99 Педро Роша

+11
С. Лапочкин
33979
95’ 90’Промес 88’Классон 86’Адриано 79’РамиресЛаборде 78’Пашалич 67’МельгарехоПашалич 66’ГлушаковСамсонов 64’ШишкинМасиэл 61’Петров 58’Шишкин 46’ЕщенкоЗобнин 46’ПодберёзкинЖоаозиньо 28’Зе Луиш 8’Адриано

90+5’ Следующий поединок "Краснодар" проведёт 26 ноября в 11:30 в Екатеринбурге против местного "Урала". Ну а последний домашний матч "быков" в этом календарном году ждёт 3 декабря в 16:30 по московскому времени; соперник - грозненский "Ахмат". Ждём вас на стадионе!

90+5’ Статистика матча - в соседней вкладке.
90+5’ Матч окончен Всё.
90+4’ Слева в атаке штрафной заработали "быки". Быстро разыграл Гранквист.
90+3’ Газинский из центра попробовал обострить диагональю направо. Не хватило точности - от ворот введёт Селихов.
90+2’ Смолов едва не получил возможность пробить с нескольких метров, получив мяч справа в чужой штрафной. В ответ - контрнаступление "Спартака", в ходе которого справа из периметра "быков" выполнен прострел во вратарскую... Никто не замыкает, а защитник "чёрно-зелёных" уводит мяч на угловой.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 5 минут добавлено.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время.
90’ Автор голевой передачи – Зе Луиш Кабовериданец несильно покатил из почти центрального круга низом вперёд, защитник не дотянулся до мяча, а Промесу это позволило выйти тет-а-тет с Синицыным левее створа: удар в ближний угол взять трудно.
90’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Квинси Промес
88’ Автор голевой передачи – Маурисио Перейра По центру у штрафной соперника Смолов упорствовал в борьбе, чем помог Перейра освободиться, получить мяч и адресовать его вертикально низом Классону: первым касанием шведский снайпер подработал, а вторым с нескольких метров поразил дальний угол. Без шансов для вратаря.
88’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
87’ Справа в штрафной соперника оказались "быки". До удара дело не дошло, откат мяча в район позиции плеймейкера под удар Жо оказался неточным.
86’ Автор голевой передачи – Квинси Промес Голландский хавбек влетел в "чёрно-зелёную" штрафную слева, оставил позади защитника и, не став входить во вратарскую, прострелил на дальнюю штангу, где Адриано опередил оппонента, вогнав снаряд в пустой угол.
86’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Луис Адриано
84’ Навес в центр штрафной - Гранквист в красивом прыжке летит мимо цели. Подбор остаётся за "быками", среди которых обнаруживается на левом фланге нападения Перейра. Он добегает до лицевой и оттуда высокой подачей пугает Селихова... Партнёров в противоположной части периметра Маурисио не находит, в створ сфера не летит, задев по пути перекладину.
84’ Жоаозиньо слева вырезал навес в центр штрафной, откуда Смолов после отскока с разворота ударил мячом в защитника - угловой слева будет.
83’ Недисциплинированно себя повёл Комбаров перед подачей "быкам" углового. Судья оставил эпизод без внимания. Сам корнер опасным не стал.
82’ Отбились "красно-белые", однако высокий прессинг Лаборде вынудил защитника ошибиться - угловой справа.
81’ Жёстко действуют москвичи в своей опорной зоне. Так, Перейра сейчас исполнит штрафной метров с 35.
80’ Вновь прихватили мяч "красно-белые" на минуту (это случилось после того, как Комбаров врезался в Смолова), но неудачный пас вперёд доставил снаряд Синицыну.
79’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
79’ Смолов! Классон! Поочерёдно били из центра из пределов штрафной после обостряющей передачей справа от Жоаозиньо, но оба раза защитники блокируют выстрелы.
78’ Марио Пашалич (Спартак) получает жёлтую карточку
77’ Справа фол в атаке получает "горожанин".
77’ Справа у углового флажка соперника Жоаозиньо помог визави ошибиться, и тот упускает мяч за боковую.
76’ Забрали мяч гости.
75’ Пауза в игре Пауза в игре.
74’ В борьбе у линии штрафной "красно-белых" по центру Перейра и Джикия столкнулись. Лапочкин зафиксировал фол уругвайцу.
73’ Прижат "Спартак" к своим воротам.
72’ Момент! Газинский пошёл на обострение, проникнув в левую часть штрафной, отпасовал партнёру, и Рамирес навесил в сторону Жоаозиньо. Тот выиграл борьбу наверху и сбросил Смолову, который от 11-метровой отметки пальнул мощно и выше цели.
71’ Перейра и Грицаенко не позволили случиться опасному контрвыпаду гостей, сыграв слаженно на левом фланге обороны.
70’ Вандерсон выиграл забег оппонента на правом фланге атаки и поспешил навесить - за лицевую летит сфера.
69’ Вне игры у Промеса.
69’ Слева Вандерсон попробовал обострить, но передачей в центр никого не нашёл.
68’ 33 979 зрителей на игре! Спасибо за поддержку!
67’ Спартак проводит замену:
Лоренсо Мельгарехо покидает поле, выходит Марио Пашалич
66’ Спартак проводит замену:
Денис Глушаков покидает поле, выходит Артём Самсонов
66’ Пауза в игре Теперь Мельгарехо нужно помочь...
65’ Капитанская повязка отдана Комбарову, пауза затягивается.
64’ Пауза в игре Глушакову требуется помощь в центральном круге.
64’ Краснодар проводит замену:
Роман Шишкин покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
63’ Мельгарехо опасный навес слева от штрафной выполнил - отбились краснодарцы.
63’ Вандерсон Масиэл готовится выйти на поле.
62’ Забрали территорию "чёрно-зелёные", развивая позиционную атаку.
61’ Угрозу подачи Фернандо "горожане" ликвидировали, сняв верх.
61’ Сергей Петров (Краснодар) получает жёлтую карточку На левой бровке "Спартак" заработал штрафной.
60’ Недостаточно угрожающий навес завершился офсайдом Гранквиста в рамках прямоугольника москвичей.
59’ Динамичную атаку провели "быки" по центру: Перейра приблизился к штрафной и отпасовал чуть левее Классону, и тот уже запустил ближе к лицевой Смолова, прострел которого завершился угловым.
58’ Роман Шишкин (Краснодар) получает жёлтую карточку Собственную ошибку пришлось исправлять у центрального круга на своей половине поля.
57’ Завладели инициативой "красно-белые", предупреждая массированный штурм собственных владений.
55’ Отбились "быки" после корнера и побежали вперёд, однако в продолжение наступления вынуждены перевести вектор атаки справа налево, откуда удалось доставить мяч в центр чужого прямоугольника. Могло быть опасно, но Джикия проявил достаточное хладнокровие.
55’ Низкая подача Промеса на ближнюю штангу встречена Глушаковым, который стукнул сферу о ногу защитника, заработав ещё один угловой.
54’ Слева корнер заработали спартаковцы.
53’ Очень хорош Гранквист! Фактически двоих оставил позади в середине поля (одного обыграл, у другого отобрал) и забросил мяч со своей половины на ход Жоаозиньо. Слишком высокий отскок, чтобы поспешить на рандеву с голкипером - защитники обступили Жо и забрали владение.
53’ Подача в центр штрафной забирается Селиховым.
52’ Смолов слева в штрафной пытался накрутить защитника и пробить, но тот реагирует на действия, а после отскока мяч достаётся Классону. Его попытка обострить завершается угловым.
51’ Момент! Классон слева в штрафной, у самой вратарской под острым углом открылся под передачу партнёра, удобно подработал и пробил с близкого расстояния - прямо в Селихова.
50’ Пауза в игре Зе Луиш призвал медиков, за что отправляется скамейкам запасных. Оттуда войдёт позже.
49’ Гранквист на чужой половине поля в центре совершил перехват, и подобравший мяч Перейра готовился развить опасное наступление... Судья свистком остановил игру, зафиксировав капитану фол.
48’ Жоаозиньо хорошо включился игру, и уже он находит Петрова на правом фланге нападения. Не получается у Сергея вырезать точный навес.
47’ Зе Луиш из опорной зоны "быков" выдал передачу к точке пенальти на Луиса Адриано, тот неожиданно для защитников подпрыгнул, пропустив мяч за лицевую. От ворот.
46’ Спартак проводит замену:
Андрей Ещенко покидает поле, выходит Роман Зобнин
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Жоаозиньо
45+1’ Команды на поле. Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минута добавлена. Угловой опасным не стал.
45’ Газинский! Получил Юрий мяч из центра от Классона, справа ворвался в штрафную, но вместо удара последовал пас назад на ход Перейре, из-под ног которого круглый выбит на угловой.
43’ Пауза в игре На левом фланге "Краснодара" в середине поля случилась небольшая заварушка. Без предупреждений.
42’ Глушаков закинул мяч на левую бровку нападения Промесу, тот пробежался по краю и прострелил в центр чужого прямоугольника, где Адриано, стоя спиной к воротам, сбросил чуть назад Мельгарехо - Лоренсо пробил в Луиса, а Феранндо с подбора не сумел точно прострелить.
41’ Подберёзкина прихватили у центрального круга. Быстро разыграли краснодарцы, но до удара дело не дошло.
39’ На ближней штанге Мельгарехо встретил подачу Промеса с корнера, а затем снаряд угодил в Классона и медленно покатился за лицевую. Судья свистит в пользу "чёрно-зелёных" - вероятно, из-за нарушения в атаке.
39’ Недопонимание в центральном круге привело "горожан" к потере: Фернандо подхватил мяч и побежал с ним по центру, после чего передал Адриано, удар которого блокирован. Угловой слева.
37’ Ничего особенного выгадать с корнера у гостей не получилось. В продолжение атаки "красно-белых" случилась потеря, которая едва не дала Смолову возможность выбежать на свободное пространство по правому краю. Успел защитник выбить в аут.
36’ В очередной раз Промес слева заставил напрячься защитников "быков". Заработал угловой.
35’ Тут же Классон, из центра смещаясь направо, метров с 20 наносит мощный выстрел... Чуть выше ближней девятки.
35’ Лихо Рамирес полетел к левому углу чужой штрафной и накоротке пытался сыграть с партнёром - перехват.
34’ Жёстко обходится Ещенко с Классоном на правом фланге атаки своей команды.
32’ Справа затеяли обострение "красно-белые". Теперь "горожане" вынуждает соперника ошибиться и упустить мяч за лицевую около углового флажка.
30’ Позиционную атаку затеяли "горожане", но мяч, к сожалению, упущен за лицевую, и Селихов не спешит возвращать его в игру.
28’ Автор голевой передачи – Луис Адриано В опорной зоне "быков" удачно сыграл Комбаров, адресовавший снаряд правее Адриано, а Луис проникающим пасом в штрафную нашёл хорошо открывшегося Зе Луиша, который прокинул мяч чуть вперёд, под правую ногу, и пробил в дальний, левый от себя нижний угол.
28’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Зе Луиш
27’ Корнер исполнен на ближнюю штангу: Зе Луиш в падении головой пробил мимо.
26’ Снова Промес угрожал: на рывке ушёл по левому краю, обычным для себя движением резко сместился к центру и пробил в дальний угол. На этот раз Синицын отбивает вправо от себя, а добить партнёру Квинси не дают, выбивая на угловой.
25’ Классон по центру у штрафной совершил перехват, и сам побежал в штрафную за мячом, который с отскоком от защитника и самого Виктора ускорил движение к лицевой. Догнать не получилось.
25’ Пробует подать слева Рамирес. Вновь защитник москвичей оказывается на пути снаряда.
23’ Подберёзкин из центра грозно двигался к штрафной, отпасовал левее Рамиресу, но у того навес не получился - блокирован коллегой из "Спартака".
22’ Глушаков с Газинским столкнулся у центрального круга. Рефери отдаёт владение "чёрно-зелёным".
21’ Пару минут владели мячом гости, после чего "горожане" забрали инициативу, но тут же получили фол на Шишкине в исполнении Зе Луиша.
19’ Промес техничный вертикальный заброс в центр штрафной "быков" выполнил, а там Мельгарехо подкараулил снаряд, первым касанием обработав, а вторым - перебросив мяч и через Синицына, и через перекладину.
18’ С правого фланга Фернандо разыграет штрафной.
17’ Высоко поднятую ногу Шишкина в середине поля заметил судья. Без предупреждения.
16’ Зе Луиш проиграл забег Грицаенко на правом фланге "быков". Отрадный эпизод.
15’ Невынужденная потеря в опорной зоне, несмотря на последовавший мигом перехват Подберёзкина, всё-таки привела к угрозе: Промес слева пронёсся в штрафную, обыграл двоих, уменьшив остроту угла, и пробил в дальний угол, где Синицын намертво берёт сферу.
14’ На левом фланге обороны Рамирес выиграл верховую борьбу у Ещенко, который сразу начал возмущаться. Лапочкин вынужден провести беседу.
13’ Острый навес Квинси в центре штрафной "быков" головой встретил Мельгарехо, пробивший мимо дальней стойки.
12’ Мельгарехо с правого края смещался в центр, но сбит на своём пути. Метров 30 до створа. Фернандо и Промес у мяча.
10’ Адриано в центре недолго пролежал на газоне, сбив тем самым темп наступления гостей.
9’ Хороший момент! Смолов едва не получил мяч в штрафной после паса партнёра справа. Случилось это, и быстрый ответный мяч было бы сложно предотвратить.
8’ Автор голевой передачи – Дмитрий Комбаров Промес слева в штрафную ворвался, продвинулся к центру и назад, после чего в район 11-метровой отметки пасовал на Мельгарехо, прокинувшего мяч в ближний угол - Синицын спасает! Но Комбаров выуживает мяч на самой лицевой и первым же касанием вешает на дальнюю штангу, откуда Адриано с лёта бьёт по центру. Гол.
8’ ГОЛ! Забивает Спартак: отличается Луис Адриано
8’ Сбит Классон на пути к штрафной, но судья не реагирует.
6’ Момент у гостей: Ещенко справа прострелил в центр штрафной, где Шишкин помешал пробить Промесу, однако не Мельгарехо, который низом направил круглого в створ. Благо по центру, что не стало проблемой для Синицына.
5’ Пауза в игре Отбились "красно-белые" после подачи корнера. После этого на левом фланге обороны прилёг один из москвичей. Небольшая пауза.
4’ Опасно! Смолов из штрафной, метров с 14 зарядил в правую девятку, но перекладина предотвратила гол! Следом Классон с подбора метит уже противоположный верхний угол, но из-под каркаса тащит этот тяжелейший удар Селихов... Угловой.
3’ В центре на чужой половине поля, вдали от ворот сбит Газинский. Мяч разыгран низом.
2’ Перейра пытался завершить позиционное наступление проникающим пасом на ход Смолову, но Джикия стал на пути мяча.
Марш Блантера отгремел! Команды на поле - всё готово к началу встречи.

В белом - "Спартак", в зелёно-чёрном - "Краснодар".
Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 16:30 по московскому времени начнём текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Спартак", центрального в 17-м туре российской футбольной Премьер-лиги.

На третьей строчке встречает "Краснодар" своего ближайшего соперника, имея в активе 27 очков и отставание всего 6 баллов от лидирующего "Локомотива". Впрочем, "Спартак" недалеко - 5-е место и 25 очков.

Оба клуба входят в тройку самых результативных участников РФПЛ: "Спартак", как и "Локомотив", забил 25 голов, "Краснодар" - 24.

В первой семёрке чемпионата нет клуба, который выступал бы на выезде хуже "Спартака" (1 победа, 5 ничьих, 2 поражения). Реже "красно-белых" на чужом поле выигрывал... Точнее, совсем не выигрывал лишь "СКА-Хабаровск".

"Краснодар" прервал свою серию из 5 поражений кряду двумя внушительными успехами - 4:1 с хабаровским СКА и 1:3 с "Тосно". 4 из 8 голов в этих встречах забил Фёдор Смолов, забравший себе лидерство в снайперской гонке национального первенства.

"Спартаку" не хватает стабильности в целом, что отчасти продиктовано параллельным выступлением в Лиге чемпионов, однако своё турнирное положение ему удалось поправить за счёт текущей 9-матчевой серии без поражений в рамках чемпионата. Лучшим бомбардиром клуба является Квинси Промес, забивший 7 раз и ассистировавший в пяти случаях партнёрам.

Пиковым отрезком результативности для "красно-белых" является заключительная 15-минутка первого тайма, в которую уложились 10 из 25 забитых голов. "Краснодар" на этом отрезке отличился 5 раз, а чаще всего забивал, начиная с 76-й минуты (7 из 24 мячей).

Главные тренеры команд - Массимо Каррера и Игорь Михайлович Шалимов.

Капитаны - Денис Глушаков и Андреас Гранквист.

Примерно за час до стартового свистка в соседней вкладке будут представлены составы и расстановка сторон.