19 Андрей Иван

−8
В. Москалёв
2938
92’ 78’ЖоаозиньоИван 72’ЕвсеевИльин 71’Меркулов 34’Смолов 9’БалажицАроян

90+2’ Поздравляем "быков" с выездной победой в непростых погодных условиях! "Краснодар" вышел на третье место, сократив до 6 очков отставание от лидирующего "Локомотива", но все главные конкуренты сыграют сегодня позже, а также завтра.

Следующий поединок "чёрно-зелёные" проведут в родных стенах против грозненского "Ахмата" в рамках 19-го тура Премьер-лиги. Эта игра состоится 3 декабря (воскресенье) в 16:30. Билеты на заключительный домашний матч этого года можно приобрести онлайн и в кассах стадиона. Также напоминаем, что на эту игру вы попадёте бесплатно, если станете обладателем абонемента (пакет "Весна"), позволяющего посетить все оставшиеся домашние встречи сезона 2017/2018. Подробности - на нашем официальном сайте.

Статистика матча "Урал" - Краснодар" размещена в соседней вкладке.

90+2’ Матч окончен Всё! "Урал" впервые проиграл дома, в 7-й раз пропустив от Фёдора Смолова.
90+2’ Каборе в опорной зоне протащил мяч, отпасовал назад, а Грицаенко выбил подальше.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты добавил Москалёв.
90+1’ Непосредственно корнер страшным не стал, но затем пошла подача с левого фланга в центр, где Синицын на выходе опережает всех, забирая намертво.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Гранквист выбивает на повторный "угол".
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло. Слева угловой исполнят хозяева.
90’ Смолов слева пробежался, вошёл в штрафную, но удар ему нанести не дали. Впрочем, полминуты Фёдор выиграл.
89’ Очень опасная подача справа на дальнюю штангу следовала, и Петров на мгновение опережает готового пробить с нескольких метров нападающего.
88’ Махнул мимо мяча Бикфалви, пытаясь с близкого расстояния пробить по скакавшему мячу, а завершилась борьба в штрафной "горожан" фолом в нападении.
87’ Обступили прямоугольник "быков" екатеринбуржцы.
86’ Слева навес на ближнюю штангу Синицын забрал, быстро введя мяч в игру. Сфера досталась Смолову, который не стал идти на троих защитников и делиться с Иваном, а увидел далеко вышедшего Годзюра, попытавшись его перебросить из центрального круга - в нескольких метрах от правой стойки.
86’ Вновь справа "угол" исполнит "Урал".
85’ Иван едва не убежал от защитников Екатеринбурга из центрального круга, однако судья обнаружил нарушение в борьбе румына.
84’ Каборе перехватил мяч, но уральца подстраховал партнёр. Атака хозяев по правому флангу завершилась угловым.
83’ Газинский нужный перехват в центре на своей половине совершил, а Каборе подобрал мяч и хорошей длинной диагональю низом справа у штрафной нашёл Ивана, который начал смещаться к центру и неточно пробросил снаряд в сторону Смолова.
81’ Иван справа пересёк середину поля, убрал оппонента и отпасовал рядом стоявшему Газинскому, который длинной диагональю не обнаружил Смолова. Владение переходит к "шмелям".
80’ Справа в атаке некоторое время провели "быки", вынудив уральцев притормозить со своими атаками.
79’ Бикфалви нарушил правила на Каборе в зоне прямой ответственности ивуарийского француза - перед штрафной "чёрно-зелёных".
78’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Андрей Иван
Теперь два чистых снайпера и у Игоря Шалимова.
78’ Портнягин получил мяч на линии штрафной правее створа и первым же касанием запустил снаряд выше и мимо дальней девятки.
76’ На поле готовится появиться Андрей Иван? Скоро узнаем наверняка.
75’ Классон из центра диагональ низом на Жоаозиньо выполнил, а россиянин, сместившись в фирменном стиле к центру, попытался пробить в дальний угол - блокирован выстрел защитником.
74’ Петров неудобную передачу назад получил, поэтому вынужденно двинулся к правой бровке, а оттуда под прессингом выбил в сторону Годзюра.
72’ Урал проводит замену:
Алексей Евсеев покидает поле, выходит Владимир Ильин
Два нападающих у Тарханова теперь.
72’ Классон слева от чужих владений до лицевой добежал, но упустил мяч за линию. От ворот.
71’ Тут же в центре повторно нарушают на Смолове.
71’ Михаил Меркулов (Урал) получает жёлтую карточку По правому флангу хотел убежать Смолов, но даже середину поля не дали ему пересечь.
70’ Теперь Каборе в атаке нарушает. Рукой задет "шарик".
69’ Попробовали екатеринбуржцы насесть на штрафную гостей, но Портнягин около чужой вратарской нарушает на Каборе. Свистит судья.
67’ Нужно забивать! От угрозы корнера "шмели" отбились, но затем из середины поля сфера доставляется во вратарскую, где Смолов технично перебросил круглого через защитника, но его выстрел с близкого расстояния блокируется Классоном... Газинский добивал уже с пары метров - во вратаря. Впрочем, Юрий оказался во вне игры.
66’ Внезапно разыграли мяч "быки", хотя Смолов всем видом показывал, что следует ожидать прямого удара. В итоге Перейра с Жоаозиньо сыграли в стеночку, и русский в этой паре хавбек заработал угловой справа.
66’ Смолов падает уже ближе к штрафной. Метров 30-35 до цели. Практически по центру.
65’ Газинский поддержал атаку, заработав штрафной прямо по центру в 40 метрах от чужого створа. Разыгрывают "быки" низом.
65’ В контратаку побежал "Краснодар", но завершается она фолом Классона у правого угла чужого периметра.
64’ Справа острый навес почти во вратарскую Синицына следует, и Андрей кулаком выбивает на выходе. В суете уральцы старались занести мяч в ворота, а тем временем, судья фиксирует офсайд.
63’ Евсеев обокрал Газинского в опорной зоне "горожанина", партнёру помог Бикфалви, а вот удар первого блокирован.
61’ Около правого углового флажка "шмель" догнал снаряд и навесил в центр, откуда Бикфалви головой стреляет в створ - прямо в руки Синицыну.
61’ Теперь Рамиресу слева Москаленко фиксирует нарушение. До штрафной по-прежнему далеко.
61’ Справа в обороне Грицаенко вынужден фолить. Далеко от ворот, штрафной быстро разыгран.
60’ Смолов на убойной позиции оказался по центру, но в положении вне игры.
59’ Как и в первом тайме, выровняли игру гости после активного начала хозяев.
58’ Элегантно разыграли атаку по центру краснодарцы: Газинский аккуратно забросил к точке пенальти на Классона, а тот мигом грудью сбросил левее Смолову, опережаемого защитником в самый последний момент.
56’ Какой-то мяч побывал в воротах "горожан", что отложило подачу. Сам корнер не привёл к подобному результату, поскольку уверенно отбиваются южане.
56’ Угловой справа готовятся разыграть "шмели".
55’ Каборе поддавили в центральном круге - не без нарушения. Шарль быстро разыгрывает пасом вперёд, что через пару секунд приводит к опасному моменту в штрафной "Урала": Перейра слева под острым углом выбежал к створу, отпасовал в центр на Смолова, но тому с близкого расстояния пробить не позволил защитник.
53’ Опасный момент создали уральцы: навес справа у 11-метровой встретил Портнягин, которому никто не помешал головой пробить в створ. По центру пришёлся удар, и Синицын забирает мяч намертво.
52’ Перехват в середине поля не привёл к острому контрвыпаду "быков", однако затем последовала позиционная атака, итогом которой стала попытка прострелить справа из штрафной в исполнении Смолова. Упущен мяч за лицевую - от ворот.
50’ "Горожане" вынудили соперника пару минут провести на своей половине поля, ответив высоким динамичным прессингом.
48’ Классон со Смоловым обыгрался, двигаясь по центру к чужой штрафной, но ответная передача перехвачена.
47’ Грицаенко справа в середине поля позиционно сыграл надёжно, поднявшись выше и выиграв верховое единоборство. Пока отмечаем, что "Урал" наращивает территориальное преимущество.
45+1’ Пауза в игре Статистика первого тайма подготовлена в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Слева Кулаков навесил в район 11-метровой отметки, где Рамирес боролся в воздухе с куда более рослым Димитровым. Однако в борьбе с эквадорцем болгарину не удалось в прыжке пробить точно - далеко вправо направляется круглый.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 1 минута
45’ Справа к штрафной соперника приблизился Жоаозиньо и уходящим ударом от ворот направил мяч в 2-3 метрах от цели.
44’ Петров опережает Бикфалви, готового замкнуть навес с углового у дальней штанги.
44’ Кулаков справа подключается и зарабатывает угловой.
43’ С левого края на дальнюю штангу уралец выполняет острый навес - Гранквист выбивает мяч после скидки головой. Следом - фол в атаке в опорной зоне "быков".
42’ Грицаенко вновь поднимается до середины поля, где вовремя срывает наступление, а в результате Смолов едва не убежал справа в атаку. В подкате Фёдору этого сделать не позволили.
41’ Неприятный эпизод у ворот "горожан": Кулаков забежал по правому краю и на ближнюю штангу навесил почти от углового флажка, а в конечной точке снаряд встретил головой Портнягин, пробивший недалеко от штанги.
40’ Портнягин угрожающе смело ворвался в прямоугольник "быков" слева, но Грицаенко связал его по рукам и ногам, выдавив под острый угол относительно створа Синицына. Форвард развернулся и выполнил неудачный навес в центр.
38’ Угловой слева исполнили разгорячённые "шмели". Удалось обороне "чёрно-зелёных" снизить градус напряжения.
37’ "Сам сломал - сам починил". Низом мяч не сумел обработать поскользнувшийся Синицын, но тут же подскочил Андрей и успел вынести сферу с самой ленточки. Молодчина!
36’ Опасно: из центра штрафной в правый угол наносится удар низом, и Синицын спасает, а на добивании Димитров загоняет мяч в сетку... Офсайд!
35’ Смолов! По центру, чуть войдя в штрафную, качнул защитника и мог делиться, но и удар смотрелся логично - чуть мимо правой стойки пробил.
34’ Автор голевой передачи – Виктор Классон Первый же стоящий момент превратился в забитый мяч! Круглого Жоаозиньо быстро доставил с позиции плеймейкера, располагаясь неподалёку от правого угла штрафной, к правому углу вратарской, а оттуда Классон обработав снаряд и прокинув его вперёд, выиграв контактную жёсткую борьбу, покатил налево набежавшему рядом Смолову - Фёдору оставалось вкатить снаряд в пустой левый угол.
34’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
33’ Портнягин по центру подбежал к штрафной южан, отпасовал Бикфалви, но тому не дали нанести удар.
31’ Петров справа перехватил мяч у штрафной и прокинул его себе на ход. На пути к середине поля правого латераля "горожан" в подкате останавливает уралец. Без нарушения.
30’ Рамирес в длинную стеночку обыгрался с Перейрой и навесил в центр чужой штрафной, откуда мяч выносит долговязый центрдеф.
29’ Неподалёку от центрального круга штрафной заработали екатеринбуржцы. Не стали собираться в штрафную, а разыграли низом.
27’ Рамирес раскачал оппонента и побежал на любимый левый фланг, но там дело ограничилось аутом.
26’ Гранквиста не по правила останавливают у собственной штрафной.
26’ Рамирес слева удачно навесил к 11-метровой, но от груди Жоаозиньо сфера отскочила к вратарю.
25’ Слева за боковой заканчивается атака "Урала" слева, едва начавшись.
24’ Высоко прессинговал Грицаенко своего визави, нарушив правила в середине поля справа.
23’ Портнягин у центрального круга нарушает правила на Гранквисте по итогам волейбольного перемещения мяча.
21’ Бикалви поддержал партнёра, убежавшего в контратаку по центру, получил мяч справа в атаке, адресовал его низом обратно в центр, но уже ближе к владениям Синицына, а Евсеев метров с 18 низом несильно попадает в створ. По центру легко забирает снаряд вратарь.
21’ Корнер не стал опасным. Мяч остался у "чёрно-зелёных".
20’ Отбились от углового "горожане", а попытка уральцев наступать повторно через центр нарвалась на отбор Газинского, который быстро пробежал полполя, поддерживаем Жоаозиньо справа и Смоловым слева, но решил Юрий пробить из-за пределов штрафной, угодив в защитника... Только угловой слева.
19’ Выстрел Димитрова приводит к попаданию мяча в стенку. Угловой справа.
18’ Бикфалви заработал штрафной напротив правой штанги. 22-24 метра до ворот.
17’ Перехватили территориальную инициативу "чёрно-зелёные". Подвижные комбинации проводят, однако плотными рядами у своей штрафной их встречают "шмели".
16’ Без очевидных голевых моментов приближается игра к середине первого тайма.
15’ Грицаенко, выбивая мяч с правого края обороны, угодил в спину прессинговавшего - мяч отскочил к Синицыну, действующему уверенно.
15’ Теперь самому Маурисио достаётся на левом фланге "быков" в середине поля.
14’ Перейра сорвал движение Бикфалви справа к центру из середины поля. Свистит рефери.
12’ В офсайде Рамирес оказался после неудавшейся попытки навесить в штрафную.
11’ Каборе разогнал контратаку "Краснодара", но в опорной зоне соперника снаряд увяз в ногах игроков принимающей стороны. Ответный быстрый наскок соперника "горожане" отразили.
10’ Домашняя заготовка: навес с "угла" следует на край правой половины уральского прямоугольника, откуда Петров сильно пробивает выше цели.
9’ Ароян катится под Рамиреса слева у лицевой, и первый угловой исполнит Перейра.
9’ Урал проводит замену:
Грегор Балажиц покидает поле, выходит Вараздат Ароян
7’ Передачей назад Гранквист подключает Синицына правым защитником. С необычной ролью кипер справляется.
6’ Пауза в игре Небольшая пауза.
5’ Пошла вторая волна наступления на ворота хозяев, и здесь уже могло быть опасно: слева под острым углом с близкого расстояния у Рамиреса не получилось сильно пробить. Вратарь парировал, а один из защитник оказался на газоне.
5’ Смолов в опорной зоне "Урала" совершил перехват, поделился у штрафной площадки с Жоаозиньо, но далее атака заглохла.
4’ Гранквист слева в обороне оттеснил нападающего "Урала" от мяча, не позволив обострить контрнаступление, даже углового не будет.
3’ Перехват на чужой половине поля в центре не дал "быкам" дивидендов в виде угрозы воротам соперника, но мяч на некоторое время удаётся держать у себя.
2’ "Урал" на старте встречи владеет мячом. Пробовали хозяева справа пробиться трижды, но Рамирес и Гранквист последние попытки доставить снаряд в их штрафную прерывают.
2’ Солнечно в Екатеринбурге. Погода не должна вводить в заблуждение - морозно, около минус 8 по Цельсию.
В гостевом белом комплекте сегодня выступит "Краснодар", в домашней оранжево-чёрной форме - "Урал".

Капитаны - Андреас Гранквист и Денис Кулаков. Под марш Блантера они вывели команды на поле, а значит, скоро прозвучит стартовый свисток Владимира Москалёва.
Игра транслируется на кабельном канале "Наш футбол". В прямом эфире вы можете следить за встречей "Урал" - "Краснодар" в кафе, расположенном на первом этаже стадиона. Кафе расположено на пути сквозного прохода от 1-го входа (гостевой фан-сектор) до парка, напротив дома по ул. Жлобы, 139.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 11:30 по кремлёвским курантам и в 13:30 по екатеринбургскому времени начинаем текстовую трансляцию матча "Урал" - "Краснодар", который пройдёт в рамках 18-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

В 8:00 сегодня состоялась встреча молодёжных составов, завершившаяся со счётом 5:0 в пользу молодых "быков". Отличились Никита Сергеев (дубль), Даниил Уткин, Руслан Рзаев, а также футболист "Урала", срезавший мяч в сетку собственных ворот.

Ранее основные составы "быков" и "шмелей" провели между собой 14 официальных встреч. В них наблюдается равенство: по 4 победы и 6 ничьих, но с разницей мячей в пользу южан (17-24).

"Краснодар" ведёт в очном противостоянии 5-матчевую серию без поражений, однако все 3 предыдущие встречи завершились ничьими, притом результативными. Характерно, что с тех пор как оба клуба выступают в РФПЛ, лишь в одной встрече между ними забито меньше двух голов. Средняя результативность 6 последних игр - почти 4 гола каждые 90 минут.

В первом круге текущего розыгрыша чемпионата России в Краснодаре дело кончилось ничьей - 1:1. На 15-й минуте Вараздат Ароян счёт открыл, на 94-й Андреас Гранквист с пенальти его сравнял. В той игре участия не принимал Фёдор Смолов, в активе которого 6 голов в трёх встречах против уральцев в футболке "быков". Трижды ворота екатеринбуржцев успел поразить Виктор Классон, для которого это самый удобный соперник.

Неделю назад 4-матчевая беспроигрышная серия "Урала" завершилась в Уфе (2:0). "Краснодар", забив 7 мячей "СКА-Хабаровску" и "Тосно", в прошлом туре уступил дома "Спартаку" (1:4; Классон).

Главные тренеры - Игорь Михайлович Шалимов и Александр Фёдорович Тарханов.

Стартовые составы и расстановка - в соседней вкладке.