45 Огнен Ожегович

+6
С. Карасёв
16628
94’ 88’Каборе 80’МасиэлОкриашвили 76’Сулейманов 73’СтоцкийСулейманов 71’БакаевКангва 71’ПерейраГазинский 64’ТкачёвГорбатенко 53’Бакаев 48’Игнатьев 45’Беляев 41’Каборе 40’Масиэл 4’Джорджевич

90+4’ Следующий матч "Краснодар" проведёт уже в ближайший четверг, 29 ноября в 20:55. На домашней арене "быки" сыграют решающий для себя поединок группового этапа Лиги Европы против турецкого "Акхисарспора". Билеты можно приобрести в кассах стадиона или онлайн только на нашем официальном сайте.

90+4’ Матч окончен Всё.
90+3’ Пауза в игре Пауза в игре.
90+2’ "Чёрно-зелёные" спокойно разыгрывают мяч в концовке противостояния.
90+1’ Окриашвили в центре вырвал мяч и передал его вперёд Игнатьеву, который на скорости рванул в штрафную. Оказавшись внутри прямоугольника, нападающий обнаружил рядом двух защитников: одного убрал, а второй блокировал удар Ивана с левой в дальний угол.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Добавлено три минуты.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло.
88’ Удаление: Шарль Каборе (Краснодар) получает вторую жёлтую карточку Фол в центральном круге.
88’ Не рискнул Газинский из собственной опорной зоны искать партнёров впереди ради выхода в контрнаступление. Зато это сделал получивший мяч Сулейманов, переправивший мяч на Ари на правый край атаки. Последний длинным забросом в центр к линии периметра нашёл Игнатьева, Иван скинул накоротке набегавшему Окриашвили, однако Торнике не среагировал на это действие.
87’ Мирзов слева в чужой штрафной смещался к центру, убирая защитников, но его попытка пробить блокирована. Следом Карасёв фиксирует положение вне игры.
86’ Ари забрался в офсайд справа во периметре гостей.
86’ На широком шаге Ари медленно подошёл к мячу и перебросил стенку: по пути снаряд зацепил одного из туляков и отправился за лицевую. Угловой слева.
85’ Окриашвили завозился с мячом перед штрафной, но заработал стандарт. Метров 18-20 до створа, мяч левее створа. Очень опасно выглядит.
84’ Мирзов резкими движениями слева в штрафной "быков" выудил себе пространство для навеса и выполнил подачу к дальнему углу вратарской, откуда партнёр головой бил наверняка - спасает Сафонов, да и защитники не бездействовали.
82’ Не так уж добро наступают "канониры". Не удался сейчас ни навес, ни удар с правого фланга - за лицевой опускается снаряд.
80’ Джорджевич пытался раскачать защитника и на входе в штрафную улучил возможность для удара. Выстрел низом метров с 14 оказался слишком слабым, да и точно по позиции Сафонова, который легко справляется с поставленной задачей.
80’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
78’ Сулейманов с правого фланга выполнил классный заброс на ход Ари. Форвард мяч обработал и вторым касанием пытался перебросить через вышедшего навстречу голкипера... В последний момент Левашов дотянулся до сферы и отвёл угрозу.
76’ Автор голевой передачи – Юрий Газинский Фееричное выступление атакующей группы "быков"! Каборе при обработке мяча в центре, метрах в 35 от створа, осёкся, но протолкнул мяч вперёд на Ари, который около линии периметра в касание пяткой обыгрался с Игнатьевым - тот продолжил на Газинского, отбросив сферу чуть назад, а Юрий тоже первым касанием нашёл справа в прямоугольнике одинокого Шапи... Сулейманов в обычной для себя манере обработал снаряд и красивым кручёным ударом послал его в дальний угол.
76’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Магомед-Шапи Сулейманов
74’ Комбаров снова остро закручивает со стандарта (теперь со штрафного на левом фланге), но Сафонов у дальней штанги надёжно действует.
73’ Краснодар проводит замену:
Дмитрий Стоцкий покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
72’ 16 628 зрителей сегодня на игре. Спасибо за поддержку!
71’ С углового Комбаров навесил в центр периметра, откуда Беляев головой опасно пробил в сторону левого угла - мимо.
71’ Арсенал проводит замену:
Зелимхан Бакаев покидает поле, выходит Эванс Кангва
71’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Юрий Газинский
70’ Григалава совершил невероятный проход из центрального круга к чужой штрафной, оставив позади четверых. Партнёры его активно поддержали, но передачам не хватало точности. В итоге Бакаев достаточно опасно пробил, задев ногу защитника мячом и заработав угловой слева.
68’ Впервые за долгое время мяч побывал в руках у Матвея Сафонова. "Арсенал" долго не владел игровым снарядом более минуты.
66’ Ари! Упущена верная возможность после подачи от левого углового флажка. Метров с десяти форвард имел шанс забить, но попал в ногу защитника, успевшего накрыть удар.
65’ В результате быстрой и изящной комбинации в центре чужой штрафной площадки удалось вывести Вандерсона на рандеву с Левашовым, однако удар с острого угла, хоть и с близкого расстояния, вратарём парирован... Тут же на добивании Петров с лёта пытается добить снаряд, но стреляет на трибуны.
64’ Арсенал проводит замену:
Сергей Ткачёв покидает поле, выходит Игорь Горбатенко
64’ Ари забрался в положение вне игры в "красно-жёлтом" периметре.
63’ Низом выстрелил эквадорский латераль: мяч коснулся стенки и улетел за лицевую на угловой слева.
62’ Ари технично убрал мяч от визави, пытаясь найти возможность для удара перед штрафной "Арсенала" в центре, но получил по ногам. Метров 25 до ворот - Рамирес берёт длинный разбег.
61’ Игнатьев первым же касанием превратил вертикальную передачу из центрального круга в пас Ари на ход, но русский бразилец не рискнул рвануть в спринтерский забег.
61’ Отбились гости после навеса Маурисио к дальней стойке.
60’ Проход Стоцкого слева от чужого прямоугольника завершился падением полузащитника. Штрафной удар готовятся исполнить Перейра и Рамирес.
58’ Подачу Рамиреса с угла поля замкнул Мартынович, головой пробивший из центра в створ. Точно в голкипера получилось.
58’ После своевременного подката Каборе в опорной зоне удалось довести мяч до Игнатьева, который извернулся и пробил из центра метров с 23 - блокирована попытка, так что дело ограничивается угловым.
56’ Пауза в игре Пауза в игре.
55’ Вандерсон справа около штрафной пошёл в успешный обыгрыш, продолжил пасом в штрафную - мяч пропустил Игнатьев, но Стоцкий уже не среагировал на задумку партнёра.
54’ Спайич надёжно действует в обороне не левом фланге - в конечном итоге приходится его "красно-жёлтому" оппоненту фолить в атаке.
53’ Зелимхан Бакаев (Арсенал) получает жёлтую карточку
52’ Перейра получил пас от Ари и метрах в тридцати от рамки тульских ворот примерился к удару. Оценив расстояние как слишком большое, Маурисио решил продолжить на партнёра, но тут его накрыли оборонявшиеся.
51’ Ари едва не получил возможность пробить по воротам из пределов штрафной, получив мяч накоротке от Вандерсона, однако защитников перед снайпером скопилось слишком много.
50’ Продолжают владеть инициативой "горожане". Второй тайм стартовал в более высоком темпе, нежели первая половина матча.
48’ Автор голевой передачи – Ари Ари с Вандерсоном около центрального круга быстро разыграли мяч накоротке, и новоиспечённый форвард сборной России в касание выдал конфетный заброс на ход Игнатьеву, который на скорости ворвался в штрафную, а метрах в десяти от цели финтом уложил на газон Беляева и мощным выстрелом низом по центру прошил Левашова.
48’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев
47’ Комбаров с левого фланга исполнил подачу со стандарта в центр штрафной площадки "быков", откуда последовал очень опасный удар Джорджевича - немного не попал в левый угол.
45’ Перерыв Отдыхаем.
45’ Максим Беляев (Арсенал) получает жёлтую карточку
44’ Ари попробовал протолкнуть мяч вперёд на Игнатьева, оказавшись перед штрафной, но в последний момент защитник прервал передачу, которая могла завершить выходом Ивана на рандеву с голкипером.
43’ Слева право на розыгрыш углового получили гости.
42’ Ари с позиции плеймейкера перед штрафной в касание выдал заманчивую для Петрова подачу к правому углу вратарской, но защитник туляков опередил краснодарского коллегу.
41’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку
40’ Автор голевой передачи – Сергей Петров Справа около штрафной Петров принял мяч и быстро прострелил к 11-метровой отметке, откуда набежавший под пас Вандерсон в касание левой ногой переправил снаряд в дальний угол низом.
40’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Вандерсон Масиэл
38’ Ари подстерёг отскок после прострела с правого фланга и метров с 12 из центра штрафной пальнул рядом с правой стойкой. Было подозрение на игру рукой, но в случае попадания мяча в ворота, гол был бы засчитан.
37’ Высокий прессинг в исполнении "канониров" вынуждает краснодарцев держать мяч у средней линии поля.
35’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
34’ Дальний удар Ткачёва метров с тридцати из центра уводит мяч выше ворот.
33’ Длинным забросом из середины поля Каборе искал Вандерсона около 11-метровой отметки. Защитник на мгновение опередил бразильца.
32’ Долгим атакующим выпадом отвечают футболисты "Арсенала". В конце концов, мяч упущен за лицевую на левом фланге.
30’ Практически в ворота крутит Маурисио мяч с угла поля - Левашов на выходе кулаком выбивает снаряд, Петров подбирает его, а Стоцкий в касание вынужден быстро принимать решение, чтобы не допустить потери, и отправляет круглого за пределы поля, играя в касание.
30’ Второй подряд угловой исполнит Перейра.
29’ На левой бровке разжились угловым "быки".
28’ Затяжное позиционное наступление "чёрно-зелёных" завершил набросом из-за пределов штрафной к вратарской площадки Ари - Стоцкий в борьбе с защитником дотянулся до мяча, что заставило трибуны взволноваться, но далее вратарь накрыл сферу, медленно скакавшую за лицевую.
25’ Пауза в игре Небольшая пауза в игре.
24’ Мохаммед метров с двадцати отметился плотным выстрелом из центра - мимо правой стойки просвистел снаряд.
24’ Мирзов в штрафной сместился слева к центру и грозил опасным выстрелом - блокирует Мартынович в подкате.
23’ Две попытки имел Бакаев, чтобы пробить справа из штрафной "быков": первая блокирована, а вторая оказалась недостаточно сильной, так что Сафонов в падении легко забирает мяч.
21’ Бакаев метров с 20 прицелился ударом на технику в дальний, левый от себя угол. Не попал.
20’ Перейра примерно от правого угла чужого прямоугольника вырезал аккуратную подачу на средней высоте к центру, однако высовободившемуся из-под опеки Стоцкому не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до цели.
19’ Угловой привёл к контрвыпаду противника: Ткачёв пустил по правому флангу Джорджевича, который добрался до штрафной и оттуда вырезал навес на одинокого Мирзова, который принялся за обработку снаряда... Петров сориентировался быстро и забрал мяч, не дав противнику ударить в створ с нескольких метров.
18’ Вандерсон справа удачно открылся, ушёл от оппонента и остро прострелил к ближнему углу вратарской площадки. Защитник выбивает мяч на угловой.
17’ Левашов на выходе исполняет роль правого защитника, выбивая мяч точно на Бакаева, которому в борьбе с Рамиресом удаётся ещё один стандарт для своей команды заработать.
15’ Неподалёку от центрального круга, левее створа заработан "оружейниками" штрафной удар.
14’ Мирзов подобрал мяч перед штрафной и слева пробовал накрутить сразу двоих. Попытка была обречена на провал, а круглый укатился за лицевую линию.
13’ Спайич со своей половины поля, а Перейра уже перед штрафной поочерёдно пытались найти партнёров верховыми забросами. Пока тульская крепость держится.
11’ Вандерсона вывели на оперативный простор слева: он продвинулся в штрафную и отпасовал по диагонали чуть назад в центр Ари - тот долго принимал решение, отпасовал рядом стоявшему Стоцкому, а удар Дмитрия с линии периметра блокирован.
9’ Джорджевич справа в периметре "быков" активно боролся за оперативное пространство сразу с тремя защитниками, заработав угловой.
8’ После подачи Перейры отвели угрозу туляки, а с подбора Ари на линии штрафной обыгрался с Игнатьевым - ответным пасом снаряд отправлен за лицевую.
7’ Слева к атаке подключился Рамирес и заработал стандарт. До ворот далековато - будет подача.
7’ Неспешное течение позиционного наступления туляков разрушил перехват одного из "горожан". Последовал заброс с правого фланга в центр, к штрафной Левашова, но Карасёв приметил у Игнатьева офсайд.
4’ Лука Джорджевич (Арсенал) получает жёлтую карточку
3’ Комбаров на правом фланге в середине поля заработал штрафной удар. Решено подавать к воротам.
2’ Спокойно прошли первые две минуты. "Арсенал" стремится владеть мячом, но до реальных угроз дело не доходит.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16:30 по московскому времени начнём текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Арсенал" (15-й тур РПЛ).

Составы команд и расстановка представлены в соседней вкладке.