Одно очко и ноль забитых мячей на троих

Обзор выступлений соперников «Краснодара» по группе Лиги Европы УЕФА

Продолжаем пристально следить за выступлениями в национальных турнирах соперников «Краснодара» по группе «J» Лиги Европы УЕФА. Минувший уик-энд для всех троих выдался не слишком удачным и совершенно нерезультативным.

Ближайший оппонент нашей команды «Акхисар Беледиеспор» в субботу, 15 сентября, гостил в столице Турции Анкаре, где уступил местному «Анкарагюджю» с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч в матче нападающий хозяев Мустафа Эль-Кабир забил на 12-й минуте. После 5-го тура «Акхисарспор» с двумя очками в багаже опустился на последнее, 18-е место в турецкой Суперлиге.

В этот же день «Стандард» в рамках бельгийской Лиги Жюпиле принимал на своем поле «Шарлеруа». Несмотря на все старания, за 90 игровых минут соперники так и не смогли распечатать ворот друг друга. Отметим, что уже в компенсированное время за вторую желтую карточку был удален с поля камерунский защитник хозяев Коллинс Фай. После семи туров «Стандард» с 12 очками занимает 7-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Бельгии.

Последней свой поединок в прошедшие выходные провела «Севилья». Поздно вечером в воскресенье, 16 сентября, на родном «Рамоне Санчесе Писхуане» команда Пабло Манчина неожиданно уступила со счетом 0:2 скромному «Хетафе». Оба мяча в первом тайме на 3-й и 35-й минутах забил нападающий гостей Родригес Анхель. 4 очка, набранные в четырёх стартовых турах, позволяют самому титулованному клубу Лиги Европы УЕФА располагаться в табели о рангах Ла Примеры лишь на 11-й позиции.