«Тосно» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018

4 ноября в матче 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 ФК «Краснодар» в Санкт-Петербурге встретится с дебютантом отечественной Премьер-Лиги – клубом «Тосно» из одноименного города Ленинградской области.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
«Краснодар» после 1-го круга с 24 очками располагается на 4-й позиции в турнирной таблице, тосненцы имеют в багаже 17 очков и завершили первую половину дистанции на 13-м месте.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
История встреч между «Краснодаром» и «Тосно» насчитывает два официальных матча. Первый состоялся три с половиной года назад, 26 марта 2014 года, когда команды сошлись на стадионе «Кубань» в рамках 1/4 финала Кубка России, и завершился победой нашей команды со счетом 3:0. Во 2-м туре текущего чемпионата России игра прошла на стадионе нашего клуба и также принесла успех «быкам» – 2:0.

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ИГРОКИ «ТОСНО»
Нападающий Евгений Марков – 5 мячей
Нападающий Антон Заболотный – 3 мяча + 2 результативные передачи
Полузащитник Вагиз Галиулин – 3 мяча + 1 результативная передача
Защитник Раде Дугалич – 3 результативные передачи

У СОПЕРНИКА НЕ СЫГРАЮТ
Дисквалифицированных в составе «Тосно» нет, из-за травмы с «Краснодаром» не сыграет сербский полузащитник Марко Полетанович.Под вопросом участие в матче защитника Аслана Дудиева и полузащитника Владимира Быстрова.

ПЕРЕКРЁСТОК
Полузащитник «Тосно» Владимир Быстров выступал за «Краснодар» в 2014-2017 годах, принял участие в 53 официальных матчах, забил 5 мячей и сделал 2 результативные передачи.

МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ
Андреас Гранквист, защитник «Краснодара»:
— В матче со «СКА-Хабаровском» мы прервали, наконец, неудачную серию и продемонстрировали хороший футбол, но нам нужно продолжать в том же духе и двигаться вперед. Предстоящая встреча с «Тосно» очень важна для нас в турнирном плане. Мы должны подойти к этой игре со всей ответственностью и провести ее на высоком уровне, чтобы добиться результата.

Вагиз Галиулин, полузащитник «Тосно»:
— «Краснодар» – очень сильный соперник, но у нас есть пять дней для того, чтобы подготовиться к этой игре. Очень надеюсь на наших фанатов, что они вновь придут на стадион, поддержат нас, а мы постараемся не подвести их.

МЕСТО ВСТРЕЧИ И ВРЕМЯ НАЧАЛА МАТЧА
Игра пройдет 4 ноября, в субботу, в Санкт-Петербурге на поле стадиона «Петровский». Стартовый свисток прозвучит в 16.30 по московскому времени. Синоптики обещают на время матча дождливую погоду с температурой воздуха +4 ⁰C.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ
Прямую трансляцию матча «Тосно» – «Краснодар» 4 ноября предложат вашему вниманию общедоступный федеральный канал «Матч ТВ» и спутниковый канал «Наш Футбол». Начало трансляций – в 16.25 и 16.15 по Москве соответственно. Телетрансляцию матча в нашем городе можно посмотреть в заведениях-партнерах ФК «Краснодар».

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
За текстовой онлайн-трансляцией этого поединка можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.