Цифры и факты домашней игры с «Ростовом»

Александр Мартынович первым сыграл за «Краснодар» больше 20 000 минут в официальных матчах

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков матч 6-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги сезона 2020-2021 с «Ростовом», сыгранный 30 августа 2020 года на стадионе ФК «Краснодар».

• «Краснодар» сыграл 24 официальный матч против «Ростова» (21 в РПЛ, 3 – в Кубке России). В активе нашей команды в этих встречах теперь 9 побед, 13 ничьих и 2 поражения при общей разнице мячей 32-22. В играх российской Премьер-лиги на счету черно-зеленых 9 побед, 11 ничьих и 1 проигрыш при общей разнице мячей 30-19. Последние 5 встреч в РПЛ соперники по южному дерби завершили вничью. «Быки» по-прежнему не знают поражений от ростовчан на своем новом стадионе.
  • «Краснодар» сыграл 290-й матч в РПЛ, в 80-й раз сыграл вничью в рамках этого турнира на своем поле и пропустил 300-й мяч в играх сильнейшего дивизиона России.
  • 8 очков набрал «Краснодар» в 6 сыгранных матчах РПЛ-2020/2021. Вот какие показатели команда имела на этом отрезке турнирной дистанции в предыдущие годы своего выступления в сильнейшей лиге России:

0

• Маркус Берг забил 3-й гол в текущем сезоне, суммарно 12-й в играх РПЛ и 13-й в официальных матчах за «Краснодар», переместившись на 15-ю позицию за все время существования клуба. Общий показатель «гол + пас» у шведа за все его время выступления в составе черно-зеленых стал равен 16 (13+3).
  • Сергей Петров сделал 18-ю результативную передачу в официальных матчах в составе «Краснодара» и по этому показателю вышел на 10-е место в клубной летописи. Суммарный показатель «гол + пас» у защитника теперь равен 31 (13+18, 12-й среди всех черно-зеленых).
  • Маркус Берг сыграл 30-й матч в российской Премьер-лиге.
  • Александр Мартынович провел 170-й поединок РПЛ в рядах «быков». Кроме того, защитник стал первым в истории ФК «Краснодар» футболистом, который сыграл за главную команду клуба в официальных матчах более 20 000 минут – теперь в его активе 20 027 минут без учета добавленного судьями времени.