11 Игорь Портнягин

+33
А. Николаев
18676
95’ 90+4’Гранквист 86’БикфалвиЧантурия 78’ЕмельяновБавин 76’МамаевСулейманов 62’РамиресМасиэл 58’ГригорьевЛунгу 46’ПодберёзкинПерейра 15’Ароян 12’Фидлер

90+5’ Вновь на последних секундах "Краснодар" радует своего болельщика. Спасибо "быкам" за это!

Следующий поединок будет выездным: в 5-м туре РФПЛ "горожане" посетят "Ахмат" в Грозном - 10 августа (четверг) в 20:00 по кремлёвским курантам мы начнем текстовую трансляцию этой встречи в прямом эфире.

13 августа, в воскресенье, в 20:00 по московскому времени "Краснодар" примет дома "Амкар", и это - ближайший матч дома (6-й тур Премьер-лиги). Поддержим чёрно-зелёных вместе на трибунах!

90+5’ Итоговая статистика матча - в соседней вкладке.
90+5’ Матч окончен Всё!
90+4’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Андреас Гранквист реализует пенальти! В левый угол низом. Хладнокровен капитан.
90+3’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Александр Мартынович (Краснодар) Пенальти! Мартыновича в штрафной уронили.
90+3’ Навес на дальнюю штангу не прошел нужным образом, но Газинский повторно навесил (стоя спиной к воротам), и уже у ближней стойки боровшийся с Гранквистом вратарь отправляет мяч на угловой.
90+2’ В нескольких метрах от правого угла чужой штрафной, ближе к боковой линии заработал штрафной Сулейманов. Перейра навесит.
90+1’ Сулейманов! Двоих обманул в центре, продвинулся вперед и выстрелил метров с 20. Выше.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр + 4 минуты.
90’ Истекает основное время матча Основное время матча истекло.
89’ Перейра, как лев, с двоими отборолся на правом фланге в середине поля. Продолжилась атака навесом в центр штрафной из глубины, и едва не замкнул её Гранквист.
88’ В руку Маурисио мяч угодил на левом краю атаки. Вратарь "Урала" активно претендует на предупреждение, взявшись за исполнение стандарта.
87’ Перейра! Из центра метров с 18 дал по левой девятке - отразил Годзюр на угловой.
86’ Урал проводит замену:
Эрик Бикфалви покидает поле, выходит Георгий Чантурия
85’ Едва не дошло дело до удара после прострела Сулейманова справа. Защитники стоят стеной.
84’ Жоаозиньо понял, что тратить время на хоккейный перекат вдоль чужой штрафной смысла нет - навесил, и позволил Годзюру накрыть мяч всем телом.
82’ Мягкий наброс в центр штрафной от Перейры встречает головой Газинский. Остроты это не создало, но Классон, рядом стоявший, подцепил сферу и отпасовал назад Вандерсону, которого на мгновение опережает защитник.
82’ Долгое нападение "быков" завершается лишь фолом Бикфалви на Мартыновиче на правом фланге в середине поля.
80’ Чудеса техники на позиции плеймейера у штрафной соперника демонстрирует Вандерсона, и завершается наступление скидкой Газинскому, который метров с 20 левой прикладывается мимо левой штанги.
78’ Розыгрыш этого штрафного привел к нападению уральцев второй волной. В процессе Бавин падает в штрафной, пытаясь завершить дело ударом. Судья зорко следит за соблюдением правил. Мяч переходит к "горожанам".
78’ От левой бровке Димитров исполнит стандарт.
78’ Урал проводит замену:
Роман Емельянов покидает поле, выходит Юрий Бавин
76’ Краснодар проводит замену:
Павел Мамаев покидает поле, выходит Магомед-Шапи Сулейманов
76’ Затяжная атака "Краснодара" заставила напрячься защиту гостей, и сопровождалась плотным ударом Жоаозиньо с левой. Годзюр в прыжке отражает.
74’ Классон слева в чужой штрафной эффектно обработал мяч грудью себе на ход. Глубоко сидят уральцы - сразу двое стерегли манёвры Виктора.
73’ Через несколько секунд Жоаозиньо от левого угла штрафной ищет ближний угол Годзюра. Находит. Вратарь уже там.
73’ Жоаозиньо с Классоном помогли Вандерсону получить возможность для удара, но защитников на пути слишком много, так что застревает сфера в их ногах.
72’ Димитров подал в центр, откуда Бикфалви в борьбе головой пробил мимо правой штанги.
71’ Лунгу "потанцевал" слева в чужих владениях, откатил назад Емельянову, а удар украинского хавбека нашел голову Гранквиста. Угловой слева.
69’ Пауза в игре Вторая пауза на водопой.
69’ Мамаев получил мяч правее створа и отважился поискать дальний угол низом. Мимо.
68’ 4 на 4 выбежали в атаку "белые". Последовал навес справа из штрафной в её центр, где Петров головой устраняет угрозу.
67’ Подача с углового привела к контратаке уральских "шмелей". Лунгу не решился на обыгрыш Жоаозиньо, у которого есть немалый опыт игры в обороне, поделился с партнером, и наступление утратило свою остроту. В конце концов, пошел навес справа на Ильина, падающего, но не заслуживающего свистка главного арбитра.
66’ Вандерсон слева в обыгрыш на двоих пошел. У лицевой вынужден остановиться и довольствоваться угловым.
65’ С левой бровки Перейра исполнил навес со штрафного - Годзюр с большим трудом на выходе ликвидирует угрозу в центре собственных владений.
65’ 18 676 зрителей на трибунах.
64’ Мамаев! Выскочил Павел на свидание с Годзюром левее створа, чуть притормозил, убрал двух защитников и пробил в ближний угол, после чего мяч задел ногу защитника, а вратарь в падении забирает снаряд намертво.
63’ Жоаозиньо классной продольной передачей верхом нашел справа Петрова, который перевел атаку в центр, а оттуда Каборе завершал мощным ударом метров с 20. Не попал в правый угол.
62’ Краснодар проводит замену:
Кристиан Рамирес покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
61’ Попробовал Петров справа накрутить Лунгу, однако он куда более цепкий, нежели его предшественник Григорьев.
60’ Вынудили "шмели" своего соперника некоторое время задержаться на половине Синицына. Полчаса остается играть.
58’ Слева у линии штрафной Рамирес убирает защитника красиво, падает, но судья спешит поднять руку вверх. Вне игры у эквадорца чуть раньше.
58’ Урал проводит замену:
Максим Григорьев покидает поле, выходит Чисамба Лунгу
57’ С минуту плели кружева "быки", пока Жоаозиньо не упал слева у штрафной. Судья ограничился аутом в пользу хозяев.
55’ За счет активных действий Петрова справа вновь едва не создает момент "Краснодар". Второй волной атака завершается дальним ударом Перейры из центра. Высоковато.
54’ Момент! Петров обыгрывает Григорьева, движется вдоль линии штрафной справа и простреливает: мяч защитника далеко не выбили, и Мамаев в падении почти от 11-метровой отметки запускает снаряд в небеса.
53’ Навес Перейра с корнера встретился с ногой защитника. Едва не случился автогол - еще один угловой исполнит Маурисио.
52’ Петров у правого угла штрафной изрядно досталось по ногам в борьбе за мяч, однако правый латераль успевает протолкнуть мяч вперед на Мамаева, который, помедлив пытался поразить дальний угол... От защитника мяч улетает на угловой справа.
51’ Классону мяч доставили в центре, после чего он быстро развернулся и метров с 14 пробил низом по центру. Вратарь забирает.
50’ Момент практически на ровном месте создают уральцы: Григорьев подобрал мяч под удобную ногу и угодил в Газинского, от которого мяч в штрафной скачет к Емельянову, а тот сходу шведой стреляет в сторону дальней девятки, немного не попадая в цель.
49’ Петров неподалёку от правого угла штрафной разобрался с защитником, отпасовал в центр Перейре, но его удар блокируется. Почти то же самое происходит с выстрелом Газинского левой ногой. Вот только теперь снаряд допрыгивает до вратаря.
48’ Бикфалви слева сильно крутит на дальнюю штангу, за лицевую, мимо ворот.
47’ Неспешно началась вторая половина. "Урал" попробовал провести атаку левым флангом, и упускается мяч форвардом за лицевую.
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Маурисио Перейра
45+1’ Статистика первого тайма - в соседней вкладке.
45+1’ Перерыв Отдыхаем, друзья.
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Одну минуту добавил рефери.
45’ Теперь по воротам Синицына наносится мощный удар. В паре метров от левой стойки.
44’ Внезапно момент! Розыгрыш углового ни к чему опасному напрямую не привел, но Мамаев начался смещаться с левой бровки к центру и нанес казавшийся не очень сильным выстрел, который с отскоком от защитника низом вынудил мяч направиться в дальний угол. Спасает Годзюр.
43’ Классону не хватило точности, чтобы вывести Жоаозиньо на ударную позицию слева в чужой штрафной. Защитник в суматохе выбивает мяч на угловой.
43’ Опасная игра против Жоаозиньо у центрального круга.
42’ Жоаозиньо забирается в первый в этом поединке офсайд.
41’ Не первый раз уральцы посылают мяч в аут на своей половине поля в безобидной ситуации.
40’ Опасный навес Жоаозиньо слева - мяч прилипает к ноге Классона, но развернуться Виктору на дают. В ответ - контратака соперника, не завершившаяся ударом.
39’ Подачу с "угла" Ароян встречает высоким прыжком и ударом головой из центра в правый нижний угол. Там Синицын, и он срывает аплодисменты, забирая мяч намертво.
38’ Справа в забег пустился Кулаков, выполнивший навес в штрафную, где Мартынович головой переправляет снаряд на угловой слева.
37’ Гранквист неожиданно в качестве плеймейкера выступил, выполнив филигранный навес в центр вратарской, где Классон вместо удара констатирует собственное падение. Николаев нарушения не увидел.
35’ С подбора после корнера Фидлер зарядил из центра метров с 25 с такой силой, что мяч, кажется, улетел за самый высокий ряд трибун.
34’ Затяжной розыгрыш мяча "шмелями" привел к опасному прострелу слева из штрафной. Защитник "горожан" не позволил снаряду долететь до адресата - угловой.
33’ Газинский слева помог обороне, не позволив Бикфалви разогнаться.
31’ Опасная атака через центр не превращается в момент, поскольку не хватает последнего паса "быкам". Впрочем, грубая ошибка соперника в обороне возвращает мяч "Краснодару" (посредством аута) и приводит к прострелу Петрова с правого фланга - вратарь забирает мяч.
30’ Синицын на выходе кулаками играет во вратарской, устраняя угрозу корнера.
29’ Димитров едва не вывел быстроногого Ильина на свидание с Синицыным. "Длинным" подкатом Мартынович спасает положение, выбивая на угловой справа.
27’ Пауза в игре Пауза на гидратацию.
26’ Жоаозиньо! Великолепен в отборе на чужой половине. Он сразу ищет впереди Классона, который скидывает из штрафной чуть назад Газинскому, а вот у Юрия точной не получается передача, после которой на рандеву с Годзюром справа мог выбежать Подберёзкин.
25’ Треугольник Каборе - Мамаев - Классон не завершился ударом Виктора - вратарь на мяче оказывается скорее. Комбинация, достойная внимания.
23’ Подберёзкин из центра Классно развернул атаку на правый фланг, откуда Мамаев вешает на набегавшего Классона, которого опережает защитник. Только аут.
22’ Значительными силами "быки" пошли к чужим владениям, так что при потере Мартыновичу приходится фолить, чтобы не допустить контрнаступления, буквально около периметра "Урала".
22’ Еще одна затяжная атака могла завершиться пушечным выстрелом Каборе от линии штрафной из центра. Блокировано.
20’ Подача разыграна Жоаозиньо, Петровым и Мамаевым: последний на средней высоте подает в сторону ближней штанги, там Подберёзкин пяткой сбрасывает в центр; после отскока Мартынович из центра наносит выстрел с убойной дистанции... Годзюр спасает, отбивая перед собой.
19’ Эффектнейшим образом Рамирес разобрался с двумя на левой бровке нападения, адресовал мяч к центру, Каборе - Подберёзкину, а у Вячеслава удар не получился. Только угловой.
18’ "Домашняя заготовка": Рамиреса оставили в одиночестве на линии штрафной, и почти из центра эквадорец в одно касание замкнул подачу. Не попал в створ.
18’ Справа корнер исполнит Жо.
16’ Момент! Жоаозиньо в центре у линии штрафной обыгрался с Мамаевым в стеночку и вышел на ударную позицию. Сразу выстрелить не получилось, пришлось убрать еще одного защитника, и с острого угла удар бразильца направил круглого в метре от ближней стойки.
15’ Автор голевой передачи – Николай Димитров Подача со штрафного на дальней штанге нашла голову Арояна, опустившего снаряд в ближний от себя угол.
15’ ГОЛ! Забивает Урал: отличается Вараздат Ароян
15’ На правом фланге "Урал" заработал стандарт. Будет навес.
14’ Теперь Петров по правому краю подключился и навесил. Выглядело опасно. Вратарь спокоен.
13’ Острейшая подача Жо на дальнюю штангу позволила Гранквисту выиграть борьбу наверху и сбросить к центру, где Мартыновичу сантиметров не хватило, чтобы замкнуть в практически пустую рамку. Момент без удара.
12’ Подкат под Газинского - штрафной для Жоаозиньо. Левее створа, метрах в 10 от угла чужой штрафной установлена сфера.
12’ Артём Фидлер (Урал) получает жёлтую карточку
11’ И едва эта долгая атака не окончилась голевым эпизодом: Мамаев в одно касание прокинул мяч в центр чужого периметра на Классона, но шведа руками и корпусом оттеснили двое.
10’ По сути, впервые с начала матча "Краснодар" проводит затяжное позиционное наступление.
9’ Едва Каборе, получивший снаряд на подступах к чужой штрафной, не вывел Классона на ударную позицию справа. Немного не хватило точности, и укатывается мяч за лицевую.
8’ Рамирес слева от чужого периметра оказался, передал снаряд в штрафную Жоаозиньо, а партнер с разворота пытался поразить ближний угол - украинский кипер забирает намертво.
7’ Жоаозиньо слева в штрафной с глазу на глаз с Годзюром остался, но передача на российско-бразильского хавбека пошла слишком сильная, и удар с очень близкого расстояния пришелся во вратаря.
6’ Димитрова справа оставили одного, и он отпасовал поддержавшему его Кулакову, который под острым углом метров с 12 выстрелил выше ворот.
5’ Мамаев, при поддержке партнеров, справа извернулся и отдал передачу в центр Подберёзкину, который хотел вывести Классона на рандеву с голкипером разрезающей передачей. Перехвачено.
4’ Первое нарушение. Справа в атаке нарушил Павел Мамаев.
3’ Подача с корнера ничего не дала "шмелям", кроме подбора, который завершился нехитрым розыгрышем и скидкой от левой штанги в центр. Из вратарской мяч выбивает Каборе.
2’ Слева от штрафной "быков" последовала неточная подача, которую на противоположном краю, у лицевой, прихватил Димитров. Пытался он пройти Рамиреса, но препятствие непреодолимо - угловой справа.
Эмоции традиционной видеозаставки на медиаэкране, увы, передать невозможно. Выход: почаще посещайте домашние матчи "быков".
Марш Блантера - команды на поле! В белой форме - "Урал", в зелёно-чёрной - "Краснодар". Капитаны - Артём Фидлер и Андреас Гранквист.
Стартовые составы команд - в соседней вкладке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 20:00 по Москве начинаем текстовую трансляцию матча "Краснодар" - "Урал" (Екатеринбург), который состоится в рамках 4-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

По итогам прошлого тура "быки" делили с ЦСКА 4-5 места (по 6 очков), уступая москвичам лишь по дополнительным показателям. Отставание от троицы лидеров ("Локомотив", "Зенит", "Ахмат") составляло 3 очка. "Урал" набрал на 1 балл меньше, разделяя 6-8 строчки со "Спартаком" и "Уфой".

Впервые "шмелям" и "быкам" довелось пересечься еще летом 2009 года в Первом дивизионе. С тех пор клубы провели друг против друга 13 матчей, разделив победы и поражения поровну (4-5-4). Впрочем, "Краснодар" выгодно отличает на фоне ближайшего соперника результативность в личных встречах (23-16).

В прошлом сезоне "Краснодар" разгромил "Урал" дома (3:0; Жоаозиньо, Фёдор Смолов, Юрий Газинский) и вырвал на последних минутах ничью в Екатеринбурге (1:1; Налдо (автогол) - Виктор Классон). Также команды пересеклись в четвертьфинале Кубка России, где черно-оранжевые, выступая в качестве номинальных хозяев поля на стадионе ФК "Краснодар", сумели отыграть три мяча и вырвать викторию в серии послематчевых пенальти (3:3; Смолов, Классон-2 - Ильин, Бикфалви-2).

"Краснодар" совсем недавно, 31 июля, потерпел первое поражение в сезоне (0:2 в Москве от "Спартака"), однако в родных стенах в рамках чемпионата России "горожане" никому не уступают на протяжении 13 встреч кряду, с 28 августа 2016. На своей новой арене в Премьер-лиге "быки" не уступали никому с момента её открытия.

Главный тренер гостей - Александр Фёдорович Тарханов, наставник хозяев - Игорь Михайлович Шалимов.