Гол Вандерсона принес «быкам» ничью с ЦСКА

Тинькофф РПЛ 2020/21. 5-й тур. «Краснодар» – ЦСКА – 1:1

Голы: Кучаев (Влашич), 28 (0:1), Вандерсон, 80 (1:1).
«Краснодар»:
Сафонов, Рамирес (Сулейманов, 79), Сорокин, Мартынович, Петров, Газинский (Вильена, 46), Олссон, Уткин (Мацукатов, 68), Классон, Вандерсон Масиэл (Смольников, 83), Берг.
«ЦСКА» (Москва): Акинфеев, Щенников, Магнуссен, Дивеев, Кучаев (Тикнизян, 79), Фернандес, Обляков, Марадишвили, Влашич, Сигурдссон (Гайч, 79), Чалов (Зайнутдинов, 54).
Предупреждения: Берг, 26, Рамирес, 79 – Марадишвили, 53, Тикнизян, 90+1.
Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область), Александр Богданов (Верея).
Арбитры ВАР: Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Дмитрий Сафьян (Москва).
26 августа 2020 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Безоблачно. 24 градуса. 6 077 зрителей.

Матч с «армейцами» команда Мурада Мусаева начала активно – на первые пятнадцать минут пришлись потенциально опасный перехват Берга, плотный удар Рамиреса по позиции Акинфеева и чуть неточный «выстрел» того же Берга после пируэта в районе линии штрафной.

В середине тайма ЦСКА перехватил инициативу. С опаснейшим ударом Фёдора Чалова на 24-й минуте Матвей Сафонов справился, но четыре минуты спустя Егор Сорокин неудачно вынес мяч после прострела, выбросился на перехват, и Константин Кучаев из его зоны мощно пробил под дальнюю штангу.

С началом второго тайма стартовали решительные попытки «Краснодара» сравнять счет. Хозяева создали несколько полушансов, а на 63-й минуте едва не вернули ничью на табло. Виктор Классон бил от угла вратарской после передачи Уткина в касание. Акинфеев уже заваливался в другой угол, но оставил руку, и мяч от нее срикошетил в штангу.

На 79-й минуте Мурад Мусаев усилил атаку заменой: вместо крайнего защитника Кристиана Рамиреса на поле вышел игрок атаки Магомед-Шапи Сулейманов. И сразу «Краснодар» забил. Вандерсон Масиэл оказался в зоне второго темпа, забрал подбор и метров с 24 вкрутил мяч под перекладину. 1:1 – этот же счет в домашнем противостоянии «Краснодара» с ЦСКА был зафиксирован и в прошлом сезоне.

«Краснодар» 1:1 ЦСКА