93 Магомед-Шапи Сулейманов

+27
С. Иванов
17342
94’ 90+2’Игнатьев 90’Швец 76’Классон 76’МасиэлКлассон 73’Силва 70’СампайоСилва 68’МамаевЖоаозиньо 65’РодолфоБериша 63’МитришевБалай 53’Мартынович 41’Мамаев 41’Родолфо 30’Мартынович 28’ГазинскийШишкин 25’Газинский

90+4’ Браво Игнатьев! Браво, "Краснодар"! На третье место вскарабкались "быки", сократив до трёх очков отставание от "Зенита" и "Локомотива". С победой, чёрно-зелёные!

Следующий матч "Краснодар" проведёт дома против "Амкара". Приходите на стадион поддержать команду 13 августа, в воскресенье! Начало встречи 6-го тура Премьер-лиги - в 20:00 по кремлёвским курантам.

Статистика поединка "Ахмат" - "Краснодар" - в соседней вкладке.

Всем удачи и до скорой встречи!
90+4’ Матч окончен Всё!
90+4’ Рвались вперёд грозненцы по левому флангу, но упустили мяч за лицевую. От ворот.
90+2’ Автор голевой передачи – Маурисио Перейра Каборе в опорной зоне совершил перехват, отдав в одно касание к центральному кругу на Игнатьева, который скинул рядом стоявшему Перейре и побежал вперед. Маурисио забросил мяч налево, казалось, слишком сильно, но на скорости Иван выудил сферу, побежал к штрафной, где обыграл Семёнова, подобрался к воротам под острым углом и с близкого расстояния низом направил снаряд между ног Городову.
90+2’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Иван Игнатьев Невероятно! 18 лет молодому человеку.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 4 минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Основное время истекло.
90’ Автор голевой передачи – Исмаэл Силва Розыгрыш корнера завершился навесом Исмаэла справа от штрафной в центр, где Швец, зависший в воздухе, метров с семи направил мяч точно в правый угол. К сожалению, шансов у Синицына почти не было.
90’ ГОЛ! Забивает Ахмат: отличается Антон Швец
89’ Справа угловой исполнят хозяева.
88’ Каборе ликвидирует потенциальную угрозу, не смущаясь падением "зелёного" в штрафной "быков".
87’ На 87-й минуте "Ахмат" дважды опасно навесил в штрафную "Краснодара". Во второй раз Синицын в красивом прыжке выбивает мяч кулаком на выходе. На подборе играют хозяева, один из которых наносит выстрел из-за пределов штрафной по центру - Андрей спокойно забирает мяч.
86’ Несколько попыток позиционного наступления в исполнении грозненцев не увенчались успехом.
84’ Какой момент! Игнатьев, двигаясь к штрафной у её правого угла, убрал двоих защитников, отпасовал налево Классону, а тот оставил позади еще одного дефа и вышел на рандеву с Городовым, которого переиграть не сумел. На добивании Жо мог поразить пустые ворота метров с 15, однако из неудобной позиции и под прессингом российский хавбек ударил чуть выше створа.
83’ Игнатьев слева на чужой половине поля получил свободное пространство, попробовал убрать защитника, сместившись к центру и запустил снаряд в сторону дальнего угла... Не получилось вырезать должным образом - забирает Городов.
82’ Бьются чеченские футболисты за возможность обострить ситуацию у чужих ворот, но не хватает точности, да и обороняющиеся действуют строго.
81’ Рамирес исполнил "брейк-данс" в собственной штрафной, лёжа, лицом к собственным воротам выбивая сферу как можно дальше из владений Синицына.
80’ Каборе в борьбе на левой бровке с Ивановым отскочил за пределы поля, где подняться ему помогает и лидер "Ахмата", и главный тренер Игорь Шалимов.
79’ В опасную контратаку слева убегали "быки", но длиннющей ногой защитник прерывает попытку переместиться в центр. Только аут.
78’ Еще один стандарт для сунженской дружины не завершается опасным ударом. Владеет мячом больше команда хозяев.
76’ Справа ворвался в штрафную "ахматовцев" Жоаозиньо и в борьбе с защитником прострелил неудобной правой ногой во вратарскую: Городов дотянулся до мяча в падении, слегка поправив полет мяча, а Классон выиграл спарринг у защитника и в пустые ворота загнал снаряд с близкого расстояния.
76’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон Минуты не прошло с выхода на замену!
76’ Краснодар проводит замену:
Вандерсон Масиэл покидает поле, выходит Виктор Классон
75’ Жоаозиньо! Метров с 25 из центра заряжает в правую девятку - Городов спасает, парируя на угловой.
73’ ГОЛ! Забивает Ахмат: Исмаэл Силва мастерски́ исполняет штрафной удар! В ближний угол на средней высоте направил мяч Исмаэл, и от перчаток Синицына круглый направился в перекладину после чего отскочил вниз, за линию ворот.
72’ Практически напротив правой штанги ворот соперника "Ахмат" заработал опасный штрафной. Вандерсон сфолил в нескольких метрах от линии штрафной.
70’ Петров на правом фланге живо сыграл в стеночку с партнером, отпасовал к центру Перейре, когда добежал до штрафной, а вот удар Маурисио блокируется подоспевшим защитником.
70’ Ахмат проводит замену:
Филипе Сампайо покидает поле, выходит Исмаэл Силва
68’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Жоаозиньо
65’ Ахмат проводит замену:
Родолфо покидает поле, выходит Бернард Бериша
63’ Ахмат проводит замену:
Магомед Митришев покидает поле, выходит Беким Балай
61’ Вновь на дальнюю штангу идет подача: наносится удар с близкого расстояния, за счет чего мяч переправляется в противоположную девятку... В прыжке Синицын спасает!
60’ Справа угловой заработали хозяева.
59’ Слева опасный навес в штрафную "Краснодара" пошел - Синицын забирает.
57’ Навес справа в центре сунженской штрафной выигрывает Шишкин, однако акцентированного выстрела по чужой рамке не случилось.
57’ И сразу несётся в контратаку "Краснодар": Вандерсона справа в чужой штрафной под острым углом вывели на ударную позицию. Блокировано - угловой.
56’ Синицын! Спасает после дальнего выстрела Иванова в ближнюю, левую девятку. Следом второй момент за минуту создают грозненцы: на дальнюю штангу последовал навес с корнера, а оттуда удар головой с близкого расстояния приходится в створ - кипер "быков" забирает намертво.
55’ Подача Маурисио на этот раз адресата не нашла, но и "Ахмат", бросившийся в контрнападение втроем, столкнулся с очень проворной и тактически грамотной игрой Рамиреса слева: невысокий эквадорец элементарно корпусом оттёр соперника от снаряда.
54’ Семёнов сбил Вандерсона на левом фланге, в 30 метрах от ворот.
53’ Автор голевой передачи – Андреас Гранквист Отличный навес Перейры с корнера в центр штрафной соперника выиграл Гранквист, которому в борьбе с защитником пробить не удалось, но получилась скидка вправо, к углу вратарской, где Мартынович оказался проворнее визави и сильным выстрелом в дальний нижний угол открыл счёт.
53’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Александр Мартынович
52’ Затяжное наступление "Краснодара" сопровождалось даже возвращением мяча Синицыну, а в итоге - угловой слева после заблокированной попытки Вандерсона пробить из центра метров с 18.
50’ У центрального круга Родолфо нарушает на Шишкине.
49’ По центру Митришев едва не прорвался к штрафной. Напряжение у владений Синицына снимает сам вратарь, выбивая докатившийся до него мяч ногой.
48’ Мохаммади слева закрутил острый навес во вратарскую Синицына, откуда Андрей мяч выбивает в борьбе с Митришевым. Короткая пауза, после которой матч продолжится.
46’ Опасно справа, двигаясь параллельно воротам, зашёл в штрафную "быков" Швец. Его прострел отбит, а на подборе Мохаммади играет рукой. Штрафной.
45+2’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+2’ Перерыв Справа Перейра исполнил стандарт, и после навеса мяч улетает на угловой, который судья подать уже не даст. Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр 1 минуту добавил Иванов.
45’ Момент! Вандерсон на левой бровке разобрался с защитником, пробежал до лицевой и прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Игнатьев, извернувшись, в одно касание пробил выше.
44’ Стремился Жаба выскочить тет-а-тет с вратарем "быков". Гранквист не позволяет такого. Наступление сунженцев окончилось угловым слева.
43’ Жаба на левом углу вратарской Синицына падает в борьбе с Мартыновичем. От ворот.
41’ Павел Мамаев (Краснодар) получает жёлтую карточку
41’ Родолфо (Ахмат) получает жёлтую карточку
39’ Какой момент! Первый же голевой эпизод у ворот "Ахмата" был опаснее любого из предыдущих: Игнатьев воспользовался ошибкой левого защитника, отпасовал в штрафную Мамаеву, который продвинулся к центру и приметил дальний угол - блокировано. Перейра с лёта бьет по центру, подхватывая подбор в паре метров от событий, но Городов спасает. Мяч после его сейва закрутился неподалёку от ленточки, однако добить никому не удалось. В итоге прессинг Вандерсона помогает заработать угловой слева.
38’ Уверенно пробороздил Вандерсон левую бровку, убрал защитника и навесил в штрафную... Улетает мяч за лицевую.
37’ Первый офсайд. Митришев забрался.
37’ Семёнов выигрывает воздух, но отправляет мяч мимо створа.
36’ Теперь Сампайо, получивший снаряд слева в чужих владениях после подачи корнера, с разворота пробивал в дальний угол. По пути мяч задел защитника и улетел на "угол" справа.
35’ Метров с 30 Иванов отважился на удар в левый угол - Синицын отбивает на угловой.
34’ Вандерсон подхватил мяч напротив левой штанги и пробил из-за штрафной низом в ближний угол - Городов отражает хитро, но не сильно пущенный мяч. Со второй попытки голкипер забирает намертво.
33’ Петров на подборе с корнера из центра опасно бил в створ, но защитник стал на пути летящей сферы.
32’ В контратаку резво побежали "быки": Перейра едва не вывел Игнатьева тет-а-тет с вратарем, но Иван вынужден задержаться при приеме мяча, отпасовал дальше, левее, Вандерсону, и тот заработал угловой.
31’ Иванов решил пробить. Таким ударом можно поразить ворота только регбийные ворота.
30’ Александр Мартынович (Краснодар) получает жёлтую карточку
29’ Пауза в игре Жаба просит помощи, заработав штрафной в нескольких метрах от левого угла владений Синицына.
28’ Краснодар проводит замену:
Юрий Газинский покидает поле, выходит Роман Шишкин
27’ Роман Шишкин готовится выйти на поле.
26’ Пауза в игре Газинский и Швец в центре столкнулись. Нужна пауза, чтобы придти в себя.
25’ Юрий Газинский (Краснодар) получает жёлтую карточку
25’ Перехват на чужой половине поля привел к мягкому набросу Мамаева справа в штрафную соперника. Отбились хозяева.
24’ Мохаммади с правого фланга, а Уциев - с левого поочерёдно пытались обострить положение в штрафной "быков" прострелами-навесами. Не вышло.
23’ Каборе тонко сыграл на перехвате в центре, что позволило Вандерсону рвануться в еще один слаломный проход. Попытка не удалась.
22’ Вандерсон и Перейра попробовали разыграть стеночку по центру, со входом в чужую штрафную, однако плотными рядами выстроилась оборона соперника.
21’ Каборе у центрального круга столкнулся с Родолфо. Еще одно нарушение. Теперь со стороны хозяев поля.
20’ Чётко отыгрывает слева в штрафной Рамирес. Мяч уходит за лицевую не от него, а от атаковавшего грозненца.
20’ Мамаев непроизвольно вынужден нарушать правила справа в нападении - защитник выскочил из-за спины, как чёрт из табакерки.
18’ Газинский в опорной зоне у линии собственной штрафной, обкрадывает Жабу, рассчитывавшего занять ударную позицию.
17’ На Митришева пошел заброс в штрафную краснодарцев. Фол на Мартыновиче.
16’ Рамирес и Вандерсон долго придумывали, что делать с мячом слева от чужой штрафной, после чего последовала передача в центр, откуда метров с 25 Каборе мощно зарядил выше.
15’ Теперь Мохаммади дарит мяч "Краснодару" в безобидной ситуации на левой бровке.
14’ Перейра справа в штрафной нашел Игнатьева, но Иван, получивший мяч едва ли не впервые со стартового свистка, предпринял мудрёный способ обыгрыша и упустил мяч. Этому снайперу может хватить одного касания, чтобы открыть счет своим голам за основу.
13’ Петров в стенке прерывает полёт подачи, а Синицын забирает на выходе.
12’ Остается инициатива на стороне экс-"Терека". Левее створа, метрах в 35 от Синицына заработал штрафной Иванов.
11’ Вновь Жаба получает хорошую возможность: с позиции плеймейкера Родолфо вешает на дальнюю, левую штангу, откуда бразильский снайпер головой, пятясь назад, направляет круглого мимо ближней стойки.
10’ Угловой слева для "Ахмата". Газинский помог в обороне.
8’ Газинский и Швец активно боролись на фланге. Вспылил недавний одноклубник Дениса Черышева по "Вильярреалу". Всё закончилось благополучно.
7’ Минула опасность: после не опасного розыгрыша корнера черно-зеленые упустили мяч, из центра последовала вертикальная разрезающая передача низом на Жабу, который вышел на свидание с Синицыным, однако начал смещаться уже в штрафной вправо, сделал пару лишних касаний и пробил настолько высоко, что даже 4-метровой кипер не смог бы дотянуться до мяча.
7’ Первый угловой (справа) заработали "горожане".
6’ Спустя 5 минут удалось "Краснодару" дойти до чужой штрафной, но Перейра рукой задел мяч в борьбе с центрдефом.
5’ Жаба фолит на Петрове, стремясь обократь Сергея на его позиции правого защитника.
4’ Забрались в штрафную гостей справа. Гранквист выбивает в аут, не допуская обострения ситуации.
3’ Теперь Перейра на чужой половине поля плотно играет со Швецом, нарушая правила. Стремятся "быки" не давать много свободы сопернику.
2’ В спокойном темпе начали стороны. Пока мячом больше владеет "Ахмат". Газинский допускает первый фол - слева в середине поля.
В бело-зелёных цветах сыграет "Краснодар", в зелёной форме выступит "Ахмат".

Капитаны - Андреас Гранквист и Ризван Уциев.
Составы команд на игру представлены в соседней вкладке.
Добрый вечер, уважаемые любители спорта номер один! В 20:00 по кремлёвским курантам начнём текстовую трансляцию матча "Ахмат" - "Краснодар", завершающего 5-й тур российской футбольной Премьер-лиги.

В то время как остальные участники чемпионата России уже провели по 5 матчей, краснодарцы и грозненцы имеют позади только 4 поединка. Именно поэтому к четвергу пришлось немного потесниться обоим соперникам: "быки" идут восьмыми (7 очков), но станут третьими в случае победы; сунженцы расположились на четвертой позиции (9 баллов) и также поднимутся на третье местом при виктории в родных стенах сегодня. Лидеры сезона - "Зенит" и "Локомотив", в активе которых по 13 очков.

"Краснодар" проиграл в новом сезоне лишь на поле "Спартака" в Москве, а в прошлом туре (6 августа) ограничился ничьей дома с "Уралом" (1:1; Андреас Гранквист). Бывший "Терек" стартовал с трех "сухих" побед кряду, но 5 августа уложен на лопатки "Уфой" (3:2), несмотря на голы новичка Лео Жабы и Вилькера Анхеля.

"Ахматом" вчерашний "Терек" стал этим летом. В сезон клуб вступил с новым главным тренером - Олегом Кононовым. Белорусский специалист в представлении краснодарским гостям не нуждается - многие в стане "горожан" успели поработать с ним на протяжении нескольких лет.

Долгое время ничьих в очном противостоянии не наблюдалось. На сегодня в принципиальном соперничестве "Ахмата" и "Краснодара" наблюдается следующая статистика (с учетом дополнительного времени Кубка России): 5 побед у чеченской команды, 1 ничья и 9 побед на счету "быков".

В прошлом сезоне стороны обменялись победами. На своем поле "Краснодар" соперника разгромил со счетом 4:0 (Фёдор Смолов-2, Ари, Вандерсон), а "Терек" победил 2:1 (Факундо Пирис, Георге Грозав - Вилькер Анхель (автогол)).

Главные тренеры - Игорь Михайлович Шалимов и Олег Георгиевич Кононов.

Стартовые составы появятся примерно за час до начала встречи.