4 Стефан Страндберг

+14
А. Матюнин
17198
92’ 81’Сулейманов 77’РохельМолло 75’МасиэлСулейманов 71’Ари 69’Ари 65’КанунниковКорниленко 65’КуэваРамирес 65’СтоцкийМамаев 36’Ткачук 32’Мияйлович 30’Рохель 24’Спайич 10’Газинский

90+2’ 27 сентября в 17:00 на стадионе "Трудовые резервы" в Курске "Краснодар" сразится против тамошнего "Авангарда" в рамках 1/16 финала Кубка России. Текстовую трансляцию ждите на нашем официальном сайте.

Следующий матч национального первенства "быки" проведут в родных стенах против московского "Динамо": 30 сентября в 16:30 по кремлёвским курантам прозвучит стартовый свисток. Билеты можно приобрести в кассах стадиона ФК "Краснодар" и онлайн только на официальном сайте клуба.

90+2’ Матч окончен Всё.
90+2’ Мамаева вывели фактически на рандеву с вратарём, хоть и в сопровождении защитника, но Павел не извернулся пробить - как раз игрок обороны и выбил мяч из-под ноги в последнее мгновение.
90+2’ Классону слева в чужой штрафной доставлен мяч: Виктор решил оригинально пробить шведой - получилось в руки Рыжикову.
90+1’ Газинский обыгрался с Ари, пальнув из центра, метров с семнадцати, слишком высоко.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Рефери добавил две минуты.
90’ Истекает основное время матча Основное время на исходе.
90’ Чичерин с правого фланга отлично прострелил в центр, и от самой точки пенальти Башкиров в касание пробил удивительно высоко. От ворот.
89’ Уверенно проводят концовку "горожане", в то время как "крылышки" выглядят подавленными.
87’ Слева Ткачук искал подачей Корниленко в центре чужих владений, однако за лицевую послан "шарик".
85’ Мамаев сыграл красиво и упал в чужой штрафной. Матюнин со свистком, и он безмолвствует.
84’ Несмотря на счёт, подавляющим остаётся преимущество "чёрно-зелёных" в территории.
82’ Из центра метров с 23 попробовал самарец испытать Крицюка ещё раз, но прямо в кипера летит мяч.
81’ Автор голевой передачи – Павел Мамаев Выбежали в контрнаступление "горожане" по левому флангу: Мамаев уже на чужой половине поля переправил мяч в центр к штрафной Сулейманову, а тот не стал бить сразу, сместился ближе к линии чужого периметра, обыграв по пути защитника, и хлёстко пробил в левый угол на средней высоте.
81’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов
80’ Крицюк! Башкиров с двадцати метров направил мяч в дальнюю правую девятку, да Станислав прыгает ловко - угловой справа.
80’ Ари упустил отличную возможность вывести одного из партнёра на ударную позицию в результате контратаки. Справа из штрафной соперника пробовал пасовать россиянин, но прерван пас защитником.
79’ Крицюк снимает верх в прыжке кулаком.
79’ Свежий Молло заработал угловой на левом краю.
77’ Крылья Советов проводит замену:
Агустин Рохель покидает поле, выходит Йоан Молло
Атакующий хавбек вместо защитника.
75’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
74’ Мияйлович метров с 25 из центра пальнул низом в сторону правого, ближнего для себя угла. В паре метров от стойки просвистел снаряд.
73’ Сулейманов выйдет последним сегодня со скамейки запасных у "Краснодара".
71’ Автор голевой передачи – Виктор Классон На грани потери, очень тонко разыгран мяч "быками" из середины поля к левому углу чужого периметра, где решающее движение сделал Классон, протолкнувший снаряд внутрь периметра на Ари, а русский бразилец без обработки красиво закрутил сферу в дальнюю "девять".
71’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари
69’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Ари мастерски́ исполняет штрафной удар! В левый угол под перекладину. Рыжиков не шелохнулся.
68’ Мамаев пяткой элегантно отыграл, стоя спиной к воротам, и Ари в борьбе за мяч пал жертвой фола. Штрафной готовится испрлнить пострадавший снайпер. Мяч установлен в 18 метрах от створа напротив левой штанги.
67’ Выговаривает Матюнин Чичерину за нарушение в середине поля. Не хочет главный арбитр злоупотреблять предупреждениями, которых в первом тайме предъявил целых пять на две команды.
65’ Крылья Советов проводит замену:
Максим Канунников покидает поле, выходит Сергей Корниленко
65’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Куэва покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
Дмитрий Стоцкий покидает поле, выходит Павел Мамаев
62’ Контрвыпад организовали самарцы: Башкиров после перехода половины поля "быков" выдал диагональ низом вправо на Канунникова, а тот с острого угла уже из пределов штрафной пробил в ближний угол, где находился Крицюк.
62’ Снова наверху самарцы сильнее, но владение остаётся за "горожанами".
61’ Вешал перуанец на ближнюю штангу, но защитник переправил мяч на угловой слева.
60’ В нескольких метрах от левого угла чужого прямоугольника Стоцкий получил по ногам и заработал штрафной. Готовятся сам пострадавший и Кристиан Куэва.
59’ Прерван опасный навес Масиэла от правого углового флажка.
58’ Вандерсон выиграл борьбу корпусом у Зотова и заработал аут в казавшейся безнадёжной ситуации.
57’ Никак не удаётся волжским футболистам обострить свои атаки непосредственно около штрафной Крицюка. На упреждение работает оборона.
55’ Розыгрыш углового завершён подачей к 11-метровой отметки, откуда один из южан из неудобного положения послал мяч в створ отскоком от земли. Рыжиков не испытал проблем.
55’ Ари лёгким росчерком стопы заработал угловой справа.
54’ Крицюк надёжен на выходе из штрафной, а его партнёр по обороне - в отборе против Башкирова, пытавшегося выйти на ударную позицию.
52’ Классон! Швед слева в чужой штрафной получил хороший вертикальный пас накоротке от Газинского, сместился к линии периметра и оттуда нанёс опаснейший удар низом в ближний угол... Сантиметры отделили Виктора от гола.
52’ Стоцкий с левого фланга закрутил навес в центр вратарской, где дежурили только "чёрно-голубые".
51’ Готовится Павел Мамаев.
50’ Газинский провёл мяч по центру к периметру "Крыльев" и обострил передачей направо, где волжанам удалось отвести угрозу.
49’ Пару минут пытались волжане пробиться к штрафной "быков", но так и застряли на правой бровке, лишившись владения.
47’ Вандерсон красиво убрал двоих на правом фланге, продвинулся вперёд и отпасовал в центр к линии штрафной на Куэву; перуанец продолжил направо в штрафную, откуда последовала неточная подача во владения самарцев.
45’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45’ Острейший навес Петрова справа из штрафной к дальней штанге вынуждает защитника "Крыльев" выбить мяч на угловой.
44’ Крицюк вновь очень уверенно выглядит на выходе из собственного периметра.
43’ Какой момент! Классона в результате быстрой комбинации вывели на ударную позицию по центру у линии штрафной площадки, но удар сходу у Виктора не получился таким, каким он его задумывал - мимо левый девятки свистит снаряд.
42’ Несмотря на всю опасность "советских" контратак, подавляющим остаётся преимущество "быков".
41’ Подача с корнера привела мяч в перчатки Рыжикова.
41’ Ари скинул мяч на Куэву, который метров с 20 угодил в защитника, заработав угловой слева.
39’ Каборе! Потеря в середине поля на левом фланге вынудила "Краснодар" в спешном порядке возвращаться назад: когда казалось, что ничто не помешает самарцам доставить мяч с правого фланга к 11-метровой отметке, где оставалось только подставить ногу, Шарль Каборе, как чёрт из табакерки, в подкате выбил снаряд из-под ноги форварда.
38’ Канунников, смещаясь с левого фланга к центру, решился на удар с линии штрафной - угодил практически по центру, а Крицюк заблаговременно занял выгодную позицию, забрав сферу мёртвой хваткой.
37’ Крицюк выходил далеко за пределы своего прямоугольника и уверенно действует ногами, несмотря на близость набегавшего волжанина.
36’ Денис Ткачук (Крылья Советов) получает жёлтую карточку Фол на чужой половине поля.
35’ Каборе успешно вышел из-под прессинга на левом фланге атаки, и сам же француз кончил наступление попыткой разрезать оборону соперника передачей в правую половину штрафной. Слишком сильно получилось.
33’ Плассирующую подачу выдал Стоцкий в сторону дальней штанги, но слишком далеко от всех, за лицевую.
32’ Срджан Мияйлович (Крылья Советов) получает жёлтую карточку Левее створа, метрах в тридцати от рамки Стоцкий готовится исполнить штрафной удар.
31’ К дальней стойке подан мяч. Рыжиков на выходе его забирает.
30’ Агустин Рохель (Крылья Советов) получает жёлтую карточку На правом фланге наступления "Краснодаром" заработан штрафной удар. Стоцкий будет вешать.
28’ Как опасно! Куэва накоротке хитрым пасом вперёд нашёл справа в штрафной Петрова, который в касание прострелил во вратарскую, что едва не привело к срезке в собственные ворота... Сфера улетела выше перекладины - угловой справа.
25’ Куэва справа оказался в опасной близости от ворот Рыжикова, однако защитники опытного кипера изобиловали перед носом перуанца, так что обострить эпизод на этот раз толком не вышло.
24’ Плели "горожане" кружева по центру у штрафной соперника, но внезапная потеря вынудила сербского центрдефа срывать контрвыступление самарцев.
24’ Урош Спайич (Краснодар) получает жёлтую карточку
23’ Куэва за счёт технического мастерства на пятачке у правого флажка заработал третий "угол" подряд.
22’ Розыгрыш корнера слева завершился угловым справа.
21’ Теперь Вандерсон справа от лицевой навешивает к ближней штанге, откуда Куэва переправляет снаряд к дальней стойке, а уже там Классону не дают пробить, выбивая на угловой.
20’ Острый прострел Петрова в центр, к вратарской, встречен пяткой партнёра, но до удара в створ дело не дошло.
19’ Канунников быстр, но в центральном круге Мартынович его настигает. Правда, Матюнин фиксирует нарушение.
17’ Всё же удалось перевести мяч в центр, откуда один из самарцев зарядил из-за штрафной в левый угол на средней высоте. Крицюк решает эпизод в свою пользу!
16’ Больше минуты "Крылья Советов" двигают мяч по левому флангу, то и дело сталкиваясь с плотной и своевременной опекой.
14’ Игра немного успокоилась, "чёрно-зелёные" наращивают территориальный перевес.
12’ Как опасно! Куэва от передней линии штрафной покатил направо по диагонали Вандерсону, и тот быстро примерился к дальней девятке - парирует Рыжиков, а на подборе шла жёсткая борьба, в которой судья фиксирует фол в нападении.
11’ Блокирован удар со штрафного. "Краснодар" вернул себе владение и быстро перешёл на половину самарцев.
10’ Ткачук прошёл к правому углу чужих владений и направил мяч под перекладину - Крицюк выручил. Правда, параллельно судья подметил нарушение в центре, и снаряд установлен метрах в 23-25 от створа - стандарт для "Советов".
10’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
9’ Куда спокойнее катают мяч "горожане" - "крылышки" выражают готовность регулярно встречать позиционные выпады "быков".
7’ Захватили территориальный перевес волжане, но высокий прессинг "быков" не даёт им свободно двигать мяч в поисках свободных зон на чужой половине поля.
5’ Легко сняли верх "чёрно-зелёные" при подаче с "угла".
4’ Паул Антон слева из-за пределов штрафной прицелился в дальний угол и мог претендовать на гол, если бы не Станислав Крицюк, в падении парировавший мяч на угловой.
3’ Опасно! Слева Стоцкий вырезал передачу от лицевой в центр вратарской, где Рыжиков не дотянулся до мяча, как и Вандерсон, лишь слегка чиркнувший снаряд головой.
2’ Газинскому под удар откатил мяч Вандерсон, и Юрий сходу метров с двадцати из центра плотно ударил по центру - на месте Рыжиков.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 18:30 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча "Крылья Советов" - "Краснодар" (8-й тур российской Премьер-лиги).

Данное противостояние - последнее в рамках текущего календарного отрезка. Победа позволит "быкам" взобраться на второе место в таблице, став главным преследователем "Зенита", занимающего лидирующую строчку. "Крылья Советов" в случае набора трёх очков ворвутся в середину турнирной лестницы.

Третье поражение за четыре тура "крылышки" потерпели 15 сентября в Туле, где уступили "Арсеналу" 0:4. "Краснодар" с тем же счётом разобрался 16 сентября в гостях с "Анжи" (4:0; Вандерсон, Классон, Мамаев, Игнатьев), а через четыре дня дебютировал в Лиге Европы 2018/19 выездной победой над "Акхисарспором" (1:0; Классон).

Мурад Олегович Мусаев стоит у руля "чёрно-зелёных", Андрей Валерьевич Тихонов - главный тренер "Крыльев Советов".

Составы команд и расстановка на поле будут доступны в соседней вкладке примерно за час до стартового свистка.