«Краснодар» – «Спартак-Москва»

Краснодар
Превью к матчу 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

18 ноября в матче 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» на своем стадионе примет действующего чемпиона России московский «Спартак».

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар после 16 туров располагается на 3-м месте с 27 очками в багаже. У «Спартака» – 25 очков, и он занимает 5-ю позицию.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
В 15 предыдущих официальных матчах (13 – в РФПЛ, 2 – в Кубке России) 3 победы – в активе «Краснодара», 11 – у «Спартака», и лишь 1 раз соперники сыграли вничью. Разница мячей в противостоянии – 29-21 в пользу красно-белых. Статистика домашних игр Чемпионата России для «Краснодара» такова: 2 победы, 1 ничья, 3 поражения, разница мячей 12-8.

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «СПАРТАКА»
Полузащитник Квинси Промес – 7 мячей (2 с пенальти) + 5 результативных передач
Нападающий Луис Адриано – 4 мяча (1 с пенальти) + 3 результативные передачи
Полузащитник Лоренсо Мельгарехо – 2 мяча + 3 результативные передачи
Полузащитник Денис Глушаков – 3 мяча + 1 результативная передача
Полузащитник Лукас Фернандо – 3 мяча + 1 результативная передача

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Спартака» нет, из-за травмы с «Краснодаром» не сыграют полузащитники Джано Ананидзе и Артём Тимофеев, а также защитник Георгий Тигиев, под вопросом участие в матче полузащитника Александра Самедова.

ПЕРЕКРЁСТКИ
Защитник «Краснодара» Роман Шишкин является воспитанником «Спартака» и выступал за красно-белых с 2004 по 2010 годы. Провел 81 официальный матч, забил 1 мяч.
Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в свою бытность футболистом в 1986-1991 годах играл в составе «Спартака»: в 122 матчах забил 25 мячей.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Жоаозиньо, полузащитник ФК «Краснодар»:
- Игра, безусловно, будет сложной, но о сопернике я сейчас особо не думаю. Нужно думать в первую очередь о себе: как правильно подготовиться к матчу, как настроиться так, чтобы выйти на поле и показать максимум, на который способен я лично и вся наша команда. Мы играем дома, фактор своего поля и поддержка болельщиков должны нам помочь. Да, общая статистика встреч со «Спартаком» не в нашу пользу, однако у нас в активе имеется и несколько побед над красно-белыми, в том числе и крупных. Надо забыть о поражениях и концентрироваться исключительно на положительных результатах. Если у нашей команды игра идет, если каждый из нас на поле спокойно и правильно выполняет свою работу, то и «Спартаку», и любому другому клубу противостоять нам очень сложно. Так что всё зависит, прежде всего, от нас самих.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 18 ноября, в субботу, на поле стадиона ФК «Краснодар» и начнется в 16.30 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 12 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Спартак-Москва» 18 ноября предложат вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «Наш футбол». Начало трансляции – в 16.00 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого матча можно следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.