Михаил Вилков рассудит центральный матч 11-го тура

Краснодар
Нижегородец однажды уже работал на очной встрече «Зенита» и «Краснодара»

Матч 11-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2017-2018 между «Краснодаром» и «Зенитом», который состоится 24 сентября на домашней арене нашего клуба, доверено обслуживать судейской бригаде во главе с 38-летним нижегородцем Михаилом Вилковым.

Михаил Фёдорович Вилков родился 10 июля 1979 года. С детства занимался футболом в СДЮСШОР № 8 Нижнего Новгорода, затем играл в местном клубе «Водник» на позиции нападающего. В судейство пришел достаточно рано – в 20 лет. В 2010 году Михаил Вилков дебютировал в качестве рефери Премьер-лиги. Всего же арбитр ФИФА из Нижнего Новгорода к настоящему моменту отсудил 120 матчей элитного дивизиона России.

На играх с участием «Краснодара» Вилков работал 19 раз. В этих встречах на счету нашей команды 8 побед, 4 ничьи и 7 поражений при разнице мячей 24-25.

«Зенит» при судействе Михаила Вилкова обычно выступает в высшей степени успешно. Турнирные судьбы рефери и клуба из Санкт-Петербурга пересекались в 26 матчах, и лишь 1 из них команда с берегов Невы проиграла, 6 раз сыграв вничью и отпраздновав 19 побед при впечатляющей общей разнице мячей 57-15 в свою пользу.

Однажды Михаил Вилков уже работал на матче этих соперников и зафиксировал в сезоне-2014/2015 домашнюю победу «Зенита» над «Краснодаром» с крупным счетом 4:0.

Помогать Михаилу Вилкову 24 сентября в Краснодаре будут 37-летний Алексей Воронцов из Ярославля и 40-летний Николай Богач из подмосковных Люберец. Резервный судья – 32-летний Игорь Панин из подмосковного Дмитрова. Инспектором матча назначен Юрий Баскаков из Москвы. Делегат РФПЛ – Николай Лёвин (Саранск).