкова.
69’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
69’ Угловой слева для уральцев.
69’ Жарковато было у ворот "горожан" после подачи Кулакова с правого фланга: зафиксировать мяч на выходе вратарь не сумел, и это позволило Ефремову оказаться на ударной позиции по центру в восемнадцати метрах от створа. Сафонов не стал пятиться к рамке, а парировал обводящий удар благодаря небольшой дистанции. Браво, Матвей!
68’ В ходе контраатаки Ефремов по левой бровке пробежал две трети поля и дал сильную подачу в правую половину штрафной. Защитник "быков" успел к мячу первым.
67’ Усилиями Петрова на правом фланге заработан угловой.
66’ Немного спал градус игры, но и скорости тоже снизились на некоторое время.
65’ Петров после длинной стенки с Олссоном обострил подачей к вратарской площадке, где Помазун кулаками вынужден выбивать мяч подальше.
64’ Калинин на левом фланге в середине поля совершил перехват, продвинулся к штрафной и остро прострелил в центр - защитники отводят угрозу, задействуя попутно Матвея Сафонова.
61’ Виктор Классон (Краснодар) получает жёлтую карточку
60’ Краснодар проводит замену:
Игорь Смольников покидает поле, выходит Сергей Петров
Даниил Уткин покидает поле, выходит Егор Сорокин
59’ Вильена с тридцати метров зарядил мимо ворот.
58’ Бикфалви замкнул подачу ударом головой от дальней штанги. Выше ворот.
58’ На левом фланге угловой получают в своё распоряжение "оранжевые".
57’ Кристоффер Олссон (Краснодар) получает жёлтую карточку
57’ Даниил Уткин (Краснодар) получает жёлтую карточку
56’ До удаления свердловский коллектив оказался прижатым к собственной штрафной на фоне увелчения скорости атак "быков". Теперь сами уральцы забрали мяч. Надолго ли?
55’ Урал проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Дмитрий Ефремов
54’ Удаление: Кайо (Краснодар) получает вторую жёлтую карточку
52’ Неточным дальним ударом отметился Августиняк.
51’ Панюков рванул в штрафную, пытаясь пройти Кайо и выйти на ударную позицию слева во владениях Сафонова. Сделать это не так-то просто - лишь угловым ограничен "Урал".
50’ Совершенно без пауз проходит игра в начале второго тайма.
49’ Перекладина! Из штрафной Классон мощно пробил по воротам, но каркас отразил мяч в поле.
49’ Отвечают хозяева ударом в ближнюю штангу справа с острого угла в результате острого контрвыпада.
48’ В шаге от гола! Классон обыгрался в стеночку с Уткиным, обогнал защитников и от левого угла вратарской пробил низом в дальний угол... Вратарь спасает, а добавить некому.
Магомед-Шапи Сулейманов покидает поле, выходит Тонни Вильена
Максим Кутовой покидает поле, выходит Виктор Классон
43’ Егорычев получил мяч в опасной близости от чужих ворот справа, но Кайо великолепно действует в отборе - в итоге снаряд летит за лицевую даже от ноги свердловчанина.
41’ Не так много значимых событий во второй четверти матчи. "чёрно-зелёные" владеет территорией, а "оранжевые" большими силами в нападение не спешат.
39’ Рамирес, пытаясь переиграть Егорычева слева в чужой штрафной, оказался на газоне. Свистка пока нет.
36’ Был шанс! Смольников с правого фланга мягко подал к дальней штанге, и Берг в прыжке метров с шести головой пробил в ближний угол - Помазун в падении накрывает сферу.
32’ Пауза в игре
31’ Олссон подстраховал в опорной зоне, выбив мяч из-под ноги Панюкова, готовившегося пробить с линии штрафной.
28’ Егорычев не сумел замкнуть акцентированным ударом острую подачу Калинина с левого фланга к дальней штанге.
26’ Какой момент! Кайо на дальней штанге замкнул подачу с угла поля ударом головой в ближний угол - Помазун спас. Тут же сам бразилец играет на добивании, однако теперь Герасимов стоит на пути удара почти с нулевого градуса. Корнер теперь назначается с противоположной стороны.
26’ На правом фланге Олссон заработал угловой.
24’ Отбились "быки" после очередной подачи Калинина.
23’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку Панюков в контратаке заработал штрафной удар справа от владений Сафонова.
21’ "Горожане" перешли в условный режим доминирования, "Урал" опускается всё ниже к своим воротам.
20’ Ещё один интересный быстрый розыгрыш перед штрафной "Урала" окончился ударом Шапи из-за пределов периметра - Берг головой блокирует попытку, а мяч летит выше ворот.
19’ Рыков замкнул навес неточным ударом головой.
18’ Угловым на правом фланге разжились екатеринбуржцы.
16’ Быстрый розыгрыш накоротке перед чужой штрафной затеяли Газинский, Уткин и Сулейманов. Мяч доставлен Рамиресу, который сместился к центру и метров с двадцати с правой "плюнул" под перекладину. Теперь нужно исполнить угловой слева.
13’ Забрали "быки" мяч под свой контроль, и Рамирес уже отметился своей фирменной подачей с левого края.
11’ После высокой подачи Калинина со стандарта к дальней штанге в плотной борьбе Сафонов забрать мяч в руки не сумел, но судья контролирует ситуацию - от своих ворот разыграет голкипер.
10’ Высокий прессинг и агрессия свердловчан позволили заработать штрафной на правой бровке нападения.
8’ Смольников активно поддерживают атакующие порывы на правом фланге, но пока повторно войти в чужой прямоугольник не удаётся.
6’ Активно начали "быки", но после быстрого гола сбились с темпа, и вот уже "Урал" плетёт кружева в штрафной Матвея Сафонова. Неточный ответный пас при розыгрыше стенки увёл сферу за лицевую.
3’ Автор голевой передачи – Андрей Панюков Калинин с левого фланга выдал кросс в центр штрафной, где Мартыновичу набегавший Панюков помешал выбить мяч - рядом находился Подберёзкин, сходу метров с четырнадцати пальнувший в дальний, правый от себя верхний угол.
3’ ГОЛ! Забивает Урал: отличается Вячеслав Подберёзкин
1’ Уткин принял мяч слева в штрафной и заработал быстрый угловой.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 14:00 по Москве и в 16:00 по Екатеринбургу стартуем прямой текстовой трансляцией поединка 4-го тура Премьер-лиги "Урал" - "Краснодар".

Составы и расстановка - в соседней вкладке.