Цифры и факты выездного матча с «Крыльями Советов»

«Краснодар» в 2018 году успешно дебютирует на новых стадионах

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми для нашего клуба, его игроков и наставника был ознаменован выездной матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2018-2019 с «Крыльями Советов», сыгранный 24 сентября 2018 года в Самаре.

• «Краснодар» провел свой 14-й официальный матч против «Крыльев Советов» (13 в РПЛ, 1 в Кубке России). Статистика «быков» в играх с самарцами теперь такова: 3 победы, 6 ничьих и 5 поражений при общей разнице мячей 18-17 в пользу черно-зеленой команды. Любопытно, что если краснодарцы выигрывают у волжан, то непременно с крупным счетом.
  • «Краснодар» одержал 2-ю крупную победу в официальных матчах текущего сезона, суммарно 28-ю крупную в играх РПЛ и 64-ю сухую в рамках элитного дивизиона России.
  • «Краснодар, выиграв у «Крыльев» Советов, набрал 180 очков в гостевых матчах, сыгранных в РПЛ.
  • «Краснодар» одержал 3-ю победу подряд в матчах РПЛ, 4-ю подряд в официальных матчах нынешнего сезона, а беспроигрышная серия «быков» насчитывает к настоящему моменту 5 встреч (4 победы и 1 ничья).
  • «Краснодар» впервые сыграл на «Самара-Арене». Стоит отметить, что в 2018 году это была 4-я дебютная игра «горожан» на стадионах, которые были открыты недавно, и во всех этих встречах черно-зеленая команда отпраздновала успех. «Зенит» был обыгран на стадионе «Санкт-Петербург» со счетом 2:1, «Урал» на «Екатеринбург-Арене» – 2:1, «Акхисарспор» на «Спор Тото Акхисар Стэдиум» – 1:0 и, наконец, «Крылья Советов» на «Самара-Арене» – 3:0.
  • 16 очков «Краснодар» набрал в 8-ми сыгранных матчах текущего чемпионата России. Это лучший стартовый отрезок команды за все время ее выступления в российской Премьер-Лиге. Черно-зеленые не только набрали наибольшее количество очков и занимают наивысшее место, но и забили больше, чем в любом из предыдущих сезонов в РПЛ, а также имеют лучшую разницу мячей за все годы. При этом не будем забывать, что 6 из 8 игр «горожане» провели на выезде – столь существенного перекоса в сторону гостевых матчей ранее в истории клуба не случалось.

-1

• Ари впервые в карьере поразил цель прямым ударом со штрафного. Оформив дубль, он забил свои первые голы в текущем сезоне и довел суммарное количество мячей в составе «Краснодара» до 36-ти, а общий показатель «гол + пас» в рядах команды – до 54-х (36+18).
  • Магомед-Шапи Сулейманов забил свой 3-й мяч в текущем сезоне (все в матчах РПЛ) и суммарно 4-й в рядах главной команды ФК «Краснодар». На то, чтобы отличиться трижды в нынешнем чемпионате России 18-летнему нападающему понадобилось всего 75 игровых минут, то есть на 1 гол в среднем у него уходило 25 минут. Феноменальная эффективность!
  • Виктор Классон сделал свою 2-ю результативную передачу в текущем сезоне и 10-ю – суммарно в рядах «Краснодара». Шведский атакующий полузащитник довел свой суммарный показатель «гол + пас» в официальных матчах за «Краснодар» до 30-ти (20+10).
  • Павел Мамаев отметился 1-й в текущем сезоне результативной передачей. Всего она стала для него 28-й в рядах «горожан» (2-й результат в истории клуба), а суммарный показатель «гол + пас» у Павла теперь равен 62-м (34+28).
  • Голкипер Станислав Крицюк сыграл свой 23-й матч «на ноль» в РПЛ и 28-й официальный в рядах ФК «Краснодар». Текущая сухая серия Крицюка в РПЛ к настоящему моменту насчитывает 238 минут, а в официальных играх нынешнего сезона Станислав не пропускает уже на протяжении 328 минут (без учета компенсированного времени).
  • Вандерсон Масиэл сыграл свой 40-й официальный матч в рядах «Краснодара».
  • Сергей Петров сыграл свой суммарно 160-й матч в российской Премьер-Лиге.
  • Мурад Мусаев провел свой 15-й официальный матч в роли рулевого «Краснодара» и одержал 10-ю победу при 2-х ничьих и 3-х поражениях. Мусаев имеет самый высокий процент набранных очков среди всех наставников, когда либо возглавлявших клуб – 71,1% от максимально возможного количества.
  • В составе «Краснодара» в матче принял участие защитник Сергей Петров, ранее выступавший в рядах «Крыльев Советов».