26 Давид Тошевский

+27
С. Карасёв
9136
94’ 90’Тошевский 85’ЕрёменкоЛогашов 85’ШомуродовТошевский 80’КлассонСулейманов 72’ИоновДолгов 72’ХасимотоГлебов 71’Берг 66’ВильенаКабелла 64’Норманн 63’БайрамянПолоз 63’Мартынович 59’ГазинскийУткин 27’Ерёменко 27’Петров

90+4’ Следующий матч "Краснодара" ждёт нас в Волгограде, где через две недели предстоит противостоять местному "Ротору" в рамках 7-го тура чемпионата России. Дата и время начала матча будут определены позднее.

90+3’ Позиционное наступление "быков" вдоль правой бровки завершено подачей в центр "жёлто-синего" прямоугольника и фолом в атаке.
90+1’ Очередное невероятно острое подключение Петрова в правой половине штрафной площадки завершилось блокированным прострелом. Угловой Шапи быстро разыгрывает остроумным пасом открывшемуся у ближней штанги Вандерсону, но тот не успевает воспользоваться выгодной позицией под давлением среагировавших на движение защитников.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты
90’ Давид Тошевский (Ростов) получает жёлтую карточку
89’ Рослый новобранец дончан Тошевски не по правилам атаковал Сафонова во вратарской. Карасёв незамедлительно свистит.
88’ Вандерсон набегална мяч после отскока снаряда в центр штрафной площадки, но не лёг игровой снаряд на ногу Масиэлу, а точнее, бразилец наступил на него. Момент упущен.
87’ Хороша подача Кабеллы со стандарта к дальней, правой штанге, да некому её замкнуть.
87’ Троих на бровке слева в нападении объегорил Вандерсон, однако у периметра бразильский бельгиец замешкался, и Норманн успел со второй попытки совершить отбор. Впрочем, рядом случилось нарушение, и теперь на левом фланге назначен штрафной удар в сторону ворот "Ростова".
86’ Длинной стеночке Рамиреса и Вандерсона не дал завершиться Козлов. Но будет угловой слева.
85’ Ростов проводит замену:
Роман Ерёменко покидает поле, выходит Арсений Логашов
Элдор Шомуродов покидает поле, выходит Давид Тошевский
84’ Пауза в игре
82’ Опаснейший момент! Великолепен, техничен и быстр Кабелла в своём слаломном проходе по центру, и удар его, казалось, окажется роковым, но Песьяков по-хоккейному, выбросив ногу, тащит мяч из левого нижнего угла... После подбора слева вновь Кабелла направляет снаряд в рамку, но уже в противоположный угол - во вратарской защитник прервает движение сферы, а Берг нарушает правила.
80’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
79’ Такие надо забивать! Контрвыпад "быков" Берг продолжил передачей направо на ход Вандерсону, который сблизился с Песьяковым и низом пробил в дальний угол - штанга!
78’ Завязла игра в середине поля. Дончане агрессивно цепляются за мяч, как и краснодарцы.
76’ 9136 зрителей на трибунах. Спасибо за поддержку!
75’ Был шанс! Петров подобрал мяч справа в чужой штрафной, приблизился к воротам и с нескольких метров с острого угла зарядил выше перекладины.
73’ Пауза в игре
72’ Ростов проводит замену:
Алексей Ионов покидает поле, выходит Александр Долгов
Кенто Хасимото покидает поле, выходит Данил Глебов
71’ Автор голевой передачи – Сергей Петров Вандерсон увидел справа подключившегося Петрова, которому и покатил на ход в штрафную - Сергей не стал медлить и в касание прострелил во вратарскую на Берга, которому при удачном открывании только и оставалось, что загнать снаряд в осиротевший створ. Великолепная комбинация!
71’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маркус Берг
70’ Розыгрыш корнера привёл к навесу в ближнюю часть штрафной, откуда Кайо в высоченном прыжке переправил мяч в сторону дальнего угла. Круглый летел достаточно долго, поэтому Песьяков успел подготовить его встречу.
70’ Продолжают "быки" регулярно заводить мяч во владения ростовчан то низом, то верхом. На этот раз дело ограничивается угловым слева.
69’ Кабелла очень хорошо обостряет с выхода на замену: теперь его и Классона усилиями мяч перед линией чужого периметра принял Вандерсон, с левой несильным ударом низом пославший снаряд в руки Песьякову.
67’ Классную комбинацию слева провели "быки", завершив её передачей в центр штрафной на Уткина - Даниил пробил в левую штангу... Впрочем, положение вне игры отмечает линейный судья.
66’ Краснодар проводит замену:
Тонни Вильена покидает поле, выходит Реми Кабелла
64’ ГОЛ! Забивает Ростов: Матиас Норманн мастерски́ исполняет штрафной удар! Безукоризненный обводящий удар в левую "девять"...
63’ Ростов проводит замену:
Хорен Байрамян покидает поле, выходит Дмитрий Полоз
63’ Штрафной удар практически по центру заработан Шомуродовым. До ворот 23 метра.
63’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
62’ Сафонов на выходе уверенно действует против Байрамяна, едва ли не перепрыгивая Хорена в стремлении к мячу.
62’ Сам же Уткин из центра головой замыкает подачу Вандерсона от угла поля - выше ворот.
61’ Прострел Уткина справа из штрафной прервает Норманн. Угловой.
60’ Вот это удар! Олссон с двадцати восьми метров приложился к мячу, направив его точно в правую девятку - в прыжке Песьяков переводит сферу на угловой.
59’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Даниил Уткин
58’ Уткин первым готовится выйти на замену в этом дерби.
57’ Вандерсон в прыжке красиво прервал выход "Ростова" с правого оборонительного края. После аута из района флажка дончане утратили контроль над мячом, что в таких ситуациях случается довольно часто.
56’ Никто из шведского трио в ходе розыгрыше накоротке бить не решился, а вот Вильена даже с более дальнего расстояния (примерно 22 метра) принял ответственность на себя. Правда, получилось несильно.
55’ Ионов с левого фланга сместился к центру, обыгрался с Шомуродовым и пробил - блокировано. С подбора Козлов зарядил слишком высоко, чтобы реально угрожать воротам.
53’ Рамирес стал скалой на пути мяча после залпа Ерёменко с двадцати трёх метров.
51’ Момент! И снова Петров зорко пасует справа в штрафной на партнёра (это Классон), который пяткой переправляет мяч к ближней штанге на Вандерсона - какое-то мгновение отделило удар бразильца с пары метров от гола... Хаджикадунич блокировал и тем вынес снаряд за лицевую - угловой.
50’ Олссон после контакта оказался на газоне слева во вражеском прямоугольнике. Нет нарушения.
49’ Петров проникающей передачей справа в штрафной нашёл Олссона, тот откатил назад Вандерсону, но Масиэл в попытке мощно пробить нарвался на блокировку.
48’ Мартынович в штрафной блокирует попытку Байрамяна пробить по воротам.
48’ Вильену жёстко встретили в середине поля на левом фланге. Это нарушение.
45+4’ Перерыв
45+4’ Вильена дальним ударом справа отправил мяч на трибуну.
45+3’ Норманн в атлетичной манере отобрал мяч в середине поля, продвинулся по центру к штрафной и издали приложился к игровому снаряду - рикошетом от Кайо тот медленно направился в перчатки Сафонова.
45+2’ Вильена затянул с пасом по правой бровке на Вандерсона, так что Масиэл оказался за линией офсайда.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты. Узнаём Сергея Геннадьевича - при Карасёве футбол часто длится дольше привычных временных отрезков.
44’ Дальний штрафной на левом фланге нападения получен краснодарцами.
43’ Головой защитник прервал острейший заброс Вандерсона, которому едва не удалось вывести партнёра на рандеву с вратарём по левому флангу.
42’ Оригинальный розыгрыш накоротке и подача Ерёменко к угрозе не привели, а подобравшего мяч слева Осипенко запрессинговыл к бровке Кайо, где бразилец ещё и умудрился отобрать снаряд и выбить его на чужую половину.
41’ В жёсткой борьбе Вильены и Байрамяна арбитр указал виновным в нарушении правил голландца. Штрафной назначен в 28-30 метрах от ворот, мяч устанавливается немного правее рамки.
38’ Опасно! Розыгрыш углового кончился навесом Вандерсона с левого фланга в центр штрафной, и оттуда Кайо головой направил мяч в сторону дальнего нижнего угла... Сантиметра отделили сферу от стойки.
37’ Какие шансы упускают "горожане"! Красиво развернулась атака по центру, но удар Классона из центра периметра блокирован. С подбора Вильена с нескольких метров попробовал добавить ударом через себя - не получилось... Но тут же возник главный эпизод: Олссон оказался со снарядом у 11-метровой отметки и сильным выстрелом по центру вынудил вступить в игру Песьякова. Только угловой слева в итоге зарабатывают "быки".
36’ Чернов быстрым розыгрышем штрафного на левом фланге начал быстрое нападение "Ростова", и сам же через несколько секунд его завершил, ударом с подбора из-за пределов штрафной - выше цели.
35’ Поддавливают "быки". Контратаки дончан в последние минуты безуспешны.
33’ Удар у Вандерсона после впечатляющего прохода по центру не получился, зато удачным вышел навес шведой в левую половину штрафной, откуда Олссон головой выполнял скидку на Классона - эта передача блокирована.
32’ Газинского обокрали в опорной зоне, однако через пару секунд сам Юрий у линии штрафной возвращает мяч себе и тем самым исправляет оплошность.
31’ Олссон показал хорошую реакцию, в подкате выбив мяч из-под ноги Ионова, не дав тому вырваться в контратаку.
30’ 11-метрового удара не будет! Продолжаем игру.
29’ Главный судья использует помощь видеоассистента Побежал главный судья ознакомиться с повтором эпизода падения Байрамяна в штрафной.
28’ Главный судья использует помощь видеоассистента Сергей Карасёв рассматривает один из недавних эпизодов на предмет назначения 11-метрового удара.
27’ Роман Ерёменко (Ростов) получает жёлтую карточку
27’ Сергей Петров (Краснодар) получает жёлтую карточку
26’ Пауза в игре Петров с Ерёменко что-то не поделили в центре поля. Байрамян в это время лежит на газоне в "чёрно-зелёной" штрафной площадке.
25’ Продолжаем.
23’ Пауза в игре Тут же объявлен водопой.
23’ В неразберихе Олссон удачно сыграл на подборе, красиво головой отыграл в центр, где мяч достался в итоге Классону. Пробить шведскому снайперу не дали, но дважды в течение нескольких секунд трибуны повышали уровень шума, надеясь на пенальти за игру рукой... Отбился "Ростов".
21’ Байрамян проникающим пасом накоротке вывел Ерёменко на ударную позицию у правого угла вратарской, откуда хавбек сильным выстрелом сотряс ближнюю штангу.
20’ Классон у ближней штанги хорошо открывался под подачу с угла поля, однако лишь немного подправил траекторию полёта снаряда, а следом рефери заметил фол в нападении.
19’ Вандерсон справа в штрафной получил мяч от Петрова и попытался прострелить. Попытка блокирована - угловой для Вильены.
17’ Контрответ гостей получился очень острым: справа в штрафной около лицевой линии дончанин на развороте поймал защитника и с нескольких метров с очень острого угла пробил мимо дальней штанги. Впрочем, имело место касание, которое привело к угловому.
17’ Норманн в подкате блокирует перспективную попытку Вильены поразить ворота издали.
15’ Хитрый Норманн слева у углового флажка отыграл пяткой на подключившегося Чернова, но тот плотным прострелом к ближней штанге нашёл только Сафонова.
13’ Красиво играет "Краснодар", особенно на правом фланге. Правда, ударом и это выступление не завершилось - от Классона с линии штрафной мяч по высокой дуге отправился к Песьякову, став лёгкой добычей последнего.
11’ Розыгрыш низом завершился ещё одним корнером, но уже на левом краю.
10’ Угловой на правом фланге для "жёлто-синих".
9’ Берг слева из пределов вратарской площадки пытался пробить, однако его затолкали корпусом, и попытка получилась неточной.
8’ Затяжное владение ростовских гостей окончилось чем-то похожим на удар, но Сафонов забрал мяч легко, как на тренировке.
5’ Вандерсон сыграл в стеночку с партнёром и справа в чужом периметре рвался на свободное пространство - в последний момент Байрамян выбил мяч из-под ноги. Вообще же, под суровым давлением находятся дончане в начале поединка.
4’ Смольников накоротке обыгрался с партнёрами и по центру прорвался в штрафную, быстро оказавшись на газоне. После недолгой консультации Карасёв призвал продолжать встречу.
3’ Петров отважился на удар метров с двадцати пяти. Рикошетом от Хашимото мяч направился в створ и достался Песьякову.
2’ Со стартового свистка успели пару раз нарушить правила ростовчане. "Краснодар" ищет свою игру через владение.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 20:00 по московскому времени начнём прямую текстовую трансляцию матча 6-го тура "Краснодар" - "Ростов".

Составы и расстановка сторон представлены в соседней вкладке.