20 Андрей Панюков

+25
К. Левников
2977
95’ 85’ГазинскийЧерников 85’МасиэлКутовой 82’Кабелла 81’Золотов 77’Сорокин 75’УткинКабелла 67’ФернандешСулейманов 65’ПогребнякЕгорычев 65’КулаковЗолотов 58’БикфалвиПанюков 57’Фернандеш 54’Эль-КабирНасыров 46’КухарчикЕфремов 41’Кайо 13’Берг 12’Калинин

90+5’ "Крылья Советов" ждут "горожан" в Самаре через три дня: прямая текстовая трансляция стартует 15 июля в 16:00 по московскому времени.

Всем удачи и до самой скорой встречи.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Обводящим ударом Шапи послал мяч на средней высоте в дальний угол - Полетаев потянулся и отбил на угловой, который Левников уже не даст исполнить.
90+4’ Кутовой и Берг быстрыми передачами довели мяч до Шапи, который уже выполнил замах для удара, но получил сзади по ногам. Штрафной назначается в 23-25 метрах от рамки, почти напротив правой штанги.
90+3’ Стенка приняла удар со стандарта.
90+2’ Нарушение фиксирует Левников перед штрафной площадкой "быков". До ворот метров двадцать.
90+1’ Кабелла выполнил со штрафного подачу к дальней штанге. Там Черников выиграл жёсткое единоборство на втором этаже, однако пробить в створ или выполнить точную скидку шансов почти не было.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты.
90’ Истекает основное время матча Неподалёку от левого угла чужого периметра "быки" получили в своё распоряжение ещё один стандарт.
89’ Кутовой взял инициативу на себя: продвинулся к штрафной по центру, обыгрался в стеночки с Бергом и Петровым, после чего мяч доставлен Кабелле в левую половину штрафной, откуда француз пробил в защитника. Угловой.
87’ Панюков получил мяч правее створа на линии штрафной и на входе в неё пробил низом в дальний угол - Сафонов в падении хладнокровно накрыл сферу.
86’ Для Кутового этот матч дебютный в главной команде "Краснодара". Ранее он отличался голами за молодёжку "быков", а также за "Краснодар-2" в Футбольной национальной лиге.
85’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Александр Черников
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Максим Кутовой
83’ Сулейманов на входе в штрафную сделал замах и оказался на газоне, но судья контакта с визави Шапи не отметил.
82’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Реми Кабелла реализует пенальти! "Паненка" в исполнении француза смутила Полетаева. Класс!
81’ Николай Золотов (Урал) получает жёлтую карточку
81’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Вандерсон Масиэл (Краснодар) Очередной выдающийся проход бразильского бельгийца окончился падением в чужой штрафной.
78’ Справа в штрафную "быков" прорвался свердловский хавбек и выдал диагональ в центр - Панюков удар сорвал и упустил отличную возможность. После отскока от форварда линейный судья зажёг флажок (вне игры).
77’ Егор Сорокин (Краснодар) получает жёлтую карточку
75’ Краснодар проводит замену:
Даниил Уткин покидает поле, выходит Реми Кабелла
74’ Вандерсон примерился к мячу в нескольких метрах от штрафной и плотно ударил из центра - рикошет вывел снаряд за лицевую. Угловой справа.
73’ 2977 зрителей сегодня на трибунах. Спасибо за поддержку!
72’ Пауза в игре
71’ Панюков слева в штрафной атлетично сыграл, оттеснив защитника, после чего продвинулся вперёд и с нескольких метров с острого угла пробил низом - Сафонов красиво парирует ногой!
70’ Завладели территориальным преимуществом "оранжевые" гости.
68’ Какой шанс! Рамирес слева в штрафной запустил Вандерсона к лицевой, откуда Масиэл вернул мяч эквадорцу назад, и защитник вторым касанием плотно пробил метров с двенадцати - блокирована попытка.
67’ Краснодар проводит замену:
Мануэл Фернандеш покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
67’ Штанга! Вандерсон на крейсерском ходу ушёл от защитника по левому флангу, в считанные секунды преодолев полсотни метров, а затем выполнил прострел в центр вратарской - там Полетаев зафиксировать мяч не сумел, а Уткин с подбора, стоя спиной к рамке, пяткой зарядил в ближнюю стойку.
65’ Урал проводит замену:
Павел Погребняк покидает поле, выходит Андрей Егорычев
Денис Кулаков покидает поле, выходит Николай Золотов
64’ В ближайшие минуты, скорее всего, увидим сразу 4 замены.
62’ Несколько попыток уральцев обострить наступательные действия забросами в штрафную площадку "чёрно-зелёных" не увенчались успехом.
60’ Уткин справа перед штрафной принял мяч и технично набросил к 11-метровой отметке - удар головой у Берга акцентированным не вышел.
59’ У Дмитрия Парфёнова осталась одна возможность повлиять на ход встречи перестановками, поскольку 3 из 5 возможных замен он провёл в три захода (один - в перерыве и два - по ходу второгго тайма).
58’ Урал проводит замену:
Эрик Бикфалви покидает поле, выходит Андрей Панюков
57’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Мануэл Фернандеш Быструю стенку разыграл Газинский с Фернандешем, но первая попытка португальца блокирована. Это не остановило пиренейского хавбека: он сам подобрал снаряд тут же, сместился правее и с нескольких метров поразил ближний угол.
55’ Погребняк сфолил на Сорокине во владениях "быков".
55’ Под раскаты грома Уткин нагнетал ситуацию у чужой вратарской, но мяч в процессе борьбы угодил в руку Даниилу.
54’ Урал проводит замену:
Отман Эль-Кабир покидает поле, выходит Исламжан Насыров
53’ К усилившемуся дождю тем временем добавились шквальные порывы ветра.
52’ Пауза в игре Схватился Эль-Кабир за заднюю поверхность бедра, и тут же Парфёнов вынужден готовить вторую замену.
52’ Дождь накладывает своё отпечаток на характер игры: теперь мяч двигается по газону с другой скоростью, и точность передач несколько ухудшилась.
51’ Едва не улучил возможность удара с близкого расстояния Погребняк, однако Петров отчаянным подкатом спас положение.
49’ Фернандеш получил мяч от Берга накоротке слева в штрафной и обводящим ударом попытался поразить дальний угол. Не попал.
48’ Пока наблюдается невысокий темп. Уральцы пробуют захватить инициативу, но не получается.
46’ Урал проводит замену:
Михал Кухарчик покидает поле, выходит Дмитрий Ефремов
45+2’ Второй тайм начнётся под дождём.
45+2’ Перерыв
45+1’ Впечатляющий рейд Вандерсона по левому флангу со своей половины поля к штрафной противника завершился ударом метров с двадцати двух - блокировано. Через пару секунд рефери отмечает положение вне игры.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты
44’ Из-за пределов штрафной нанесён несильный удар в правый угол ворот Полетаева. Намертво забирает вратарь.
44’ "Сквозняком" просвистел мяч, разрезав пополам владения Сафонова после сильной подачи с угла поля. Снаряд переходит к "быкам".
43’ Удар Эль-Кабира блокирован. Угловой слева.
42’ Важный подкат в своей штрафной совершил Кайо, прервав пас на Бикфалви.
42’ Активизировались "оранжевые" на половине "горожан". Подача с левого края удачи не принесла, а на противоположной стороне Кухарчик допустил нарушение в атаке.
41’ Кайо (Краснодар) получает жёлтую карточку
39’ В офсайд забрался Берг.
37’ Нечто вроде брейк-данса Фернандеш показал, не сумев сходу пробить по воротам от 11-метровой отметки, но затем он ловко убрал мяч от защитников, приподнялся и ткнул круглого в створ - Полетаеву вторая попытка не страшна.
35’ Почти не останавливаясь атакуют "чёрно-зелёные" и спустя полчаса.
34’ От левого угла штрафной площадки Эль-Кабир хорошенько приложился к мячу - выше ворот.
33’ Имеющие некоторое сходство Олссон и Бикфалви в жёстком единоборстве в опорной зоне "Урала" вынудили Левникова свистнуть. Так "Урал" получил небольшую передышку и возможность перейти в наступление.
32’ Фернандеша вывели на удар в центре, но плотная попытка с 18 метров пришлась точно по позиции Полетаева - справляется молодой страж.
30’ Штанга! Берг выведен на рандеву с Полетаевым: в борьбе бок о бок с защитником швед сблизился с вратарём справа в штрафной и первый выстрел нанёс в кипера, а второй (почти с нулевого угла) - в ближнюю стойку.
30’ Следом Матвей в прыжке срывает острую подачу "шмеля" с левого фланга.
29’ Сафонов справляется с дальним ударом Бикфалви в левый угол.
28’ Берг "поддушил" оборону уральцев на правом фланге - с полминуты мяч держался рядом с угловым флажком, но выкатить его под удар кому-либо или исполнить подачу под давлением не вышло.
27’ Изумительную вертикаль с левого фланга в штрафную вырезал Сорокин! Берг опускавшийся мяч принял и с левой пробил выше ворот.
24’ Пауза в игре
23’ Блокирован выстрел Фернандеша из центра с 25 метров. Угловой с левого фланга будет подан после водопоя.
22’ Это шанс! Вандерсон грудью принял мяч, который защитник попытался выбить подальше от штрафной, и из центра с двадцати метров бразилец пальнул в сторону правой девятки - сантиметры отделили от удвоения счёта.
20’ Подачу уральца с левого фланга к дальней штанге Бикфалви завершил скидкой под удар Кухарчику в центр - поляк сходу пробивал в левую девятку, но с десяти метров в рамку не попал.
19’ Попытка ударом с центра поля перебросить Сафонова не увенчалась успехом.
18’ Ответил острым выпадом и ударом слева из штрафной екатеринбуржский клуб: ударом с близкого расстояния мяч проведён мимо дальнего нижнего угла.
17’ Момент! Вандерсон экстраординарной техникой слева в штрафной разбросал защитников и от левой линии прострелил во вратарскую, где с трёх метров Берг завершил пас ударом в защитника.
16’ И вновь блистает Уткин: получив мяч перед штрафной, он в противоход своему движению подрезал снаряд к дальнему углу вратраской, где выбежал из-за спин защитников Берг, но головой пробил слабовато в дальний угол - Полетаев намертво забирает.
15’ Застревает мяч в середине поля при попытке "оранжевых" продвинуться к воротам "быков".
13’ Автор голевой передачи – Даниил Уткин
13’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Маркус Берг Великолепное исполнение: удар на технику в дальний угол на средней высоте. Поправка! Направлявшийся в ворота снаряд головой подправил Берг.
12’ Игорь Калинин (Урал) получает жёлтую карточку Петров решительно вступил в борьбу с двумя защитниками и заработал опасный штрафной удар левее ворот. Мяч установлен на самой линии периметра.
11’ Классно разыграли стеночку Берг с Уткиным, однако слева в штрафной швед замешался и упустил возможность для обострения. Впрочем, Фернандеш помог и заработал угловой.
10’ Вандерсон легко преодолел середину поля и уткнулся в судью. На несколько секунд вынужден Левников остановить встречу, чтобы вновь передать мяч "Краснодару".
9’ Больше стало сумбура. Значительную часть времени игровой снаряд проводит на левом фланге нападения "горожан".
7’ С подбора после исполнения углового уралец зарядил в сторону от ворот.
7’ Сафонов спасает в прыжке после заброса на Бикфалви - его удар с лёта от ближней штанги не был сильным, но нынесён с пары метров. Угловой.
5’ Продолжают "быки" держаться близок к вражескому периметру, почти безраздельно владея мячом.
3’ Надо забивать! Фернандеш со штрафного аккуратно закрутил мяч к передней линии вратарской, куда открылся Кайо - никто не мешал, но ударом головой снаряд проведён выше перекладины...
3’ Левее ворот оказался на газоне Фернандеш. Стандарт назначен в 23-25 метрах от створа.
2’ Блокирован опасный удар Фернандеша из центра чужой штрафной.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 20:30 по московскому и в 22:30 по екатеринбургскому времени в Краснодаре будет поставлена точка в программе 28-го тура Премьер-лиги: "быкам" будет противостоять "Урал".

Составы и расстановка представлены во вкладке по соседству.