11 Онур Айык

−4
И. Стоянов
11008
93’ 90’Вурал 84’СержиньоКелеш 72’ЧевикерАтасевен 72’АриПерейра 70’КуэваСулейманов 67’Сержиньо 57’Ари 48’Газинский 46’СтоцкийИгнатьев 42’МануАйык 40’Сиссоко 37’Ари 24’Сержиньо 19’Стоцкий

90+3’ Буквально через несколько минут свой матч в Бельгии начнёт "Севилья". Если она не проиграет "Стандарду", "быки" досрочно оформят путёвку в 1/16 финала весеннего плей-офф Лиги Европы УЕФА. Сегодняшней победой "горожане" гарантировали себе сохранение лидерства в квартете J после 5-го тура.

Следующий матч "Краснодар" сыграет в рамках 16-го тура российской Премьер-лиги против екатеринбуржского "Урала". Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по Москве. Билеты можно приобрести в кассах стадиона и онлайн только на официальном сайте клуба.

90+3’ Матч окончен Всё.
90+2’ В быстрый отрыв ушли турки, завершив выступление ударом метров с 16-17 слева в сторону дальнего угла... Мяч низом прокатился вдали от штанги.
90+2’ Сулейманов фирменным смещением с правого фланга в центр угрожал ударом метров с двадцати, но покатил по диагонали в штрафную площадку Вандерсону, у которого положение оказалось ещё более выгодным. Правда, выстрел бразильского бельгийца на средней высоте пришёлся прямо в Лукача, который намертво забрал мяч.
90+1’ Каборе тщательно поборолся за обладание сферой и заработал на левом краю наступления перспективный штрафной удар.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Ивайло Стоянов добавил три минуты.
90’ Гюрай Вурал (Акхисар Беледиеспор) получает жёлтую карточку Неспортивное поведение.
90’ Истекает основное время матча Подходит к концу основное время поединка.
89’ Вурал на левом фланге заработал угловой удар.
88’ Отвели угрозу турки после диагонального прострела Рамиреса с левого фланга.
87’ Вандерсон при поддержке Рамиреса и Каборе слева в штрафной площадке "Акхисара" угрожал турецкому клубу обострением, но мяч угодил в руку Масиэлу, и судья не замедлил дать свисток.
86’ Пауза в игре Небольшая заминка в игре при вводе "быками" мяча из-за боковой на правом фланге нападения.
84’ Опасно было: с правого фланга последовал навес на средней высоте в центр, откуда метров с тринадцати Барбоза, заложив корпус, в падении нанёс боковой удар ножницами... Мяч прошёл в метре от ближней стойки.
84’ Акхисар Беледиеспор проводит замену:
Сержиньо покидает поле, выходит Кадир Келеш
83’ Через 25 минут свой матч последнего тура начнут "Стандард" и "Севилья". Сыграют в Льеже.
82’ Игнатьев угрожал опасным ударом из центра метров с восемнадцати. После рикошета снаряд взмыл в воздух и опустился во вратарской в руки голкипера Лукача.
81’ Сулейманов на правом фланге воспользовался ошибкой хавбека, толком не дотянувшегося до мяча, и уже перед штрафной Шапи начал смещаться к центру, откуда хотел найти обостряющей передачей партнёра в штрафной... Неточным получился пас.
80’ Вандерсона вывели на ударную позицию по центру, и он почти с линии штрафной, имея предложения слева и справа, решился на выстрел, который блокирован подоспевшим защитником.
79’ Последнюю замену готовит "Акхисарспор".
78’ Мартынович отметился ценным перехватом на правой бровке на чужой половине поля, передал мяч в центр... Партнёрам не удалось довести дело до удара.
77’ Игнатьев! В центре перед штрафной снайпер получил мяч, подработал снаряд под удар с левой и метров с двадцати пальнул по центру. Голкипер отбил снаряд перед собой, но никого из атаковавших на добивании не оказалось.
75’ Длинный вертикальный заброс Спайича со своей половины поля на ход Игнатьеву встретили сам снайпер и турецкий защитник, в борьбе с которым Иван оказался на газоне, пытаясь улучить возможность для удара. Судья призывает продолжить игру.
74’ 11 008 зрителей на трибунах! Спасибо за поддержку!
73’ Перейра сразу активно включился, разыграв стенку с Вандерсоном слева в чужих владениях, однако подача бразильца от лицевой успеха не принесла.
72’ Акхисар Беледиеспор проводит замену:
Айкут Чевикер покидает поле, выходит Эрай Атасевен
72’ Краснодар проводит замену:
Ари покидает поле, выходит Маурисио Перейра
70’ Куэва исполнил справа угловой, и мяч из вратарской на выходе кулаком выбил Милан Лукач.
70’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Куэва покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
68’ Спайич вырезал филигранный длинный пас от центрального круга на левую бровку нападения Рамиресу, и эквадорский латераль, покачав оппонента в сторону, с правой выполнил навес во вратарскую уже из пределов периметра. Отбились гости.
67’ Сержиньо (Акхисар Беледиеспор) получает жёлтую карточку Фол в середине поля.
66’ Неуверенно наступают акхисарцы во второй половине матча, но штрафной на правой бровке сейчас им удалось заработать. Правда, быстрый розыгрыш привёл и к быстрой потере.
64’ Снег валит с неба, но в чаше этого не замечают - работают обогреватели под крышей "чёрно-зелёной" арены.
63’ Отметим ценный перехват Газинского около центрального круга.
62’ У Барбозы тоже не выходит точный навес в штрафную. На это Рамирес отвечает выстрелом от левого угла штрафной площадки, после чего снаряд рикошетом от защитника гостей направляется в ближний угол - вратарь лишь со второй попытки забирает круглого себе в перчатки.
60’ Аналогичен по результату длинный заброс из глубины в исполнении Сержиньо - теперь Сафонов получает возможность даже остановить сферу низом.
60’ Вурал острым навесом с левого фланга искал партнёров, но нашёл только выдвинувшемуся навстречу мячу Сафонова.
58’ Выйдя вперёд, продолжают владеть инициативой "горожане".
57’ Автор голевой передачи – Вандерсон Масиэл
57’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Ари Получив мяч по центру на линии штрафной, Ари под опекой защитника внезапно решился перебросить вратаря... Получилось! Мяч уложен точно в левый угол.
56’ Из неудобного положения Игнатьев пытался слева из штрафной турок пробить в дальний угол. Мяч улетел вдаль от цели.
54’ Положением вне игры отметился Игнатьев.
53’ Пауза в игре Пауза в игре. На газоне Айык.
52’ Справа две подряд подачи в штрафную "Краснодара" выполняют турецкие футболисты, и одну из них - рабоной, но в обоих случаях центрдефы "быков" надёжно действуют на втором этаже.
51’ Теперь Ари справа в штрафной проникающим пасом искал Куэву, но слишком сильно передал сферу, которая улетела за лицевую.
50’ Игнатьев на скорости ворвался в периметр турок, открывшись под разрезающий пас партнёра на ход, но после попытки Ивана прострелить судья зафиксировал фол в атаке у Каборе.
48’ Автор голевой передачи – Сергей Петров Справа в штрафной Петров подхватил мяч и от лицевой выполнил сильный навес в центр, к линии вратарской площадки, откуда набегавший Газинский в касание головой вколотил снаряд под перекладину.
48’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Юрий Газинский
47’ На правом фланге неподалёку от штрафной Каборе заработал стандарт. Розыгрыш не привёл к угрозе, но продолжился позиционным наступлением.
Дмитрий Стоцкий покидает поле, выходит Иван Игнатьев
45+1’ Перерыв Отдыхаем.
45+1’ Блокирован удар Вандерсона из центра из-за пределов штрафной.
45’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавляет Ивайло Стоянов.
44’ Айык действует не так уверенно, как заменённый им Айык: в редкой за последние минут двадцать контратаке он подарил краснодарцам мяч неточным пасом в штрафную.
43’ Упустил защитник мяч за лицевую, а значит, корнер справа исполнит "Краснодар".
42’ Акхисар Беледиеспор проводит замену:
Элвис Ману покидает поле, выходит Онур Айык
42’ Угловой слева для "быков".
41’ Куэва практически без разбега пробил по центру ворот не средней высоте - вратарь кулаками выбил мяч.
40’ Абдулвахид Сиссоко (Акхисар Беледиеспор) получает жёлтую карточку Почти на самом правом углу чужого прямоугольника Ари зацепили за футболку. Штрафной готовятся исполнить Куэва и Рамирес.
39’ Петров справа из чужой штрафной пальнул заметно выше ворот, приметив дальний угол.
38’ Фантастика! Со второй попытки острый вход "чёрно-зелёных" в прямоугольник "Акхисара" кончился ударом, да ещё каким! Это Стоцкий выстрелом через себя метров с двенадцати поразил левую, ближнюю для себя штангу. От неё мяч покатил вдоль линии ворот, но ленточку не пересёк...
37’ Ари (Краснодар) получает жёлтую карточку После острейшего прострела Петрова слева из периметра "Акхисара" от лицевой линии имела место борьба Ари на ближнем углу вратарской. Защитник в стыке не дал россиянину пробить, но судья решил, что нападающий не прав, падая на газон.
35’ Ари из центра метров с двадцати набросил мяч к правому углу вратарской, около которой защитник гостей, выигрывая борьбу, едва не поразил "парашютом" ближнюю девятку... Вратарь спас, парировав на угловой, после подачи с которого главный арбитр заметил фол в нападении.
34’ Рамирес слева у лицевой линии в чужой штрафной площадке получил мяч в перспективном положении, но линейный арбитр углядел офсайд.
33’ Отбились турки.
33’ Куэва на левом фланге нападения метрах в 15 от угла штрафной площадки противника заработали стандарт. Сам перуанец и Вандерсон готовятся.
32’ Офсайдом "отвечают" гости.
31’ На чужой половине у Ари судья фиксирует нарушение правил.
29’ Владеют территориальным преимуществом "быки", однако ни проникающие передачи в чужую штрафную, ни длинные забросы пока не позволили краснодарцам достичь искомого.
27’ Пауза в игре Ману на газоне и ему требуется помощь.
26’ Сафонов, браво! На свидание с голкипером по центру выскочил Элвис Ману, что не смутило юного голкипера, и он спокойно намертво (!) забрал мяч после плотного выстрела нападающего метров с четырнадцати.
24’ Автор голевой передачи – Элдер Барбоза
24’ ГОЛ! Забивает Акхисар Беледиеспор: отличается Сержиньо Подача с углового привела к удару Сержиньо из вратарской - ногой снаряд в касание подправлен в ближний угол.
24’ Корнером слева снова отмечаются гости.
22’ Какой момент! Газинский подключился к многоходовке справа в штрафной, выполнив от лицевой острейший пас к передней линии вратарской площадки, откуда Куэва не сумел попасть по мячу, находясь в нескольких метрах от створа...
21’ Справа и слева поочерёдно турецкие хавбеки выполняли подачи к центру штрафной, и вторая всё-таки окончилась угловым (слева).
19’ Дмитрий Стоцкий (Краснодар) получает жёлтую карточку
18’ Стоцкий, находясь спиной к воротам, с позиции плеймейкера пяткой отбросил мяч к 11-метровой отметке, однако Ари такого развития событий не ожидал, и защитник головой отбрасывает сферу назад своему голкиперу.
17’ Повторный корнер привёл к розыгрышу и острой подаче к дальней стойке, где голкиперу снова нужно тянуться в струнку ради отведения угрозы.
17’ Вандерсон с углового прямым ударом направил мяч под перекладину и вратарю стоило немалых усилий перевести снаряд выше рамки.
16’ Рамирес заработал угловой слева.
15’ Как же так! Куэва перехватил мяч после неточного паса по центру на линии штрафной, продвинулся вперёд, но не стал бить из выгодной позиции, а покатил левее Ари... Передача не удалась.
14’ В офсайд забрался Ари, стремясь в забег по центру.
13’ Лишённые перспектив турнирной борьбы, футболисты "Акхисара" действуют достаточно смело, но момент на первых минутах остаётся пока единственным - велик процент брака на чужой половине поля.
11’ Куэва слева в штрафной воспользовался ошибкой защитника, но бить не решился, а обыгрался через центр с Ари - ответный пас прерван.
9’ Угловым слева разжились гости.
7’ Острейший заброс во вратарскую турок едва не привёл к удару с близкого расстояния, но защитник выбил снаряд, не позволив "горожанину" пробить после обработки.
7’ Рамирес с подбора после подачи корнера хорошенько приложился к мячу издали - блокирована попытка.
6’ Опасно! Газинский пальнул метров с 25 из центра в левый угол низом - вратарь вытащил мяч и перевёл его на угловой.
4’ Обменялись противники острыми выпадами: сперва Вандерсон с линии штрафной имел возможность пробить в створ, но его попытка блокирована; в ответной атаке Ману слева в штрафной "быков" добрался почти до лицевой и с острого угла пытался поразить створ - на месте Сафонов после несильного удара.
3’ Пока борьба наблюдается равная. Команды присматриваются друг к другу и адаптируются к погодным условиям.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 20:55 по московскому времени стартуем текстовой трансляцией матча "Краснодар" - "Акхисарспор". В рамках 5-го тура "быки" проведут заключительный домашний поединок группового этапа Лиги Европы, и билеты ещё можно успеть приобрести в кассах стадиона или онлайн.

Стартовые составы и расстановка сторон представлены в соседней вкладке.