Третья победа по схожему сценарию

Лига Европы УЕФА сезона 2018/2019. Группа «J». 5-й тур. «Краснодар» (Россия) – «Акхисар Беледиеспор» (Турция) – 2:1

«Краснодар» (Россия) – «Акхисар Беледиеспор» (Турция) – 2:1 (0:1)

Голы: Сержиньо, 24 (Барбоза, 0:1), Газинский, 48 (Петров, 1:1), Ари, 57 (Вандерсон, 2:1).
«Краснодар» (Россия): Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Каборе, Газинский, Куэва (Сулейманов, 70), Стоцкий (Игнатьев, 46), Вандерсон, Ари (Перейра, 72).
«Акхисар Беледиеспор» (Турция): Лукач, Лопеш, Османпаша, Сиссоко, Вурал, Вршаевич, Сержиньо (Келеш, 84), Джевикер (Атасевен, 72), Регаттен, Барбоза, Ману (Айык, 42).
Предупреждения: Стоцкий, 19 (грубая игра), Ари, 36 (неспортивное поведение) – Сиссоко 40 (срыв атаки), Сержиньо, 67 (грубая игра), Вурал, 90.
Судьи: Стоянов, Колев, Дойнов, Чинков, Йорданов (все – Болгария).
29 ноября 2018 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Снег. –4 градуса. 11 008 зрителей.

В заключительном домашнем матче группового этапа Лиги Европы УЕФА «быки» обыграли турецкий «Акхисарспор». Игра развивалась по тому же примерно сценарию, что и две предыдущих встречи турнира, прошедшие на стадионе ФК «Краснодар». Гости забили первыми – в середине первого тайма им удался розыгрыш углового, после которого бразилец Сержиньо неотразимо пробил сходу из центра штрафной площади. Краснодарцы, имевшие ощутимое преимущество, развернули течение игры за первые 12 минут второй половины. Сначала Юрий Газинский головой вколотил мяч под перекладину гостевых ворот после выверенной подачи Петрова, а затем Ари, получив пас от Вандерсона, запустил изящный «парашют» за шиворот выдвинувшемуся из ворот голкиперу турецкой команды.

Окончательное распределение мест в турнирной таблице квартета «J» теперь станет ясно 13-го декабря, когда завершатся матчи заключительного, 6-го тура группового этапа. «Краснодар» в этот день сыграет в гостях с «Севильей».

«Краснодар» 2:1 «Акхисарспор»