19 Эдер

+27
В. Безбородов
25714
97’ 90+3’Сулейманов 87’Рамирес 82’МамаевШишкин 79’ФарфанЭдер 77’ГазинскийСулейманов 76’МасиэлКуэва 76’МиранчукБаринов 67’Спайич 60’Масиэл 57’СмоловМиранчук 53’Мамаев 39’Масиэл 33’Фернандеш

90+7’ На уровне профессиональных команд Магомед-Шапи Сулейманов забивал голы в трёх турнирах - Премьер-лиге, ФНЛ и Лиге Европы, причём на последних минутах он ранее приносил победу даже на международной арене (с "Люнгбю" дома год назад).

Благодаря этому голу Шапи "быки" врываются в пятёрку сильнейших в РПЛ. Далее же нас ожидает перерыв на матчи национальных сборных, который завершится для "Краснодара" 16 сентября выездом в Каспийск в гости к "Анжи". Следующий домашний поединок состоится ориентировочно 29 сентября (дата и время уточняются), а соперником выступит московское "Динамо". Билеты уже со следующей недели можно приобрести в кассах стадиона и онлайн через личный кабинет на официальном сайте "чёрно-зелёных".

Пока главная команда "Краснодара" уходит на двухнедельный перерыв, вы можете следить за выступлениями "Краснодара-2" в Первом дивизионе (ФНЛ) и "Краснодара-3" во Втором дивизионе (ПФЛ).

90+7’ Матч окончен Всё.
90+5’ Едва Куэва черпачком не прокинул мяч с правого фланга на ход Игнатьеву, который желал бы ещё раз попробовать себя в дуэли с Гильерме, но защитник прервал пас.
90+3’ Автор голевой передачи – Кристиан Куэва
90+3’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов Примерно от левого угла вражеского периметра последовала передача на средней высоте от Куэвы в противоположную часть штрафной, защитник по пути задел снаряд, но круглый всё равно дошёл до Шапи, который подработал мяч под левую ногу и с острого угла справа низом поразил цель, пробив то ли между ног Гильерме, то ли нет, но главное - в сетку.
90+2’ Пауза в игре
90+1’ Куэва прокрался в чужие владения слева, попытался обыграть сразу двоих, но дело не выгорело.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Безбородов легко добавил пять минут.
90’ Истекает основное время матча Тем временем, обнаруживает свой конец основное время.
88’ Пауза в игре Чорлука на газоне. Остановлена встреча.
87’ Кристиан Рамирес (Краснодар) получает жёлтую карточку
87’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
86’ Спайич смело сбрасывает мяч Крицюку в створ, и Станислав уверенно его выносит.
85’ Куэва по центру убегал в контрнаступление и перед штрафной отпасовал направо к углу периметра Сулейманову. Не хватило точности, так что на перехвате играет защитник столичного клуба.
84’ Ночь объявила о возобновлении дождя.
84’ С дальней штанги мяч красиво смахивает Крицюк.
83’ Фернандеш зарабатывает угловой слева.
82’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Роман Шишкин
80’ Справа в середине поля сбивают Шапи.
79’ Локомотив проводит замену:
Джефферсон Фарфан покидает поле, выходит Эдер
78’ За малым Куэва не находит Сулейманова навесом от левого угла штрафной к дальней штанге, но в последний момент центрдеф "Локо" перехватывает передачу.
77’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
76’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Кристиан Куэва
76’ Локомотив проводит замену:
Алексей Миранчук покидает поле, выходит Дмитрий Баринов
74’ 25 714 зрителей на сегодняшней встрече.
73’ Газинский в чужой опорной зоне классный перехват совершил, далее мы увидели игру пяткой от Игнатьева на Вандерсона, а вот Масиэль отправил мяч за боковую, не заметив, что Иван пассивен из-за пребывания в положении вне игры.
72’ Фернандеш подкрутил едва ли не в ворота, но Крицюк намертво забирает "шарик".
72’ Мартынович в подкате выбивает мяч на угловой. Слева исполнят москвичи.
71’ Пара минут - пара спорных решений от Безбородова, фиксирующего "горожанам" фолы в атаке.
69’ Блокирован опаснейший удар Классона с левой из штрафной.
68’ Крицюк-спаситель! Подача Фернандеша на ближнюю штангу привела к удару Алексея Миранчука в упор в правый угол, откуда Станислав выуживает казавшийся мёртвым мяч.
67’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку Справа от створа Крицюка, метрах в 25 от цели заработали штрафной "красно-зелёные" гости.
66’ Прекратилась подача воды сверху.
65’ Условная пятиминутка "Краснодара" завершилась неточным ударом головой из центра чужого периметра - мимо левой штанги летит сфера.
64’ Подавляющим в этим минуты остаётся преимущество "Краснодара". Наиболее заметным в составе "чёрно-зелёных" является Вандерсон, то и дело обостряющий передачами в центр чужих владений с правого фланга.
62’ Справа угловой заработали "быки" после массированного наступления, протекавшего то на правом, то на левом фланге.
60’ Стоцкий надёжен в обороне справа, не давая Рыбусу извлечь многого из передачи Фарфана от лицевой.
60’ Вандерсон Масиэл (Краснодар) получает жёлтую карточку
58’ Какой момент! Игнатьев из центра с линии штрафной покатил направо по диагонали Вандерсону, чья передача в центр вратарской едва не привела к автоголу Кверквелии. Когда казалось, что снаряд укатится на угловой, сам Масиэл его выудил у лицевой и с нулевого угла пробил в штангу. Эпизод завершился борьбой за мяч Стоцкого, который всё же упускает сферу за пределы поля.
58’ Дождь стеной. Намёков на его прекращение не заметно.
57’ Локомотив проводит замену:
Фёдор Смолов покидает поле, выходит Антон Миранчук
55’ Миранчук слева в штрафной от лицевой проделал путь почти до 11-метровой отметки и обманным движением отпасовал к левому углу вратарской на Фарфана, который с острого угла, оказавшись фактически с глазу на глаз с Крицюком, поразил сетку с внешней стороны.
54’ Вандерсон справа убегал в контратаку, в центр переправил мяч на Классона, однако у Виктора нога на скольком поле поехала, и наступление захлебнулось.
53’ Павел Мамаев (Краснодар) получает жёлтую карточку На чужой половине поля случилось нарушение.
51’ Фарфан вдоль правой бровки пробежался, продолжил на Миранчука, а тот упустил мяч за лицевую, прокинув его мимо Рамиреса.
49’ В офсайде успел побывать Фарфан после свистка к началу второго тайма. "Локомотив" больше владеет мячом.
46’ Ливнем встретило небо вторую половину захватывающего поединка.
45+2’ Статистика 1-го тайма - в соседней вкладке.
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+2’ Получилось опасно: на дальней штанге Чорлука прыгнул высоко и головой переправлял снаряд в дальний угол, возле которого дежурил "чёрно-зелёный", вынесший сферу из периметра.
45+2’ Ещё один корнер слева заработали гости.
45+1’ Момент! Едва не наказали "горожане" соперника за не реализованный угловой: Мамаев сыграл в стеночку с Вандерсоном и уже слева почти от линии штрафной низом плотным ударом с левой искал дальний угол... Гильерме на месте.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту набрасывает рефери.
45’ Фарфан справа из штрафной "быков" пытался пробить низом в ближний угол. Удар блокирован - угловой справа.
44’ Каборе из опорной зоны начал атаку, выведя Вандерсона на открытое пространство справа. Но бельгийский бразилец затянул с принятием решения, войдя справа в штрафную - передача в центр оказалась неточной и несвоевременной.
42’ Каборе разряжает свою пушку метров с тридцати. Слишком вправо направлен "летающий" мяч.
39’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский С линии штрафной Газинский отпасовал накоротке вправо внутрь прямоугольника на Вандерсона, который в борьбе с защитником юркнул к углу вратарской и оттуда пробросил снаряд мимо Гильерме в дальний угол.
39’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вандерсон Масиэл
38’ Территориальный перевес за "быками", но не стремятся они слишком затягивать с развитием своих наступлений.
36’ Справа Миранчук выкрутил навес к левому углу вратарской Крицюка, где двое пытались выиграть борьбу у Газинского, нарушив на Юрии правила.
35’ Метров с восемнадцати один из "быков" бьёт в сторону ближнего, правого для себя угла - в паре метров от цели.
34’ За малым Игнатьев, получивший мяч чуть левее створа у линии чужого периметра, не передал снаряд Классону к 11-метровой отметке, но Гильерме оказался первым.
33’ ГОЛ! Забивает Локомотив: Мануэл Фернандеш реализует пенальти! Развёл кипера и мяч, пробив точно в левый нижний угол.
32’ Пенальти в ворота "Краснодара" по итогам выхода Крыховяка на свидание с Крицюком. Без предупреждения обходится арбитр.
30’ Замедленный повтор, эдакий "слоумоушн" изобразил Кверквелия после удара Вандерсона. Впрочем, поднялся грузинский хавбек после попадания мяча в лицо - с ним всё хорошо, а "быки" вводят снаряд в игру из-за боковой.
28’ Подача Каборе слева к дальней штанге привела к борьбе Масиэла на верхнем этаже. Вандерсон заработал угловой справа.
25’ Пауза в игре Пауза на гидратацию организма.
25’ После подачи от левого углового флажка в штрафную "быков" пытался красиво в прыжке пробить Крыховяк, но махнула польская нога мимо снаряда.
23’ Немного успокоилась игра. "Чёрно-зелёные" захватили контроль над мячом.
21’ Казалось, отбились "быки", но выйти из обороны не получилось. Корнер слева исполнят "железнодорожники".
20’ Спайич надёжен в собственных владениях. Угловой справа для гостей.
19’ Снова опасно! Рамирес со штрафного аккуратно набросил к дальней штанге, у которой освободившийся от опеки Газинский в касание "щёточкой" пробил с нескольких метров... На месте вратарь.
18’ Метрах в 25 от ворот "Локо" назначен штрафной. Мяч установлен практически напротив правой штанги.
16’ Огненный момент! Газинский в касание пробросил мяч из середины поля по центру вперёд на Игнатьева, и Иван настиг сферу у линии штрафной, также в касание пробив поверх головы кипера... Проскакал снаряд в сантиметрах от левой стойки.
15’ На левой бровке вдали от ворот заработали "красно-зелёные" стандарт. Разыгрывают низом на этот раз.
13’ Мамаев с позиции плеймейкера попробовал вывести Игнатьева на рандеву с Гильерме - немного сильнее нужного получился пас, и мяч оказывается в руках вратаря.
11’ Крыховяк с лёта пробует попасть в цель метров с двадцати. Далеко от желаемого.
10’ Опасно было: Миранчук по центру протащил мяч до штрафной, отпасовал направо Фарфану, а тот с острого угла метров с двенадцати ударил в ближний угол... Выручает Крицюк, парируя на угловой.
9’ Классон дирижировал атакой из центра, доставив мяч направо в штрафную Вандерсону, который убрал защитника и навесил в центр чужих владений. Никто не дотянулся до снаряда.
7’ Рамирес длинным забросом со своей половины поля искал Классона, однако за лицевую послан круглый.
6’ Мамаев с 18 метров из центра попытал счастья: удар низом сильным не вышел, и Гильерме легко забирает мяч.
6’ Фернандеш уверенно посылает снаряд за лицевую, пытаясь подать к дальней штанге.
5’ Метрах в 35-40 от ворот правее створа заработали штрафной "железнодорожники".
4’ Пауза в игре Смолов на газоне.
3’ На левом фланге нападения Мамаев допустил нарушение на Игнатьеве.
2’ Классон в касание пяткой перед штрафной едва не вывел Игнатьева на ударную позицию к 11-метровой отметке, но с Чорлукой толкаться корпусом тяжело. Мяч в итоге достаётся Гильерме.
Марш Блантера гремит! Команды выходят на поле.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 19:00 по московскому времени начнём текстовую трансляцию поединка "Краснодар" - "Локомотив", одного из двух центральных противостояний 6-го тура российской Премьер-лиги.

Оба клуба перед очной встречей держались в первой половине турнирной таблице, соседствуя друг с другом на подступах к медальным позициям. В рамках 5-го тура "Краснодар" в концовке отыгрался на поле "Оренбурга" (1:1, Сулейманов), а "Локомотив" вырвал дома победу у "Анжи" (2:1; Рыбус, Смолов).

Главный тренер гостей - Юрий Павлович Сёмин, наставник хозяев - Мурад Олегович Мусаев.

Составы и расстановка на поле будут доступны для ознакомления в соседней вкладке примерно за час до стартового свистка.