19 Андрей Иван

+5
В. Мешков
4699
93’ 90+2’Чернов 87’СухаревМелкадзе 87’ПерейраЖигулёв 81’КлассонМасиэл 78’МарковТруйич 72’ГалиулинРоша 70’МамаевЖоаозиньо 39’Марков 38’Смолов 35’Газинский 12’Смолов 4’Заболотный

90+3’ Поздравляем "Краснодар" со второй победой кряду! Минимум на день "быки" возвращают себе третье место и уходят на международный перерыв, который завершится для "чёрно-зелёных" 18 ноября: в третью субботу месяца в 16:30 на домашнем стадионе "горожане" примут московский "Спартак". Билеты на эту игру можно приобрести только в кассах стадиона ФК "Краснодар". Открытые продажи стартуют в ближайший понедельник.

Статистика прошедшего поединка - в соседней вкладке.

90+3’ Матч окончен Всё!
90+3’ Откровенно неудачная подача на дальнюю штангу. Морщится Парфёнов.
90+3’ Отбились "чёрно-зелёные", однако со второй волной наступления почти там же Вандерсон фолит на Мирзове.
90+2’ В единоборостве с Шарлем Каборе ленинградец заработал стандарт левее створа "быков", в 30 метрах от ворот.
90+2’ Евгений Чернов (Тосно) получает жёлтую карточку Недисциплинированное поведение.
90+1’ В порыве страсти, не согласный с решением судьи отдать аут "Краснодару", Чернов бросает мяч едва ли не на трибуну. Пока без жёлтой.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча На исходе второго тайма игровым снарядом владеют краснодарцы.
88’ Техничный заброс Мелкадзе от правого угла чужой штрафной на Заболотного, внутрь периметра, привела к угрозе, которую ликвидировали центрдефы "горожан", выбившие мяч и этим едва не давшие Вандерсону шанс на контрнаступление слева. Всё-таки успел ленинградец в подкате прервать впечатляющий забег.
87’ Тосно проводит замену:
Сергей Сухарев покидает поле, выходит Георгий Мелкадзе
87’ Краснодар проводит замену:
Маурисио Перейра покидает поле, выходит Илья Жигулёв
86’ Долго без обострения развивали наступление справа Смолов, Петров и Жоаозиньо, пока ведущий снайпер не выполнил неточный заброс в штрафную.
86’ Ждём на поле Жигулёва.
85’ Вандерсон снова активно слева двигался к штрафной, решил обыграться со Смоловым, стоявшим ближе к центру, в стеночку... Ответному пасу Фёдора не хватило точности.
83’ Из центрального круга Труйич убежал от Газинского, добрался до штрафной и метров с 18 низом пробивал в левый угол - в метре-двух от цели.
81’ Вандерсон слева поступательное движение вперёд совершал, со смещением к центру, и скрытой передачей хотел найти Смолова, который задумку партнёра не понял, выразив тут же сожаление.
81’ Краснодар проводит замену:
Виктор Классон покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
80’ Пару минут в осаде провели южане, но Жоаозиньо, сыграв роль правого защитника, блокировал подачу в аут и дал возможность для перестановки.
79’ Готовится замена у "Краснодара".
78’ Синицын! Спасает вратарь "чёрно-зелёных" после удара Мирзова слева из штрафной с нескольких метров. На угловой парирован выстрел.
78’ Тосно проводит замену:
Евгений Марков покидает поле, выходит Никола Труйич
77’ В положении вне игры Смолов.
76’ Сухарев на правом фланге верховой мяч, казалось, будет принимать, но он в одно касание попробовал выполнить навес, а в итоге получил удар "в столе Ковтуна". Правда, не настолько точный, и Андрей Синицын оказался готов к такому повороту.
75’ Пауза в игре Ленинградцу помощь оказывается. На ровном месте упал Чернов в центре поля.
74’ И это вновь Грицаенко, глыбой ставший на пути Маркова около своей вратарской. Синицыну оставлял Алексей.
74’ Петров справа у штрафной соперника обыгрался пару раз с Газинским и бросил Смолова в штрафную. Пас слишком сильным получился.
73’ Жёстко Буйволов встречает Перейру. Штрафной "горожане" разыгрывают низом.
72’ Тосно проводит замену:
Вагиз Галиулин покидает поле, выходит Нуну Роша
72’ Опасно! Чернов слева едва ли не с нулевого угла из штрафной простреливает, но после отскока сфера взвивается и направляется в перекладину, от которой отскакивает, на счастье Синицына, в поле.
71’ Отбились после подачи углового "чёрно-зелёные". Тем не менее, вектор игры несколько сменился: последние минуты чаще мячом стали владеть хозяева.
70’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Жоаозиньо
70’ Пауза в игре Некоторое время вдесятером будут действовать "горожане".
69’ Слева наступали ленинградцы. Гранквист блокирует попытку на угловой.
69’ Грицаенко не первый раз вынуждает отмечать его грамотную игру по позиции.
68’ Первые замены готовят Игорь Шалимов и Дмитрий Парфёнов.
67’ Гранквист блистает в подкате в собственной штрафной, выбивая мяч из-под правой Мирзова в его левую ногу, от которой мяч летит за лицевую. Мешков, поразмыслив, указывает: "От ворот!"
67’ Пауза в игре Пауза в игре.
66’ Подолгу раскатывают мяч "быки".
65’ Классон слева рискнул броситься в прорыв... Буйволов справился с забегом, а Юрченко поспешил на помощь и забрал мяч в руки.
63’ Грицаенко немного запутался в ногах около своей штрафной, но подлинной угрозы воротам это не принесло. Удар метров с 20 из центра не стал проблемой для Синицына.
62’ Газинский, Перейра и Смолов интересную комбинацию затеяли по центру, и она завершалась передачей Фёдора на Маурисио, а также падением уругвайца справа в штрафной, когда он готовился исполнить удар. Без нарушения.
61’ Перейра любопытным финтом убрал мяч от защитника на левой бровке нападения. Штрафной заработал.
60’ Очевидно, первую замену скорее стоит ожидать от тосненцев, чем от краснодарцев.
59’ Рамирес в подкате на левом фланге обороны не даёт Галиулину разбежаться.
58’ На дальней штанге Грицаенко снимает верх, устраняя угрозу острого навеса с углового.
57’ В неспешном наступлении корнер справа заработали ленинградцы, дважды попытавшись пробить из-за пределов штрафной.
55’ Острый эпизод у ворот краснодарцев: Мирзов слева из штрафной от лицевой линии прострелил на ближнюю штангу, откуда Марков в касание с нескольких метров посылает мяч очень высоко.
54’ Каборе в центре совершил ценный перехват и средним забросом нашёл в центре у штрафной Смолова, который поделился с Классоном, получив ответный пас слева в чужом прямоугольнике. Фёдор интуитивно откатил к ближней штанге, но партнёров там нет.
53’ Тонким пасом с правого фланга в штрафную Заболотный искал Трошечкина, а находит Синицына.
52’ Качественная подача на ближнюю штангу с корнера, однако Синицын красивым прыжком останавливает движение снаряда.
52’ Слева Мирзов, обыгравшись с партнёром, начал смещаться к центру и метров с 18 приметил створ, но Гранквист стал на пути снаряда. Угловой слева.
50’ Дважды защитники "быков" задействуют своего вратаря в опасной близости от форвардов "Тосно". Оба раза Синицын действует хладнокровно, выбивая подальше.
49’ Грицаенко надёжно ставит корпус, не давая Мирзову использовать скоростные качества для выхода тет-а-тет с Синицыным.
49’ Марков с партнёром вырвал мяч у Каборе в центральном круге, продвинулся к штрафной и пальнул метров с 22 выше ворот.
48’ Замен в перерыве не случилось.
47’ Взяли южане мяч под свой контроль.
46’ Едва на 20-й секунде Перейра не воспользовался неразберихой в опорной зоне соперника, перебрасывая мяч через Юрченко издалека. Вратарь успел вернуться в створ и забрать сферу, но затем выронил её из рук и подобрал уже в паре метров от заветной линии.
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Солидно вешает справа Петров - Юрченко в красивом прыжке оказывается на траектории полёта мяча.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавил Виталий Мешков.
44’ Карницкий из опорной зоны "горожан" интересный навес на дальнюю, правую штангу выполняет. Партнёр не дотягивается, да ещё и офсайд фиксируется.
44’ Слева подача выполнена на ближнюю штангу Синицына, и Грицаенко позицию занял правильную - выбивает.
43’ Мамаев в борьбе прокинул мяч по центру накоротке Смолову, а снайпер с разворота левой элегантно пробил. Задев ногу защитника, сфера неспешно опустилась в руки Юрченко.
42’ Угловой справа "Тосно" не сумел превратить в удар, но обступили ленинградцы чужие владения на некоторое время.
41’ Мирзов снова принимает мяч слева у угла штрафной "быков", вновь смещается в центр, но теперь не жадничает, а катит по диагонали направо Дугаличу... Удар последнего мог доставить проблем, но Рамирес блокирует!
40’ Угловой справа исполнил Перейра. Отбились тосненцы.
39’ Евгений Марков (Тосно) получает жёлтую карточку Мирзов в честной борьбе с Грицаенко падает в гостевой штрафной, Марков спорит с судейской лояльностью, и за это получает предупреждение.
38’ Автор голевой передачи – Павел Мамаев Перейра из центра отпасовал в правую половину штрафной Мамаеву, который в одно касание скинул в район 11-метровой отметки Смолову, и Фёдор первым же касанием поразил ближний угол низом.
38’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
37’ Момент! Классон слева в чужом прямоугольнике получил мяч и понёсся к вратарской, под острым углом, сблизившись с голкипером, нанеся удар в сторону дальнего угла... Считанные сантиметры отделили от гола.
35’ Автор голевой передачи – Кристиан Рамирес Перейра разрезающим вертикальным пасом на ход отправил Рамиреса в забег слева от чужой штрафной, а Кристиан в одно касание аккуратно навесил: Смолов и Мамаев не дотянулись в прыжке, а Газинский поймал мяч в центре чужих владений носком, низом отправив мимо Юрченко!
35’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Юрий Газинский
34’ Гранквист - лучший борьбе на втором этаже после этого "угла".
33’ Мирзов метров с 20 из центра мощно пробивает - мяч угодил в защитника и улетел на угловой справа.
32’ Вновь слева пришла угроза: Мирзов получил мяч рядом с углом штрафной, вдоль линии синицынского периметра сместился к центру и оттуда закрутил снаряд в дальний угол.... Не попал.
32’ Грицаенко был близок к приёму мяча после подачи с корнера, но не дотянулся.
32’ Слева Перейра исполнит угловой.
31’ Навесом со штрафного к дальней, правой штанге обнаруживается Заболотный, в высоком прыжке направляющий снаряд неподалёку от ближней к себе девятки.
30’ Пауза в игре Сухареву помогают медики.
29’ Лютуют на левом фланге нападения ленинградцы - у Петрова много работы. Выбив сейчас мяч к центру, завершить наступление соперника не получилось, поскольку нарушение в центральном круге дарит хозяевам стандарт.
27’ Мирзов слева от штрафной "быков" подработал мяч под удобную правую и приметил дальний угол. Мимо.
27’ Кулаками на выходе Юрченко выбивает мяч после навеса Перейры, и сам же Маурисио резво спешит на подборе, выигрывая его, но помогая себе рукой. Свисток дан.
26’ В контратаке Смолов слева от чужого створа упал. Метров 35 до створа Юрченко. Перейра у мяча.
26’ Стандарт в 30 метрах от ворот заработали тосненцы. Навес на дальнюю штангу не привёл к угрозе.
25’ Навес с далёкой точки со штрафного опасным для ворот "Краснодара" не стал, а могучий удар с подбора самоотверженно блокирует Каборе.
24’ Смолов! Около точки пенальти Фёдор получил мяч и с разворота пробил по центру. Получилось не сильно, так что Юрченко устранил угрозу.
23’ Справа Петров на перспективной позиции, казалось, получил мяч, но борьба с защитником вывела снаряд за лицевую именно от "горожанина".
22’ Зато быстрое нападение у "быков" получается: Перейра по центру к штрафной приблизился и отдал влево Классону, который вернуть не сумел и сам не пробил.
22’ Очень высоко прессингуют тосненцы, не давая "Краснодару" подолгу разыгрывать свои комбинации.
21’ Налево мяч послан Смолову, и немного не хватило отличному рывку Фёдора, чтобы выйти на ударную позицию. Защитник на мгновение опередил.
20’ Позиционное наступление северян окончилось уходом мяча за лицевую. От ворот выбьет Андрей Синицын.
19’ Газинского заваливает Мирзов, придерживая за футболку у штрафной Синицына.
18’ Смолов по центру около штрафной спиной к чужим воротам принял проникающую передачу и отыграл Перейре, которого быстро уложили на газон, не дав продолжить. Без нарушения.
17’ Одно из первых нарушений "быков" - в центральном круге.
16’ Жарко было в штрафной "чёрно-зелёных". Сперва блокирован удар Заболотного, затем навес справа едва не обнаружил ведущего снайпера "Тосно" во вратарской, а в итоге на подборе один из ленинградцев, рассчитывая пробить из центра, у 11-метровой отметки падает в борьбе с Перейрой. Эпизод исчерпан.
15’ Классон на линии чужой штрафной вёл борьбу корпусом, выискивая возможность для выстрела, но защитники оказались проворнее.
14’ У правого угла штрафной площадки "чёрно-зелёных" Галиулин пяткой оставил Маркову, и ударом в одно касание мяч направлен слишком далеко от дальней девятки.
12’ Автор голевой передачи – Павел Мамаев Юрченко неудачно вынес мяч к центральному кругу, где "горожане" совершили перехват. Снаряд оказался у Смолова, который поделился с Мамаевым, а затем открылся под ответную передачу уже в штрафной, чуть левее створа. Быстро обработав снаряд, Фёдор метров с 14 отправил его в дальний нижний угол.
12’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Фёдор Смолов
11’ Заболотный направо пасовал Галиулину, который прокинул мяч мимо Рамиреса и от углу штрафной выполнил то ли прострел, то ли удар в дальний угол. От ворот.
10’ Петров сместился в центр под передачу Классону и проникающим пасом в штрафную вернул мяч, но второго касания швед не успел сделать - накрывают быстро.
10’ Блокирована попытка Рамиреса навесить слева.
9’ Мирзов слева от гостевой штрафной три попытки обыграть Каборе предпринял и прострелил в центр. До партнёров передача не дошла - блокируют центрдефы "быков".
7’ Опасно: Заболотный из центрального круга разогнал контрнаступление передачей налево Мирзову. Тот мог ускориться и попробовать выйти на рандеву с Синицыным, но защитники "горожан" вовремя опустились, так что хавбеку в штрафной пришлось спешить с ударом - мимо ближнего угла.
6’ Марков в ответной контратаке забрался в офсайд.
6’ Гранквист пошёл вперёд, и это сразу превратилось в угрозу. Дотащив мяч по центру почти до линии штрафной, капитан поделился со Смоловым, тот - с Мамаевым, и после выстрела Павла с левой снаряд угодил в руку защитнику. Не будет пенальти.
4’ Автор голевой передачи – Евгений Марков Буйволов со своей половины поля вертикальный заброс к линии штрафной выполнил, откуда Марков головой сбросил мяч направо Заболотному, а тот под острым углом по скакавшей сфере зарядил под перекладину.
4’ ГОЛ! Забивает Тосно: отличается Антон Заболотный
3’ Переместилась игра в середину поля. Осторожнее стараются действовать команды.
1’ Моментально отвечают "горожане": слева в чужой штрафной Классон и Смолов под острым углом угрожали своим присутствием, но защитники не сплоховали, помешав акцентированному удару. От "чёрно-зелёной" ноги снаряд летит за лицевую.
1’ Быстро создали первый момент хозяева, уже на исходе 30-й секунды: Марков пронёсся слева в чужой штрафной до лицевой и прострелил в центр вратарской, где Галиулин с близкого расстояния несильно послал мяч низом - Синицын на месте.
Марш Блантера! Команды на поле!

В зелёно-чёрном комплекте формы - "Краснодар", в белом - "Тосно".

Капитаны - Андреас Гранквист и Давид Юрченко.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 16:30 по Москве начинаем текстовую трансляцию матча в Петербурге. На "Петровском" второй круг для себя откроют "Тосно" и "Краснодар".​​

Экватор чемпионата "быки" пересекли победой над "СКА-Хабаровском" (4:1). Забивали Виктор Классон, Фёдор Смолов (дубль) и Вандерсон Масиэл. Благодаря победе "Краснодар" встретил 16-й тур Премьер-лиги на 4-й позиции, отставая от ЦСКА, которому в этот уик-энд нужно биться против лидирующего Локомотива, на 1 очко.

"Тосно", в отличие от "горожан", не имел перед прошлым туром серии поражений, но даже после внезапной победы на поле "Динамо" (0:1; Вагиз Галиулин), где хозяева владели большим преимуществом, ленинградцам приходится довольствоваться 13-й позицией.

И всё же мы никак не можем пройти мимо 5-матчевой серии без поражений в исполнении "Тосно", по ходу которой северяне пропустили всего 1 мяч. Правда, уровень соперничества по ходу удачной череды встреч не был столь же серьёзным, как для "чёрно-зелёных" на аналогичном временном промежутке. В противниках у ленинградской дружины на данном отрезке ходили "Ахмат", "Амкар", "Ростов", "Томь" и вышеупомянутое "Динамо". В родных стенах команда не проигрывает 5 туров кряду (+ 1 матч Кубка), и здесь отмечаем фееричный камбэк на последних минутах битвы со "Спартаком".

"Краснодар" и "Тосно" провели ранее две встречи. В первом круге текущего сезона результативные передачи Виктора Классона помогали отличиться Маурисио Перейре и Жоаозиньо - 2:0. Первая же встреча клубов состоялась в четвертьфинале Кубка России 2013/2014: тогда ленинградцы уступили "быкам" крупнее - 3:0; голы забивали Ари, Павел Мамаев и Франсишку Вандерсон, а двумя результативными пасами отметился Жо.

Главные тренеры команд - Игорь Михайлович Шалимов и Дмитрий Владимирович Парфёнов.

Стартовые составы и расстановка доступны для ознакомления в соседней вкладке.