27 Михайло Ристич

+8
С. Иванов
10064
93’ 90’Мартынович 88’ХагушДенисов 78’ДжорджевичРасич 70’МасиэлОкриашвили 56’Каборе 46’ШишкинРамирес 46’ПодберёзкинМамаев 45+1’Бурчану 44’Горбатенко 16’Джорджевич

90+3’ К сожалению, первый в истории очных противостояний результативный выстрел "Арсенала" по воротам "Краснодара" оказался победным для тульских "канониров".

Следующий матч "быки" проведут уже после двухнедельного международного перерыва на встречи национальных сборных. 14 октября в 19:00 по московскому времени на стадионе ФК "Краснодар" сыграет столичный ЦСКА. Спрашивайте билеты в кассах.

1 октября в 11:00 по Москве свой матч проведут молодёжки "Арсенала" и "Краснодара", лидирующего в турнирной таблице молодёжного первенства РФПЛ. За ходом поединка также можно будет следить по нашей текстовой трансляции.

Статистика завершившейся встречи - в соседней вкладке.

90+3’ Матч окончен Всё.
90+3’ Синицын парирует выстрел Кангвы почти с линии штрафной.
90+3’ Классон поборолся и всё-таки выиграл мяч у Комбарова около углового флажка слева в обороне.
90+2’ На правом фланге нападения заработали штрафной "горожане", но подавать не стали. После розыгрыша мяч потерян. Держат его туляки так долго, как могут.
90+1’ Не дают Расичу нанести удар из центра после острой подачи. Синицын забирает и начинает атаку "быков".
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 3 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
90’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
90’ Гранквист передачей низом из центра слева искал Мамаева, но того обезмячили. В ответной контратаке вынужден фолить Мартынович.
88’ Арсенал проводит замену:
Анри Хагуш покидает поле, выходит Александр Денисов
88’ Какой шанс упущен! Мамаев перехватил мяч в середине поля, пробежался вперёд и поделился со Смоловым, который быстро вернул мяч уже в штрафную: по центру, с двумя защитниками на ноге, Павел пробил мимо правого нижнего угла почти от 11-метровой отметки.
86’ Пауза в игре Пауза в игре.
85’ Троих обманул Гранквист, продвинувшись по центру на чужой половине поля, адресовал мяч Смолову на левый фланг, но Фёдору пробиться не удалось.
84’ Навес Комбарова с правой бровки головой встречает в центре штрафной "горожан" Кангва. Выше цели бьёт.
83’ Попытка Александрова после розыгрыша корнера - мяч летит далеко от ворот Синицына.
83’ Горбатенко издали бьет в левый от себя угол на средней высоте - Синицын выручает, переводя на угловой.
81’ С дальнобойной дистанции Кангва пускает мяч в небо.
80’ Без Торнике Окриашвили вынужден завершать игру "Краснодар".
80’ Отбились хозяева, а контратаку туляков ударом из-за пределов штрафной завершил Расич. Мимо.
79’ Прерван забег Классона справа, вдали от ворот. Будет навес.
78’ Мартынович блокирует мощный выстрел Бурчану с линии штрафной.
78’ Арсенал проводит замену:
Лука Джорджевич покидает поле, выходит Федерико Расич
77’ Угловой слева заработали "канониры".
76’ Окриашвили попробовал по центру у штрафной соперника пойти на обострение. Забрали мяч хозяева.
75’ Комбаров издалека решил попытать счастья - не попал по воротам.
74’ Ткачёв по правой бровке прорвался. Прострелом нашёл только Газинского.
73’ Опасный удар последовал слева из штрафной "быков" после скидки Кангвы - рядом с дальней стойкой пролетел мяч.
72’ По центру Газинский Смолова нашёл на линии штрафной, и Фёдор попробовал не глядя продолжить на партнёра вперёд. Защитник перехватил.
70’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Торнике Окриашвили
70’ Долго контролируют мяч "быки". Пока далековато от чужой сетки ворот проходит владение.
69’ Окриашвили готовится выйти.
68’ Не удалось Газинскому воспользоваться опасным перехватом в центре на чужой половине поля.
67’ Затянулась по времени контратака "красно-жёлтых", окончившись подачей Хагуша справа на Комбарова: головой мяч направлен далеко вверх.
66’ Со второй попытки, после ввода аута, всё же зашли "канониры", однако с положением вне игры.
65’ Слева подобрались к штрафной "быков" хозяева поля. Не получилось пробиться.
64’ На ближнюю штангу полетел мяч с подачи: Рамирес махнул мимо, а Гранквист с 16 метров неудобно летевший снаряд направил выше цели.
63’ Классон из центра, получив мяч у линии чужой штрафной, вправо вперёд играет на Петрова, но того опережает защитник. Угловой.
62’ Синицын на выходе из ворот выбивает мяч в аут, исполняя левого латераля и не позволяя выйти туляку один на один.
61’ Казалось, вот-вот нащупают брешь по центру хозяйской обороны краснодарцы, но последней передачи не хватает.
60’ Его розыгрыш к остроте не привёл. От ворот.
60’ С правой бровки исполнят штрафной "пушкари".
59’ Классон со своей половины поля попробовал вывести Смолова на рандеву с Габуловым. Защитник действует бдительно, опережая снайпера.
58’ Пользуются образовавшимся численным и психологическим преимуществом тульские "канониры", владея мячом беспрерывно в течение двух последних минут.
56’ Удаление: Шарль Каборе (Краснодар) получает прямую красную карточку Срыв атаки.
56’ Момент! Внезапно Петрову доставлен мяч низом с углового, и Сергей вешает на дальнюю штангу, где Гранквиста, готового замыкать в пустой угол, опередил в высоком прыжке защитник.
55’ Корнер справа заработал Смолов.
55’ Не хватило "горожанам" последнего паса в ходе затяжной атаки - то слева, то справа оказывались в чужих владениях южане.
53’ Каборе справа в обороне плотно "принял" Кангву - да так, что мяч ещё и ушёл от замбийца.
52’ Мамаев с Вандерсоном разыграли, и бразилец выполнил подачу, от которой обороны туляков отбилась.
52’ Смолов справа заработал угловой.
51’ На правом фланге в середине поля снова достаётся Газинскому.
50’ Вандерсон слева протащил мяч до штрафной, после чего вынужден развернуться и пасовать назад. Снаряд дошёл до Газинского, который рискнул забросить в чужой периметр - Габулов первым встречает передачу.
50’ 12 из 17 своих голов в текущем розыгрыше Премьер-лиги "Краснодар" забил во втором тайме.
49’ Опасный навес слева выполняет Кангва. Центральная ось "быков" не подводит.
48’ В центральном круге Газинского не пускают посредством фола.
47’ С правой бровки Сунзу переводит налево в штрафную, но бороться с Петровым бесполезно - в офсайде Джорджевич.
Роман Шишкин покидает поле, выходит Кристиан Рамирес
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Павел Мамаев
45+2’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+2’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Александру Бурчану (Арсенал) получает жёлтую карточку На чужой половине грубит.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Минуту добавляет судья.
45’ На Гранквиста пошла подача в левую половину штрафной "Арсенала". Капитан борьбу выиграл, но отбились "пушкари".
44’ Игорь Горбатенко (Арсенал) получает жёлтую карточку Метрах в 35 от створа по центру заработал штрафной Каборе.
44’ Подачу к ближней штанге встретил Сунзу. В борьбе с краснодарцем пробить не сумел, упустив сферу за лицевую. От ворот.
43’ Задержались "красно-жёлтые" на правом фланге. Корнер по итогу заработали.
42’ Комбаров справа вешает - Мартынович выбивает подальше.
41’ Газинский искал Петрова забросом верхом слева в штрафной. Не поверил Сергей. Мяч летит за лицевую.
40’ Шишкин, выбивая мяч с правой бровки защиты, заработал штрафной.
39’ Кангва по левому флангу хорошо пробежался и навесил к дальнему углу вратарской, откуда набежавший Джорджевич пробил внезапно слабо и далеко от цели.
38’ Кангва метров с 20 из центра проверяет Синицына в дальний угол. Голкипер в падении крепко забирает мяч.
38’ После очередной контратаки "канониров" заморосил дождь.
37’ Смолов подождал Петрова слева в чужом периметре, но прострел Сергея блокировал защитник "пушкарей".
37’ Подача Вандерсона опасной не стала. За боковую направлен защитниками круглый снаряд.
36’ Шишкина на правой бровке завалили на газон. Штрафной для "быков".
35’ Комбаров у чужой штрафной "исполняет". Судья не верит - опасного стандарта не будет.
34’ Слева в штрафной туляков Подберёзкин находит Вандерсона, но попытка бразильца обострить блокирована. Очередной угловой.
33’ Опасно! Шишкин справа выполнил подачу в центр чужого периметра, где Смолов в высоком прыжке не дотягивается до цели, а Классон, встретив круглого на уровне коленей, непроизвольно направил снаряд вблизи с левой штанго, но мимо неё.
32’ Вне игры у Джорджевича.
31’ Мартынович выиграл подачу с углового, но акцентированно пробить не дали. Мяч слева доставили Кангве, а тот электричкой пронёсся почти до самой лицевой ворот Синицына и прострелил в центре. В аут выбит снаряд.
30’ Газинский! Отличную передачу в левую часть штрафной на ход Вандерсону выдал Юрий, но Масиэла опередил в подкате защитник. Корнер будет.
28’ Джорджевич получил мяч левее створа чужих ворот, и от линии штрафной выполнил передачу назад к центру на Комбарова, который слёта, подработав мяч пальнул мимо правого угла.
27’ Справа Комбаров выполняет навес на дальнюю штангу. Шишкин головой вынужден переправить на угловой.
26’ Петров слева вошел в штрафную и на её углу столкнулся с двумя защитниками. Мяч отобран, свистка нет.
24’ Пауза в игре Анри Хагушу требуется помощь в центральном круге.
23’ Опасно подобрались "чёрно-зелёные" к чужим владениям. Зайти по плану не вышло, но после отскока Классон среагировал моментально, пробив почти от 11-метровой отметки в ближний угол! Габулов оказался готов.
23’ Получая передачу по центру, Смолов пяткой прокинул вперёд Вандерсону, но не точно получилось - Габулову достаётся.
22’ В ответ получилось быстрое нападение, результатом которого стал плотный удар Бурчану из-за пределов штрафной из центра. Синицын забирает мяч легко.
21’ Смолов! Из левый половины чужой штрафной, находясь под острым углом, в дальнюю стойку направил мяч снайпер "горожан". Парировал кипер в красивом прыжке - угловой.
20’ Беляев со своей половины поля по центру прорвался в слаломном проходе и вывел Джорджевича на свидание с Синицыным. Не удалось пробить Андрея, да и офсайд зафиксирован.
19’ Попробовал Смолов на левом фланге у углового флажка разобраться с Хагушем. Аут заработал.
18’ Блокирован удар Комбарова справа от линии штрафной, а после отскока круглый достался Кангве, который слева от створа фактически с глазу на глаз остался с Синицыным. Несильным, но точным ударом африканец попробовал забить в правый угол - выручил кипер "быков", забрав сферу себе!
17’ Смолов слева у чужой штрафной получил мяч, доставив его в центр подключившемуся Подберёзкину. Блокирован удар Вячеслава, а затем случился офсайд.
16’ Автор голевой передачи – Игорь Горбатенко Горбатенко навесил в сторону дальнего угла, и из центра вратарской лёгким касанием головы черногорский форвард помог снаряду отправиться в сетку.
16’ ГОЛ! Забивает Арсенал: отличается Лука Джорджевич
15’ На правой бровке нападения стандарт заработали хозяева.
15’ Высокий прессинг "быков" дал результат: случился перехват в центре на чужой половине поля, откуда Газинский быстро адресовал мяч Смолову к линии штрафной. Попытка Фёдора блокирована.
14’ Опасно получилось: казалось, перехват Каборе и подбор Вандерсона позволят перейти в контрнаступление "быкам", но Александров мяч перехватил и из центра метров с 25 пальнул по центру. Кручёный мяч Синицыну дался не без труда, но забрал вратарь намертво!
12’ Шишкин! Навес на ближнюю штангу с острого угла Роман завершал ударом головой в падении. Мимо летит сфера.
12’ Смолов слева из чужой штрафной в противоположную часть чужого периметра классную передачу на Виктора выполняет, а шведский снайпер переводит на дальнюю штангу. Угловым дело окончилось.
11’ Шишкин классной низовой передачей справа в штрафной обнаружил Классона... Офсайд зафиксирован.
10’ Справа острая подача на дальнюю штангу "горожан" следует, и Синицын на выходе кулаком играет. На подборе - Ткачёв, который метров с 12, заложив корпус, бьёт выше цели.
9’ Быструю атаку развернули "пушкари": с левого фланга она переместилась в правую часть штрафной "быков" благодаря серии диагональных передач. Завершали её Комбаров (скидкой) и Хагуш (ударом с близкого расстояния под острым углом). Синицын парирует перед собой, но Гранквист выбивает мяч подальше.
8’ Плотными рядами, всё лучше заполняются трибуны стадиона после стартового свистка. В Туле, как всегда, отличная поддержка. Временами слышно и краснодарских болельщиков!
7’ Подберёзкин по центру приблизился к штрафной со скачущим снарядом. Не удалось выудить возможность для удара.
6’ Грубоват Александров у центрального круга.
6’ Комбаров, двигаясь правее створа к штрафной, метров с 18-20 зарядил плотно, точно в створ. Синицын на месте.
5’ Хагуш пробовал оторваться от Вандерсона на своём правом фланге обороны. Не получилось. Пришлось бросать вперёд, где Мартынович снимает верх.
4’ В высоком прыжке на подступах к чужой штрафной Смолов выигрывает борьбу за мяч, однако сфера летит к вратарю.
3’ Завладели инициативой "горожане". Потеря на исходе третьей минуты привела к моментальному фолу Газинского на чужой половине поля.
2’ Подберёзкин у своей штрафной подхватил мяч, но сам же на финише атаки упустил его за лицевую уже у чужих ворот.
1’ На правой бровке заработали штрафной "канониры". Подачу в штрафную "быки" отбили.
Марш Блантера звучит - команды уже на поле!

В гостевой белой форме выступит "Краснодар", новый красно-жёлтый комплект представляет "Арсенал".

Капитаны команд - Андреас Гранквист и Владимир Габулов.
Со стартовыми составами и расстановкой команд можно ознакомиться в соседней вкладке.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 19:30 по Москве начнём текстовую трансляцию поединка "Арсенал" - "Краснодар", который пройдёт в рамках 12-го тура российской Премьер-лиги.

Команды открывают программу 12-го отрезка чемпионата России. "Быки" к пятничному вечеру подошли на третьей строчке, уступая лидирующему "Зениту" 6 очков, занимающему вторую позицию "Локомотиву" - 2 балла. Тульский клуб занимает 12-е место, лишь на 3 пункта опережая СКА и "Анжи", замыкающих турнирную таблицу.

Два предыдущих поединка "горожан" успешными не стали - поражениями завершились кубковый выезд в Томск и приём "Зенита" в рамках чемпионата нашей страны.

"Арсенал" также вылетел из Кубка России, уступив на чужом поле (в Тамбове одноимённому сопернику). В национальном первенстве "канониры" действовали в сентябре куда успешнее: в трёх турах удалось набрать 4 очка. Серия без поражений не продлилась долго, поскольку 24 сентября "красно-жёлтые" уступили в Уфе.

Лучшим снайпером "Краснодара" в Премьер-лиге недавно стал Фёдор Смолов, на счету которого 4 гола, а лавры ведущих ассистентов делят Маурисио Перейра и Сергей Петров (по 3 результативных паса). У "Арсенала" особо выделить стоит двоих: Лука Джорджевич отличился тремя точными выстрелами, а Сергей Ткачёв набрал 4 очка по системе "гол + пас" (2+2).

В четырёх предыдущих официальных встречах "Краснодар" не уступал "Арсеналу" (3 победы и 1 ничья), забив 12 мячей, но не пропустив ни одного. Прошедшей весной (23 апреля) туляки посетили новый стадион "быков" (2:0), и по итогам этого приезда обнаружилось, что Шарль Каборе забил свой первый гол за "чёрно-зелёных"; подкрепил перевес Смолов.

Главные тренеры - Игорь Михайлович Шалимов и Миодраг Божович.