20 Кристиан Куэва

+24
С. Иванов
4270
93’ 87’Сулейманов 82’Игнатьев 80’ХамдамовАхъядов 77’Савичев 71’МасиэлСулейманов 70’Белоруков 67’КацаевМаркелов 67’МамаевКуэва 66’КабореПерейра 61’ПонсеДолгов 58’Мамаев 54’Хамдамов 14’Классон 9’Масиэл

90+3’ После этой победы "Краснодар" сравнивается с "Ростовом" по очкам и делит с донским соседом 3-4 места.

Далее нас ждёт открытие еврокубкового сезона: в турецком Акхисаре "быки" выступят в рамках 1-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Текстовая онлайн-трансляция этой встречи стартует 20 сентября (четверг) в 19:55 по московскому времени.

Следующий домашний поединок "чёрно-зелёные" проведут 30 сентября в 16:30 против московского "Динамо". Билеты - в кассах стадиона ФК "Краснодар" и онлайн только на официальном сайте клуба.

90+3’ Матч окончен Всё.
90+3’ Справа в штрафной "горожан" дагестанский игрок получил голевой шанс - пробил в Крицюка, хлопотавшего за "сухарь" в ближнем углу.
90+2’ Отличный момент был у "Краснодара": Сулейманов завершил проход справа в чужую штрафную передачей от лицевой линии в центр, где все футболисты скользнули мимо мяча; зато Куэва подхватил снаряд у левого угла периметра, обыгрался с партнёром и едва не пробил в упор уже из вратарской - махачкалинцы отвели угрозу, которую вновь пытался воскресить Перейра, но его удар издали оказался слишком сильным.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Компенсированное время - 3 минуты.
90’ Марков метров с 18-20 пробил по центру. На месте Крицюк.
90’ Истекает основное время матча Заканчивается основное время под рокот наступательных действий "быков".
88’ Очень опасно! Дюпин выбежал по центру к краю своей штрафной и этим смутил Сулейманова, который с неудобной правой ноги низом пробил мимо кипера и левой штанги.
87’ Савичев справа из штрафной краснодарцев нанёс хлёсткий удар, но далёкий от рамки Крицюка.
87’ Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) получает жёлтую карточку
86’ Куэва приблизился к линии штрафной по центру и едва не вывел партнёра справа в штрафной тет-а-тет с вратарём соперника. Перехват помешал плану.
84’ Мягкий навес от Сулейманова слева к дальней стойке - едва мяч не настигнут партнёром, но даже в шпагате сделать этого не получилось.
82’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Перейра великолепную вертикальную передачу низом вразрез выдал из центра к левому углу чужих владений, откуда Классон шведой вырезал передачу к 11-метровой отметке на Игнатьева; Иван обработал "шарик" и с левой послал его в противоход голкиперу.
82’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев
81’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
80’ Анжи проводит замену:
Достонбек Хамдамов покидает поле, выходит Апти Ахъядов
Замен сегодня уже не будет.
80’ Крицюк! Парирует тяжёлый удар Хамдамова метров с двадцати, а на добивании его не удаётся прошить даже из пределов вратарской. Впрочем, во втором случае судья фиксирует офсайд.
79’ Хамдамов быстр, но фирменный подкат Мартыновича настиг и его. Ситуация рисовала выход на свидание с Крицюком в противном случае.
78’ После подачи Стоцкого круглый выбит на угловой.
77’ Константин Савичев (Анжи) получает жёлтую карточку Рядом с левым углом чужой штрафной назначен штрафной. Стоцкий и Перейра у мяча.
76’ В положении вне игры оказался один из каспийцев.
75’ Теперь Игнатьев метров с восемнадцати бьёт "нерабочей" ногой (левой) - парой метров выше девятки.
74’ У Шапи с правой не получился удар из-за пределов штрафной, но в центре прямоугольника в Игнатьева срикошетил снаряд, отлетевший от ноги Ивана выше ворот.
73’ Классон интересную передачу получил в центре чужого периметра, развернулся и дал передачу под вероятный удар партнёра, которого на линии штрафной площадки не оказалось.
72’ Повторно пробовали в контрнаступление убежать игроки "дикой дивизии". Теперь центральная ось "чёрно-зелёных" этого не позволяет.
71’ Стандарт "быков" не стал опасным, а в ответ - контрвыпад, который завершался дальним ударом в ближний, правый от бьющего угол ворот "горожан". Крицюк отразил сферу перед собой, а на добивании махачкалинцу проявить себя не дал защитник - угловой справа.
71’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
70’ Дмитрий Белоруков (Анжи) получает жёлтую карточку Не удалось Игнатьеву убежать на возможное рандеву с Дюпиным.
69’ Сулейманова инструктируют перед выходом на поле.
68’ Ошибка в опорной зоне привела к удару Хамдамова с линии штрафной из центра. Слишком высоко направлен мяч.
67’ Анжи проводит замену:
Адлан Кацаев покидает поле, выходит Иван Маркелов
67’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Кристиан Куэва
66’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Маурисио Перейра
65’ Фьолусон в очередной раз демонстрирует спокойствие в собственных владениях, уверенно действуя и наверху, и при перепасовках накоротке.
64’ Петров отличную передачу справа в штрафной соперника получил, но неточно продолжил в центр.
64’ Продолжают "быки" наседать на вражеский периметр.
63’ Отбиваются дагестанцы. Тем временем, двойная замена готовится у "Краснодара": Перейра и Куэва усилят середину поля.
62’ Ещё один корнер справа заработали "быки".
61’ Снова момент! Со стандарта на левом фланге последовал навес к дальней штанге, где мяч обработал Газинский, ударивший с острого угла с нескольких метров в правый угол - спасает Дюпин. Угловой.
61’ Анжи проводит замену:
Андрес Понсе покидает поле, выходит Павел Долгов
58’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский Газинский прошил своей передачей из центра, находясь перед штрафной, махачкалинскую оборону, после чего мяч угодил в пятку Мамаева... Павел не растерялся и, скрестив ноги, "скрытым" ударом нанёс красивейший удар в левый угол (рабона).
58’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Павел Мамаев Какой гол! Завтра хавбек празднует юбилей.
58’ Обменялись стороны перспективными, но не завершёнными должным образом атаками.
56’ Вандерсон принял длинную передачу от Мамаева справа в чужой штрафной и после обработки пробил по воротам. Защитник блокировал выстрел, переведя мяч на угловой.
55’ Почти в два раза чаще фолят махачкалинцы (11:6).
54’ Достонбек Хамдамов (Анжи) получает жёлтую карточку Фол в нападении.
53’ Газинский неплохой вертикальный заброс к лицевой выдал, и Петров в прыжке настиг мяч, однако переправил его во вратарскую, где дежурил Дюпин.
52’ В общем-то, владеет территорией "Анжи", но сказать, что на его стороне игровая инициатива, очень трудно. Почуяв опасность, краснодарцы забрали владение.
50’ Момент получил Ондуа после передачи Кацаев из центра в левую половину штрафной "быков": с острого угла камерунец ударил в сетку с внешней стороны, и даже диктор на некоторое время оказался в замешательстве, прокричав "Гол!"
48’ Хамдамов метров с 18 из центра пальнул в створ. Плотный удар, но точно по позиции Крицюка, намертво забирающего мяч.
46’ Без замен стартовала вторая половина матча.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45’ Была у Мамаева возможность ускориться по левому флангу и наказать "Анжи" за ошибку при розыгрыше стандарта, но Павел сам предпочёл не рисковать.
44’ На правой бровке угловой заработали прикаспийцы.
43’ Напориста в своих ошибках принимающая сторона. Долго так продолжаться не может: либо перерыв, либо третий гол случится.
40’ Опасно выбежали в контрвыпад "быки", однако Вандерсон поспешил с передачей из правой половины штрафной в центр - отбились "жёлто-зелёные".
40’ С боем махачкалинцы перебрались со своей половины на чужую, но после диагонали на правый фланг атаки они столкнулись с железными нервами Стоцкого и Фьолусона, который через короткий перепас легко вывели снаряд из зоны потенциальной опасности.
38’ Мамаев оказался в офсайде на позиции центрфорварда.
37’ Каборе проводит хороший матч. В центре поля выиграл важные единоборства, да ещё и фол в качестве приложения к эпизоду заработал.
35’ Как же так! Затяжное наступление с несколькими заходами внутрь чужого периметра завершилось ловким пробросом мяча мимо защитника и ударом Каборе с острого угла буквально с пары метров. Снаряд угодил в сетку с внешней стороны, а ведь была возможность отпасовать к центру, где партнёр находился в расстрельной позиции.
33’ Затишье в игре. Значительная часть атак проводится по тому флангу, который является правым для "Краснодара", левым - для "Анжи".
30’ Отличный момент упускает Вандерсон! Петров справа в периметре "Анжи" подкараулил ошибку защитника и в касание дал передачу к центру на бельгийского бразильца, который снова спешит - бьёт в касание и не попадает низом в дальний угол.
29’ Второй "угол" не опасен.
28’ Подача низом к ближней штанге приводит к срезке Игнатьева - мяч летит чуть выше перекладины.
28’ На левом фланге "дикая дивизия" выхлопотала себе угловой.
27’ Навес с "угла" завершился игрой защитника в воздухе, а повторная подача справа (от Петрова) приводит к успешному выходу голкипера.
26’ На данный момент бесперспективными остаются попытки "Анжи" навязать борьбу. Хозяева часто теряют мяч на своей половине поля. Очередной угловой "быки" заработали справа.
24’ Отличная диагональ прошла у Фьолусона на Вандерсона, который принял мяч справа в чужой штрафной, однако поспешил с ударом с острого угла - сфера засвистела на трибуны.
23’ Вандерсон Масиэл забил свой 3-й гол и стал лучшим снайпером "Краснодара" в чемпионате, а Юрий Газинский стал первым в составе "горожан", кто выдал две результативные передачи в рамках текущего чемпионата России.
22’ Теперь "быки" заработали "угол" справа.
21’ Крицюк впервые по-настоящему серьёзно вступил в игру: удар из центра из пределов штрафной не был сильным, но снаряд технично направлен в правый нижний угол, из которого Станислав выуживает "шарик". Угловой.
20’ "Горожане" быстро ответили на выпад "жёлто-зелёных": проход Мамаева по центру завершился ударом с линии штрафной, не очень опасным для вратаря.
20’ Газинский выполнил заброс справа в центр штрафной, и от головы защитника мяч попал в руки Дюпина.
19’ Впрочем, подолгу владеть мячом у каспийцев не выходит. Снова раскатывает позиционку "Краснодар".
18’ Инициативу забрал "Анжи". Инициативы дагестанской дружины ограничены попытками обострить всякое наступление на правом краю, и каждый раз хозяева терпят неудачу.
16’ Хамдамов, наиболее заметный у "дикой дивизии", возле правого флажка в нападении боролся за угловой, но Стоцкий с товарищами действовали позиционно строго. От ворот.
14’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский Воспользовались "быки" ошибкой соперника в опорной зоне: Газинский с позиции плеймейкера быстро продолжил распасовку передачей налево в штрафную Классону, который сместился к центру и ударил по центру, а мяч, задев ногу Новосельцева, влетел под перекладину мимо голкипера.
14’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
13’ Подавляющий территориальный перевес на стороне "чёрно-зелёных".
12’ Справа под острым углом, но в опасной близости от ворот махачкалинец получил мяч. Удар с полулёта у него не получился опасным.
11’ Снова проникли "быки" в чужой прямоугольник, и дело могло кончиться угловым. Арбитр счёл иначе - от ворот.
9’ Автор голевой передачи – Шарль Каборе
9’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вандерсон Масиэл Каборе в центре перед штрафной соперника поборолся за мяч, который отскочил к Вандерсону, а Масиэл, продвинувшись чуть вперёд, метров с 23-25 плотным ударом по центру вынудил ошибиться Дюпина, от которого снаряд закатился в сетку.
8’ Газинский нарушил правила в борьбе с Куликом в опорной зоне противника.
6’ Справа Хамдамов подал к дальней стойке, но мяч вильнул за лицевую.
5’ Подача Стоцкого с корнера оказалась неточной, однако затем снаряд через всё поле вернулся к Дмитрию, и он выполнил диагональ к ближней штанге - получилось в руки Дюпину.
4’ Игнатьев по центру продвинулся и метров с восемнадцати ударил по центру. Небольшой рикошет привёл к угловому справа.
3’ Дважды подряд "Анжи" пытался обострить атаку подачами с правого фланга. Не удалось довести дело до удара, зато выстрел издали в надежде застать врасплох Крицюка угодил в створ, но и Станислав не сплоховал.
2’ Мамаев справа в чужой штрафной получил мяч и быстро пробил в сторону ближнего угла на средней высоте. Не попал.
Здравствуйте, уважаемые поклонники спорта номер один! В 16:30 по кремлёвским курантам стартуем текстовой трансляцией матча "Анжи" - "Краснодар" (7-й тур российской Премьер-лиги).

Одержав в День знаний победу дома над "Локомотивом" (2:1; Вандерсон, Сулейманов), "Краснодар" встретил международный двухнедельный перерыв на пятой строчке турнирной таблицы. "Анжи" тогда же, 1 сентября, уступил в Самаре "Крыльям Советов" (0:1). Потерпев пятое поражение подряд, "дикая дивизия" обнаружила себя на последней, 16-й строчке.

Действиями гостей с бровки руководит Мурад Олегович Мусаев, главный тренер хозяев - Магомед Мусаевич Адиев.

Составы и расстановка будут доступны в соседней вкладке примерно за час до стартового свистка.