77 Александр Салугин

+32
Р. Галимов
17367
93’ 90+2’Нигматуллин 83’Костюков 78’ЖоаозиньоМасиэл 76’Гащенков 74’БалановичГол 61’КабореШишкин 46’КомоловКостюков 46’РязанцевГащенков 46’ИгнатьевМамаев 25’Классон

90+3’ После ничьей "Амкар" остался последним, а "Краснодар" - пятым, сократив отставание от "Ростова" и "Локомотива" (2-3 места) до 2 очков. "Зенит" закрепил свое лидерство, оторвавшись от "быков" на 5 баллов.

Следующий матч "Краснодара" также будет домашним. В рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА 17 августа, в четверг, в 20:00 "горожане" померятся силами с белградской "Црвеной Звездой". Спешите поддержать чёрно-зелёных на трибунах!

Всем удачи и до скорых встреч!
90+3’ Статистика матча - в соседней вкладке.
90+3’ Матч окончен Всё.
90+3’ Жарко было в штрафной "Амкара" дважды, и в обоих случаях Андреас Гранквист выигрывал верховую борьбу, сбрасывая мяч партнёрам. Не хватило расторопности. По итогам атаки снаряд улетает за лицевую. От ворот.
90+2’ Гранквист прессингует кипера на позиции центрфорварда. Нужно забрать мяч.
90+2’ Артур Нигматуллин (Амкар) получает жёлтую карточку Задержка у вратаря.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Три минуты добавлено.
90’ Истекает основное время матча Вандерсон уверенно прорвался по левому флангу, однако поддержки партнеров не хватило, а сам бразилец раскидать защитников не сумел. Мяч был отодвинут в опорную зону пермяков, откуда Перейра мягкий навес Газинскому в центр штрафной выполняет. Юрий падает. Судья молчит. От ворот.
89’ Осаде подверглись ворота "Амкара". Однако пермяки не только отбились, но и побежали вперед: Гол сопротивлялся Янбаеву и Шишкину, и в борьбе с последним упал на левом фланге нападения. Фол.
87’ Пауза в игре Ногу свело. Нужно помочь пермяку во владениях суровых уральцев.
87’ Шишкин с позиции диспетчера попробовал забросить на Янбаева. За лицевую получилось.
85’ Казалось, слева пришла угроза воротам "быков", но Гол резко перевел мяч на противоположную сторону, и от угла штрафной его партнёр попробовал перебросить Сафонова в дальний угол. Не попадает.
85’ Ристич от левого угла периметра плотно приложился к мячу: в ближнем углу забирает Нигматуллин.
84’ Завёлся стадион при забросе в левую часть штрафной "химиков", однако Вандерсона опережает кипер.
83’ Михаил Костюков (Амкар) получает жёлтую карточку
82’ До Янбаева мяч долетел справа в штрафной "Амкара", и он мог прострелить... Защитники набросились, как коршуны, стоило только замешкаться. Еще и от Рената уходит снаряд за лицевую.
82’ Теперь Шишкин в аналогичной ситуации оказывается.
81’ Метров с 30 решил пробить Газинский. Удар плотный, но блокированный защитником.
80’ Развивали опасное наступление по центру "аммиачные", но Газинский в опорной зоне безупречно сыграл против Бодула, дав начало уже атаке своей команды.
78’ Момент! Павел Мамаев, оказавшись с мячом на линии вратарской, в борьбе с двумя защитниками пытался пробить. Блокирована попытка.
78’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
76’ ГОЛ! Забивает Амкар: отличается Михаил Гащенков Верховую борьбу за мяч, после навеса из глубины, выигрывает Бодул, скидывающий вперед. Мартынович прерывает полет снаряда, но неудачно: Гащенков подхватывает сферу в центре, оказавшись на ударной позиции, и мощно прикладывается с нескольких метров.
75’ Мамаев слева в чужой штрафной принял мяч на неудобной высоте, но должного обострения не получилось. Круглый выбит защитниками влево, а там Янбаев допускает фол в атаке.
75’ Бодул на линии штрафной получил отличную возможность, пробив низом по центру, где Сафонов намертво забирает сферу.
74’ Амкар проводит замену:
Сергей Баланович покидает поле, выходит Януш Гол
73’ Через несколько секунд уже от Ристича исходит угроза: он прошивает левый фланг обороны соперника, врывается в штрафную и уже от лицевой пасует назад Классону, который в одно касание посылал мяч в дальний угол низом... В метре от цели.
73’ Янбаев справа подключился, что замечено Жоаозиньо, элегантно пропустив мяч между ног. Навес Рената бы острым, но высоким, и Газинский не дотянулся даже в прыжке.
71’ Занев с левой бровки в центр штрафной вешает, и там Костюков выигрывает верховое единоборство, укладывая мяч поверх ближней девятки.
70’ Теперь Занев, подключившийся слева, наверняка наносит удар, а не делает прострел, но летит мяч далеко от ближней девятки после выстрела из-за пределов периметра.
68’ Снова забрали территорию "горожане".
67’ 17 367 зрителей на трибунах! Спасибо вам за поддержку!
66’ Пауза в игре Небольшая пауза в связи с повреждением Зайцева.
65’ Перейра из центра выполняет интересный навес в сторону правой штанги на Мамаева. За лицевую летит сфера.
64’ Решили снизить темп "быки", не желая повторения острых эпизодов у своих ворот.
63’ Каким-то чудом Костюков не вносит мяч в сетку: Занев слева предпринял сильный проход, ворвался в штрафную и то ли нанес удар, то ли прострелил на дальнюю штангу, где вышедший на замену молодой человек в подкате отправил мяч слишком высоко.
62’ Ристич в плотной борьбе на левой бровке, у углового флажка, не уступил визави, и заработал аут в не очевидной ситуации.
61’ Краснодар проводит замену:
Шарль Каборе покидает поле, выходит Роман Шишкин
60’ И еще момент у гостей: Милькович справа в штрафной, находясь под опекой Ристича, бьет метров с 12 выше из убойной позиции.
59’ Сафонов! Как опасно, находясь неподалеку от правого угла штрафной, пробивает пермяк в ближний угол - Матвей выручает! Но на добивании еще один футболист "Амкара", который с нескольких метров, находясь под острым углом, бьет по воробьям.
58’ Впрочем, ничем опасным он не завершается. Южно-уральцы довольствуются тем, что мяч остался в их владении.
57’ Баланович в плотной борьбе с Газинским, атакуя по левому флангу, упал у лицевой, в 3-4 метрах от линии штрафной. Опасный стандарт.
56’ К в начале тайма у Газинского, так и у Перейры сейчас едва не прошла обостряющая передача низом вперед из центра, но теперь в адрес Классона, которого опередил защитник.
55’ Костюкова слева в штрафной оставили без присмотра, и тот, не сближаясь с защитниками и вратарем, под острым углом выстрелил в сторону ближней девятки. Далековато от цели.
54’ В тридцати метрах от створа Нигматуллина заработали штрафной черно-зеленые. Решили не готовить пушечный выстрел, отдав предпочтение быстрому розыгрышу низом.
53’ Перейра успел завязать шнурки прямо на поле во время позиционного наступления, а когда поднял голову, то вновь обнаружил своих партнеров с мячом.
52’ Мяч крепко взят под контроль "быками".
51’ Мамаев на ближней штанге снимает "верх".
51’ Слева угловой заработали гости.
49’ В целом второй тайм начался заметно спокойнее первого. Осторожничают стороны, хотя "Амкар" стал выше прессинговать - обычно втроём у центрального круга, когда хозяева с мячом.
47’ Не прошла обостряющая передача вперед от Газинского на Жоаозиньо из центра.
46’ Амкар проводит замену:
Павел Комолов покидает поле, выходит Михаил Костюков
Александр Рязанцев покидает поле, выходит Михаил Гащенков
Иван Игнатьев покидает поле, выходит Павел Мамаев
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья!
45+1’ Игнатьева в центральном круге держали, не давая вырваться на оперативный простор. Если бы не помощники нарушителя, то предупреждение защитник получил бы.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 1 минута.
45’ Пожалуй, это опаснейший эпизод у ворот "Краснодара": невысокая подача с корнера на ближнюю штангу первоначального адреса не нашла, но у 11-метровой отметки снаряд низом принял Зайцев, которому ничто не мешало пробить в створ. Не попал опорник в правый угол Сафонова.
44’ Милькович на правой бровке пробросил мяч мимо Ристича, но не сумел повторить тот же фокус с Каборе. Угловой.
43’ Пауза в игре На подступах к хозяйскому периметру нужна помощь Комолову.
42’ Тут же момент для "Амкара": после навеса справа мяч ударился о голову Бодула и оказался во вратарской, где Сафонов среагировал на миллисекунду позже своего защитника, который и отвёл угрозу подальше.
41’ Газинский справа в нападении выполнил очень ценный перехват, адресовал в центр где Игнатьев едва не развернулся для опасного удара, но вынужден пасовать правее на Янбаева, выполнившего неточный навес в штрафную.
40’ Жоаозиньо, казалось, продолжит развивать атаку в спокойном темпе, но в центре он сенсационно развернулся и пробил метров с 25-30 близко в левому углу Нигматуллина, который от неожиданности припал на одно колено.
38’ Попробовали "аммиачные" найти себя на левом фланге нападения. Мяч упущен. Мяч переходит хозяину.
37’ Газинский! Завершил затяжное наступление подбором правее створа и ударом низом издали, едва мяч опустился на землю после приема грудью. В паре метров от дальнего угла просвистел снаряд.
36’ Занев, получив пас из глубины от Рязанцева, не увидел продолжения в лице партнёров, а неожиданно решил фактически перебросить Сафонова плассирующимся ударом. В нескольких метрах от правой девятки пролетел круглый, и Матвей был готов.
34’ В офсайде оказался пермяк.
34’ Теперь Балановичу, оказавшемуся на ударной позиции справа в штрафной "быков", не дают довести снаряд до створа Сафонова - блокировано.
33’ Опасным мог стать выстрел Перейры из центра с 18 метров, но блокирован.
33’ Теперь все-таки удалось прорваться слева, пройдя вдоль лицевой: Комолов покатил к 11-метровой отметке, но там только защитники "Краснодара".
31’ Слева в штрафной "быков" пермяки пытались выудить себе место для удара, но завершился эпизод ударом от ворот, благодаря грамотной игре Гранквиста.
29’ Каборе! После быстрой комбинации низом на левом фланге выполнен прострел, а защитниками мяч выбит в центр, где его сторожил Шарль: с левой метров с 23 направлен снаряд мимо цели.
28’ Момент! Игнатьева бросили по диагонали влево, к углу чужой вратарской, откуда Ива из неудобной позиции с разворота попробовал забить, но получилось несильно, да и вратарь на выходе реагировал хорошо.
26’ Тут же момент у Бодула, который встретил прострел с левого фланга у ближней штанги. Не попал в створ буквально с пары метров.
25’ Автор голевой передачи – Маурисио Перейра Пошел заброс на Игнатьева в левую часть штрафной, но тому до мяча добраться не дали, хотя и выбили не лучшим образом - в центр, к линии периметра, откуда Перейра в одно касание отдал рядом стоявшему Классону, и Виктор, сделав движение к центру, оказался почти напротив левой штанги, низом послав снаряд точно в угол!
25’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Виктор Классон
24’ Ускорили движение мяча краснодарцы.
23’ Классон! В центре, в нескольких метрах от ворот он принимал головой длинный заброс Газинского с позиции диспетчера - мимо створа, акцентированного удара не получилось.
22’ Осадили чужие владения хозяева поля, однако ни отважное сохранение мяча Игнатьевым, ни точная диагональ из центра вправо ни привели к выходу на ударную позицию.
21’ Слева угловой разыграли "быки". Со второй попытки удалось доставить мяч в штрафную соперника, но точности не хватило, и Нигматуллин забирает.
20’ Опасно: правее створа освободился Комолов, и почти от линии штрафной имел возможность нанести прицельный удар... Сафонов в ближнем углу забирает намертво.
19’ Теперь на левый фланг пермяков и правый край краснодарцев переместилась борьба. Поочерёдно упускается мяч в аут.
18’ Заработали "химики" стандарт на левой бровке, который превратился навес в штрафную. Хозяева отбились, а с подбора Зайцев зарядил слишком высоко.
17’ Перейра с позиции плеймейкера выполнил средний по длине заброс верхом в центр чужих владений, но там "горожанина" опережает вратарь.
15’ Поутихли страсти после момента Ристича. Наращивают "быки" территориальный перевес.
13’ Опасно! Ристич слева в нападении, на самой ленточке изящно обработал снаряд, после чего пошел в "коридор" между тремя защитниками, передав мяч Газинскому, а тот - сразу обратно Михайло, забежавшему в штрафную. Пробить не получилось из-за оборонявшихся, после чего сам сербский защитник подхватил сферу и прострелил в сторону вратарской... Никто из своих не замкнул.
11’ Пауза в игре Идову с Классоном столкнулись. Мяч выбивается в аут. Небольшая пауза.
9’ В ответ южане провели нападение по центру, прикатившее круглого в руки голкипера.
8’ От левого угла штрафной черно-зеленых выполнен опасный навес к вратарской, и немного не дотягивается Бодул в прыжке.
7’ "Краснодар" захватил инициативу. Развивает позиционные наступления один за другим, но последние пару минут ни "быки", ни их гости до чужого периметра не доходят.
5’ Всё обошлось благополучно. Игра скоро продолжается.
4’ Пауза в игре Сразу двое пермяков в единоборстве на чужой половине справа легли на газон. Медиков надо.
3’ Жоаозиньо! Метил в левый угол на средней высоте - Нигматуллин потащил.
2’ Два подряд фола "химиков" в обороне. Второй приводит к назначению опасного штрафного по центру, метрах в 25 от створа.
1’ Первый опасный момент - за уральцами. Справа Мильковича бросили на свободное пространство, и он быстро в центре чужой штрафной находит партнера, попытка которого блокирована. Эпизод завершается офсайдом.
Марш Блантера - команды на поле! Капитаны Петар Занев и Андреас Гранквист обмениваются вымпелами, судья бросает жребий.
Доброго вечера, уважаемые любители футбола! В 20:00 по московскому времени начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Амкар", который пройдет в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги.

Выходные "Краснодар" встречал третьим, но в случае победы сегодня с нужным счетом, а также при поражении "Зенита" от "Ахмата" в параллельно проходящей встрече может возглавить турнирную таблицу. "Амкар" замыкает ТОП-16 российского футбола, имея в активе всего одно очко.

Ни в одном из 5 последних матчей пермяки забить не сумели. Аналогичная по продолжительности негативная сухая серия уральцев длится с прошлого сезона, включая три выезда на Юг России (Ростов-на-Дону, Грозный, Махачкала).

"Краснодар" со старта сезона уступил лишь раз - в Москве "Спартаку". И если "Амкар" неделю назад ограничился нулевой ничьей дома с "Уфой", то "быки" в ожесточенной схватке на "Ахмат-Арене" вырвали победу на 92-й минуте (3:2). Голами отметились Александр Мартынович, Виктор Классон, выстреливший точно в течение минуты после своего появления на поле, и 18-летний "чёрно-зелёный" воспитанник Иван Игнатьев.

28 августа может исполниться год с тех пор, как "быки" последний раз уступали в Краснодаре, причем случилось это еще на старом стадионе "Кубань". После этого казуса 14 поединков кряду "горожане" в родных стенах в рамках чемпионата России не проигрывают.

В личных встречах явный перевес на стороне хозяев предстоящей встречи: 10 побед, 4 ничьи и 1 поражение. Забили черно-зеленые в два раза больше "аммиачных" (22-11).

Главные тренеры коллективов - Гаджи Муслимович Гаджиев и Игорь Михайлович Шалимов.

Стартовые составы команд примерно за час до стартового свистка появятся в соседней вкладке.