20 Кристиан Куэва

+24
В. Невалайнен
6555
94’ 84’АриПетров 81’Мартынович 81’КелешАйык 79’МасиэлКуэва 69’МамаевПерейра 60’РегаттенМану 60’ЖозуэКыса 37’Каборе 26’Классон 11’Селезнёв

90+4’ Поздравляем "Краснодар" с удачным началом выступлений в Лиге Европы УЕФА. Следующий матч в группе J наша команда проведёт дома 4 октября против испанской "Севильи". Билеты ещё имеются в кассах стадиона и онлайн только на официальном сайте клуба.

Следующий официальный поединок "быки" проведут 24 сентября в Самаре против "Крыльев Советов". Текстовую трансляцию начинаем в 18:30 по московскому времени.

Всем удачи и до новых встреч!
90+4’ Матч окончен Всё.
90+4’ Подключившийся к подаче Озтюрк помешал пробить Селезнёву. Судья назначает удар от ворот.
90+4’ Повторный корнер слева.
90+4’ Угловой слева для хозяев. Вратарь в штрафной.
90+3’ Вурал с товарищами несколько раз обостряли ситуацию в штрафной "быков", но в конечном итоге борьба наверху остаётся за Мартыновичем.
90+2’ Не идёт игра в концовке у "Акхисарспора".
90+1’ Газинский выдал проникающую передачу в штрафную на партнёра, но не завершилась ударом и эта контратака - мяч направился к вратарю.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавил финн.
90’ Истекает основное время матча Истекает основное время.
88’ Каборе вывел свою команду в контратаку, которая не привела к удару после перепасовок Петрова с Классоном перед штрафной площадкой соперника.
86’ Кыса хорошенько приложился к мячу метров с 25-30 из центра: снаряд угодил почти точно в Крицюка, который отбил сферу вправо от себя, где один из турок оказался в положении вне игры.
85’ Газинский выдал передачу от своей штрафной из центра на правый фланг нападения Петрову, который опередил защитника, но мяч пробросить не сумел - выбит круглый в аут.
84’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Сергей Петров
82’ Вурал с левого фланга планировал подать к дальней штанге, а в итоге поразил девятку, уложив мяч на сетку сверху.
81’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
81’ Акхисар Беледиеспор проводит замену:
Кадир Келеш покидает поле, выходит Онур Айык
80’ Обновился счёт в Севилье - 5:1.
79’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Кристиан Куэва
79’ Хозяева вынудили краснодарцев опуститься всей командой на свою половину поля.
78’ Куэву увидим.
77’ Вршаевич справа открылся под длинную диагональ партнёра, а заодно оказался в офсайде.
76’ Перейра диагональю низом из центра за малым не вывел Ари на ударную позицию справа в чужой штрафной, однако русского бразильца опередил вратарь турецкий.
74’ "Севилья", похоже, три очка уже не упустит и возглавит группу J после 1-го тура. "Стандард" уступает в Испании 1:4.
73’ Спешат местные "горожане", так что у "Краснодара" всё больше возможностей по развитию своих атак через свободные фланговые зоны.
72’ Рамирес с подбора пробил издали несильно - мяч катится вдаль от левой стойки.
71’ Классон после быстрой перепасовки пробил метров с 14 из центра. Блокирована попытка - угловой справа.
70’ Перейра с двадцати метров технично пробросил мяч к 11-метровой отметке на Газинского, принявшего сферу грудью и поразившего правый нижний угол... Положение вне игры зафиксировали судьи.
69’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Маурисио Перейра
68’ Заметно активнее ведут себя представители Манисы после перерыва.
67’ Ману отвечает неточным ударом метров с двадцати.
67’ Выбежали в контрвыпад краснодарцы, завершив его в центре попыткой Мамаева обострить передачей в касание из центра почти от линии штрафной.
65’ Пауза в игре Техническая пауза в игре. Арбитры совещаются.
64’ В гуще игроков своих и чужих Крицюк, покинувший створ, не сумел выбить мяч, после чего уже защитнику пришлось спасать ворота после несильного удара головой по воротам. Впрочем, на этом дело не кончилось: с подбора Вршаевич бьёт из центра метров с 23 и поражает перекладину.
63’ Угловой слева для "чёрно-зелёных" хозяев.
62’ Контрнаступление предприняли "быки" по центру, однако ни Вандерсон, ни Ари, принявшие самое активное участие в быстром розыгрыше комбинации низом по центру, улучить возможности для удара не смогли.
61’ Селезнёв в офсайде на левой бровке.
60’ Акхисар Беледиеспор проводит замену:
Адриен Регаттен покидает поле, выходит Элвис Ману
Жозуэ покидает поле, выходит Билал Кыса
59’ Угловой подан остро, но к опасному моменту не привёл. Поддавливают турки.
58’ Бил Вурал, получив мяч левее створа в результате контрвыпада, но спас Крицюк после удара почти с линии штрафной!
57’ Стоцкий снимает верх после подачи справа к дальней штанге. Угловой заработали акхисарцы.
56’ Селезнёв едва не убежал на свидание с Крицюком, но оказался медленнее Мартыновича и вынужден фолить на Александре.
55’ "Севилья" - "Стандард" - 3:1.
54’ Удар Мамаева с подбора после розыгрыша корнера блокирован партнёром, который находился в офсайде.
53’ Газинский едва снова не выдал голевую передачу: его пас из центра к левому углу штрафной на Классона привёл к тому, что Виктор сместился к центру и опасно пробил в сторону дальней стойки... Срикошетив, круглый направился за лицевую - угловой.
52’ Мартынович хорошо подключился по правому флангу к действиям атакующих хавбеков, опередив соперника, выбив мяч за боковую и не дав "Акхисару" развить контрвыпад.
51’ Селезнёв продолжает спорить с Ари по количеству попаданий в офсайд.
50’ Не была, на первый взгляд, чрезвычайно опасной подача с левого фланга в штрафную турок, но от защитника снаряд рикошетом полетел к дальней стойке. Впрочем, там вратарь оказался первым.
49’ Стоцкий исполнил штрафной издали после фола на Ари, но Газинскому не удалось выиграть борьбе наверху в рамках штрафной площадки.
48’ Выверенная подача слева нашли Вандерсона в центре чужой штрафной. Одинокий Масиэл головой пробил мимо левого угла.
47’ Ари слева из штрафной с острого угла попробовал перебросить кипера в борьбе с защитником. Не получилось - снаряд забирает Озтюрк.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья. Статистика первого тайма скоро будет подготовлена в соседней вкладке.
45’ Подача к дальней стойке увела мяч за лицевую. От ворот.
44’ Мамаев пяткой изящно сыграл рядом со штрафной и угодил мячом в руку защитнику. Судья здесь не свистнул, но фол Регаттена на Рамиресе зафиксировал. Снаряд установлен на левом фланге метрах в 35-40 от створа.
44’ Мартынович мужественно блокирует выстрел Селезнёва от левого угла периметра.
43’ "Севилья" быстро вернула преимущество - 2:1.
43’ Заблокирован удар Вандерсона Масиэла из-за пределов штрафной.
42’ Вурал живо пробежался слева в сторону угла чужого периметра и навесил, не доходя до штрафной, к ближней штанге, откуда Селезнёв головой из опасного положения пробил выше ворот.
41’ Тем временем, "Стандард" сравнял счёт на "Рамоне Санчесе Писхуане"; там - 1:1.
40’ Пауза в игре Медпауза в игре.
39’ В третий или четвёртый раз Ари забрался в положение вне игры.
37’ Спасает Крицюк после навеса с дальнего штрафного к вратарской "быков", но удар головой с близкого расстояния нанесён акхисарцем из офсайда.
37’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку Срыв атаки.
35’ Мамаев справа в штрафной боролся за мяч наверху и заработал тем самым очередной "угол".
34’ Стоцкий хорошо подал в центр штрафной, но отбились турки.
33’ Вандерсон остро прострелил с правого фланга во вратарскую - вратарь зацепил мяч и переправил его на корнер, который будет исполнен с противоположного края.
32’ Мартынович снимает верх, не давая Селезнёву добраться до мяча после опасной подачи слева. Угловой.
31’ Ари не в первый раз сегодня забирается в офсайд.
30’ Полчаса позади. В Испании "Севилья", забив на первой минуте, повела в игре против "Стандарда".
29’ Вопреки имеющемуся преимуществу, именно "Краснодар" продолжает владеть территорией.
28’ Регаттен около правого угла чужой вратарской замкнул передачу с левого фланга ударом от земли. Мяч не стал сложной задачей для Крицюка.
26’ Автор голевой передачи – Шарль Каборе Ари у линии штрафной в центре зацепился за мяч, сбросил его чуть назад стоявшему рядом Каборе, а тот аккуратной передачей покатил налево внутрь прямоугольника на Классона, который быстро сориентировался и после обработки послал снаряд низом в ближний угол, красиво заложив корпус.
26’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
25’ Жозуэ метров с двадцати проверяет Крицюка ударом из центра в левый, ближний для себя угол. Станислав на месте.
24’ Вурал слева под острым углом оказался на ударной позиции, но Мартынович сыграл достойно, подчистив огрехи партнёров в обороне.
23’ Газинский разогнал атаку по центру передачей на Вандерсона к правому углу чужого периметра, откуда Масиэл пытался покатить в штрафную под удар партнёру... Не удалось исполнить точно.
22’ Моментально отвечают "быки", но Ари оказывается в положении вне игры на острие атаки.
22’ Через несколько секунд снаряд снова доставлен в штрафную "Краснодара", и Селезнёв из центра с нескольких метров с полулёта поражает левую штангу.
21’ После углового турки убежали в контрвыпад, который Вршаевич не сумел завершить акцентированным ударом из убойной позиции метров с 14.
21’ Готовился Рамирес, но исполнил подачу Стоцкий. Угловым слева дело кончилось.
20’ Не скромничал Османпаша в отборе мяча у Каборе, так что с левого фланга Рамирес исполнит стандарт.
20’ Отметим, что фанатский сектор "Акхисара" удивительным образом оказался на центральной трибуне.
19’ Крицюк легко справляется с неплохой подачей слева к вратарской.
17’ Селезнёв слева забрался в офсайд и рискнул ударить после свистка по воротам. Не попал, уже имея предупреждение.
15’ Вандерсон на технику пробивает почти с линии штрафной - по центру, во вратаря.
14’ Под прессингом российской дружины футболисты "Акхисара" немало ошибаются в передачах, вынужденно выдавая рискованные пасы даже на своей половине.
12’ Прижимаются "чёрно-зелёные" хозяева поля под натиском краснодарских атак. "Краснодар" сегодня в белом.
11’ Евгений Селезнёв (Акхисар Беледиеспор) получает жёлтую карточку Грязновато действует единственный форвард "Акхисарспора". На этот раз против Мартыновича.
10’ Снова Ари на острие атаки оказывается в шаге от возможности пробить, но теперь вратарь играет на опережение, и неплохая передача в центр штрафной турок оказывается уже не такой опасной, как минутой ранее.
9’ Какой момент! Мартынович блистательно отобрал мяч справа на своей половине и выдал длинную диагональ низом вперёд на Классона, который филигранной передачей нашёл справа в штрафной Ари, выбежавшего тет-а-тет с голкипером. Русский бразилец перебросил вратаря, но не попал в дальний угол...
8’ Спайич и Селезнёв обменялись фолами в атаке.
7’ Разыграли быстро, завершив выпад ударом метров с 40. Далеко от цели.
6’ В середине поля основная борьба, её много, и вот, попытка "Акхисара" подобраться к штрафной завершается штрафным на левом фланге нападения. До ворот далековато, но хозяева готовятся основательно.
3’ Угловым справа отвечают "быки".
3’ Пока соперники присматриваются друг к другу, и "Краснодар" больше владеет мячом, но внезапно один из турок совершил перехват в центре на чужой половине поля и издали попробовал перебросить Крицюка. Не попадает в створ.
Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту ещё играть.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 19:55 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию поединка "Акхисарспор" - "Краснодар", которым оба клуба откроют свой поход на групповом этапе Лиги Европы УЕФА.

"Быки" пробились в осенний этап еврокубков благодаря удачному выступлению в чемпионате России, а турецкие "чёрно-зелёные" "горожане" - через национальный Кубок, который подопечными Сафета Сушича выигран сенсационно.

С начала текущего сезона "Акхисар" не выиграл ни разу за 5 туров (набрал 2 очка), поэтому на днях команда лишилась своего боснийского наставника (после поражения 0:1 в Анкаре). "Краснодар" с Мурадом Олеговичем Мусаевым во главе в воскресенье не оставил ни единого шанса "Анжи" в Каспийске (4:0; Вандерсон, Классон, Мамаев, Игнатьев).

Составы и расстановка команд будут доступны в соседней вкладке примерно за час до стартового свистка.