11 Себастьян Дриусси

+22
М. Вилков
33979
92’ 86’КузяевТерентьев 79’ШишкинЖоаозиньо 75’КабореОкриашвили 69’ПолозПаредес 63’Краневиттер 46’ПодберёзкинМасиэл 45+2’Перейра 36’Полоз 30’Ерохин

90+2’ Приходится "Краснодару" подвинуться на третью строчку турнирной таблицы, пропуская вперёд "Локомотив".

Следующий поединок ждёт "быков" в 12-м туре Премьер-лиги - в Туле предстоит сразиться с "Арсеналом". Встреча состоится 29 сентября (пятница), начало - в 19:30 по московскому времени.

14 октября, в субботу, в 19:00 состоится следующий домашний матч "Краснодара", в котором соперником выступит столичный ЦСКА. Уже с завтрашнего дня билеты на игру с "армейцами" в кассах стадиона могут приобрести обладатели абонемента и Карты болельщика.

Кроме того, уже в ближайшую среду в Алма-Ате свой первый матч Юношеской лиги УЕФА проведёт молодёжная команда "быков". Соперник - казахстанский "Кайрат", с которым через 3 недели нужно будет сыграть дома. 27 октября в 16:00 по кремлёвским курантам прозвучит стартовый свисток дебютного поединка нашей молодёжки в главном клубном турнире для европейских юношей.

Текстовые трансляции, как всегда, ждите на нашем официальном сайте.

Статистика матча "Краснодар" - "Зенит" - в соседней вкладке.

Всем удачи и до скорых встреч!
90+2’ Матч окончен Всё.
90+2’ Плотный выстрел Жоаозиньо слева, почти от линии штрафной, блокирован защитником.
90+1’ Отбились питерцы.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 2 минуты добавлено. Справа штрафной исполнит Перейра.
90’ Истекает основное время матча Истекло основное время.
89’ Снова очень остро вешает Жоаозиньо: Мартынович пролетает мимо, несмотря на высоченный прыжок вверх, а Петров, подобравший сферу у правого угла штрафной, не смог акцентированно и точно пробить. Вследствие этого гости выбивают мяч подальше, и вынужден играть ногами Крицюк, вышедший далеко за пределы своего прямоугольника.
89’ Навес Петрова с правого фланга приводит к угловому на фланге левом.
88’ После очень эмоционального отрезка "быков", по ходу которого созданы оба момента хозяев после перерыва, "Зенит" завладел мячом примерно на минуту. Неточный заброс вперёд вернул владение "Краснодару".
87’ Справа в середине поля Дзюба опёрся на Гранквиста и заработал штрафной, прикрывая мяч корпусом.
86’ Зенит проводит замену:
Далер Кузяев покидает поле, выходит Денис Терентьев
85’ Ответил "Зенит" опасной, но безударной контратакой, после чего наступать вновь начал "Краснодар": Смолов из левой половины штрафной на дальней штанге искал Газинского, но того опередили.
84’ Как опасно! Жо навесил на ближнюю штангу, где в падении "рыбкой" Мартынович с нескольких метров бьёт по центру - туда, где вратарь спасает питерских гостей от пропущенного мяча.
84’ Слева Жоаозиньо заработал угловой. Сам и исполнит.
83’ С левого фланга в центр штрафной Лунёва пошёл навес на Окриашвили, который сыграл головой. Судья утверждает, что с нарушением правил выиграна борьба наверху.
82’ Дзюба, воспользовавшись неудачным розыгрышем аута, из левой половины чужой штрафной мощно подкручивает мяч в дальний угол... Спасает Крицюк в красивом прыжке!
81’ После подачи корнера поочерёдно из-за пределов штрафной пробовали бить Торнике и Жо - обе попытки блокированы.
81’ Момент! Классону доставлен мяч слева на дальнюю штангу: Виктор остался с глазу на глаз с голкипером, но под острым углом, пробуя поразить ближний угол с пары метров, заработал лишь угловой.
79’ Краснодар проводит замену:
Роман Шишкин покидает поле, выходит Жоаозиньо
79’ Выручает Крицюк! Справа из штрафной под острым углом с нескольких метров нанесён Кокориным удар по его воротам.
78’ Кокорин справа у лицевой покрутился в штрафной "горожан" и навесил на дальнюю штангу. Слишком неточно, чтобы туда успел кто-то из партнёров.
77’ Слева в чужой штрафной Классон перебросил мяч через защитника, и Окриашвили едва не получил возможность зарядить с левой по воротам Лунёва... В последний момент снаряд круглый с ноги Торнике.
75’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
74’ Кокорин с левого фланга обороны, воспользовавшись окончанием позиционного наступления "Краснодара", выдал длинную диагональ на чужую половину Дзюбе. Главный арбитр свистит нарушение Гранквисту.
73’ 33 979 зрителей на трибунах. Спасибо всем за поддержку!
72’ Корнер разыгран низом, и Кузяев почти от левого угла штрафной "быков" бьет очень близко к ближней девятке. Немного выше перекладины.
71’ Спасает Крицюк! Дзюба слева в штрафной "быков" пошёл буквально на таран - сработало. Метров с 4-5 форвард пробивал в ближний угол, но Станислав перевёл мяч на угловой.
70’ Справа Дзюба убегал на свободное пространство, немного подождал партнёров, а затем последовала передача в сторону дальней штанги. Шишкин в подкате не даёт случиться большему.
69’ Зенит проводит замену:
Дмитрий Полоз покидает поле, выходит Леандро Паредес
69’ Острую передачу слева в штрафную "быков" останавливает в подкате Гранквист.
68’ Смолов в центре упустил возможность для быстрого обострения у чужой штрафной, развернулся волчком, обыграл одного и попробовал низом справа найти Классона. Прекратили наступление "зенитовцы".
67’ Гранквист по-капитански продвинулся вперёд из центрального круга. Вынуждены нарушать заблаговременно питерские хавбеки.
66’ Манчини подготовил Паредеса.
65’ Стремятся плотно действовать петербуржцы. Это несколько замедляет ход игры.
64’ Теперь Мартынович вынужден фолить в центре, когда северяне отбились от наступления хозяйской стороны. На этот раз без предупреждения.
63’ Матиас Краневиттер (Зенит) получает жёлтую карточку Дзюба слева в штрафной "быков" оказался, обыграл Крицюка, но хорошей ударной позиции не выгадал, поскольку Станислав в последний момент выбил сферу из-под ног снайпера. Нападающий попробовал навесить в центр, откуда защитники выбили мяч к центральному кругу, где и случилось нарушение аргентинца.
62’ Классон и Перейра в одно касание разыграли быструю комбинацию по центру, и Маурисио едва не вывел Смолова на ударную позицию в штрафной соперника. Сильный пас получился.
62’ Прошла передача Каборе за спину защитника на Петрова, который слева в штрафной оказавшись, откатил назад Вандерсон. Бразилец вновь распугал окружение в белом финтами, но обострить ему не дали.
61’ Вышли "чёрно-зелёные" из-под высокого прессинга. Пробуют нащупать слабые места соперника на флангах.
60’ Навес Кришито остр - защитники "Краснодара" надёжны. Быстро перейти в наступление не получилось, однако Вандерсон таки оказался со снарядом в ногах у чужого периметра. Казалось, заработал Масиэл угловой... Судья против такого решения. От ворот.
59’ Быстро вернули мяч "сине-бело-голубые", и заработали они штрафной слева от владений Крицюка.
58’ Гранквист позиционно сыграл надёжно, прекратив попытки пробиться в штрафную своего вратаря.
58’ Справа Дзюбу послали в забег. Мартынович быстрее, скидывает назад Крицюку, а у него передача на левый фланг не получается точной - аут для питерцев.
57’ Перехват Газинского в центре поля, на чужой половине, позволил вывести Вандерсона на ударную позицию метрах в 30 от створа. Бразилец-бельгиец технично направил сферу в правый от себя угол, где Лунёв в падении забирает мяч себе, на секунду выпустив круглого из рук.
55’ Кучно расположились вдоль вражеского прямоугольника краснодарцы, и всё-таки до удара дело довести не удалось, а питерцы вышли из обороны с помощью Кокорина, на котором Вилков фиксирует фол на фланге.
54’ Неточный заброс слева по диагонали в периметр Лунёва позволяет голкиперу немного уменьшить количество реальных игровых минут.
53’ Смолов, имея перед собой защитника, вырвался на оперативный простор слева на чужой половине поля, пробросив мяч мимо оппонента, продвинулся к лицевой и прострелил на ближнюю штангу, где Перейру опережает Лунёв.
52’ Классон опасно приблизился к штрафной соперника правее створа, но пас на Смолова прерван. Второй волной атаки "быки" силами Вандерсона рвутся к цели слева в чужих владениях: Масиэл доходит до лицевой и простреливает... От ворот назначает рефери.
50’ Петров от левого угла чужой штрафной наносит удар: по пути мяч касается ноги защитника, и в ближнем углу Лунёв спокойно забирает снизившийся скорость полёта снаряд.
49’ Двоих Вандерсон обыграл, двигаясь в центре вдоль штрафной, отпасовал чуть назад Газинскому под удар, но Юрий решил обострить пасом вперёд. Перехвачено.
48’ Смолов, которому Вандерсон вернул мяч в ходе комбинации по центру, метров с 25 решился на дальний выстрел. Чуть выше.
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
45+2’ Со статистикой первого тайма можно ознакомиться в соседней вкладке.
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+2’ Маурисио Перейра (Краснодар) получает жёлтую карточку Нарушение у центрального круга.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Две минуты добавлено.
45’ Пауза в игре Помощь оказана Дзюбе.
44’ Корнер стал опасным, но не для обороны гостей, которая быстро направила мяч Дзюбе, и нападающий, преследуемый Петровым и Каборе, направился по центру на рандеву с Крицюком... Браво Петров! В подкате настиг форварда в казавшейся безнадёжной ситуации. Арбитр нарушения не фиксирует, несмотря на падение 22-го номера.
43’ Смолов! Каборе из центра высокой передачей нашёл в штрафной справа Газинского, который в одно касание переправил мяч в центр Смолову, после удара которого мяч, задев ногу защитника, прокатился за лицевую.
42’ Пауза в игре Удар получился плотным, поэтому Михе Мевле потребовалась помощь медицинского штаба. За пределы поля уводят балканского защитника.
41’ Угодил Маурисио в стенку.
41’ Перейра получил мяч от Подберёзкина в центре нападения, ловко развернулся, но сбит. Метров 25 до створа. Смолов или Перейра будет бить?
40’ Забрали питерцы территорию на некоторое время.
39’ Слева опасный прострел на ближнюю штангу выполнялет питерский хавбек - Крицюк на выходе опережает форварда, который пытался переправить мяч в сетку.
37’ Забрали "быки" мяч себе, но и гости с берегов Невы сели глубже, уповая на контрнападение.
36’ Автор голевой передачи – Бранислав Иванович Иванович, в результате быстрого перевода мяча с левого фланга на правый, закрутил навес на средней высоте к ближней штанге, где внезапно выбежавший Полоз кивком головы переправил снаряд в дальний угол.
36’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Дмитрий Полоз
35’ Однако! Крицюк хладнокровно покинул штрафную, чем смутил Ерохина, выбегавшего на свидание с вратарём. Станислав хитро сместился назад к воротам на пару шагов, и уже в своих владениях прибрал нужное к рукам.
34’ За подачу с правого корнера в дальней половине штрафной наверху боролся Газинский. От его головы мяч и летит за лицевую. От ворот.
33’ А это первый момент "быков"! Не завершился ударом острейший прострел Подберёзкина справа в штрафную, где мимо двоих "горожан" снаряд просто мелькнул, а до второго не дошёл из-за центрдефа "Зенита", выбивающего впопыхах на угловой.
31’ С центра разыграли "быки", Смолов попробовал продвинуться вперёд, но падает рядом с точкой розыгрыша. Фола нет, но и опасной контратаки избежать удалось.
30’ Автор голевой передачи – Доменико Кришито Итальянский универсал закрутил своей левой на дальнюю штангу, где голова Ерохина встретилась с мячом раньше всех, в дальний же угол и послав сферу.
30’ ГОЛ! Забивает Зенит: отличается Александр Ерохин
30’ Теперь нарушение справа, в 10 метрах от угла штрафной площадки Крицюка.
29’ Бросаются в высокий прессинг Смолов сотоварищи, и Классон мяч перехватывает в центре, едва не улучив момент для выхода на опасную позицию. Впрочем, питерцы тоже на месте не стояли, и дело окончилось фолом в нападении.
28’ Маурисио разыграл с рядом стоявшим Подберёзкиным, тот продолжил на Петрова, а левый латераль отдал Каборе, который метров с 25, чуть помедлив, всё же наносит планируемый мощным выстрел... Далековато.
27’ Долго владеют территорией "быки". В конце концов, решают передать Петрову на левый фланг нападения, а Сергей быстро пробрасывает дальше на забегавшего Перейру. Уругвайца опережает защитник, и это будет первый угловой.
26’ Осадили "быки" штрафную соперника на некоторое время. Нападение окончилось навесом Шишкина справа - выбит мяч, но атака южан продолжится.
25’ В центре неплохая ударная позиция возникла для игрока "Зенита". Он промедлил, а Гранквист завершил это наступление соперника грамотной игрой корпуса, позволив Крицюку покинуть вратарскую и забрать круглого себе.
24’ Газинский по левому флангу пересёк середину поля, но его остановили, а Классон подстраховал партнёра, выдавив Ивановича за боковую.
23’ Буквально у ног Игоря Шалимова случается нарушается на левом фланге "Краснодара" в середине поля. Штрафной для питерцев.
22’ Очень опасно Иванович пробежался справа, вошёл в штрафную, добрался до лицевой и прострелил оттуда в центр назад, где никто не сумел замкнуть. Тут же "быки" теряют контроль над мячом при подборе, и уже слева северянин вешает... Отбились!
21’ Каборе поднялся до середины поля слева в обороне, за счёт чего остановил очередную попытку "Зенита" прокрасться справа.
20’ Каборе решил продвинуться в своей опорной зоне к центральному кругу на совершенно законных основаниях. Дзюба сзади бьёт. Судья свистит - Артём спорит.
19’ Попытались "горожане" поднажать слева. Смолова оттеснили у боковой, и мяч перешёл к гостям.
18’ Застряла игра в середине поля. Идёт борьба за инициативу.
17’ Справа попробовали питерцы обострить, но мяч летит за боковую с противоположной стороны.
16’ Ерохин попробовал удивить бывших партнеров диагональю на Кокорина из центра вправо. Гранквист на месте.
15’ Явлена гостями домашняя заготовка: Кришито вертикальный заброс к ближней штанге выполнил, а там Кокорин, оказавшийся под острым углом с глазу на глаз с Крицюком, пробил мимо створа.
15’ Чуть правее створа, метрах в 33 от цели заработали штрафной "зенитовцы". Три человека в стенке.
14’ С минуту "быки" владели мячом, пока Шарль Каборе не решился на традиционную длинную диагональ вперёд. Смолов боролся как мог, но преимущество было за центрдефом.
12’ Пожалуй, это первый момент: Полоз у левого угла штрафной Крицюка воспользовался тем, что вратарь "быков" просчитался на выходе, попробовав перекинуть Андрея - в высоком прыжке кипер дотягивается до снаряда. На подборе Петров.
11’ Подразнили Смолова треугольником вратарь и два защитника. Поняли, что закончиться может плохо и попробовали выйти из обороны по правому краю. Здесь петербуржцев подстерегла неудача - потеря, приведшая к тому, что Перейра едва не выбежал слева на открытое пространство. В борьбе за мяч фолит Маурисио.
10’ Теперь Гранквист выигрывает у Дзюбы борьбу на втором этаже.
9’ Не даёт Петров Дзюбе разбежаться справа, сохраняя снаряд для своей команды посредством аута.
8’ Иванович бросает далеко в штрафную. Дзюбу хорошо опекают - слегка коснулся мяча форварда; акцентированной скидки не вышло.
7’ Вновь слева, вдали от ворот заработан питерцами штрафной. На этот раз исполнение подвело существенно, однако аут у правого флажка "Зенит" заработал.
6’ Маммана слева пролетел вдоль боковой линии и прострелил на ближнюю штангу, откуда Иванович в одно касание бьёт... Блокировано!
6’ Навес со штрафного отбит у дальней штанги "быками", но подбор остаётся за гостями, которые зарабатывают угловой справа.
5’ Пару фолов в середине поля фиксирует Михаил Вилков. Второй из них - слева, метрах в 40 от ворот.
4’ Теперь Петров Классону адресовал мяч, пытаясь перевести атаку с левого фланга ближе к центру, откуда можно выйти на ударную позицию, но у входа в чужой периметр защитник демонстрирует ловкость ног.
3’ Дзюба у правого углового флажка выцарапал мяч на самой лицевой линии, продвинулся в штрафную и попытался пробить - блокировано. Его партнёр с подбора быстро стреляет... Получилось слабо и мимо цели.
2’ Вновь Кокорин вне игры на правой бровке.
2’ Тут же справа заходят питерцы. Опасность подачи также ликвидируется.
1’ Классон левее створа подобрался к штрафной и отпасовал на фланг Петрову, навес которого был опасен, но защитник оказался на мяче первым.
1’ На 9-й секунде Кокорин попадает в офсайд справа от штрафной "горожан".
Марш Блантера вывел 22 футболиста и троих судей на идеальный газон стадиона ФК "Краснодар"!

В бело-голубой форме выступит "Зенит", в зелёно-чёрной - "Краснодар".
Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один! В 19:00 по кремлёвским курантам начнём текстовую онлайн-трансляцию матча "Краснодар" - "Зенит", центрального в 11-м туре российской футбольной Премьер-лиги.

После 10 матчей питерский клуб продолжал возглавлять турнирную таблицу, набрав 24 очка. В активе "быков" значится 21 балл, и они взобрались на вторую строчку. "Зенит" является самым результативным клубом чемпионата России и меньше всех пропускающим (разница мячей 19-3). "Красндар" имеет вторую по силе атаку и третью по прочности оборону (17-8).

Петербуржский коллектив - единственный, кому пока не довелось испытать горечи поражений в новом сезоне. Беспроигрышная серия "Зенита" в национальном первенстве насчитывает 13 матчей, если учитывать поединки весны. Впрочем, "Краснодару" есть чем ответить ближайшему сопернику: 7 игр подряд южане не уступают в Премьер-лиге, а домашняя серия без неудач в рамках главного отечественного турнира достигла уже 16 встреч, что по календарю - без четырёх дней 13 месяцев.

Чтобы вырваться на первое место уже сегодня, "горожанам" нужно разгромить команду Северной Пальмиры с разницей в 4 гола или больше.

На неделе бились в 1/16 финала Кубка России. Старт взят далеко не оптимальными составами - поход завершился быстро для обоих клубов. "Зенит" в дополнительное время проиграл в питерском дерби "Динамо" (2:3), а "Краснодар" уступил в основные 90 минут "Томи" в Томске (1:2).

В предыдущем туре Премьер-лиги "сине-бело-голубые" выступили более успешно, разгромив дома "Уфу" со счётом 3:0 (Себастьян Дриусси, Доменико Кришито с пенальти, Александр Кокорин). Двумя днями ранее, 16 сентября, "Краснодар" феерично посетил Махачкалу, где крепкий визави подвергнут "быками" разгрому в южном дерби - 1:5 (Фёдор Смолов, Виктор Классон, Вандерсон-2, Торнике Окриашвили).

В очном противостоянии 7 побед на счету "Зенита, трижды оппоненты ограничились ничьими и дважды викторию праздновал "Краснодар". Питерцы стали одними из первых, кто посетил новую арену "быков", и поединок, состоявшийся 27 ноября прошлого года превратился в захватывающий триллер, в котором сильнее оказались "чёрно-зелёные" (2:1): Артём Дзюба на 86-й минуте открыл счёт, однако в дополнительные 4 минуты по разу успели отличиться Марат Измайлов и Окриашвили, чей гол признан лучшим по итогам сезона 2016/2017 в РФПЛ. Ну а 17 мая этого года точный выстрел Дзюбы всё-таки принёс успех северянам, но уже на домашнем поле (1:0).

Главные тренеры - Роберто Манчини и Игорь Михайлович Шалимов.

Стартовые составы и расстановка доступны для ознакомления в соседней вкладке.