7 игроков «Краснодара» в символических сборных 28-го тура

Краснодар
По версиям ведущих спортивных СМИ России

В символических сборных, которые составлены по итогам 28-го тура Тинькофф РПЛ 19/20 ведущими отечественными СМИ по спортивной тематике, фигурируют семь футболистов «Краснодара». Это рекорд «быков» в чемпионате России 19/20.

В 28-м туре черно-зеленые выдали яркий матч, разгромили «Урал» и вернулись в первую тройку. Это привело к беспрецедентному присутствию футболистов «Краснодара» в символических сборных спортивных СМИ.

Больше всего «быков» оказалось в Dream Team по версии «РПЛ-InStat». Она оказалась составлена из черно-зеленых почти наполовину. В Топ-11 попали голкипер Матвей Сафонов, защитник Сергей Петров, полузащитники Мануэл Фернандеш и Вандерсон Масиэл, а также форвард Маркус Берг.

«Чемпионат.com» выбрал в свою сборную защитника Кайо и двух хавбеков – Даниила Уткина и Вандерсона Масиэла. Трое краснодарцев оказалось и в сборной Soccer.comМатвей Сафонов, Сергей Петров и Даниил Уткин.

Кроме того, по версии «Футбола на Куличках» в символическую сборную тура попали Матвей Сафонов и Даниил Уткин.

Чаще всего из игроков «Краснодара» по ходу сезона в сборные по версиям различных СМИ попадал бразильский вингер Вандерсон Масиэл. Его включали в символические команды по итогам девяти различных туров.